Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#1801
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

@Carwizard,  заказал, посмотрим как отреагирует. 

 

Есть КОТ. Кастрированный. Дворняга. Где то 1.5 года у меня живет на квартире. Брала его моя бывшая девушка, которая жила со мной. Девушка больше со мной не живет.  Теперь большую часть дня кот один. 

Кормлю его перед уходом  где то в 6 утра. И вечером где то  после 22-00. (В упаковках китекат, вискас)  Насыпаю на день сухого корма (вискас). До вечера не все съедает.  Мои родители говорят, что это плохо для кота, что он весь день один. Насколько это правда? Я думаю может на обед домой приезжать. Играть с ним.  А то он грустный какой то. Раньше спал рядом с девушкой у изголовья. Сейчас ночью спит у меня у ног. Со мной не играет.  Вообщем, как лучше сделать, чтобы кот не испытывал стресса. Так как я не живодер, и не хочу чтобы кот страдал.   Может есть какие либо игрушки, которые сделают его будни веселее. 

 

бери его с собой на работу.


  • -6

#1802
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Возьмите еще одного кота и им будет не скучно. У них будет своя жизнь днём, а вечером будут Вас встречать.


  • 1

#1803
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Люди добрые, помогите, не дайте помереть с голоду! Вообщем, коте 7 месяцев, решили мы перейти на натуральный корм, с роял канина для котят, так как от сухого ее рвет часто, а на влажном одном я разорюсь. Заморозила, разморозила говядину, да не а бы что, а вырезку :lol: , порезала сначала на ломтики 1.5 см, она не смогла в пасть взять, порезала поменьше - вываливаются из пасти :faceoff: , не может их разжевать. Чуть пожует и бросает, берет следующий кусок, вообщем все вокруг в мясе, котя голодная негодует. Что делать? Курицу вареную ест хорошо, но наверное, это не правильно на одной вареной куре сидеть.


  • 0

#1804
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Я режу на такие же куски, как в желешках - мелко. Режу и желудки и сердце.
  • 0

#1805
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Люди добрые, помогите, не дайте помереть с голоду! Вообщем, коте 7 месяцев, решили мы перейти на натуральный корм, с роял канина для котят, так как от сухого ее рвет часто, а на влажном одном я разорюсь. Заморозила, разморозила говядину, да не а бы что, а вырезку :lol: , порезала сначала на ломтики 1.5 см, она не смогла в пасть взять, порезала поменьше - вываливаются из пасти :faceoff: , не может их разжевать. Чуть пожует и бросает, берет следующий кусок, вообщем все вокруг в мясе, котя голодная негодует. Что делать? Курицу вареную ест хорошо, но наверное, это не правильно на одной вареной куре сидеть.

Попробуйте другие сухие корма. Сейчас на рынке есть разные варианты.


  • 0

#1806
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

Люди добрые, помогите, не дайте помереть с голоду! Вообщем, коте 7 месяцев, решили мы перейти на натуральный корм, с роял канина для котят, так как от сухого ее рвет часто, а на влажном одном я разорюсь. Заморозила, разморозила говядину, да не а бы что, а вырезку :lol: , порезала сначала на ломтики 1.5 см, она не смогла в пасть взять, порезала поменьше - вываливаются из пасти :faceoff: , не может их разжевать. Чуть пожует и бросает, берет следующий кусок, вообщем все вокруг в мясе, котя голодная негодует. Что делать? Курицу вареную ест хорошо, но наверное, это не правильно на одной вареной куре сидеть.

Попробуйте другие сухие корма. Сейчас на рынке есть разные варианты.

 

Я не разбираюсь сильно , эксперементировать с кормами - насколько это безопасно для кошки? Мы вчера были у ветеринара, она предложила перейти на натуралку, сказала что бывает, что кошке не подходит именно сухой корм, без разницы какая марка. Предложила размачивать его водой, если натуралка у нас не пойдет.


  • 0

#1807
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Я режу на такие же куски, как в желешках - мелко. Режу и желудки и сердце.

Сырое все?


  • 0

#1808
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

 

 

Люди добрые, помогите, не дайте помереть с голоду! Вообщем, коте 7 месяцев, решили мы перейти на натуральный корм, с роял канина для котят, так как от сухого ее рвет часто, а на влажном одном я разорюсь. Заморозила, разморозила говядину, да не а бы что, а вырезку :lol: , порезала сначала на ломтики 1.5 см, она не смогла в пасть взять, порезала поменьше - вываливаются из пасти :faceoff: , не может их разжевать. Чуть пожует и бросает, берет следующий кусок, вообщем все вокруг в мясе, котя голодная негодует. Что делать? Курицу вареную ест хорошо, но наверное, это не правильно на одной вареной куре сидеть.

Попробуйте другие сухие корма. Сейчас на рынке есть разные варианты.

 

Я не разбираюсь сильно , эксперементировать с кормами - насколько это безопасно для кошки? Мы вчера были у ветеринара, она предложила перейти на натуралку, сказала что бывает, что кошке не подходит именно сухой корм, без разницы какая марка. Предложила размачивать его водой, если натуралка у нас не пойдет.

 

Ветеринары часто против сухих кормов, но это вовсе не означает что все они - корма - нехороши. Есть корма разных классов. Тем кормом, от которого рвет Вашу кошку, мы своих животных не кормим.

Экспериментировать можно, иначе как найти корм, который подходит кошке? Натуралка опасна тем, что Вы не сможете сбалансировать все витамины и питательные вещества так, как это делают в промышленных кормах. И кошка не будет получать их в достаточном количестве.


  • 0

#1809
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

У нас в Астане с выбором корма хорошего, в вашем понимании, туговато. Я нашла только Orijien.


  • 0

#1810
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Я режу на такие же куски, как в желешках - мелко. Режу и желудки и сердце.

Сырое все?
Да, сырое.
  • 0

#1811
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Отя и Зубик: 09.11.2016, 15:16:08

  • 0

#1812
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

А мы пытались нашего тоже на натуралку перевести,делали все ,как в памятке было из питомника и...... и бросили это дело,он у нас наоборот не признает дом еду. я конечно сначала тоже думала,что натур полезнее, да и проще. но все таки почитав,поизучав информацию ,передумала-решили оставить на влажном и сушке. вот только народ посоветуйте действительно хорошие корма (влажный и сухой) для котов. мы просто кормим про планом (по рекомендации питомника) но про него отзывы не очень начиталась....думала роял канин,тоже пишут что сейчас он не очень.хотелось бы действительно хорошее птание обеспечить и не бояться за здоровье котешки


  • 0

#1813
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

То мясо, что кошка не съела, проварила минутку, остудила, дала - съела. Но взяла немного Аканы ягенок, будем пробовать. Кисломолочку, кстати, никакую не ест.


  • 0

#1814
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

К вопросу о питании. Для нормальной жизни кошка/собака/человек должна получать разные белки. Т.е. если вы кормите ее только одним сухим кормом определенной марки, то  она получает только тот вид белка, который находится именно в этом корме. Более того,   то заявленное количество белка, указанное  на пакете, не соответствует реальному. В лучшем случае, оно дотягивает до того, что указано, в худшем,  его меньше раза в 2-3. К сожалению, это правда, люди сдавали корма разных марок на анализ.  Даже, если в супер премиум кормах заявлено, скажем 40-45 %, то 60% оставшихся это наполнитель, чтобы утолить голод.

 Я пишу не о том, что сушка - это зло. Вовсе нет. Это  прежде всего удобно, там действительно  добавлены минералы и витамины. Но. Основой  нормальной жизни хищника кошки является  поступление животных белков в организм. Поэтому, зная  реальную картину , а не те байки, которые несут  производители, пытайтесь  разнообразить  поступление различных животных белков в организм. Совмещайте  сушку и натуралку. Животную натуралку можно давать любую. Свинину можно давать и нужно, только не жирную и желательно не сырую, чтобы избежать паразитов. Из птицы давать не грудку - это совершенно пустое мясо, а красное мясо. Кормите сушкой - давайте несколько видов сушки. Потому как если кормить  только одним кормом  всю жизнь, то рано или поздно организм  насыщается одним видом белка и начинаются проблемы. Озвучивали случаи, как животные, сидящие на холистиках 3 года начинали лысеть, не потому что холистики плохие, а потому что  поступление  ингридиентов однообразное. Чем  более вы разнообразите  меню, тем меньше проблем будет с ЖКТ в дальнейшем. Но из однообразного питания нужно выводить постепенно, пошагово.


  • 0

#1815
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

У меня кот с рождения ел только приличные корма-из сушки-роял, из влажного-манже и гурмет. К сожалению, вообще не понимает натуральную еду. Итог: коту 4,5 года-месяц назад очень тяжело переболел. Врачи однозначно не определили-то ли лимфома, то ли пневмония. Сдали все исследования-у кота большие проблемы с легкими, песок в мочевом, песок в почках, панкреатит, зубы все желтые. Лечение было очень тяжелым-куча уколов и капельниц.  Сейчас ему получше, но прогнозов никто никаких не дает. Это первый кот, который у меня ел только всю эту магазинную гадость. Две  кошки до него если все с нашего стола и жили много лет вообще без проблем. Кот беспородный.  


  • 0

#1816
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

У меня кот с рождения ел только приличные корма-из сушки-роял, из влажного-манже и гурмет. К сожалению, вообще не понимает натуральную еду. Итог: коту 4,5 года-месяц назад очень тяжело переболел. Врачи однозначно не определили-то ли лимфома, то ли пневмония. Сдали все исследования-у кота большие проблемы с легкими, песок в мочевом, песок в почках, панкреатит, зубы все желтые. Лечение было очень тяжелым-куча уколов и капельниц.  Сейчас ему получше, но прогнозов никто никаких не дает. Это первый кот, который у меня ел только всю эту магазинную гадость. Две  кошки до него если все с нашего стола и жили много лет вообще без проблем. Кот беспородный.  

Извините, но непонятна привязка пневмонии к сухим кормам.


  • 0

#1817
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Совмещайте  сушку и натуралку.
 Спасибо за развернутый ответ, вообще мне импонирует смешанный тип кормления, наверное что-то вроде этого у нас было, утром влажный корм, днем отварная курица, сухой в свободном доступе. Теперь вопрос в том, чтобы разнообразить натуральную часть и подобрать хороший и, главное, подходящий кошке сухой корм. Это мое первое животное, опыта нет и приходится полагаться только на опыт других. А он у всех такой противоречивый. И смешанное кормление - кто-то за, а кто-то категорически против, и холистики эти и хвалят и ругают, насчет того чтобы одновременно разные сухие корма давать- тоже нет единого мнения. А у моей кошки, как видимо, желудок не лужёный, и экспериментировать с питанием боязно. У моей мамы кот 12 лет, все жизнь на домашней еде, со специями, луком и тд., а как появился вискас - на нем последние лет 5, и здоров как бык. А я своей тот же monge дала попробовать - сразу вырвало. На этом эксперименты по разнообразию меню закончились :faceoff:
  • 0

#1818
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

@цимо, прошу прощения, не уловила, какая связь между лимфомой-пневманией и структурой питания?

 

пы.сы. Лимфому, причем без взятия биопсии, наши веты последнее время каждому второму ставят :ninja: ... модное заболевание, что ли.. 


  • 0

#1819
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Я указала еще кучу болячек, не только пневмония.
  • 0

#1820
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

@Отя и Зубик, да, экспериментировать боязно, но без этого никак  - все мы и кошки наши - живые организмы с индивидуальными особенностями  обменом веществ, гормональным фоном и прочим.  


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.