Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#1601
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Liska, спасибо!

Go natural оказывается в Алматы нет и не предвидится... Как считаете, есть смысл брать игровой домик с когтеточкой или для начала можно обойтись обычной угловой? от цены игровых площадок для котов по ссылкам слегка обалдела )))

Игровой домик оправдан только если у вас огромная квартира, в других случаях очень скоро он станет мешать.

Тем не менее кошки очень любят "верхние этажи", поэтому своим всегда искала варианты "встроенных в интерьер" решений.

Раньше прикручивала шурупами свернутый гобелен на бок шкафа в прихожей со стороны, противоположной входной двери. С этой же стороны от шкафа стояла полка для обуви, также покрытая гобеленом, чтобы спрыгивать было не так высоко и не скользко. На верху шкафа лежало также прикрученное махровое полотенце с вставленным по краю рулоном из газет, образуя бортики у гнездышка. Звучит устрашающе, но на самом деле совсем не бросалось в глаза, особенно если цвет ткани подобрать в тон мебели. Было любимейшим наблюдательным постом.

После переезда заказала угловую полку наверх в коридор, на нее прибили кусок коврового покрытия (в баумаркте покупала кусок из остатков, там же мне его и обработали по краям). Внизу по стене коридора ступеньками сделаны стеллажи для книг и игрушек и на них тоже ковровое покрытие пришпилено. По ним кошь запрыгивает и спрыгивает с полки. Там же, ввиду наличия дома маленького мучителя любителя кошек, стоят кошачьи миски с водой и сухим кормом


  • 2

#1602
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

вот она - Муха, с дочкой обнимается и селфи делают))

f5272d1217c3.jpg
 


Сообщение отредактировал Света1979: 19.09.2016, 21:48:52

  • 7

#1603
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Благодарю всех за ответы!  Со списком покупок к прибытию кота уже определилась, осталось решить чем заменить отсутствующий у нас go natural. Что профи скажут о кормах acana?

я своих котов только Бошем кормила. от него были самые хорошие какахи и самые упитанные мордахи


  • 0

#1604
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

вот она - Муха, с дочкой обнимается и селфи делают))

 

какое чудо чудное. оставляйте рибятенка

а моя мелочь вчера глаза открыла. только они у нее немного слезятся

это нормально для только что открытых глазок?


  • 0

#1605
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Муха, похоже, вытянула счастливый билетик в жизни! Пусть она вам принесет удачу на своем хвостике!
  • 3

#1606
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а моя мелочь вчера глаза открыла. только они у нее немного слезятся это нормально для только что открытых глазок?

 

Нормально. 


  • 1

#1607
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Муха, похоже, вытянула счастливый билетик в жизни! Пусть она вам принесет удачу на своем хвостике!

 

Присоединяюсь к пожеланиям! Чудесная Муха!


  • 1

#1608
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Кот-компаньон, верный спутник в любых путешествиях,
 

Чудо чудное! У меня вопрос: 

как котю приучили к прогулкам? 


  • 0

#1609
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Добрый день всем!

В субботу взяли кота из ветклиники (!), ветеринар сказала, что он туда забежал. Искала добрые руки, чтобы отдать. Мы оказались теми самыми добрыми руками. Забрали. Обратили внимание ветеринара на раздутое пузико. На что получили ответ: "Он всегда такой после еды". Однако раздутый животик у котенка не опал ни после туалета, ни между кормлениями. Отвезли его на следующий день к ветеринару уже нашему. Сказал, что живот может быть раздут от глистов. Купили празицид плюс суспензию для котят.

Котику 1 месяц. Вчера муж, когда играл с ним, обнаружил около попы под хвостом короткую толстую глисту. Я была в шоке. До этого тоже подбирали котенка на улице, глистогонили его и никогда не видели, чтобы глисты сами выходили. А тут вроде бы у ветеринара ведь взяли. :( В общем, сегодня утром дала по инструкции празицид. В обед котенок сходил в туалет и в его кале я обнаружила целые клубки двух видов глист - одни были длинные и тонкие, как вермишель, другие - плоские с члениками. Я в ужасе. Очень беспокоюсь за котенка. 

Опытные кошатники, подскажите, пожалуйста, насколько такое состояние опасно для котенка и достаточен ли празицид для борьбы с ними?

Собираюсь еще раз проглистогонить через 10 дней. Котенок кушает хорошо, кормлю его рисовой кашкой с курицей или говядиной и морковкой, варю еду сама, мясо мелко режу, творог даю, немного вареное яйцо. В ветклинике он питался вискасом. 


  • 1

#1610
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

насколько такое состояние опасно для котенка и достаточен ли празицид для борьбы с ними?

 

У котенка сильнейшая глистная инвазия.Такое состояние безусловно опасно.Сейчас гибнущие глисты отравляют организм котенка Я с таким не сталкивалась, поэтому позвонила сейчас нашему вет.врачу, спросила ее.Она сказала, что если котенок чувствует себя нормально, то поводов для беспокойства нет.Если вдруг будут заметны симптомы отравления, то тогда надо прокапать котенка.На вопрос надо ли поменять препарат, ответила, что если Празицид помог, то повторную дегельминтизацию провести им же.

Рис из рациона лучше бы убрать.Кашка кошкам не еда.Лучше кисломолочку добавьте, ряженку, кефир.


  • 2

#1611
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений

 

насколько такое состояние опасно для котенка и достаточен ли празицид для борьбы с ними?

 

У котенка сильнейшая глистная инвазия.Такое состояние безусловно опасно.Сейчас гибнущие глисты отравляют организм котенка Я с таким не сталкивалась, поэтому позвонила сейчас нашему вет.врачу, спросила ее.Она сказала, что если котенок чувствует себя нормально, то поводов для беспокойства нет.Если вдруг будут заметны симптомы отравления, то тогда надо прокапать котенка.На вопрос надо ли поменять препарат, ответила, что если Празицид помог, то повторную дегельминтизацию провести им же.

Рис из рациона лучше бы убрать.Кашка кошкам не еда.Лучше кисломолочку добавьте, ряженку, кефир.

 

Спасибо вам большое! Отдельное спасибо вашему ветврачу. Котенок чувствует себя хорошо: активно ест, играет и ходит в туалет. ) Насчет кашки поняла. Кефир в рацион добавлю. Еще на днях куплю детское мясное пюре, которое дают деткам в качестве прикорма. Думаю, подойдет для выкармливания.

Еще раз спасибо вам большое.


  • 2

#1612
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Еще на днях куплю детское мясное пюре, которое дают деткам в качестве прикорма.

 

Если он уже ест мясо, курицу, творог то лучше мясным пюре не баловать.Оно хорошо именно для начала прикорма.А то перейдет на пюре и не захочет больше ничего есть. 


  • 0

#1613
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Игровой домик оправдан только если у вас огромная квартира, в других случаях очень скоро он станет мешать.

 

 

Не скажу, что у меня прямо огромная квартира, но комплексы для кошек были всегда.Считаю, что в условиях городской квартиры им надо где-то душеньку отвести. Вот только комплекс комплексу рознь.Комплексы Трикси обтянуты или тонким мехом или плюшем, кошки в один момент его измахратят.Этот комплекс мои убили меньше чем за пол года

DSC03411.JPG

 Какой-то китайский, оббитый плюшем продержался года полтора.

Зато комплекс, сделанный на заказ держался, пока меня уже тошнить от него не стало и я его не отдала :lol:

post-53600-0-71215700-1454173977_thumb.jpg

Теперь исполнила свою давнюю мечту, заказала в Питере комплекс от предприятия "Пушок".Кошкам нравится, мне тоже :) Посмотрим, сколько прослужит моим варварам. 

IMG_6453 (1).JPG

 

IMG_6544.JPG

 

А это самый любимый тренажер для всех

post-53600-0-55425400-1430751843_thumb.jpg

 

А вообще мне очень нравятся идеи  и работы заводчика ориенталов Дмитрия Целяпина.Может кого-то его работы вдохновят на создание чего-то подобного для своих питомцев.

http://www.catavatar.ru/ru/masterskaya


Сообщение отредактировал TIN@: 20.09.2016, 20:13:39

  • 5

#1614
GalaCat

GalaCat
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Весело у Вас на веточке!

Классный комплекс!

А наши ПерсоЭкзоты  больше на диванах располагаются, "вертикально" никак не хотят.

Любят очень картонные коробки

 

боо.jpg

 

ксю.jpg

 

котл545фор.jpg

 

т5.jpg


  • 3

#1615
Бака

Бака
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

   

 

 

TIN@, добрый день. На второй фотографии на заднем плане КТО спит с умопомрачительной умильной мордашкой. Слезы полились от смеха, когда увидела эту мордочку :D

 

 


Сообщение отредактировал Бака: 21.09.2016, 11:23:59

  • 0

#1616
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

На второй фотографии на заднем плане КТО спит с умопомрачительной умильной мордашкой. Слезы полились от смеха, когда уидела эту мордочку

 

Это дончушка Ааиадна воплощение мечты по родословной, в миру Ариша. 

91c7904a7ea8.jpg


  • 2

#1617
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Поностальгировала, поискала фотку домика, который нашим кошкам делали муж с сыном, нашла только то, во что заставила переделать через год спотыкания об него

0db7a7e8b451.jpgf1aa9869aaeb.jpg


  • 2

#1618
Бака

Бака
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

 

Это дончушка Ааиадна воплощение мечты по родословной, в миру Ариша. 

  

На этой фотографии - красавица.    На той же фотографии бросается в глаза большой розовый нос (который так и хочется чмокнуть) и такое умиротворение написано на лице!!! Такие шкодные оказывается эти кошечки-котики.  


  • 0

#1619
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот еще нашла.Арина пузо греет

post-53600-0-83455700-1454174486.jpg


  • 3

#1620
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Всем добрый день. Уважаемые кошатники, очень нужен совет. Купили сибирского котенка. Через три недели обнаружили лишай, хотя я сразу обратила внимание на шерсть на задних ногах. Она была , как будто подстрижена. Но кожа не оголена. Вчера вет врач подтвердила мои догадки. Лечение начали. Но я просто в трансе. Возможно ли вылечить лишай в условиях двухкомнатной квартиры и наличию двух детей? Изолировать его не получается. Орет так на балконе, как будто у меня кошачье гестапо. Соседи уже прибегали. Очень нужен совет опытных кошачьих мама- пап. А то у меня прямо руки опускаются. P:S походу мы с сыном уже подхватили заразу. У нас теперь будет круговорот лишая в квартире?
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.