Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#4821
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Вы читать умеете???? Сразу было написано, что класс элит не может быть в муравейнике. Высотки это максимум бизнес -класс. Разница есть большая и в цене также. Если элит и бизнес одно и тоже, то удачи успехов и так далее)))) Не усугбляйте мнение о Вас дальше мнение такими постами))))
  • 0

#4822
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Вы читать умеете???? Сразу было написано, что класс элит не может быть в муравейнике. Высотки это максимум бизнес -класс. Разница есть большая и в цене также. Если элит и бизнес одно и тоже, то удачи успехов и так далее)))) Не усугбляйте мнение о Вас дальше мнение такими постами))))

Бизнес класс значит должен быть дешевле элиток.Назовите квартиры элитные которые стоят дороже чем в Есентае,в Алматы. Забил в интернет "элитные квартиры в Алматы",выскочили квартиры в Бухар-Жирау,Керемет,Мега.Вот такая песня. Значит Трамп живет оказывается в бизнес классе,вот бедняга,денег на элитку не хватило.


Сообщение отредактировал tusk: 26.11.2016, 11:34:39


#4823
kunduz hamzina_447699

kunduz hamzina_447699
  • Гость
  • 15 сообщений


А вот за 130 тыс $ в какой элитной новостройке квартиру можно купить? С такой же квадратурой и удобным месторасположением, как на Жибек жолы? И чтоб соседей поменьше, а кому-то даже газ принципиально...

Коменданте приводил здесь пример,что за 150тыс долларов можно магазин в Нью-Йорке купить. Цены у нас завышены,подожди когда все устаканется,если есть такие деньги и я думаю купишь себе по душе квартирку.
Когда-то были завышены, сейчас вполне все оброзумилось, но только в долларах. А так конечно по тем временам я бы могла купить себе хорошенький домик возле Парижа по цене двушки в Алматы и Астане.
Так вот мне непонятна эта параллель между совком и есентаем. Почему вы с квартиры на Жибек жолы перешли на элиту? Ведь утверждали что хата просто хорошая...
  • 0

#4824
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Элитный дом не может быть многоквартирным. С понятием комфорта и приватности, за которые платят миллионы долларов, не сочетается 22-этажная «башня», в которой живёт несколько тысяч человек. Исключением из этого правила являются апартаменты в небоскрёбах «Москва-сити» и квартиры в таких комплексах, как «Алые паруса».http://www.aif.ru/re..._zhile_v_moskve



#4825
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Вы читать умеете???? Сразу было написано, что класс элит не может быть в муравейнике. Высотки это максимум бизнес -класс. Разница есть большая и в цене также. Если элит и бизнес одно и тоже, то удачи успехов и так далее)))) Не усугбляйте мнение о Вас дальше мнение такими постами))))

Бизнес класс значит должен быть дешевле элиток.Назовите квартиры элитные которые стоят дороже чем в Есентае,в Алматы. Забил в интернет "элитные квартиры в Алматы",выскочили квартиры в Бухар-Жирау,Керемет,Мега.Вот такая песня. Значит Трамп живет оказывается в бизнес классе,вот бедняга,денег на элитку не хватило.

 

ну на самом деле самые дорогие квартиры наверное в Арман Вилле...Имхо.Именно квартиры а не дома.


  • 0

#4826
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Значит есть исключения. И кто из нас прав?



#4827
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

самые дорогие квартиры наверное в Арман Вилле

ну и название.. Армал вилл :D 

это как в Хан-шатыре есть бутик, Нурсаче называется))) 


  • 0

#4828
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Нур-Йорк еще)))

На самом деле элитками считаются и выссокоэтажные дома . Все дело в качестве строительства , обслуживании и прочих ништяках.

Сообщение отредактировал simpa****: 26.11.2016, 12:00:05


#4829
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Значит есть исключения. И кто из нас прав?

Никто. Победила дружба. :D


  • 0

#4830
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Вообще . У каждого чела свое понятие об элитности . Допустим тому , кто всю жизнь обитал в клоповнике , любое классом выше жилье предел мечтаний , элитарность :D
А кому то и арман вилл так себе .

Сообщение отредактировал simpa****: 26.11.2016, 12:02:52


#4831
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Вообще . У каждого чела свое понятие об элитности . Допустим тому , кто всю жизнь обитал в клоповнике , любое


А Вы из какой категории?)
  • 1

#4832
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
 
Когда-то были завышены, сейчас вполне все оброзумилось, но только в долларах. А так конечно по тем временам я бы могла купить себе хорошенький домик возле Парижа по цене двушки в Алматы и Астане.
Так вот мне непонятна эта параллель между совком и есентаем. Почему вы с квартиры на Жибек жолы перешли на элиту? Ведь утверждали что хата просто хорошая...

 

Разговор пошел о том,что квартира подобной вашей не коснется падения,так как они являются эксклюзивными-это было мнения Нортона,я же говорю что сегмент который не коснется падения это элитные квартиры типа Есентая.Потом пошло,поехало,некоторые приравняли квартиру "профессорскую" с нынешними элитными.А цены еще не образумились и находятся в завышенном состоянии и если вы продадите эту квартиру за эту цену,то вы счастливчик,правда я очень сомневаюсь,что вам удасться это сделать.


Сообщение отредактировал tusk: 26.11.2016, 12:29:41


#4833
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Разговор пошел о том,что квартира подобной вашей не коснется падения,так как они являются эксклюзивными-это было мнения Нортона,я же говорю что сегмент который не коснется падения это элитные квартиры типа Есентая.

Развели какой то глупый спор на самом деле. Все и так уже подешевело, и нортоновская квартира и квартира в Есентае, да все в Казахстане подешевело вслед за нефтью. Ну правда это если считать в долларах, в тенге то может и подорожало даже))))

А по поводу старых двухэтажек, я бы не назвал это элитным, больше подходит "на любителя".


  • 1

#4834
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений
По поводу новостроек, стройка стройке рознь. Даже если одна строительная компания, могут отличаться дома построенные разными бригадами, проектировщиками и прорабами. Надо проверять. И говорить, в этом ЖК не понравилось то-то. Отваливается плитка, сыпется штукатурка, течет кровля и т.д. Остальное лирика. ИМХО.

Вот это очень большой вопрос: а как проверить то?

Ведь больше интересует не то что отваливает или не отваливается плитка, а то на сколько качественно построен сам дом, качество бетона, арматуры и тд. Если отвалиться плитка это не страшно, я вот если дом развалиться, это уже совсем другое.

И вот даже если строительная компания добросовестная, и хотела построить дом на славу, то есть закупила хороший цемент, добавки к нему, качественную арматуру, все по стандарту и по технологии. А само исполнение оказалось отвратительное, то есть строил хитрожопый прораб, на тяп ляп. Просто вспомнил рассказ знакомой, у которой на против её дома строили новостройку. Так вот она говорит днем два КАМАЗа завозят стройматериалов, а ночью три КАМАЗа вывозят стройматериалов.

Вот для меня и остается вопрос - как проверить то качество строительства, не судить же по отвалившейся плитке? Или только время поможет проверить?

 

Еще хотел сказать про качество постройки старых домов:

Сам я далек от строительства домой и их технологий. В нашем дворе стоит две пятиэтажки, панельки 1988 и 1989 года постройки. И отец помню как то говорил что в доме в котором мы живем (1989 года) намного лучше качество постройки чем соседнее. В 1988 года в Армении произошло разрушительное землетрясение магнитудой 7, когда посыпались почти все постройки республики (кстати скоро премьера фильма на основе этих событий). Так вот после этого случая, во всех сейсмоопасных районах СССР стали очень строго следить за качеством постройки и ужесточили нормы, и при строительстве уже нашего дома были соблюдены строго все нормы сейсмостойкого строительства. Сам отец непосредственно участвовал при строительстве дома сварщиком, и говорил что первый дом строили не так хорошо как второй.

А мы насколько знаем, пол Алматы было построено до 1988 года, и качество их постройки может вызывать сомнения.


Сообщение отредактировал Arestion: 26.11.2016, 16:14:12

  • 0

#4835
phd123

phd123
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

если сравнивать даже тот же Аксай

спасибо за ответ. Раньше Аксай мне казался окраиной, а сейчас.. чуть ли не центр по сравнению с некоторыми районами )))

 

 

Аксай - это где  в Алматы ??? Аксай ???  Не , не слышал .((((

 

Мкр Самал 1 слышал. Мкр Коктем 1,2,3 слышал.


  • -3

#4836
phd123

phd123
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

Разговор пошел о том,что квартира подобной вашей не коснется падения,так как они являются эксклюзивными-это было мнения Нортона,я же говорю что сегмент который не коснется падения это элитные квартиры типа Есентая.

Развели какой то глупый спор на самом деле. Все и так уже подешевело, и нортоновская квартира и квартира в Есентае, да все в Казахстане подешевело вслед за нефтью. Ну правда это если считать в долларах, в тенге то может и подорожало даже))))

А по поводу старых двухэтажек, я бы не назвал это элитным, больше подходит "на любителя".

 

 

Считать цены  в   долларах - это как ????  У всех казахстанцев зарплаты в  долларах выдают ??? Прям из кассы фирмы  из сша ???

 

В тенге все подорожало в 2 раза.  

Ликвид  ушел с рынка.


  • 0

#4837
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


Разговор пошел о том,что квартира подобной вашей не коснется падения,так как они являются эксклюзивными-это было мнения Нортона,я же говорю что сегмент который не коснется падения это элитные квартиры типа Есентая.

Развели какой то глупый спор на самом деле. Все и так уже подешевело, и нортоновская квартира и квартира в Есентае, да все в Казахстане подешевело вслед за нефтью. Ну правда это если считать в долларах, в тенге то может и подорожало даже))))
А по поводу старых двухэтажек, я бы не назвал это элитным, больше подходит "на любителя".

Считать цены в долларах - это как ???? У всех казахстанцев зарплаты в долларах выдают ??? Прям из кассы фирмы из сша ???

В тенге все подорожало в 2 раза.
Ликвид ушел с рынка.

Согласна, цены в долл упали, в тенге также стоит все, ликвида вообще не осталось, а объявлений много так как одну квартиру риелторы по 100 раз множат, стоящего по адекватной цене нет!!!
  • 0

#4838
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Ну и устроили конечно....спор....
тут промелькнул жк алатау...дом в этом году сдали, но уже вся штукатурка обсыпается...и это новый дом....сейчас еще каждый свои балконы французские балконы позакрывает как попало...будет не лучше чем в обычных домах, плюс нет вообще никакого двора... Пример не самый лучший))
В советское большинство людей выполняли свою работу добросовестно...отсюда и вера у людей в крепость домов...
сейчас, никому нет доверия, профессионалов своего дела совсем немного...отсюда у людей и боязнь новых домов...что один не так сварил, другой не так сделал....третий бетон другой залил...
недавно выкладывали фото самал делюкс, вот тоже уникальное здание.....с балками на пол комнаты, и люди их резать будут....и что с домом будет после такого, неясно...
  • 0

#4839
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

....объявлений много так как одну квартиру риелторы по 100 раз множат, стоящего по адекватной цене нет!!!

ок...
назовите "адекватную цену"... если можно, аргументированно (размер зарплат не аргумент)...
  • 0

#4840
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

И так всем понятно,куда придут цены.


Сообщение отредактировал tusk: 26.11.2016, 20:46:42




Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.