Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#4441
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Одна высота потолков

Да, там по-моему высота потолка 3 метра или чуть больше, широко и вольготно от этого становится)))


  • 0

#4442
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Смотрел квартиры в доме, что расположен в квадрате улиц Виноградова-Кирова-Коммуна-Мира. Желтый такой, трехэтажный. Год у него как раз лохматых 60-х, если еще не раньше. Так вот, квартиры там намнооого лучше, нежели в рядовой новостройке в 10-20 этажей. Одна высота потолков и толщина стен чего стоит. Двор конечно запущенный, с этим не поспоришь, но видимо жильцам это особо и не надо.

Ну у меня 56 год и потолок 3,2 м. И стенка толстая. Двор не запущенный, потому что мне надо. Квартира вполне симпатишная :)

Обещают снести. Еще до Олимпиады-80 первое извещение о сносе приносили.


  • 0

#4443
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

Смотрел квартиры в доме, что расположен в квадрате улиц Виноградова-Кирова-Коммуна-Мира. Желтый такой, трехэтажный. Год у него как раз лохматых 60-х, если еще не раньше. Так вот, квартиры там намнооого лучше, нежели в рядовой новостройке в 10-20 этажей. Одна высота потолков и толщина стен чего стоит. Двор конечно запущенный, с этим не поспоришь, но видимо жильцам это особо и не надо.

Ну у меня 56 год и потолок 3,2 м. И стенка толстая. Двор не запущенный, потому что мне надо. Квартира вполне симпатишная :)

Обещают снести. Еще до Олимпиады-80 первое извещение о сносе приносили.

 

Родителям на свадьбу купили дом(1946-1947 г.п) под снос, в 1977 году. Нам детям пришлось строить новый, так и не снесли :) 


  • 0

#4444
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Много лет жила я на свете, не сталкиваясь с проблемой купли-продажи недвижимости. Но за последние два года пришлось дважды продавать своё жильё. Обошлась безо всяких риелторов. Теперь, когда мне необходимо купить квартиру, я столкнулась с этим "чудом". Не могу ничем объяснить, почему в "Крыше" сплошные объявления от риелторов? Что продавцы не умеют пользоваться интернетом и не могут сами подавать объявления? Такое ощущение, что люди просто не заинтересованы в продаже, что они сами возводят барьер между покупателем и продавцом в виде риелтора, который просто мешает и тем и другим.  Дозвониться до большинства из них в нерабочее время практически невозможно. И что из того, что я, покупатель, вижу, что заинтересовавшая меня квартира продаётся срочно, а телефон риелтора два дня не отвечает? Или дозваниваюсь, а риелтор понятия не имеет, в каком доме находится квартира, не говоря уж о других подробностях, которые я могла бы узнать по телефону, не тратя своего времени на поездки на просмотр. Т.е. большинство риелторов в глаза не видели объект своей продажи. Что уж говорить о каких-то юридических аспектах, даже смешно при таком раскладе спрашивать их, в порядке ли документы? И за такие "услуги"они хотят немалые деньги и с покупателя, и с продавца.  


  • 18

#4445
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений



А можно поинтересоваться что можно купить на 45 тыс у.е. из новостроек, тем более если человеку нужен определенный район (ближе к центру)???

Если честно то только какую нибудь Премьеру на отшибе или еще дальше, в нормальных ЖК поближе к центру за эти деньги Вы даже однушку не купите, а с детьми жить в однушке это не вариант (однушка все таки рассчитана на одного или максимум на двоих молодых без детей).

Или ЖК Алмалы, который строится в Алатауском районе)
Тоже много думали и думаем, ЖК на отшибе(ездить на работу часами в пробке) или советский дом ближе к центру.
Проезжал недавно вниз по момыш улы в спеццон и не узнал тот район)) Алатауский район мне сейчас напоминает чем-то левый берег Астаны, все новое, дороги широкие, земли полно, зелени мало))) Возможно в будущем это будет неплохой район для проживания, и жк Алмалы соответственно, неплохой вариант а перспективу.
  • 1

#4446
Персиянка

Персиянка
  • Гость
  • 7 сообщений
Закончилась наша эпопея с поиском квартиры.Нашли нужный вариант на крыше. В коктеме, дом 81 года.В принципе довольны
  • 0

#4447
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Закончилась наша эпопея с поиском квартиры.Нашли нужный вариант на крыше. В коктеме, дом 81 года.В принципе довольны


Поздравляем! Отпишитесь пожалуйста в фактосделках, очень интересно по каким ценам сейчас сделки идут))

Сообщение отредактировал Mui Mui: 29.10.2016, 20:36:37

  • 0

#4448
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений


******Не могу ничем объяснить, почему в "Крыше" сплошные объявления от риелторов? Что продавцы не умеют пользоваться интернетом и не могут сами подавать объявления? Такое ощущение, что люди просто не заинтересованы в продаже, что они сами возводят барьер между покупателем и продавцом в виде риелтора, который просто мешает и тем и другим.  ******

Вы после выбора района, комнатности и др. в верху представленного списка объяв ткните "От хозяев"

 

18b77ff849bf.jpg

 

Ну а те кто размещает через риелторов вероятно в отъездах...

я тож сначала двух "диких" риелторов попросил квартиру помочь "пихнуть" пока я в отъезде... через 3 месяца понял - что без таких советчиков-продавал у меня с пищеварением лучше... . 8)))

 

 

к стати! Новости....


Сообщение отредактировал Сытый: 29.10.2016, 21:39:22

  • 1

#4449
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Не могу ничем объяснить, почему в "Крыше" сплошные объявления от риелторов? Что продавцы не умеют пользоваться интернетом и не могут сами подавать объявления?

Скорее всего это просто риэлторы выкладываю фейковые объявления несуществующих квартир. Логика: это своего рода реклама для риэлтора, главное это ж подписать с клиентом договор, а там квартиру уже какую-нить подберут.

 

А тем временем цена продолжает снижаться, интересно будет посмотреть статистику за октябрь месяц по объему продаж на stat.gov.kz


  • -1

#4450
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Закончилась наша эпопея с поиском квартиры.Нашли нужный вариант на крыше. В коктеме, дом 81 года.В принципе довольны

поздравляю.
ничего себе цены снизились.
точно такую же в мае 2014 года купили за 100.000
кто ж знал.
  • 1

#4451
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Дозвониться до большинства из них в нерабочее время практически невозможно.

Попробуйте позвонить в рабочее время. В нерабочее время обычно не работают.

 

 

Или дозваниваюсь, а риелтор понятия не имеет, в каком доме находится квартира, не говоря уж о других подробностях

Бывают ситуации (это не относится ко всем), когда тот, кто звонит, не может объяснить о каком объекте идет речь. Часто просто говорят, что трехкомнатная, а дальше не помнит, так как просто выписал телефоны вариантов, а теперь обзванивает. В этом случае сложно сориентироваться, так как вариантов у риэлтора не один ведь, и бывает трудно понять о чем идет речь. Если звонить по какому-то объекту, то лучше иметь перед глазами максимальную информацию, которая уже размещена. Некоторые риэлторы в тексте размещают № объекта по базе (например №605 или ID 605). Сообщив этот номер, риэлтор сможет быстро найти по базе агентства данный объект и предоставить всю необходимую информацию.

Другой случай, что бывает, когда целенаправленно риэлтор не называет номер дома, а только ориентир. Случай типичный, и связно с тем, что некоторые покупатели пытаются (иногда даже удачно) самостоятельно выйти на собственника по информации от риэлтора. Тут на форуме уже было немало рекомендаций как выйти на собственника (по занавескам с фото, по вычисления местоположения квартиры в доме и т.д.). Помню фразу одного форумчанина: "Все, после "этого" (т.е. когда с помощью риэлтора нашел объект) риэлтор мне больше не нужен. Я выкидываю его как использованный презерватив". В этом случае "сила действия равна силе противодействия". Т.е. риэлтор не хочет, чтобы эта ситуация была с ним.

 

А так да, фейковые (несуществующие) объявления это бич КРЫША. Также система работы некоторых риэлторов: выставляют объекты, которые сами никогда не были на объекте, - это тоже не добавляет профессионализма. Но многие собственники именно за такой способ сотрудничества: они обзванивают риэлторов всех подряд со словами "примите заявку", даже говорят, что услуги оплатят, даже высылают фото, но вот на встречу предварительную не соглашаются. Говорят "приходите с реальными клиентами" (???).

Выставлять объекты без их посещения, по моему мнению, возможно, когда дело касается однотипных: был в  доме (новостройка) в одной квартире, а тебе на продажу предлагают ещё 50 таких же. Имея план поэтажный, номер квартир, нет необходимости их обходить. План есть, сориентироваться куда и как выходят окна можно, состояние дома, подъезда, двора, дорог знаешь. Состояние у всех одно (черновая).

Также объекты, которые выставлены или собираются быть выставленными на аукцион (залоговые объекты) и доступ к ним ограничен (и люди покупают иногда). Тут все понимают риски. Риэлтору необходимо максимально собрать информацию и найти покупателя на такой объект.

 

А в остальном да, много есть фактов, которые имеют место быть.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 30.10.2016, 14:48:17

  • 1

#4452
Персиянка

Персиянка
  • Гость
  • 7 сообщений

Закончилась наша эпопея с поиском квартиры.Нашли нужный вариант на крыше. В коктеме, дом 81 года.В принципе довольны

поздравляю.ничего себе цены снизились.точно такую же в мае 2014 года купили за 100.000кто ж знал.

Закончилась наша эпопея с поиском квартиры.Нашли нужный вариант на крыше. В коктеме, дом 81 года.В принципе довольны

поздравляю.ничего себе цены снизились.точно такую же в мае 2014 года купили за 100.000кто ж знал.
Спасибо).Был еще вариант в Казахфильме с ремонтом. Но всё же решили остановить свой выбор на Коктеме.
  • 0

#4453
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Коктем однозначно лучше, а по цене так 53 тыс это сейчас почти как 100 тыс в тенге, а мы то все в тенге получаем. Родственники в 2008 году покупали такую квартиру за 90 тыс, еле еле нашли убитую, оформили в ипотеку, если в тенге то она и не подешевела... другое дело если вы 100 тыс долл отдали тогда да жалко, сейчас за такую цену можно такие варианты найти не сравнить с панельной обычкой((
  • 1

#4454
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Для сравнения:
90000х180=16 200 000 тг
53000х 333=17 649 000 тг

По сути в тенге квартира и не подешевела, вообще надо уже переходить на расчёты в тенге, а не вспоминать курсы 120-150-180-188 и т.д. Все же получают зп в тенге.
  • 3

#4455
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Закончилась наша эпопея с поиском квартиры.Нашли нужный вариант на крыше. В коктеме, дом 81 года.В принципе довольны

 

она?

https://krisha.kz/a/show/22615150


  • 0

#4456
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Всем привет!

 

Хотел бы узнать мнение форумчан о том на сколько вероятно введения с 2017 10 процентного налога при всех продажах недвижимости? и как оно может повлиять на стоимость недвижимости, если такой вариант реализуется?

 

Как мы все помним, в СМИ просачивалась информация об намерении это сделать, а с учетом кризиса и увеличения налоговой нагрузки, это вполне может быть и не слухи были. 

Но вроде как позже потом успокоили.

 

Дело в том что дыма без огня не бывает у нас, да и доверия нет к властям к их "обещалкам". Если введут то я так думаю, и продавец и покупатель не захотят платить этот налог. Я думаю наши и без того "пролетевшие на девальвации" продавцы накинут эти 10% на старую стоимость, что приведет к подорожанию, и опять же притормозит спрос у покупателей. В конечном итоге продавцы опять будут опускать стоимость из за отсутствия спроса (по законам рынка) до старой цены и получается со старой стоимости заплатят налог?

 

Или это у меня уже приступы шизофрении)))) просто то как в последнее время кидают народ, невольно становишься пессимистом. 


  • 0

#4457
Персиянка

Персиянка
  • Гость
  • 7 сообщений

Закончилась наша эпопея с поиском квартиры.Нашли нужный вариант на крыше. В коктеме, дом 81 года.В принципе довольны

 
она?
https://krisha.kz/a/show/22615150
Нет, не наша
  • 0

#4458
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Всем привет!

 

Хотел бы узнать мнение форумчан о том на сколько вероятно введения с 2017 10 процентного налога при всех продажах недвижимости? и как оно может повлиять на стоимость недвижимости, если такой вариант реализуется?

 

Как мы все помним, в СМИ просачивалась информация об намерении это сделать, а с учетом кризиса и увеличения налоговой нагрузки, это вполне может быть и не слухи были. 

Но вроде как позже потом успокоили.

 

Дело в том что дыма без огня не бывает у нас, да и доверия нет к властям к их "обещалкам". Если введут то я так думаю, и продавец и покупатель не захотят платить этот налог. Я думаю наши и без того "пролетевшие на девальвации" продавцы накинут эти 10% на старую стоимость, что приведет к подорожанию, и опять же притормозит спрос у покупателей. В конечном итоге продавцы опять будут опускать стоимость из за отсутствия спроса (по законам рынка) до старой цены и получается со старой стоимости заплатят налог?

 

Или это у меня уже приступы шизофрении)))) просто то как в последнее время кидают народ, невольно становишься пессимистом.

Смотрим Налоговый кодекс . http://adilet.zan.kz...ocs/K080000099_

там написано:

  Статья 180-1. Доход от прироста стоимости при реализации
                    имущества физическим лицом, а также
                    индивидуальным предпринимателем,
                    применяющим специальный налоговый режим для
                    субъектов малого бизнеса

  1. Доход от прироста стоимости при реализации имущества физическим лицом, а также индивидуальным предпринимателем, применяющим специальный налоговый режим для субъектов малого бизнеса, возникает при реализации следующего имущества, находящегося на территории Республики Казахстан:
      Примечание РЦПИ!
      :idea:  Подпункт 1) предусмотрен в редакции Закона РК от 18.11.2015 № 412-V (вводится в действие с 01.01.2017). :idea:    

  1) жилищ, дачных строений, гаражей, объектов личного подсобного хозяйства, находящихся на праве собственности менее года с даты регистрации права собственности;

===========================

смотрим внесение изменений http://adilet.zan.kz...1500000412#z121

смотрим, что-же (вводится в действие с 01.01.2017)

   53) в статье 180-1:
      в пункте 1:
      подпункты 1)2) и 3) изложить в следующей редакции:
      "1) жилищ, дачных строений, гаражей, объектов личного подсобного хозяйства, находящихся на праве собственности;

 

(убрали... менее года с даты регистрации, т.е. облагается налогом ВСЕГДА)


Сообщение отредактировал MLV: 31.10.2016, 19:39:59

  • -2

#4459
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

не пугайте народ, одновременно в другую статью добавили права на вычеты, все сейчас по-прежнему остается


  • 1

#4460
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

не пугайте народ, одновременно в другую статью добавили права на вычеты, все сейчас по-прежнему остается

покажите в какой статье добавили- пока не вижу...

============

Статья 156-2. Налоговые вычеты
      1. К доходу физического лица (за исключением доходов, указанных в статьях 170172173 и 175 настоящего Кодекса) применяются следующие налоговые вычеты:
      1) налоговый вычет в виде обязательных пенсионных взносов – в размере, установленном законодательством Республики Казахстан о пенсионном обеспечении;
      2) налоговый вычет по взносам на обязательное социальное медицинское страхование работников и физических лиц, получающих доходы по договорам гражданско-правового характера, – в размере, установленном Законом Республики Казахстан "Об обязательном социальном медицинском страховании";
      3) стандартный налоговый вычет (далее – стандартный вычет) – в порядке и размере, которые установлены статьей 156-4 настоящего Кодекса;
      4) прочие налоговые вычеты (далее – прочие вычеты), которые включают в себя:
      налоговый вычет для многодетных семей;
      налоговый вычет по добровольным пенсионным взносам;
      налоговый вычет на обучение;
      налоговый вычет на медицину;
      налоговый вычет по вознаграждениям;
      налоговый вычет по страховым премиям.


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.