Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#1641
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@Carwizard, и не правда. Вес от породы еще зависит.

Мой бледнолицый сиам - 3 кг, его заводчица мне сказала, что он очень хорошо выглядит. Мышцатый такой, хорошо сложенный, лишнего нет)))

Орик весит 6 кг, это много для орика, но он сам по себе крупный кот. Можно нащупать хороший запас жирка на животике.

Куняка весит 8,5 кг, ни капли жира, одни мышцы и шерсть.


  • 0

#1642
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

и не правда. Вес от породы еще зависит
Я же не про "эксклюзивных переростков" мейнкунов говорил, а про нормальных, среднестатистических котей. Так что в среднем всё сходится. :idea:
  • 0

#1643
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

у меня было 3 кота, кастраты все. жрали Бош - всегда в свободном доступе. британ Васька и подобранец Борька если сколько надо. но Борьку я подобрала двухмесячным котенком, может и не помнил холод и голод )))

а вот кот Тишка, подобранный в возрасте 5-7 мес, жрал и за себя, и за товарища, когда они шли к миске. еврейской нации, не иначе ))) так вот, у него брюхо почти пол доставало. так и не придумала, что с этим делать, так как старшие привыкли к тому, что еда стоит всегда. проголодался - подошел и съел сколько надо

в итоге Васька почти 15 кг, просто крупненький.

Борька около 9 - но он тоже крупный был, мне вет в его детстве сказала, что вырастет огромной кошкой )))

Тиш - 7,5 кг при том, что почти вдвое короче старших. вот у него явное ожирение прослеживалось.

но - все трое скакали по квартире как табун лихих коней, сшибая все на своем пути. кто в стену не вжался - сам виноват )))

 

и какие бы проблемы с финансами не были, кор покупался в первую очередь. и сразу пакет на 10 кг. себе дороже кормить кота натуралкой. тем более кастрата. правильно не сбалансируешь, а значит будет куча проблем

так что экономить можно на чем угодно, только не на правильной сушке


  • 0

#1644
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

По рекомендации моей глубокоуважаемой @TIN@, купила лежачок111.jpg

Теперь вопрос: ни кот ни кошка категорически не хотят в него утрамбовываться))) Что же сделать, чтоб не простаивал вхолостую?


  • 0

#1645
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Теперь вопрос: ни кот ни кошка категорически не хотят в него утрамбовываться))) Что же сделать, чтоб не простаивал вхолостую?

У нас он используется для игрушек кошкиных. Сама она его игнорирует. Лежать и спать будет где угодно, только не в нем )


  • 0

#1646
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Теперь вопрос: ни кот ни кошка категорически не хотят в него утрамбовываться))) Что же сделать, чтоб не простаивал вхолостую?

А где стоит лежанка? Я своей поставила повыше, на холодильник, где кошка и раньше любила сидеть. Облюбовала. Особенно когда дома прохладно, с удовольствием там спит (чаще когда никого нет или если мы на кухне, в остальное время как хвостик перемещается за мной/за сыном). И ещё сейчас может им просто жарко на такой тёплой лежанке?


  • 0

#1647
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Что же сделать, чтоб не простаивал вхолостую?

 

 

Купи кошачью мяту и чуть-чуть потри ее лежачок.Я так всегда новые когтеточки, лежанки обрабатываю

http://www.zoomagazin.kz/search/

 

 

Сама она его игнорирует. Лежать и спать будет где угодно, только не в нем )

 

А у меня наоборот любят все в одну лежанку собраться, друг у друга на голове лежать :lol: Фотка старая, а ситуация обычная

Лучше этой свалки может быть только всей толпой на меня навалиться :lol:

post-53600-0-36118900-1454173439_thumb.jpg


  • 14

#1648
Ovan

Ovan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

3) А вот ежели свыше 6-7 кг - то таки да, булемистического окраса выходит такой котофацый.

Не обязательно.

У родителей кот по молодым годам весил килограмм эдак 7, притом толстым не выглядел, просто крупный. И нет, не породистый, обычная домашняя мурлыка. Сейчас состарился, похудел до пяти кило.


  • 0

#1649
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Что же сделать, чтоб не простаивал вхолостую?

 
 
Купи кошачью мяту и чуть-чуть потри ее лежачок.Я так всегда новые когтеточки, лежанки обрабатываю
http://www.zoomagazin.kz/search/
 
 

Сама она его игнорирует. Лежать и спать будет где угодно, только не в нем )

 
А у меня наоборот любят все в одну лежанку собраться, друг у друга на голове лежать :lol: Фотка старая, а ситуация обычная
Лучше этой свалки может быть только всей толпой на меня навалиться :lol:
attachicon.gifpost-53600-0-36118900-1454173439_thumb.jpg
Какое чудесное лежбище котиков! Я так поняла это не все, есть еще с кучеряшками, у меня один в ноги уляжется, ночью как каменная плита, а вас сколько сразу может обложить?
  • 0

#1650
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

@LadyZ,@Lola_from_Almaty, @TIN@, девочки, спасибо! Последую вашим рекомендациям))) 


  • 0

#1651
Lenko

Lenko
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

добрый день!

подскажите клинику или ветеринара (может выезжает на дом). Коту 11 лет, домашний, 3 дня не ест, чуть-чуть водичку лакает и прячется в самый труднодоступный угол. Еще с левого глаза коричневая жидкость течет... Поноса и рвоты нет


  • 0

#1652
тяпо4ка

тяпо4ка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Уважаемые кошководы! Прошу совета. У меня чудесный во всех отношениях мальчишка. кроме одного. Все грызет. Грызет мебель, дверные косяки, даже дверные и оконные ручки, при этом твердые игрушки игнорирует. Возраст примерно 1 год 1 мес - 1год 2 мес, парень из подобрашек. Аппетит хороший, но предпочитает влажный корм, сушку ест плохо. Кастрирован, глистогонен. Вопрос : как долго грызня будет продолжаться, а то уже надо ремонт  делать. С предыдущим котом таких проблем не было.


  • 0

#1653
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Всем добрый день!

Муха наша научилась наконец то сама кушать, беру ей влажный корм для котят, кушает с удовольствием, только подавай. Еще у больших кошек при случае успевает сухой корм стащить погрызть ))

Нещадно нападает на наши ноги, лапы и хвосты, только успеваем все убегать от нее  :D Если успевает поймать кота за хвост, то вцепляется в него и ездит следом, пока тот пытается непрошеную пассажирку сбросить.  Чувствую по мере ее роста веселья у нас будет все больше и больше  :faceoff:  :D

Теперь будем постепенно приучать ее к лотку. Она пока в него не хочет залезать, в туалет ходит рядом с ним. 

Видела несколько раз как ее вылизывали наши кот и кошка, очень милое зрелище 


  • 4

#1654
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

3 дня не ест, чуть-чуть водичку лакает и прячется в самый труднодоступный угол.
Они так ведут, если собрались помирать.

Но свозить надо, мало ли как бывает, может всё обойдётся: http://www.mastino-vet.kz/contact


  • 0

#1655
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Прикольное фото:

 

-"Мам, ты что? Мы же просто игрались..."

 

CtM8fLfUEAAGhbd.jpg


  • 3

#1656
Lenko

Lenko
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

3 дня не ест, чуть-чуть водичку лакает и прячется в самый труднодоступный угол.
Они так ведут, если собрались помирать.

Но свозить надо, мало ли как бывает, может всё обойдётся: http://www.mastino-vet.kz/contact

 

 

 

ну спасибо, успокоили =)))

 

свозила котэ в клинику, пощупали, послушали, померили темпу, все ок, НО воспаленные десны. Сделали уколы витамина В12 и Дексамет. Назначили анализы и УЗИ. Может все обойдется и еще поживет в этом мире, рядом с нами :)


  • 1

#1657
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Вечер добрый. У нас неприятность(((
Вчера обратила внимание, что кошка шибко ухо чешет, посмотрела, все нормально. Ну малр ли зачесалось...Сегодня увидела такую картину:
20160927_183824.jpg
Прям разодрано. Что это может быть, ума не приложу??? В воскресенье проглистогонили перед прививкой, теперь придется с другим вопросом в вет клинику наведаться. Ест все то же, спит все там же, изменений в поведении нет. Може сталкивался кто?
Спасибо.

Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 27.09.2016, 18:50:19

  • 0

#1658
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Сказать сложно без посева. Может быть лишай, демодекоз или аллергия.


Сообщение отредактировал Speransa: 28.09.2016, 08:44:56

  • 0

#1659
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Сказать сложно без посева. Может быть лишай, демодекоз или аллергия.

да это я понимаю. но вот сегодня выбраться к врачу не получится, думала можт помазать чем для облегчения. Вчера вечером котя ушко не чесала. Сегодня утром на месте расчеса 2 небольших  корочки (как после комариного укуса), покраснений, воспалений не наблюдается . 

Я тут вспомнила, в зоомагазине , когда мельбемакс покупали, купили "вкусняшки для котов" с тунцом (производителя не могу вспомнить) мягкие такие цилиндрики, пахнут кальмарами. В воскресенье штуки 4 скормила и на след день несколько штук она их слопала. Может правда аллергия какая, я даже не знаю как она у котов проявляться может?? Лишаю теоретически взяться неоткуда .

сегодня понаблюдаю еще


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 28.09.2016, 09:34:30

  • 0

#1660
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

ну если только тридерм...


  • 1



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.