Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#1521
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

http://animal.ru/cat...вященная_бирма/ тогда бирманская... хотя если в гугле писать тайская пушистая, то и на эту ссылку тоже выкидывает...


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 05.09.2016, 13:36:59

  • 0

#1522
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Бирма тоже другая. На фото просто пушистый котик сил-поинтового окраса. Одно не понятно - зачем его поперли на скалу?


  • 0

#1523
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

 - парня в горы тяни-рискни, не бросай одного его...(с)


  • 2

#1524
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

подскажите как научить котенка есть самостоятельно? нашла кроху, зубки есть, но кушать сам не умеет, сосет только. Пробовала ему давать корм размоченный для котят, он с него смесь молочную высасывает и выплевывает потом. Кормим с бутылочки или шприца смесью, но я переживаю что наверно его как то нужно уже докармливать.


  • 0

#1525
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Доброго дня, всем))  Подскажите, как можно решить две проблемы.

Проблема 1: мой котик, встает очень рано, в 4-5 часов утра. И нужно встать, и сопроводить его до миски, подождать пока поест, потом открыть кран в ванной, чтобы он напился. С чашки почти не пьет, даже если вода наисвежайшая.

Пробовали играть с ним по вечерам и не давать спать до 11 часов вечера, но это не вариант. т.к. после работы в квартире у всех есть свои дела, которые нужно сделать. Но отмечу, что если не давать ему спать до 23 часов - то спит часов до 7. А в это время мы уже всей семьей встаем и собираемся .

 

Проблема № 2: еще,  кажется, метеозависимый)) как бы смешно это не звучало, но мы всей семьей наблюдаем. Если предстоит дождик, снег или просто смена погоды- он полночи будет сидеть и завывать, мяукать. "Хвост болит, и лапы ломит".  Никакие вкусняшки, обнимашки его не успокаивают. Бегает по квартире и мяукает. А если принять во внимание. что он с рождения глухой, то мяукает он очень громко. Я опасаюсь, что соседи скоро будут предъявлять претензии по поводу его ора.

 

Никто с такими вещами не сталкивался? Опытные люди, что можно предпринять? Может какие-то легкие кошачьи седативные препараты есть, чтобы так не нервничал?


  • 0

#1526
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Кот баюн - это седативные таблетки. Но честно, не очень уверена, что помогут. Но своему давала все равно.
Мои тоже в 4-5 встаёт - надо выпускать на улицу. А когда он вдруг спит до 10-11 утра, то это такое щастье для меня, что никто ночью не будит. А вода у нас в ванной всегда бежит тоооненькой струйкой, даже каплями. Идёт сам и пьёт, когда хочет. Кстати слышала тоже такое, что кот один не ест. Надо поприсутствовать.
Мой наоборот не ест, если кто то смотрит. Хоть тут повезло.
  • 0

#1527
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Мы своего не выпускаем, глухой же как тетерев)) боюсь
  • 0

#1528
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
подскажите как научить котенка есть самостоятельно?

 

Я начинаю прикорм малышей с детского мясного пюре типа Агуши, Бабушкиного лукошка.Мало кто из малышей сам соображает, как это надо есть :) Поэтому беру на палец немного пюре, подношу ко рту малыша.Можно мазнуть по губкам.Если ребенок сообразительный, то начинает слизывать с пальца.Потом с ложечки.Ну а потом и черед блюдца приходит. А иногда бывают упрямцы, ни в какую не хотят сами начинать есть, видимо, мамкиной сиськи хватает.Тогда приходиться осторожно ротик приоткрывать и с пальца смазывать туда пюрешку.Обычно нескольких раз хватает чтобы ребенок понял, чего от него требуется.Когда начинают уверенно есть пюре приходит черед мясного фарша, творога и прочих вкусняшек.Детскую сушку можно давать тогда, когда точно знаешь, что малыши пьют воду.До этого сушку необходимо размачивать водой (не молоком, не бульоном!).Вы сушку рановато попробовали дать.


Сообщение отредактировал TIN@: 13.09.2016, 14:00:51

  • 2

#1529
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
С чашки почти не пьет, даже если вода наисвежайшая.

 

Многие не любят пить из своей миски, уж не знаю почему.У моих 2 большие миски с водой, фонтан-поилка и на подоконнике стеклянный 2-литровый графин.Миски практически в игноре.Фонтан-поилка так себе.А вот графин - любимый водопой.Попоробуйте налить воду в прозрачную высокую посуду и поставить не на пол, а хотя бы на подоконник или в той же ванной куда-нибудь на возвышение.

 

 

мой котик, встает очень рано, в 4-5 часов утра. И нужно встать, и сопроводить его до миски, подождать пока поест,

Развратили Вы кота :D Перетерпеть его истерики.Приучить вставать вместе с хозяевами.И прекратите присутствовать при его трапезе.Раз, второй не поест, потом будет лопать как миленький.А еще лучше второго кота завести, тогда наперегонки есть будут.В большой семье челюстью не щелкают :lol:

 

 

Никто с такими вещами не сталкивался? Опытные люди, что можно предпринять? Может какие-то легкие кошачьи седативные препараты есть, чтобы так не нервничал?

Слава Богу, не сталкивалась.Из успокоительных попробуйте Фоспасим.Он гомеопатический.

 http://www.zoomagazi...op/UID_382.html

И еще купите кошачью мяту.Она кошек в хорошее настроение приводит.Продается травкой в пакетиках, есть еще игрушки с ней.Если купите траву, сыпаните при необходимости малюсенькую щепоточку коту в лежанку.Или дайте игрушку с мятой.Только используйте эти средства при необходимости, чтобы не привык котяра

http://www.zoomagazi...op/UID_431.html


Сообщение отредактировал TIN@: 13.09.2016, 14:22:38

  • 1

#1530
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

 

подскажите как научить котенка есть самостоятельно?

 

Я начинаю прикорм малышей с детского мясного пюре типа Агуши, Бабушкиного лукошка.Мало кто из малышей сам соображает, как это надо есть :) Поэтому беру на палец немного пюре, подношу ко рту малыша.Можно мазнуть по губкам.Если ребенок сообразительный, то начинает слизывать с пальца.Потом с ложечки.Ну а потом и черед блюдца приходит. А иногда бывают упрямцы, ни в какую не хотят сами начинать есть, видимо, мамкиной сиськи хватает.Тогда приходиться осторожно ротик приоткрывать и с пальца смазывать туда пюрешку.Обычно нескольких раз хватает чтобы ребенок понял, чего от него требуется.Когда начинают уверенно есть пюре приходит черед мясного фарша, творога и прочих вкусняшек.Детскую сушку можно давать тогда, когда точно знаешь, что малыши пьют воду.До этого сушку необходимо размачивать водой (не молоком, не бульоном!).Вы сушку рановато попробовали дать.

 

спасибо! попробую ваш метод. Поеду с работы, обязательно куплю по дороге пюре, вечером дам. 

А корм я размачивала и молоком и водой, на пальце ему в рот подсовывала, он чмокает, жидкость с него высасывает и все на том.

И один глазик у него травмирован, был в гное весь, и прям шишкой торчал, я вообще сомневалась есть он или нет. Гной промываем фурацилином, капаем каплями глазными левомецитиновыми, глаз на месте, мутный правда, воспаление еще есть, на половину закрыт какой то пленкой, но шишка стала заметно поменьше уже сегодня утром. И он его сегодня уже сам открывает. 

А вообще кроха такая, напомнил мне Чучело-Мяучело с советского мультика ))) Весь черный и пушистый, размером с ладонь мою, пытается с собаками играть, своей крооохотной лапкой им в нос машет, когда они его нюхают и потом к верху пузиком падает и лапками машет :rotate: Попробую вечером зафотать его, может вы мне поможете его пол определить, по фото? а то я в этом не очень разбираюсь у кошек ))   :rolleyes:

вот он - 

Прикреплённые изображения:

  • 8f4356edd0f0.jpg

  • 7

#1531
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ой, какая кроха! Особенно рядом с собакой. :rotate: Это бордоский дог у Вас?

Еще очень хорошие капли широкого спектра Офтальмоферон.А на ночь закладывайте в глазки тетрациклиновую глазную мазь.

 

 

 

Попробую вечером зафотать его, может вы мне поможете его пол определить, по фото? а то я в этом не очень разбираюсь у кошек ))  

 

Давайте фото. 


Сообщение отредактировал TIN@: 13.09.2016, 15:50:08

  • 0

#1532
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Ой, какая кроха! Особенно рядом с собакой.  Это бордоский дог у Вас?

он и без собаки кроха совсем ))) Да, это бордоский дог у нас,  нянь усатый ))) еще вторая есть нянька, помесь лабродора, тут в кадр не попала. 

Капли тоже спрошу, пригодятся в любом случае, спасибо!

Вечером сфотаю ))


  • 0

#1533
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Tin@, спасибо за совет. Разбаловали
  • 0

#1534
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Будем продолжать не давать спать))

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20160809-WA0001.jpg

  • 5

#1535
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Доброго дня, всем))  Подскажите, как можно решить две проблемы.

Проблема 1: мой котик, встает очень рано, в 4-5 часов утра. И нужно встать, и сопроводить его до миски, подождать пока поест, потом открыть кран в ванной, чтобы он напился. С чашки почти не пьет, даже если вода наисвежайшая.

Пробовали играть с ним по вечерам и не давать спать до 11 часов вечера, но это не вариант. т.к. после работы в квартире у всех есть свои дела, которые нужно сделать. Но отмечу, что если не давать ему спать до 23 часов - то спит часов до 7. А в это время мы уже всей семьей встаем и собираемся .

Печально, когда это так. Когда кот воспитывает всю семью. У меня дома не одно животное, и было много и разных, на протяжении больше 20 лет. И никогда не позволялось кошке быть выше хозяина по статусу. Вставать в 4 утра, чтобы котик поел.... :faceoff:  Он сидит на Вашей шее всеми лапами и хвостом. Знаю кота, который, приучив и воспитав так хозяев, стал на них бросаться, если его кормили не в 5-00, а в 5-15. В доме при этом были дети... 

Игнорьте эти позывы, пока еще не совсем все упущено. Ну....если уже все не упущено.


  • 0

#1536
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений
[quote name="TIN@" post="34285313"

сказал(а) 13 Сен 2016 - 10:38: мой котик, встает очень рано, в 4-5 часов утра. И нужно встать, и сопроводить его до миски, подождать пока поест,

Развратили Вы кота :D Перетерпеть его истерики.Приучить вставать вместе с хозяевами.И прекратите присутствовать при его трапезе.Раз, второй не поест, потом будет лопать как миленький.А еще лучше второго кота завести, тогда наперегонки есть будут.
В большой семье челюстью не щелкают :lol

Вот полность согласна! Коты вполне "воспитуемы" :) А у Вас наоборот, он вас воспитывает :) Есть по настоящему захочет-сходит сам. Правильно Вам посоветовали, заведите второго.
Есть будут наперегонки и хоть какое-то развлечение им.
PS Извиняюсь, цитата как криво встает, похоже комп глючит :(

Сообщение отредактировал happylifelubov: 14.09.2016, 00:19:34

  • 0

#1537
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Вчера давала котенку пюрешку мясную, он только запах учуял, такой ор поднял, как будто его неделю не кормили )) взяла пюре на палец немного и ему дала, он давай со страшной силой сосать мне этот палец, размазал все пюре по рукам, давай обсасывать руки, в итоге он весь в пюре и я тоже )))) Съел он там чего или нет, не поняла, набрала пюре в шприц, стала из шприца давать. Так оказалось удобней, к шприцу с пюрешкой присасыватся мертвой хваткой и мимо рта уже мало что падает. 

Переживаю что он днем ему приходится сидеть одному в закрытой комнате до обеда, пока дочка со школы не вернется. А не закрывать боюсь, кот на него шипит, кошка убегает, но тоже кто ее знает, вдруг обидет. Да и собаки нечаянно могу придавить, не заметить или сам залезет куда, застрянет.

Завтра еще муж возвращается, он не в курсе еще, представляю как он ему рад будет :faceoff:  :eek: Наверно придется начинать ему хороших хозяев подыскивать, что бы могли дите нянчить и никто что бы его не обижал.

Вчера он под нашим присмотром по квартире гулял, в итоге устал, забрался к собакам на подстилку и уснул там рядом с бордосом  :sleep:

P.S. сфотать вчера не успела его, закрутилась совсем, сегодня постараюсь. 


  • 2

#1538
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Всем спасибо за ответы. Я никогда не держала животных в квартире, жила раньше исключительно в частных домах. Там всё по другому: "поел-иди на улицу". Касательно кто кого воспитывает. Не думаю, что мой образ жизни будет зависеть от животного, пусть и любимого. Был запрос совета, т.к. действительно содержание животных в условиях квартиры для меня пока новость. Всем добра
  • 1

#1539
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Трындычиха, у вас красивый и ухоженный кот. Я со своим котофеем точно как вы ходила по ночам на кормежку. Причем, начинает есть, я ухожу, он бегом за мной. Приходилось  ждать, когда их величества откушают. Потом процедуру сократила-приду с ним на кухню, положу свежей еды и ухожу. С месяц он  тут же шел за мной в спальню и жаловался. А потом и вовсе стала игнорировать его ночные попрошайничества. И знаете, он перестал нас будить. Правда, очень долго ночью ничего не ел, только видать, с отчаянья, зайдет сам на кухню и обратно с громким возмущением. А сейчас красота- ночью идет и сам доедает все, что в миске с вечера остается. Я ему всегда на ночь оставляю и сушку и паштет. Мы же, мамашки, такие-ребенок плачет-надо успокоить, накормить. С котами эту функцию надо выключить и они очень быстро, как говорится, переобуваются. Удачи!


  • 2

#1540
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Уважаемые кошатницы! Нужен совет. У родственников в поселке живет котенок. Ему уже полгода, но он совсем маленький и тощий как скелет. Спрашиваю, что с ним, говорят, постоянно понос. Живот раздутый. Кормят хлебом,размоченным в бульоне. Хозяева никогда не повезут малыша к врачу. Я их пятерых кошек в прошлом году сама отвезла в больницу и стерилизовала, чтоб остановить это бесконечное кошачье воспроизводство. На котенка сейчас времени нет. Старшие кошки упитанные и веселые. А этот... Что можно ему дать? Глистов нет. По крайней мере, мибельмакс я им всем скормила летом. Ясное дело, что надо бы к вету, но началась школа и времени нет на это совсем. Может, что посоветуете?
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.