Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#1121
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

но поведение нисколько не изменилось. Все бы ничего, но у меня все ноги ободраны, больно , однако. Что делать???

 Рыжики такииие умные и очень жизнерадостные, они приносят в дом солнце. Вот и у нас появилось это солнышко и ...... дальше можно все у Вас цитировать. Я его просто приручала лаской, мяском, на ручки. Он меня кусает, я его на ручки и обнимаю и нацеловываю. Любовь и терпение - наше все  :) Ему 5 месяцев и у нас он уже 3. Играем мы с ним, разговариваем, все ему объясняем. Не говорим ему- разбойник, шкодина или еще чего обидного. Только - солнышко, рыжик любимый, малыш. Когда он впервые прыгнул мне на колени и замурчал - я растрогалась. Теперь меня видит и сразу мурчит такоооой сладкий. Детей очень любит........ уже  :rotate: Если такой малюсенький пупсик выживал на улице и выжил, то только для Вас. Сколько пережил беззащитный и такой отважный, сколько боли и одиночества. Он уже обжегся и только учится доверять. У нас получилось и у Вас получится. Просто любите его и все. :hi:

Надо отпустить его пообщаться со взрослыми котами, они научат его как культурно себя вести

У нас есть кот 6,5 лет. Так наш рыжик такой малюсенький на него нападает и гоняет его. Но теперь вместе и спят и едят. Старший теперь его главная мама :lol: 

Еще у нас две собаки - одна просто большая, а другая огромная. Так этот рыжик прыгает на голову огромной, когда та пьет. И играет с хвостом просто большой. Отчаянный парень. А теперь спят с огромной спинка к спинке, умилительное зрелище :D  


  • 7

#1122
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

 

А вот некоторым сушкоедам приходилось зубной камень снимать.

А расскажите, где и как?

Моей кошке тоже не мешало бы камень снять, но предложили под общим наркозом, а я побаиваюсь

 

А по другому никак. Они же покорно лежать и зубы подставлять не будут. Делается это под легким наркозом ультразвуком. Была в новом Мастино, показали  стоматологический кабинет. Была  очарована!


Сообщение отредактировал Speransa: 29.02.2016, 10:46:09

  • 0

#1123
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@Speransa, а когда моих котов надо везти и снимать камень? Всем моим хвостам уже 2 года, Эрьке 2,5.

Я даже не знаю как он выглядит, камень этот, но знаю, что надо следить и снимать вовремя, чтобы зубы не портились.


  • 0

#1124
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Желтый налет у основания зуба, часто сопровождается покраснением десен


  • 0

#1125
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

А насколько это необходимо, снимать камень? 

Вот я вижу их у кошки и десны рядом красноватые и запашок из пасти слегка есть...

Но кошке 10 лет и врач сказал что для ее возраста все не так уж плохо. И что если делать другую операцию под наркозом, то можно заодно и зубки почистить, а можно и не трогать их пока.

Кошка ооочень пугливая, врачей и манипуляций боится кошмарно.

И вот как определить, стоит ли подвергать ее стрессу или оставить в покое?

Есть какие-то признаки, критерии, когда это надо делать однозначно?


  • 0

#1126
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Надо смотреть на задних, дальних зубах. Если реально гингивит, то снимать надо, после чего метронидозолом курс провести.. Насколько это критично вообще - не могу сказать...


  • 0

#1127
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Подскажите, почему кот все время облизывается, такое впечатление, что у него постоянно сухо во рту. :confused: (Вода свежая всегда в свободном доступе).


  • 0

#1128
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 
@AstreYa, Вы молодец, что обратили на это внимание! Сдайте коту биохимию крови.У меня так было почти два года назад.Кот обожрал подаренный букет из каких-то экзотических цветов. Вырвало его, был пару дней вялым.Я как бы кошатница с некоторым стажем, но меня это особо не насторожило.То есть, ничего прям страшного не было.Я просто провела домашние мероприятия по детоксикации( подкожно Рингера-Локка, Гамавит, активированный уголь).Кот пришел в норму, я и успокоилась.Стала замечать, что кот облизывает губы, как будто у него рот сохнет.Тоже не насторожило.А потом коту резко стало худо.Сдали анализы, показало почечную недостаточность.Показатели были очень плохими.Все это произошло быстро.Отравление, потом хорошее состояние и резкое ухудшение.И все это без особых симптомов.То есть поведение у кота было активное, ел немного хуже, но это опять таки было на фоне страшной летней жары, тогда все мои ели меньше.То есть самым настораживающим должно было стать это частое облизывание губ.Слава Богу, кота вытянули.Но скольких усилий это стоило! Прошло почти два года, но мы до сих пор сдаем биохимию и общий анализ крови каждые 3 месяца.Любые странности в поведении питомца должны хозяина насторожить.Они ведь пожаловаться не могут.

Сообщение отредактировал TIN@: 03.03.2016, 14:02:16

  • 2

#1129
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

TIN@, а какой диагноз Вашему коту поставили в итоге? Я не совсем поняла из Ваших слов.  Почечная недостаточность, правильно?

 

Вчера по Энимал показывали кошку, которая месяц себе облизывала носик, раньше никак не могла хозяйка ее показать вету, в Австралии где-то на острове живет, в общем, месяц облизывала, часть носика разъела((( Диагноз - рак. Поставили человеческую ей заморозку, пока буду на континент везти, сказали, есть шанс вылечить.

 

Я, правда, не знаю, какой именно. Раньше думала, только на детородных органах у кошек онкология бывает... :confused:


Сообщение отредактировал zemmma: 03.03.2016, 14:22:48

  • 0

#1130
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

TIN@, а какой диагноз Вашему коту поставили в итоге? Я не совсем поняла из Ваших слов.  Почечная недостаточность, правильно?


Сперва был предварительный диагноз - ХПН.Это  написали в Эквилабе в результатах анализов и УЗИ.Но они, как бы ориентировались только на результатах анализов, не зная анамнеза  заболевания.Наша врач говорила о нефропатии  в следствии токсического поражения почек, ну и как результат - почечная недостаточность..

Как бы там ни было кота, слава Богу вытянули.Как вспомню, так вздрогну.Уколы ему делала шесть раз в сутки по будильнику.Это не считая подкожного введения растворов от обезвоживания.Их объем был от 150 до 200 мл в сутки.Кормление из шприца малыми дозами каждые 3 часа.Сперва по 5 мл, иначе просто его рвало.Потом по 10, 20, 30 и т.д.

Потом, когда объем усваиваемой пищи дошел до 60 мл, сказала ему, "Хватит, солнце мое, мать гнобить, ешь сам" :lol:

Бедный мой мальчик даже мочился под себя.Зато какая была радость, когда он пошел на поправку. Сперва все казалось совсем безнадежным.Полтора месяца длилась наша битва за жизнь.Вышли мы оттуда полысевшими, отощавшими до состояния скелета.Но живыми! Еще с пол года набирали форму.Сейчас нам, хоть на выставку.Тьфу-тьфу..Но все равно состояние постоянно контролирую.Анализы сдаем, корм - пол года Рояловский ренал.Пол года - обычный.


Сообщение отредактировал TIN@: 03.03.2016, 16:25:33

  • 5

#1131
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Как бы там ни было кота, слава Богу вытянули.

тьфу-тьфу-тьфу, здоровья всем вашим котикам и вам! вы молодец!


Сообщение отредактировал кошко: 04.03.2016, 00:26:58

  • 0

#1132
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Недавно, недели 2 назад, дочка утром говорит - мам, там на площадке кто то мяучит. Давай посмотрим.
Открываю дверь. Сидит кошка. Смотрит на мою дверь и орёт. Я дверь закрыла, сделала вид, что это не ко мне . Ага, щаззз! Как сказала моя сноха - они тебя по запаху уже чувствуют))).
Кошку накормили, сфотали, но домой не пустила. Видно, что она домашняя, её просто выкинули. Ушки чистые, блох ни одной. Только отощала сильно. Блин, она даже больше чем кушать хотела в квартиру зайти. За день много чего случилось. И нашлись добрейшие сердца девочек, которые тоже ищут своего кота, а пока не нашли помогают тем, кого встретят на своём пути. И моей находке тоже нашли ручки. Все это мне сказали, когда я была сильно не дома. Теперь я уже бежала быстрее домой, что эту орущую не выгнали на улицу. Успела. Сидит этажом выше, орёт. Позвала, дверь открыла, говорю, ну заходи.
Ей только этого и надо было. Через полчаса мой зашуганный кот не мог выйти из комнаты уже.
Козу эту отмыли как смогли, такая она королевишна стала, ну такие повадки, ну царица просто! Всю ночь шипела и лезла к моему котику. Пока уже под утро он не выдержал и не намурчал на неё.
f5626d47297020f4950daf3b02d397f4.jpg
Это она легла ровно посередине коридора, чтобы мой кот никуда не смог пройти - ни в туалет, ни на улицу, ни к еде)))
А это я ушла в ванну, выхожу, не могу её найти. Нашла. Сидит! Привыкает!))) ac25308e8595bd9cf91138813e5f7ff6.jpg наглеееж! Такого себе даже наш кот не позволяет))
На следующий день поехала в новый дом, в хорошие ручки, где я уверена проживет она свою счастливую и сытую кошачью жизнь. А в то, что она будет хорошей приличной кошкой мне очень хочется верить. По столам не лазила, в горшок пошла, хвост роскошный, мурчит, как трактор.
Спасибо вот такое!!! всем, кто переживал за неё, и особенно семье, которая согласилась её взять!!!

Сообщение отредактировал ФрейФея: 04.03.2016, 01:02:00

  • 14

#1133
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

TIN@, слава Богу, что все хорошо закончилось, и котик жив и счастлив! Вы его просто спасли, на самом деле, немного людей борятся до конца за своих питомцев, и не просто молятся в надежде на чудо, а действуют сами, монотонно, уперто, день за днем, час за часом...и наградой им служа спасенные и счастливые годы жизни их любимца  :hi:

 

ФрейФея, удивительная история спасения и обретения любящего дома для очаровательной рыжей красотки! ТТТ, пусть все сложится прекрасно! А Вы теперь кошачья мама однозначно  :dandy:


  • 2

#1134
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вы его просто спасли,

 

Спасибо на добром слове! Только вот не пришлось бы спасать, если б не моя безалаберность.И ведь прекрасно знала об опасности цветов для кошек.И покупателей своих котят об этом информировала.А сама лоханулась.Повелась на то, что этот кот, в отличие от других моих кошек, никогда не проявлял интереса ни к живым цветам, ни к букетам. Поэтому и поставила все подаренные на ДР букеты к нему в комнату.Лишний раз убедилась, что верить нашим кошкам нельзя, и слово "никогда" к ним не применительно.Потом читала информацию о флористике, разговаривала с продавцом цветов.Оказывается и производитель срезанные цветы для лучшей сохранности накачивает всякой разной химией.И продавцы обрабатывают.Так что, помимо того, что некоторые виды цветов сами по себе ядовиты для кошек, так  в них еще и химикаты для консервации  могут быть.


  • 1

#1135
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Cct2YPqWIAARDb2.jpg


  • 1

#1136
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

А насколько это необходимо, снимать камень? 
Вот я вижу их у кошки и десны рядом красноватые и запашок из пасти слегка есть...
Но кошке 10 лет и врач сказал что для ее возраста все не так уж плохо. И что если делать другую операцию под наркозом, то можно заодно и зубки почистить, а можно и не трогать их пока.
Кошка ооочень пугливая, врачей и манипуляций боится кошмарно.
И вот как определить, стоит ли подвергать ее стрессу или оставить в покое?
Есть какие-то признаки, критерии, когда это надо делать однозначно?

Если камни большие, то можно даже зуб потерять. А не очень- запах, десна воспалены, болят, кушать иногда больно.
Мы своим только двум камень снимали. Один сиамец- у него начиная с 5 лет. Но мне сказали, что это вообще проблема этой породы. Второму в первый раз когда уже лет 8 было.
В большинстве случаев делали под легким наркозом, а в последние 2 раз без него. т.к коту на тот момент 18 лет было.Заморозку небольшую делали. А в прошлом году в "Шансе"
и второму без ничего делали . Его Женя как то уговорила, он у нее лежал , даже не вякал

 После метрогилом обрабатывала, и старшему( сиамцу), что то кололи дня 2-3 . Кот прожил до 19 и ветеринары удивлялись, что все зубы целы и в отличном состоянии. :)


  • 0

#1137
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

О чем думала рысь ?


  • 0

#1138
Boris U

Boris U
  • Гость
  • 25 сообщений

Вот, нашел:
https://youtu.be/M0P12F1CwAw


  • 2

#1139
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Вот, нашел:

Я такие песни сразу выключаю. Не хочу полночи рыдать ((
А песня хорошая))
  • 0

#1140
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Всем привет! Подскажите у котика кажется ушной клещ, почистила опять появилось, и глазки тоже в уголках появляется коричневые выделения, капли не помогают. Лучше свозить Ветклинику или самой уже лечить от ушных клещей?
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.