Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#1561
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

знаю, тут много заводчиков есть.

выручите, пожалуйста. нужен фронтлайн спрей, обработать пару раз недельного котенка. его нигде нет в округе, да и большая бутыль мне ни к чему. а коте плохо, его замучили эти заразы

переживаю за его здоровье

я заплачу за пользование, выручите, а?


  • 0

#1562
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

знаю, тут много заводчиков есть.

выручите, пожалуйста. нужен фронтлайн спрей, обработать пару раз недельного котенка. его нигде нет в округе, да и большая бутыль мне ни к чему. а коте плохо, его замучили эти заразы

переживаю за его здоровье

я заплачу за пользование, выручите, а?

А искупать не проще?допустим  с мылом дегтярным чистотел. У многих на фронтлайн не переносимость. а тут недельный котенок.



#1563
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

А искупать не проще?допустим  с мылом дегтярным чистотел. У многих на фронтлайн не переносимость. а тут недельный котенок.

 

не уверена, что поможет. это придется как минимум раз 5-6 купать. оно же малоэффективно


  • 0

#1564
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

замучили нас блошки, боюсь на здоровье скажется, а оно у нас и так не фонтан (((

 Фронтлайн спрея, к сожалению нету, но я всегда мелких мою шампунем "Луговой", он не дорогой, а действует хорошо. Надо только после намыливания минут подержать. Те что были дохлыми вываливаются и новые недели 2-3 не цепляются.


  • 0

#1565
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

А искупать не проще?допустим  с мылом дегтярным чистотел. У многих на фронтлайн не переносимость. а тут недельный котенок.

 

не уверена, что поможет. это придется как минимум раз 5-6 купать. оно же малоэффективно

 

А вы попробуйте, деготь всегда применялся при заражении блохами и вшами.и является самым безобидным  средством для животных.  просто экспозицию сделайте так как написано на коробочке. а потом вычешите. Думаю поможет.



#1566
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Те что были дохлыми вываливаются и новые недели 2-3 не цепляются.

Эх, в стародавние времена, когда с ветпрепаратами совсем туго было, из найдёнышей блох ручками своими выбирала, с мокрых, после "стирки". Котёнок бывало малюсенький, с мышку, а блохи, как лошади, их не трудно было переловить. Помогало хорошо. 


  • 0

#1567
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

помыла, вычесала с трудом, мелочь пушистая. одна от меня убежала (((

купила ошейник от блох, порезала на кусочки, пару кусочков под три слоя подстилки положила. думаю завтра вечером вытащу.

а завтра еще повычесываю


  • 0

#1568
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

уже так и сделала. правда одна убежала

мыла дегтярным мылом. купила ошейник от блох, порезала, и под три слоя подстилки пару кусочков положила. добить все притаившееся в коробке.

потом вытащу. не думаю, что это коте повредит сильно. блохи кусали больнее


  • 0

#1569
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений
Одна это уже не проблема. через 2-3 дня процедуру повторить.только после купания как следует его высушите что бы не простыл. а зачем кусочки п\бл ошейника под подстилу положили да еще и под 3 слоя. какой толк от этого.

#1570
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

так он токсичен для котят. а вот блох из подстилки выгнать - не помешает. а то они с нее слезут и там затаятся.


  • 0

#1571
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Всем доброго дня! Вскоре впервые станем владельцами котенка, правда уже весьма взрослого и крупного (7 мес, почти 6 кг).

Подскажите, пжста, какой необходимый минимум лучше иметь к моменту его прибытия - когтеточка (какую лучше), лоток (опять же какой?), сухой корм go natural (ибо привык к нему) или другой доступный в Алматы корм с подобными характеристиками. И можно места-пароли-явки где все это купить качественное и по возможности дешевле :-)).


Сообщение отредактировал cheshire cat: 19.09.2016, 10:32:11

  • 0

#1572
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Всем доброго дня! Вскоре впервые станем владельцами котенка, правда уже весьма взрослого и крупного (7 мес, почти 6 кг).

Подскажите, пжста, какой необходимый минимум лучше иметь к моменту его прибытия - когтеточка (какую лучше), лоток (опять же какой?), сухой корм go natural (ибо привык к нему) или другой доступный в Алматы корм с подобными характеристиками. И можно места-пароли-явки где все это купить качественное и по возможности дешевле :-)).

Лоток лучше всего с бортиком и побольше, т.к. котик не мелкий и еще вырастет

http://5x5.kz/home/p...sm-bolshoj.html или http://5x5.kz/home/p...ikom-47-sm.html (ко второму совочек не забудьте)

+ наполнитель (я покупаю комкующийся)

Когтеточку тоже побольше для такого крупнячка (у нас вертикальная на угол крепится, имхо самый удобный вариант типа такой http://5x5.kz/home/p...a-61-32-sm.html Вешаем не от самого пола, на сантиметров на 20 выше)

миски для еды и воды мы ставим отдельные, не люблю когда они сдвоенные, воду менять не удобно. предпочитаю пластиковые, чтоб при диких скачках не разбивались

корм вы сами написали

несколько игрушек, это ж котенок еще

Кроме того магазина, на который ссылки, еще заказывала из http://www.petstore....alog-1c/koshki/

Из обоих привозят бесплатно домой вполне быстро и аккуратно


Сообщение отредактировал Liska: 19.09.2016, 11:09:34

  • 1

#1573
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Подскажите, пжста, какой необходимый минимум лучше иметь к моменту его прибытия

Выше Вам уже ответили.К сказанному хочу добавить.Кот уже достаточно взрослый, поэтому хотя бы первое время придерживайтесь того, к чему он привык в новом доме, корм, наполнитель, тип лотка.В будущем можете постепенно переучивать кота к тому, что Вам удобно, типа туалета-домика, другого наполнителя и корма.Когтеточку очень желательно, как написали выше, такую, чтобы кот мог точить когти, встав на задние лапы и вытянувшись во весь рост.Можно просто набить кусок ковролана нужного размера на угол.Удобная когтеточка - гарантия того, что кот не будет покушаться на мебель.

Еще коту надо свое место.Обязательно купите лежачок подходящего размера.Лучше простую лежанку.Как показывает опыт, мягкий домик путем сминания котовьей тушкой моментом превращается в лежак.

http://www.zoomagazi...p/UID_1167.html

Обязательно нужна переноска.Даже если Вы не планируете посещение выставок, прогулок на природу и т.п., все равно она должна быть.Оптимальный вариант - пластиковая с металлической дверцей.Например такая

http://www.zoomagazi...p/UID_4677.html

Миски я предпочитаю металлические.

Про игрушки уже писали.Вот еще...У кота может быть стресс от смены дома.Купите пакетик кошачьей мяты.Слегка натрите ею новую когтеточку, щепотку сыпаните в лежанку.

http://www.zoomagazin.kz/search/

Еще Вам понадобиться средства по уходу.Вы не написали, какая у кота шерсть.Если кот длинношерстный или полудлинношерстный Вам понадобятся расчески, что-то еще возможно.Тут я не подсказчик, у меня голые и кудрявые-короткошерстные.


Сообщение отредактировал TIN@: 19.09.2016, 11:49:14

  • 1

#1574
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Liska, спасибо!

Go natural оказывается в Алматы нет и не предвидится... Как считаете, есть смысл брать игровой домик с когтеточкой или для начала можно обойтись обычной угловой? от цены игровых площадок для котов по ссылкам слегка обалдела )))


  • 0

#1575
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Всем доброго дня! Вскоре впервые станем владельцами котенка, правда уже весьма взрослого и крупного (7 мес, почти 6 кг).
Подскажите, пжста, какой необходимый минимум лучше иметь к моменту

А может лучше сначала дождаться котёнка, а потом по необходимости покупать, учитывая его привычки и предпочтения. Вдруг он совсем не роет Наполнитель, тогда не надо с высоким бортом парится. А если все прям выкидывать из лотка будет, то мне помог прям контейнер такой, в идеал хоум купила
c925ffe39d3058882ccec6a1849f503c.jpg
А вдруг он тоже воду из миски не пьёт, или когти не стоя точит.
Получается, что он у вас уже большой. Наверное привычки уже все сформировались?
  • 1

#1576
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

или когти не стоя точит.

 

Еще ни разу не встречала кошку/кота, который  отказался бы с кайфом поточить когти, вытянувшись во весь свой рост.


  • 0

#1577
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

или когти не стоя точит.


Еще ни разу не встречала кошку/кота, который отказался бы с кайфом поточить когти, вытянувшись во весь свой рост.
Мой)))
  • 0

#1578
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мой)))

 

Ваш все свои потребности на улице осуществляет :) Поди все деревья в округе подрал когтями ;)  


  • 0

#1579
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Мой)))


Ваш все свои потребности на улице осуществляет :) Поди все деревья в округе подрал когтями ;)
Вот, я тоже на это надеялась, что эти надобности он на улице справляет. А нифига)) приходит домой и на уголке ковра, на котором разрешено - там чешет свои когти. Правда за столько времени даже затяжки не появилось. Как то он аккуратненько все делает. Может потому что мы подстригаем регулярно когти? Или подстригание не влияет на потребность подрать?
  • 0

#1580
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

У нас наметился небольшой прогресс в питании, наш котенок стал есть с тарелочки. Правда еще получается не очень, потом вся мордаха и лапы в еде, но уже данный факт радует ))) Теперь осталось как то научить есть что то еще кроме пюре детского питания. Давала курицу вареную мелко, мелко покрошенную и говядину, и паштет, вообще не хочет воспринимать никакие другие продукты, кроме как детское питание. Проходит мимо всего, даже не интересуется, если кусочек в рот подсунуть, выплевывает. Зато пюре когда есть порой начинает орать как тигр и когтями вцепляется в тарелку, руки и все что рядом, что аж страшно )))))) 

Глазик гноиться перестал, но мне кажется что он им видеть не будет, мутный он и хрусталик белесый  :( Показала вету, она тоже сказала что скорее всего не восстановится уже, ну посмотрим, время покажет, еще капаем. 

Назвали мы котенка Мухой (сдается мне что все же это она  :) ), как любой ребенок любит поиграть, наконец то подружилась с нашими кошкой и котом. Кот с ней играет, но правда без присмотра не даем ему это делать, увлекается, начинает сильно кусать. Но Муха ему спуску не дает, нападает на него, хвостиком свои яростно машет ))) Кошка просто ходит рядом, смотрит, нюхает. 

Уже научилась лазить по кроватям, цепляется коготками за покрывала и залезает, потом обратно правда плюхается  :faceoff:

Ой чувствую я что начинаем мы все к ней прикипать, уже и муж с ней на руках в обнимку сидит довольный и дети ноют давай оставим и я сама уже ее полюбила, прям я в огромном затруднении и раздумьях теперь... 


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.