Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#1581
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Показала вету, она тоже сказала что скорее всего не восстановится уже, ну посмотрим, время покажет, еще капаем. 

 

В Мастино консультирует  приходящий офтальмолог.Если хотите, узнаю, как попасть к ней на прием. 

 

вообще не хочет воспринимать никакие другие продукты, кроме как детское питание.
 

 

Есть такое дело.от детского пюре с трудом отвыкают.Попробуйте сырой постный говяжий фарш из промороженного мяса.От сырого мяса они обычно не отказываются.Потом туда можно творожок помаленьку подмешивать.

 

Ой чувствую я что начинаем мы все к ней прикипать, уже и муж с ней на руках в обнимку сидит довольный и дети ноют давай оставим и я сама уже ее полюбила, прям я в огромном затруднении и раздумьях теперь... 

 

Ну и оставляйте, не сомневайтесь, в большой семье лишний рот  не помеха :rotate: Только кастрируйте ее до полового созревания месяца в четыре, и горя знать не будете. 


  • 0

#1582
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

А вот мой подопечный ушел на радугу... Утешает одно, что кошки у этих горе-хозяев теперь все стерильные . 


  • 0

#1583
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Или подстригание не влияет на потребность подрать?

 

Никак не влияет.Подстригаете Вы кончики, а они путем когтедрания избавляются от старого когтя целиком.Вернее с когтя спадает как бы отмерший чехольчик. 


  • 0

#1584
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А вот мой подопечный ушел на радугу... Утешает одно, что кошки у этих горе-хозяев теперь все стерильные . 

 

Это тот малыш у родственников? Очень жаль малыша....


Сообщение отредактировал TIN@: 19.09.2016, 13:37:02

  • 0

#1585
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

В Мастино консультирует  приходящий офтальмолог.Если хотите, узнаю, как попасть к ней на прием.

спасибо, думаю пока подождем еще, понаблюдаем. 

Есть такое дело.от детского пюре с трудом отвыкают.Попробуйте сырой постный говяжий фарш из промороженного мяса.От сырого мяса они обычно не отказываются.Потом туда можно творожок помаленьку подмешивать.

Аха, вот оно в чем фокус оказывается, учту, попробую дать сырой фарш, от вареной говядины до этого она отказалась. Утром сегодня правда залезла в кошачьи миски, к большим кошкам, пыталась грызть их корм. 

Ну и оставляйте, не сомневайтесь, в большой семье лишний рот  не помеха Только кастрируйте ее до полового созревания месяца в четыре, и горя знать не будете. 

да я и так уже боюсь что не смогу ее никому отдать, потом же буду дергаться как она там, как о ней заботятся и т.п. )))) Ну только если очень, очень хорошие, ответственные хозяева, желательно мои знакомые, что бы проверять можно было  ;)


  • 0

#1586
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

ни разу не встречала кошку/кота, который отказался бы с кайфом поточить когти, вытянувшись во весь свой рост.
Наша триколорная черепашка такая. Никогда стоя, а всегда лёжа с высокой попой, причём точит о горизонтальные лежачие пороги в межкомнатных дверях. Так что привычки - привычкам - рознь.
  • 0

#1587
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

так он токсичен для котят. а вот блох из подстилки выгнать - не помешает. а то они с нее слезут и там затаятся.

Что ошейник блошинный токсичен для котенка  это понятно. А обдать кипятком подстилку.  и простирать. думается мне не проблема. Тогда и затаиваться будет не кому



#1588
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Благодарю всех за ответы!  Со списком покупок к прибытию кота уже определилась, осталось решить чем заменить отсутствующий у нас go natural. Что профи скажут о кормах acana?


  • 0

#1589
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Что профи скажут о кормах acana?

 

Отличные корма! 


Сообщение отредактировал TIN@: 19.09.2016, 15:19:21

  • 1

#1590
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Отличные корма! 

Не факт, что котя будет того же мнения :D 

своей  перепробовала вееесь ассортимент, предоставленный в местных магазинах, всё демонстративно лапой закапывает :fie: 

иногда может про план для  похрумкать (и то от больше от скуки, чем от голода)))  


  • 0

#1591
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Не факт, что котя будет того же мнения  

 

Это да...Дай котям волю, жрали бы радостно Вискас и Ките кет :lol: Мои сидели на Рояле, когда я как-то принесла с выставки несколько пачек  призового Вискаса.Думала скормить его уличным кошкам.Была сильно уставшая, поэтому коробки не убрала в кладовку.Утром увидела растерзанные пачки.Мои мерзавцы, имея в постоянном доступе Роял канин, накинулись на этот Вискас, как с голодного края. :faceoff: Зато элитный Зиви Пак, где 85% процентов мяса даже нюхать не пожелали, гады


Сообщение отредактировал TIN@: 19.09.2016, 15:54:57

  • 0

#1592
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

 

Отличные корма! 

Не факт, что котя будет того же мнения :D

своей  перепробовала вееесь ассортимент, предоставленный в местных магазинах, всё демонстративно лапой закапывает :fie:

иногда может про план для  похрумкать (и то от больше от скуки, чем от голода)))  

 

Не, ну это понятно, неизвестно какой гурман попадется )))

Будем пробовать.


  • 0

#1593
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

у нас на Акану жидкий стул, пробовала "улучшить" рацион, эксперимент с треском провалился, кошь проносило, в итогу вернула на Проплан...


  • 0

#1594
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Не факт, что котя будет того же мнения


Это да...Дай котям волю, жрали бы радостно Вискас и Ките кет

Интересно, почему так?
  • 0

#1595
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

у нас на Акану жидкий стул, пробовала "улучшить" рацион, эксперимент с треском провалился, кошь проносило, в итогу вернула на Проплан...

тоже слышала такое, потому есть сомнения. В общем, понимаю, что придется выбирать методом проб и ошибок.


  • 0

#1596
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Интересно, почему так?

 

Думаю потому, что в дешевых кормах типа Вискаса дофигища добавок для вкуса и запаха. 


Сообщение отредактировал TIN@: 19.09.2016, 16:14:26

  • 0

#1597
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Дай котям волю, жрали бы радостно Вискас и Ките кет

неаааа :lol: и это не кушають. я ж говорю, вс, что на полках было, всё перепробовали, от элитных, до ширпотреба ))

бросила затею, варю куру и минтаЯ  :mad:

Зато элитный Зиви Пак, где 85% процентов мяса даже нюхать не пожелали, гады

вот и пойми их !

Интересно, почему так?

наверное тоже усилители всякие )))


  • 0

#1598
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

я ж говорю, вс, что на полках было, всё перепробовали, от элитных, до ширпотреба ))

 

 В санаторий его, на улицу, на лечебное голодание :lol:


  • 1

#1599
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

посмотрела список кормов на зоомагазин.кз, сплошные, блин, супер-пупер премиумы :faceoff:

начну я, наверное, с роял канина... А потом вниз по списку )))


  • 0

#1600
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

на улицу, на лечебное голодание

:D эта только рада будет! Все сетки на окнах попортила, за птичками прыгает )))

У нас вся семья в ужасе пригибается, если вдруг бабочка какая в дом залетит :lol: - гонки по вертикали ))) и сказали, с возрастом не пройдет!


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.