Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#1661
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

ну если только тридерм...

спасибо. буду на заметке держать


  • 0

#1662
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
Всем привет)
Помогите определить породу или безпородность

df2613256cfb.jpg
  • 0

#1663
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Ctr_o4xXYAAfAgp.jpg


  • 3

#1664
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Народ! Я в большей части собачник, у меня немка. Скажите был ли опыт завести к собаке кошку? Грызуны запарили, уже что только не делаем, почти решили кошку завести. И кто лучший охотник кошка или кот? Многие говорят что кошка, особенно если её типа кастрировать. 



#1665
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Кастрация кота, или стерилизация кошки, на природную способность к мышеловству никак не влияет, а для здоровья и долголетия лучше и полезней.

По моим наблюдениям личных кошек, именно кошки более терпеливые в засадном ожидании появления мыши, ну и в целом в мышеловстве. Кошкам надо выкармливать потомство, а значит и кормить себя, потому у них от природы способности к мышкованию несколько чуть большее, нежели у котеек. У котов же бывает по разному развита данная способность, бывает что ни чем не уступают кошкам в охотском выхлопе по кол-ву отловов.

Ещё из фактов, умение мышеловства зависит от того, сколько времени котёнок прожил с мамкой кошкой, которая проводит обучение котят к умению добычи пищи, то есть к мышеловству. По моим личным многолетним наблюдениям собственных кошачьих, кошки всё же способнее и продуктивнее в реальном мышеловстве, нежели среднестатистические коты. А по сему я так же посоветовал бы именно кошку из крысоловок, а не кота. Важно, что бы котёнок прожил с мамашей-кошкой не менее 4-5 месяцев, а то и пол-года, прежде чем его отнимать для переезда к новым хозяевам.


  • 1

#1666
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


  • 5

#1667
Сизый

Сизый
  • Гость
  • 17 сообщений

Скажите был ли опыт завести к собаке кошку?

У знакомой в Барнауле питомник британских кошек, также занимается собаками, как раз немцами, преспокойно все уживаются. Чего только котята не вытворяют, в прямом смысле слова на собаках, а те стоически терпят.))
  • 0

#1668
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Девочки, что это может быть?
aeeae309c648349ebad0872af2cfc6e9.jpgf235fe81cb0bc728efa1e151d29bbe72.jpg
На голове такая проплешина появилась. В обед ещё не было. Сейчас есть. Как будто клок шерсти выбрили. Может быть это какое то заболевание типа лишай?
  • 0

#1669
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

На голове такая проплешина появилась. В обед ещё не было. Сейчас есть. Как будто клок шерсти выбрили. Может быть это какое то заболевание типа лишай?

  Припухлость не прощупывается? Был у меня когда-то такой товарищ, на вольном выгуле. Дрался безбожно, постоянно новые боевые шрамы! :faceoff:  Как-то пришёл с нормальной такой царапиной на башке. Я йодом замазала и забыла. Через пару недель вокруг уже бывшей царапины начала шерсть вываливаться, начисто! Кота в охапку и к вету. Оказывается под кожей нагноение пошло. Когда вскрыли, то чуть ли не пол стакана гноя вышло! А шерсть вываливаться начала, так как из-за кармана с гноем к коже питательные вещества не подходили!  :-/  Потом зажило всё быстро и заросло. 


  • 0

#1670
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

На голове такая проплешина появилась.

 

У кошки такая на загривке была - выдрал кот с кожей, когда она артачилась; так и не заросло, если шерсть раздвинуть - видно голое пятнышко  


  • 0

#1671
Суперпапа2016

Суперпапа2016
  • Гость
  • 7 сообщений

здравствуйте! подскажите пожалуйста где могут качественно и безболезненно убрать колтуны у кошки? заранее спасибо!!! 


  • 0

#1672
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

                                 Типовые схемы глажки:

 

CuEdbluXgAA9_pI.jpg


  • 3

#1673
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

здравствуйте! подскажите пожалуйста где могут качественно и безболезненно убрать колтуны у кошки? заранее спасибо!!! 
 

 

это сделают в зоосалонах. я не обращалась но на сайте зоомагазина чемпион видела рекламу - вроде мастергрум называется


Сообщение отредактировал Собачница: 06.10.2016, 22:38:55

  • 0

#1674
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Типовые схемы глажки:
 
CuEdbluXgAA9_pI.jpg

У моего серого, 2 схема глажки. А еще любимая поза на спинку, что бы пузико почесали. Я вообще подозреваю, что это собака в мой дом в шкурке кота пробралась.
PS.Правда мышей как настоящий кот ловит :)
  • 1

#1675
Сизый

Сизый
  • Гость
  • 17 сообщений

Памятник славный! 
и легенда красивая.. жаль, такие истории ничем не подтверждены обычно  :smoke:

Почему не потверждены? Вот, например, мой кот Ватсон. Сам ездит на поезде, на персональном месте в плацкартном вагоне, экономит семейный бюджет)).image-3.jpeg
  • 6

#1676
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Что кушает дикий камышовый кот:

 


  • 2

#1677
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

господа кошатники, очень нужен кулек комкующегося наполнителя, небольшого размера гранул, неприлипающего к лапам, желательно из лотка, т.е. немного бу  :D

моя мелочь начала активно выползать из коробки. буду учить ее делать дела самостоятельно, а не с помощью салфетки. так как кошь с рождения не видела кошек, то соответственно и не представляет себе, как это все делается. буду потихоньку объяснять. но нужен стимул в виде определенного аромата горшка

целый пакет мне пока не нужен. все равно в основном в салфетку все делаем. да и вдруг комкующийся не пойдет. а вот кулечек я бы прикупила. особенно с добавлением из лотка, где уже кошь копалась и дела делала )))

выручайте, а???


  • 0

#1678
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

@Сизый,  любопытно даже, почему для того, чтобы запостить Ватсона, Вы вытащили мое февральское сообщение. причем никакого отношения к Вашему коту не имеющее  :lol:  :lol:


  • 0

#1679
Сизый

Сизый
  • Гость
  • 17 сообщений

@Сизый,  любопытно даже, почему для того, чтобы запостить Ватсона, Вы вытащили мое февральское сообщение. причем никакого отношения к Вашему коту не имеющее  :lol:  :lol:

Просто читая ветку, и Ваш пост, в том числе, вспомнилась ситуация: когда жена разместила в соцсети фото Ватсона в поезде, её спрашивали один ли он ездил.
А Вы что подумали?))
  • 0

#1680
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

у меня вопрос к заводчикам - у вас опыта больше, я с таким еще не сталкивалось, хоть  и прошло через мои руки множество котят - мелких, ослабленных, недокормленных подкидышей

был найден новорожденный котенок. сначала думала, что пацаны гнездо раззорили. но они очень честно мне говорили, что нашли орущего котенка на земле.

сейчас думаю, что все-таки мать могла его выкинуть

нам чуть больше месяца, а она размером с ладошку. лапки тоненькие и кривоватые, просвечивают. ее постоянно заносит. на весах взвесить невозможно, весы ее не идентифицируют  :faceoff:  :D

есть хорошо, с аппетитом - детскую смесь Фрисолак. на соску прям набрасывается.

с рождения запоры, пьем Дюфалак раз в 4-5 дней. каки частично жидкие, частично сформированные выходят. цвета нормального

начала писить сама, выползает из коробки, делает дела, заползает обратно

зубки прорезались недельку назад

в целом игривая, активная, но слабенькая, быстро устает

на пузе шерсть непонятная, как-будто пушок вытертый

вообщем начиталась я про карликовость, гормональную недостаточность. а может все проще?

были у вас котята подобные? когда выравнивались со сверстниками? чем прикармливали?

я невыездная, да и не хочу по клиникам ее тягать. а рядом с домом вет отвратительный. на новорожденного котенка сказала, что ей 10 дней. да и вообще разговаривала со мной сквозь зубы, типа я ее от важных дел отвлекаю. я туда больше не ходок.

кто сталкивался с плохо растущими котятами? что делали?


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.