Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#1681
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

кто сталкивался с плохо растущими котятами? что делали?
Жалко малыша конечно. Я правда не специалист, но кажется, у вашего котёнка довольно явные признаки рахита: http://vashipitomcy....enie/15-1-0-216. Без ветеринара трудно поставить верный диагноз. Может мать была истощена, плюс искусственное вскармливание... Советуют кальций + витамины А и D, либо курс облучения кварцевой лампой. Но только всё подробно изучить надо, чтобы не навредить малышке. Очень хочется, чтобы выкарабкалась. Ей повезло, что попала к неравнодушному человеку. Держитесь))
  • 0

#1682
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

 

@Сизый,  любопытно даже, почему для того, чтобы запостить Ватсона, Вы вытащили мое февральское сообщение. причем никакого отношения к Вашему коту не имеющее  :lol:  :lol:

Просто читая ветку, и Ваш пост, в том числе, вспомнилась ситуация: когда жена разместила в соцсети фото Ватсона в поезде, её спрашивали один ли он ездил.
А Вы что подумали?))

 

 

Конечно - один! Сам билет купил, сам с чемоданом на перрон вышел, на остановках арбузы-пирожки покупал :idea: 

Просто забавно стало, что в октябре вылезло февральское сообщение    


  • 0

#1683
Katj

Katj
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

здравствуйте! подскажите пожалуйста где могут качественно и безболезненно убрать колтуны у кошки? заранее спасибо!!! 

Я думаю, лучше конечно в зоосалонах, но например моя кошка, смирно сидела, когда я ее вычесывала, и легко обстригали. 


  • 0

#1684
Сизый

Сизый
  • Гость
  • 17 сообщений
@ДинчикБ
Нее, арбузы не покупал, он же в апреле ездил.))
  • 0

#1685
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Добрый вечер, подскажите что делать - кот кастрат, возраст 1год 1 месяц, питание микс - перекрученные куриные головы+ куриное мясо+печень +желудочки. Весь день не может сходить в туалет по малой нужде. Засядет, лоток разроет и сидит по 10 минут, делает такой звук ЭэээЫыы, посидит, выходит, я проверяла лоток сухой, через прлчаса снова идет в лоток и та же картина. Скажите это симптомы мочекаменной болезни? В какую клинику ехать? И воды он пьет ну очень мало, пару глотков сделает и все. Вода всегда свежая чистая из фильтра.
  • 0

#1686
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

подскажите что делать

 

К врачу срочно! Явные признаки МКБ.Я бы посоветовала в Мастино.

Ни в коем случае не давайте коту мочегонное! 


  • 0

#1687
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Очень похоже на симптомы МКБ. Кота в вет клинику срочно, есть круглосуточные - Мастино, ЦВМ. Если кот не может сходить в туалет более 8-ми часов, наступит обратный процесс, почки не смогут перерабатывать мочу, наступит интоксикация всего организма.
  • 0

#1688
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Тина спасибо. Утром повезу. К какому врачу лучше обратиться?
  • 0

#1689
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Вы не услышали - не утром, сейчас! Если кот не ходил по маленькому 8 часов - уже будут проблемы с почками
  • 0

#1690
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Очень похоже на симптомы МКБ. Кота в вет клинику срочно, есть круглосуточные - Мастино, ЦВМ. Если кот не может сходить в туалет более 8-ми часов, наступит обратный процесс, почки не смогут перерабатывать мочу, наступит интоксикация всего организма.


Спасибо. Везу прям сейчас.
  • 0

#1691
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Девочки, а есть какие либо ещё признаки мкб кроме как неспособность сходить в туалет?
Мой вообще перестал ходить дома в туалет. Лоток стоит девственно чист с 4 сентября. Все на улице. Особенно этому сКоту по душе детская песочница. С ужасом сегодня наблюдала из окна за этим процессом. А че я сделаю? Если мамаши с детьми не закрывают песочницу баннером, то я то че буду переживать. Хотя, если честно, то все равно не по себе, блин. Стыдно.
  • 0

#1692
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Свозила в мастино, поставили 2 укола, один с собой дали на утро. И вечером к ним на прием.
Прописали - канефрон, но-шпа и эпрафлокс.
  • 0

#1693
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Свозила в мастино,

 

Молодец, что не стали медлить! Что сказали, что с котом? Вообще-то кот совсем молодой, МКБ обычно у более взрослых котов.Может это цистит или какая-нибудь инфекция мочеполовых путей? Он  кастрирован?

 


Девочки, а есть какие либо ещё признаки мкб кроме как неспособность сходить в туалет?

Основной признак - частое, болезненное, скудное мочеиспускание.Или безрезультатные попытки помочиться, это уже тяжелый случай. Кот может пытаться мочиться в неположенных местах.Оставлять маленькие лужицы, что может восприниматься хозяевами как котовьи метки.


  • 0

#1694
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Ну наверное ещё общее состояние кота отличное от обычного? Надеюсь нас это минует. Хотя бы это минует.
  • 0

#1695
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

 
Вообще-то кот совсем молодой, МКБ обычно у более взрослых котов.Может это цистит или какая-нибудь инфекция мочеполовых путей? Он  кастрирован?.

Мочевой пузырь в норме сказали, не переполнен. Завтра узи сделаю и сказали анализ мочи сдать. А как его собрать, если кот в лоток с наполнителем ходит? Вообще доктор сказала, что на цистит похоже. Кот кастирован.
Спасибо за оперативные советы.
  • 0

#1696
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А как его собрать, если кот в лоток с наполнителем ходит?

 

Когда мне надо было собрать анализ кота, я пасла его с 6-ти до 8-ми часов утра.Ходила с чашкой за ним по пятам в ожидании, когда он на горшок пойдет. Когда он наконец пошел на горшок и начал писать, подсунула чашку.Потом содержимое перелила в баночку для анализа.


  • 0

#1697
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Для дальнейшего лечения сначала нужно установить  рН мочи, чтобы узнать какие камни откладываются. Для этого  нужно купить в аптеке  лакмусовые бумажки-тестеры и проверить на них мочу. Если она щелочная - это струвиты, если кислая - фосфаты, оксолаты. Поэтому , в дальнейшем лечение будет отличное. Или окислять организм или наоборот, подбирая соответствующие   лекарства и корма.


  • 0

#1698
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Подскажите, где можно купить канефрон упаковкой в 10 таблеток? В аптеке только по 60 таблеток упаковки продают, а нам назначили по 1/4 2 раза в день.
Может у кого нибудь есть возможность продать 10 таблеток?

Сообщение отредактировал РыжаЯ: 12.10.2016, 14:08:35

  • 0

#1699
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Подскажите, где можно купить канефрон упаковкой в 10 таблеток?

 

Я покупала в аптеке на Клочкова-Курмангазы.Только там не 10, а 20 таблеток в одном блистере.Должны и в других аптеках блистерами продавать, вы поспрашивайте.Если не найдете, то тел.аптеки на Клочкова 277-97-71


  • 0

#1700
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Спасибо, обязательно заеду к ним.
Я еще заехала в клинику на Навои, анимал планет по моему называется, хотела договориться на уколы возить к ним, а они отказались по чужому диагнозу. А сама я не смогу уколы ему, я утром пока поставила вся издергалась, а в Мастино мне очень далеко утром и вечером ездить. Ладно, поищу еще клиники поближе.
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.