Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#2801
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

 

Я так думаю и продавцы и покупатели пока просто ждут. И если покупатели понятно чего ждут, то продавцов понять уже сложно... вроде и от шока уже должны были отойти, и понимание происходящего должно придти. На самом деле пугает что даже по телику говорят официальные представители всех уровней, и папа в том числе, что ВСЁ, конец той жизни, даже придумали слово не такое пугающее вместо кризиса - "новые реалии". Совсем недавно вернулся с командировки, встречался с компаниям крупными. Все как один говорят: "дорабатываем хвостики с проектов до конца 2016 году, а далее просто все встаёт: работы ноль, проектов ноль, перспективы два нуля". А что будет со средним и малым бизнесом, если даже такие крупные сливаются. По этому я как то уже и не смотрю квартиры, и вообще пока вопрос этот закрываю, пусть даже если квартиры упадут еще на 20-30%, потому что прекрасно понимаю что будет в конце этого года. А уж что в 2017-18 годах... надеюсь что не так страшно как я думаю. 

Просто кому нужно было срочно продать уже продали. А мне не к спеху пусть хоть 10 лет пройдет,дети в квартире жить будут. Просто были планы переехать в частный дом. 

 

Ты сначала проживи эти 10 лет,мил человек. А детей на что будешь учить,а свадьбу на что делать,а вдруг машину им надо будет купить,а отдыхать захотят за границей.Ничего этого не будет с нынешним курсом,потому как зарплата твоя сейчас,чтобы  пожрать и коммуналку оплатить,даже на одежду не останется.



#2802
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
А причём тут отдых,машина, свадьба и угол где можно жить без всего этого. Бредятину несете несусветную. Вы продали свою квартиру чтобы шикануть.? Детишек побаловать новеньким авто?
  • 3

#2803
Gobblen

Gobblen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

А причём тут отдых,машина, свадьба и угол где можно жить без всего этого. Бредятину несете несусветную. Вы продали свою квартиру чтобы шикануть.? Детишек побаловать новеньким авто?

Насколько я помню, он продал на пике, и теперь выпрыгивает из штанов, гордясь своей проницальностью :D

 

По сабжу. Согласен, что наступило нездоровое затишье. Даже голодранцы с 20 Ку.е. затихарились.


  • 0

#2804
Mr Otoplenie

Mr Otoplenie
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Ты сначала проживи эти 10 лет,мил человек. А детей на что будешь учить,а свадьбу на что делать,а вдруг машину им надо будет купить,а отдыхать захотят за границей.Ничего этого не будет с нынешним курсом,потому как зарплата твоя сейчас,чтобы  пожрать и коммуналку оплатить,даже на одежду не останется.

Что Вы все пугаете, в 90 хуже было пережили, и сейчас переживем. Развитие Алматы на месте не стоит,город расширяется,строятся развязки,сейчас по словам акима будут движение в город ограничивать,экология в городе лучше станет, с работой тоже пока все в порядке, конечно кризис ощущается но куда денешься. Как простой человек может повлиять на кризис? Вывод один нужно ждать.


  • 0

#2805
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

А причём тут отдых,машина, свадьба и угол где можно жить без всего этого. Бредятину несете несусветную. Вы продали свою квартиру чтобы шикануть.? Детишек побаловать новеньким авто?

 Просто подумал,что у человека две квартиры и одну из них продает,а он оказывается хотел перебраться в частный дом и квартира у него одна. Что тут посоветовать? Дерзайте.



#2806
Mr Otoplenie

Mr Otoplenie
  • Частый гость
  • 99 сообщений

С 80 на 90е накопления были у всех и немалые суммы,потом 90е пришел кризис и деньги обесценились, люди остались без своих накоплений. И ничего, кто работу потерял ездили челноками в Польшу и Китай за шмотками. Кто-то стал на базарах торговать, бабушки семечки,жвачки штучные сигареты продавали, начали появляться всякие увеселительные заведения, начали появляться частные таксисты. Плохо было только тем кто всю жизнь на производстве проработал и был не приспособлен к рыночным отношениям.Производственникам зарплату годами не платили. Хуже кризиса 90х уже не будет.


  • 0

#2807
Mr Otoplenie

Mr Otoplenie
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 Просто подумал,что у человека две квартиры и одну из них продает,а он оказывается хотел перебраться в частный дом и квартира у него одна. Что тут посоветовать? Дерзайте.

Правильно подумали, две квартиры у меня и трое детей. Просто хотелось всем вместе в большом доме жить:).


  • 0

#2808
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

С 80 на 90е накопления были у всех и немалые суммы,потом 90е пришел кризис и деньги обесценились, люди остались без своих накоплений. И ничего, кто работу потерял ездили челноками в Польшу и Китай за шмотками. Кто-то стал на базарах торговать, бабушки семечки,жвачки штучные сигареты продавали, начали появляться всякие увеселительные заведения, начали появляться частные таксисты. Плохо было только тем кто всю жизнь на производстве проработал и был не приспособлен к рыночным отношениям.Производственникам зарплату годами не платили. Хуже кризиса 90х уже не будет.

Вы явно заблуждаетесь, в 90х  у людей не было долгов  и это главное. Допустим человек в 90х потерял работу,и он крутился чтобы не помереть с голоду и выживал. А сейчас,человек потерял работу,чем ему закрывать долги,значит потерял квартиру,ну не выгонят,ладно,но у него опускаются руки.Вот чем хуже кризис нынешний.



#2809
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

 

Спасибо, посмеялся от души

Тем не менее, вяло как-то реагируют риэлторы. Интересуют конкретные три многоэтажки. Думаю, развесить объявления что-ли? :)

 

я бы прогулялся туда и поговорил с жителями,кто продает и вообще уточнил детали все....может вскроются детали какие то.Какой район Арчин?

 

Третий Айнабулак. Интересуют дома 117, 117А, 118 и, возможно, 127-128. В этих домах кухни 9-11. И сразу возле выхода из гаража.


  • 0

#2810
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

 

 Просто подумал,что у человека две квартиры и одну из них продает,а он оказывается хотел перебраться в частный дом и квартира у него одна. Что тут посоветовать? Дерзайте.

Правильно подумали, две квартиры у меня и трое детей. Просто хотелось всем вместе в большом доме жить :).

 

Я тоже перебрался в кризис 2001году  с квартиры в частный дом,правда я сумел сохранить две свои квартиры,но это длинная история и вам тоже желаю,чтобы вы осуществили свою мечту.



#2811
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Насколько оправдано строительство дома и последующей сдачи его в аренду?

(не будет-ли данное сообщение оффтопом в этой теме, или нужно создавать новую тему?)


  • 0

#2812
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

не будет-ли данное сообщение оффтопом в этой теме, или нужно создавать новую тему?

Арчин, вам лучше этот вопрос задать в этой теме


  • 0

#2813
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Ок, пойду туда. Но интересует не сам процесс сдачи, последующего ремонта и т.д., а само вложение в строительство.


  • 0

#2814
anelushka1986

anelushka1986
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

С 80 на 90е накопления были у всех и немалые суммы,потом 90е пришел кризис и деньги обесценились, люди остались без своих накоплений. И ничего, кто работу потерял ездили челноками в Польшу и Китай за шмотками. Кто-то стал на базарах торговать, бабушки семечки,жвачки штучные сигареты продавали, начали появляться всякие увеселительные заведения, начали появляться частные таксисты. Плохо было только тем кто всю жизнь на производстве проработал и был не приспособлен к рыночным отношениям.Производственникам зарплату годами не платили. Хуже кризиса 90х уже не будет.


Я помню в 90-е, как мама нам варила суп из одуванчиков, и крапивы. Кстати в 90-е года, люди держались за счет собственного хозяйства, да и экология была намного лучше, как сейчас например не болели, воздух был чище, у нас был свой огород, все росло, целыми днями висели на деревьях и кушали яблоки, сливы, и прочее. а сейчас что? Вот честно , кто сейчас сажает теперь ? Да и земля уже не такая здоровая как раньше
  • 0

#2815
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Ок, пойду туда. Но интересует не сам процесс сдачи, последующего ремонта и т.д., а само вложение в строительство.

Сосед построил дом,где то 10х18,одноэтажный,получилось 6 мини однокомнатных квартир,строил капитально,все с евроремонтом,мебель привез с Китая.За все про все,уложился в 50тысяч долларов,участок был свой,канализация центральная.Сейчас сдает по 50тыс,итого 300тыс в месяц.  Извините поправили меня,5 мини квартир,значит 250тыс.


Сообщение отредактировал hats: 25.02.2016, 10:17:39


#2816
Мартинка

Мартинка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Личные наблюдения по сайте недвижимости:

 

1. часто вижу объявления с одним фото, причем это может быть фото только ванной (не самое удачное) или только коридора.. По ощущениям это заманухи от риелторов. Только каких клиентов они ловят на такие фото?

 

2. показ квартир бесплатный, но их услуги - 1000 долларов. На вопрос отчего такая стоимость - мы работаем на агенство и потому не все в карман.. Но как-то за продажу 350 000, даже если половину отдаст  - это тоже неслабо. Считаю, даже немыслимо дорого.

 

3. Риелторы сообщают, что покупателей с бюджетом в 33.000 множество. Потому выезжать горящие варианты смотреть советуют с задатком в 1500

 

Из этого следует, что рынок не стоит (со слов риелторов), а между тем цена за однушку в 30 тысяч нынешних долларов, это как 70 тысяч год назад, как-то не пахнет снижением и адекватностью цен.


Сообщение отредактировал Мартинка: 25.02.2016, 11:02:55

  • 0

#2817
Мартинка

Мартинка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

и еще интересно, почему так мало объявлений напрямую от хозяев?

Люди напрямую не хотят тратить время?


  • 0

#2818
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Ок, пойду туда. Но интересует не сам процесс сдачи, последующего ремонта и т.д., а само вложение в строительство.

Только вот я думаю,что не стоит вкладываться в строительство,в надежде получить доход от аренды.Итак уже понастроили столько,сколько не нужно,строят все,рестораны,мойки с отделкой мрамором,офисы.А кто будет пользоваться всем этим,если на дворе кризис и с деньгами туго.Государство опять выделило огромные деньги на строительство дешевого жилья.А кто будет покупать даже это дешевое жилье,если с работой напряженка.Надо прежде всего вкладываться в то,что может принести валюту,создавать малые предприятия ориентированные на экспорт,хотя бы в менее развитые государства,надо зарабатывать деньги из вне,а не внутри страны,так как внутри страны денег не будет в ближайшем будущем.Уже сейчас видно по объявлениям " Сдам", "Продам",что со спросом у нас худо и чем дальше,тем будет таких объяв немеряно,кризис будет прижимать.Квартиры переделывают в кинотеатры,Байбек сдает коттеджи под детский сад-это должно о чем то говорить или надо опять наступать на грабли.


Сообщение отредактировал hats: 25.02.2016, 11:20:39


#2819
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Тысяч 40 с квартиры меня бы устроило. Думаю, что за такую цену я найду желающих снимать жильё. Купить-то не каждый может.


  • 1

#2820
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Уже столько раз мусолили тему про то, какие дома самые безопасные. А всё одно да потому.

Уже и японского специалиста цитировали (ТУТ), и Плеханова (здесь), и уже просто так рассуждали и знакомились (ЭТО).

Но всё как-то на собственных страхах и понятиях мнения выдают.

 

Ерунду не говорите, если нормально тряхнет (не дай Бог), никакие цитаты не помогут.


  • -1



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.