Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#1781
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Ходили, ходят и будут ходить там, где им хочется  :) . Даже если при вас днем не будут - будут ночью. Принимайте как данность и решайте, как с этим жить. Или избавляйтесь от кошек  - иных вариантов нет.   

Не ну зачем так радикально :D , кошку люблю, просто новичок в этом деле, искала практических советов, да вообщем то это не беда сильная, пережить можно. У нас там просто много чего интересно лежит и  блокноты и ручки, и фото в рамках, думала если убрать, то может ей не интересно станет.


  • 0

#1782
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Название SSSCat - это автоматическая аэрозоль на автономном питании (4 батарейки ААА "мизинцы").
  Во, это уже интереснее :) , спасибо, поизучаю такой вариант
  • 0

#1783
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Carwizard, спасибо огромное. Скотч и фольга не пугают. По фольге мы прыгаем, скотч отодвигаем. Умные мы...
  • 1

#1784
special_team

special_team
  • Постоялец
  • 313 сообщений

@Carwizard,  заказал, посмотрим как отреагирует. 

 

Есть КОТ. Кастрированный. Дворняга. Где то 1.5 года у меня живет на квартире. Брала его моя бывшая девушка, которая жила со мной. Девушка больше со мной не живет.  Теперь большую часть дня кот один. 

Кормлю его перед уходом  где то в 6 утра. И вечером где то  после 22-00. (В упаковках китекат, вискас)  Насыпаю на день сухого корма (вискас). До вечера не все съедает.  Мои родители говорят, что это плохо для кота, что он весь день один. Насколько это правда? Я думаю может на обед домой приезжать. Играть с ним.  А то он грустный какой то. Раньше спал рядом с девушкой у изголовья. Сейчас ночью спит у меня у ног. Со мной не играет.  Вообщем, как лучше сделать, чтобы кот не испытывал стресса. Так как я не живодер, и не хочу чтобы кот страдал.   Может есть какие либо игрушки, которые сделают его будни веселее. 


  • 2

#1785
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

В обед приезжать точно нет смысла, это время у котофейских обычно диваноспальное и подушкоодеяльное, то бишь они глубоко дрыхнут.

Активные они утром и вечером, вот тогда и надо играть. Достаточно по 5 минут утром и столько же вечером. Играть нужно для поддержания формы работоспособности ихнего охотничьего "радара", коим является вся морда лиТца, в составе органов зрения (глаза), слуха (уши), вибросенсоров (усы), и обоняния (нос). Играть нужно имитируя пробегание мимо и убегания мышьевой мишени типа "самобеглая мохнатка", с дистанционным приводом посредством нитки на палочке.

И так, палочка от деревца из соседнего парка или полисадника. Длина: 50-65 см, диаметр 6-12мм. К кончику привязана суровая нить, желательно с пропиткой парафина, такой толстой нитью обычно прошиваются кожаные сидения Мерседесов и прочих тележек. Длина нити: 1,5 метра, это что бы от края до края комнаты доставала, с учётом длины палки и вытянутой руки в размахе амплитудно-краевых перемещений. К кончику нити привязываете мишень с ближайшего базарчика, где есть лоток китайской мелочёвки-безделушек, канцтоваров и прочих мелких игрушек. Или в любом зоомагазин берётся имитатор мышки, маленький кусочек выделанной и засушенной кожанки с натуральной шерстью, в кою заделана петелька для привязи. Всё, игруха готова, скучающий котэ быстро привыкнет к времени игрищь и сам аки будильнег, начнёт притаскивать такую игруху к вам с предложением поиграть. У меня сиам (с авы), как собакен-будильник строго по расписанию тащит с ванной комнаты мишень-мышь вместе с палкой туда, где я нахожусь в данный момент в пределах дома.


  • 4

#1786
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Может есть какие либо игрушки, которые сделают его будни веселее.
Трогательно. Вполне возможно, что кот действительно тоскует по ушедшей хозяйке, они на это способны (сосвсем-совсем без вариантов было ей забрать его с собой?) И то, что один, однозначно, может вогнать его в депрессию. Они хоть и индивидуалисты, но всё же компанейские товарищи. Моя кошка, когда вечером прихожу с работы, радуется наравне с собакой и ходит за мной повсюду хвостиком, беседуя за жизнь. Насчёт кормления тут о-очень много умного на ветке. Ну да, это верно, вискасы и китикэты - не есть гуд. Тогда уж классом повыше корм поищите, ну хоть Ройял Канин кошачий (а лучше спецов здешних почитайте, а то я боюсь уже советы по кормлению давать  :-/) Не менее важно, а может и важнее - решить проблему с одиночеством кота. Может кошку ещё одну завести (или новую девушку), в пару? (шучу-шучу, но в каждой шутке есть ложка дёгтя)))
  • 2

#1787
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Шипящая прогонялка - штука действенная, но я в принципе не понимаю, зачем стрессовать животное?
  • 0

#1788
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Насчёт одиночества кота- есть экземпляры, которым компания себе подобных и не нужна. Возьмёте ему в пару кошачью подружку, а если он не согласится делить территорию ? Надо бы пути к отступлению иметь на подобный случай, типа отдать взятую кошечку маме, другу.. Что то в этом роде продумать заранее.
  • 1

#1789
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
ДинчикБ,, а это от чего то зависит? Вот такая непереносимость еще одного питомца в доме? Как распознать, что твой кот такой эгоист. Я просто думала взять своей друга, из приюта, и страшно, вдруг не уживутся, ведь жалко потом назад в приют возвращать животинку.
  • 0

#1790
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Возьмёте ему в пару кошачью подружку, а если он не согласится делить территорию ?
Естественно не примет так просто. Любые коте/кошка будут защищать свою территорию от посягательства вновь прибывшего котэ/кошки. В любой комбинации подселение делается только через процедуру поэтапно-временного ознакомления и подружения оных. Процесс занимает 2-3 недели и требуется отдельной комнаты со вторым комплектом обслуживающих принадлежностей: поилка/едалка/лоток. Никогда нельзя сразу выпускать подселяемую особь к ранее живущей особи - неминуемы шипения и драки-разборки, зачастую с вырванными глазами и порванной кожей, это как бы нормально. За то после процедуры поэтапного подселения-ознакомления, через 3 недельки начнут вместе играть и даж нализывать друг дружке шею/уши. В сети есть развёрнутые статьи на тему подселения новых, о коих мы и вспоминали где-то на позапрошлой тут страничке.
  • 0

#1791
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Спасибо за подробный ответ! Да, про поэтапное поселение читала, но наверное бывают случаи когда ничего не получается, и кошка не принимает другую.
  • 0

#1792
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Ещё как принимает, ежели метода подселения выдержана по времени как полагается, а так же проведена корректно и без ошибок.


  • 1

#1793
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Спасибо, вселили в меня надежду!
  • 0

#1794
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Шипящая прогонялка - штука действенная, но я в принципе не понимаю, зачем стрессовать животное?

Ну штоб на столе где кушают не трясли шерстью и не ходили лапами, которыми какашки закапывали. Если только хозяева не приветствуют шерсть в качестве приправы.
Бррр, аж передернуло
  • 0

#1795
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Спасибо, вселили в меня надежду!
Надеждою живы, эт верно! Просто держите в голове, что бывают разные животные, индивидуальные особенности характера никто не отменял

 

Бррр, аж передернуло
, тож понимаю..Мою маму передергивало, поэтому не заводили животное, чтоб всем было комфортно. Я считаю, что варианта два - или животное живет в доме и этот дом принадлежит ему так же, как и людям, или живет во дворе. Потому как беспрерывно его мыть-дезинфицировать просто не реально, а постоянно думать о том, какими лапами и руками кто куда лазает и чего чешет-трогает - с ума можно свихнуться.
  • 4

#1796
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Прежде всего, когда заводишь кошку, нужно для себя решить можешь ли смириться с хождением по столам и другим форс-мажорным ситуациям. Чтобы вы не ставили,  кроме подключения тока, кошка будет ходить там где хочет и где может.  Скорей всего, зная ваше отношение, будет это делать  вне вашего присутствия.

 Если нет, то  не нужно мучить ни себя ни животное.

 Для выставочных котов, такое " отучение" крайне вредное. Поскольку  зашуганное мартышкиным трудом животное при постановке на судейский стол  будет вести себя  совсем не выставочно.

 А горшки нужно чаще убирать.


  • 2

#1797
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

ДинчикБ,, а это от чего то зависит? Вот такая непереносимость еще одного питомца в доме? Как распознать, что твой кот такой эгоист. Я просто думала взять своей друга, из приюта, и страшно, вдруг не уживутся, ведь жалко потом назад в приют возвращать животинку.

Возле работы бегает котейка, на вид месяцев 7, серая полосатая, очень симпатичная. Пристает к людям, ластится, муркает, еду выпрашивает. Выглядит как потеряшка, т.к. не дистрофик пока и людей не боится. Глаз подбитый чуть, наверное выпала откуда-то. Думаю, что не выживет зимой, похоже что охотиться не умеет. Может возьмете своей кошке в друзья? Я тогда поймаю, привезу вам.


  • 1

#1798
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Шипящая прогонялка - штука действенная, но я в принципе не понимаю, зачем стрессовать животное?

Ну штоб на столе где кушают не трясли шерстью и не ходили лапами, которыми какашки закапывали. Если только хозяева не приветствуют шерсть в качестве приправы.
Бррр, аж передернуло
Да сейчас так и приходится протирать стол каждое утро и если уходим куда , ну а что делать.
  • 0

#1799
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

ДинчикБ,, а это от чего то зависит? Вот такая непереносимость еще одного питомца в доме? Как распознать, что твой кот такой эгоист. Я просто думала взять своей друга, из приюта, и страшно, вдруг не уживутся, ведь жалко потом назад в приют возвращать животинку.

Возле работы бегает котейка, на вид месяцев 7, серая полосатая, очень симпатичная. Пристает к людям, ластится, муркает, еду выпрашивает. Выглядит как потеряшка, т.к. не дистрофик пока и людей не боится. Глаз подбитый чуть, наверное выпала откуда-то. Думаю, что не выживет зимой, похоже что охотиться не умеет. Может возьмете своей кошке в друзья? Я тогда поймаю, привезу вам.
Liska, спасибо, но вы наверное, в Алмате, а мы в Астане. Над второй кошкой думаем, вернее хотим мальчика рыжика, в память о нашем первом подбирашке, который к сожалению умер от вируса, несмотря на все наши старания. Поэтому скоро буду стерилизовать кошку, после этого уже возьму кота.
  • 1

#1800
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
В частном секторе Темиртау пенсионеры чуть не лишились дома из-за кота, который стал виновником пожара, сообщает BNews.kz.
 
Пожар в доме по улице Первый Заезд в Темиртау произошел ночью. Пенсионеры Литвиненко растопили печь и оставили ее на ночь. Спавший у печи на стопке дров кот опрокинул на нее дрова и коробку, помещение загорелось.
 
«Коробку опрокинул на печку, она загорелась и вот это все пошло, перекинулось на дрова, все загорелось, на крышу пошло. Хорошо не угорели еще. Вызвали пожарных»,- рассказывает хозяйка дома.
 
Приехавшие по вызову спасатели успели вовремя, выгорела только часть дома. Причиной возгорания стало несоблюдение хозяевами дома техники пожарной безопасности при использовании печи.
 
«В помещении, где установлена печь, то есть вблизи нее, располагались сгораемые предметы, дрова сушились, в результате выпавшей искры произошло возгорание дров с последующим распространением фронта огня на перекрытие и крышу дома. Обнаружили пожар сами хозяева, приступили к тушению и вызвали пожарных, которые прибыли и ликвидировали пожар, пострадавших нет», - сообщил начальник отдела государственного пожарного контроля УЧС г.Темиртау Александр Назаров.
 
Сам кот-поджигатель остался жив, и даже не обжегся, только отделался легким испугом и сейчас продолжает радовать хозяев.
 
По данным пожарных, с начала этого года в Темиртау произошло 150 пожаров, в которых 3 человека погибли, еще пятеро получили травмы различной степени тяжести. Самой распространенной причиной пожаров является неосторожное обращение с огнем.
 
Валентина Ваганова.

  • -1



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.