Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#1701
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Спасибо, обязательно заеду к ним.
Я еще заехала в клинику на Навои, анимал планет по моему называется, хотела договориться на уколы возить к ним, а они отказались по чужому диагнозу. А сама я не смогу уколы ему, я утром пока поставила вся издергалась, а в Мастино мне очень далеко утром и вечером ездить. Ладно, поищу еще клиники поближе.

Колите, сами -это не так сложно. В первый раз Вы посто нервничали, дальше будет проще. Да и не лишнее это умение :)
  • 0

#1702
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Всем, доброго вечера. Сначала мильёнтыщу спасибо всем за советы. Наш котик-обормотик исправился и будит нас в 7.30, это здорово. Как я понимаю, он исследователь по характеру))молодой и любопытный, а ещё все на работу уходят, вот и не мешает ему никто. Знатоки, что вы делаете, если котейка лазит на кухонный стол? Еду не ест, если утащит-то играется. Скатерть стягивает. Может есть какие-то спреи невкусные ему?

Сообщение отредактировал Трындычиха: 12.10.2016, 23:32:53

  • 0

#1703
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


что вы делаете, если котейка лазит на кухонный стол?

Задавала этот вопрос давно и знаю, что многие относятся к кошке на кухонном столе лояльно.
Я не так. Для меня это неприемлемо от слова абсолютно. Я вас не призываю ни в коем случае делать также, но лично я скидывала со стола и очень громко и долго ругалась на него.

Девочки, что делать с ушами? Пока капаю барс - уши чистые. Как перестаю, так опять все чёрное становится. Можно ли капать все время?
  • 0

#1704
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Всем, доброго вечера. Сначала мильёнтыщу спасибо всем за советы. Наш котик-обормотик исправился и будит нас в 7.30, это здорово. Как я понимаю, он исследователь по характеру))молодой и любопытный, а ещё все на работу уходят, вот и не мешает ему никто. Знатоки, что вы делаете, если котейка лазит на кухонный стол? Еду не ест, если утащит-то играется. Скатерть стягивает. Может есть какие-то спреи невкусные ему?

 Слышала, что фольга помогает. Застелите стол поверх всего фольгой. Когда кошь пытается залезть, фольга шуршит и отпугивает. Знакомые более жёстко поступали: стол застилали полосками скотча, липкой стороной кверху. Помогло со второго разу. Больше нет нужды скотч оставлять.


  • 0

#1705
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Фрейфея, при мне не лазит, мы же все на работе. А ругать вечером, наверное, без толку? Буду пробовать и фольгу и скотч. Сегодня будет фольга.
  • 0

#1706
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
КотЭ

IMAG1781_1_1.jpg

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

#1707
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

КотЭ

Какая порода вашего КотЭ? 


  • 0

#1708
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Какая порода вашего КотЭ? 

 

Cибирская



#1709
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Какая порода вашего КотЭ?

Cибирская

Такое чувство, что щас заговорит)))
  • 0

#1710
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Всем добрый день! Мы потихоньку растем и умнеем. Муха научилась ходить исключительно в лоток. Подросла заметно, уже в две ладошки не вмещается )) Взвешивала ее недавно, что бы от паразитов дать лекарство - 720 грамм получилось, где то ей 1,5 месяца я так думаю было на момент взвешивания. 

Аппетит отменный, энергия тоже зашкаливает  :rotate:

Жаль только что глазик так у нее и не восстановился полностью, пролечили ей его, врач уколы и мазь назначала, красная какая то штука на глазу ушла полностью (а то вообще жуть была, страшно смотреть) но пленка белесая осталась. Все же по моему она им не видит или очень плохо видит. Но надежду не теряем, все же она еще маленькая, по мере роста вдруг все же перерастет и станет лучше. 

А второй глаз цвет поменялся, стал зеленый, красивый.


Сообщение отредактировал Света1979: 14.10.2016, 13:58:45

  • 4

#1711
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

дексаметазононом капали - мазали после воспалительного процесса?


  • 0

#1712
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

дексаметазононом капали - мазали после воспалительного процесса?

мазали корнере гелем


  • 0

#1713
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

спросите у врача. я одному из своих котят так сняла эту белую муть.


  • 0

#1714
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Speransa спасибо, спрошу обязательно. 


  • 0

#1715
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Девчата, новостей две: хорошая-котик мой отважный и фольга его не пугает. Не очень хорошая-на стол лазил днём))). Будем пробовать скотч
  • 0

#1716
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Добрый вечер.

Не подскажете, вредна ли котам ряженка?

Мой к ней равнодушен был, а сегодня отвлекся на телефон, а он в это время полстакана ряженки холодной выхлебал.


  • 0

#1717
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Ничего им не вредно, если сами хотят. Попробуй впихни насильно :) Мои коты не молочные, а тут собаке кефир налила, а одна из трех вдруг стала его хлебать. Ну и на здоровье 


  • 0

#1718
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Не подскажете, вредна ли котам ряженка?

 

Нет, не вредна, а в отличие от молока, даже полезна.Кот не дурак :)  


  • 0

#1719
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Напишу небольшой отчет - у нашего не мкб, а цистит, узи сделали, капельницу ставили одну, антибиотки продолжаем колоть +но шпа + таблетки.
В воскресенье повторное узи.
Самочувствие прям лучше стало, в туалет ходит как конь, играет.
Порекомендовали диет питание, сухой корм супер класса, только я еще не купила, не знаю стоит ли его покупать? Кот вырос на натуралке, станет ли он грызть сушку?
Кормлю пока детскими мясными пюрешками, ужас какие они дорогие, сегодня смешала с его основной едой, скривился, паразит, но поел.
Что скажете, попробовать купить этот корм? Называется - уринарс, forse 10
  • 0

#1720
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Порекомендовали диет питание, сухой корм супер класса, только я еще не купила, не знаю стоит ли его покупать?

 

Если порекомендовали, значит не просто так.Получается у кота все-таки есть предпосылки к МКБ? Только вот такой вопрос, а анализ мочи Вы сдали, чтобы удостовериться, что у кота именно струвиты?? Я так понимаю, что Форца Уринари - это корм при струвитных камнях.

 http://www.kotopes.k...hki/FO007101267

При других камнях он противопоказан.Сперанса выше писала про это

Для дальнейшего лечения сначала нужно установить  рН мочи, чтобы узнать какие камни откладываются. Для этого  нужно купить в аптеке  лакмусовые бумажки-тестеры и проверить на них мочу. Если она щелочная - это струвиты, если кислая - фосфаты, оксолаты. Поэтому , в дальнейшем лечение будет отличное. Или окислять организм или наоборот, подбирая соответствующие   лекарства и корма.
 

Вот тут обсуждают ветеринарные почечные корма, на 7-ой стр.есть про Форцу.Ну и делятся способами сбора мочи :) \

http://mainecoon-for...ead.php?t=35362


  • 1



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.