Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#1081
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

здесь обсуждали про выбор вет.клиники
Я читала, и Вашу историю знаю. Но я думаю, что в каждой клинике есть как квалифицированные веты, так и не очень. Поэтому я спрашивала именно врача. Не факт, что в Мастино я попаду к хорошему спецу. Шансы 50 на 50. По поводу хирургов выбрала, что это или к Ингер или к Хабараву. ЦВМ нам территориально ближе, поэтому туда и ездили и на стерилизацию и на прививки. Но вот не болели до этого...
  • 0

#1082
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мы в районе Орбиты.

 

Там рядом только Доктор Энимал, но туда я и врагу не посоветую :D На Плодике помнится еще какая-то клиничка была, но тоже сомнительная. На Правде, выше Абая во дворах Зоовита.Вроде по кастации отзывы неплохие, а как с терапевтами, Бог его знает.


  • 0

#1083
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Доктор Энимал - это да.... нам там кошь загубили. Вот туда я больше ни ногой. У каждого наверное с какой-нибудь клиникой есть негативные отношения. Правда один врач мне там понравился, но мы изначально не к нему попали. Может быть, если бы он нас принял, все бы не так сложилось... Но тут очень много "бы", и второй раз кошкой я рисковать не хочу и туда не пойду.


  • 0

#1084
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
или к Хабараву. ЦВМ нам территориально ближе

Да, по простым вещам как стерилизация или прививки, конечно же можно и в ЦВМ. А вот по лечению реальных и не понятных хворей, всё же предпочтительнее с анализами к Ингер в Мастино, после предварительного созвона. Хотя она конечно же тоже не царь и бог от ветеринарии, но судя по отзывам местных заводчиков дорожащих своими фирменными котэ, более-менее серьёзный и опытный спец по хворям. У меня тоже в 100 метрах от дома есть какая-то вет.клиника, но тем не менее целовальную либимку повезу на другой край города, к спецу с рекомендациями, а не буду выбирать клинику по параметру удаления от дома или удобству парковки. Жизнь-то у либимки одна, а бензин и время - это всего-лишь суета мирская.


Сообщение отредактировал Carwizard: 19.02.2016, 18:33:57

  • 1

#1085
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Вставлю свои 5 копеек по клиникам, ну во первых хочу сказать в защиту Анимала: только Андрей Иванович, если он не дежурит, то тогда больше никто. В Мастино действительно всё грамотно и четко. ЦВМ ..... :faceoff: , пусть ходят те, у кого кошелёк пухнет от лишних купюр.Да, там всё по евро стандартам, элбаза клиентов, скидки, но после последнего приёма я зареклась туда появляться.За 4500тн мне посоветовали кормить котов мясом промороженным при температуре -50!!!! :faceoff: ,а лучше всего Вискасом.Анализ кала показал яйца, ( кот глитогонился Мибельмаксом по схеме 2 раза через 2 недели), при повторном анализе в Эквилабе и чел.лабаратории анализы были в норме.Привезла котёнка ночью вытащить инородный предмет из горла - содрали 25 кусков.Это всё было полтора года тому назад.С тех пор я туда ни ногой.Если что то и случается с питомцами, то только реально помогают Ингер, Андрей и интернет.


  • 1

#1086
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

( кот глитогонился Мибельмаксом по схеме 2 раза через 2 недели),

 Я своих тоев глистогонила Мильбемаксом и не могла понять, почему тойка худая как велосипед, хотя аппетит хороший. Потом как-то купила овчару Дронтал и решила попробовать и тоям дать. " Врага в лицо" я не увидела (говорят они растворяются до выхода), но вес тойки прям сразу пошёл вверх! Теперь уверена, что Мильбемакс - ни о чём! Возможно подделки продают. Покупала в основном в интернет зоомагазинах. Анализами на глистов не заморачиваюсь, у них же жизненный цикл такой, что анализ покажет их наличие в день когда они яйца откладывают, а потом несколько дней может быть всё "чисто".


  • 0

#1087
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Тоже после Мельбимакса были. Тоже больше не покупаю. Дронтал беру, вроде пока норм.
  • 0

#1088
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

Добрый день.

Живу в частном доме. Во дворе несколько раз пробегали крысы.

Чтобы избавиться от крыс завести кота крысолова? Как распознать если взять маленького котенка, будет потом крыс ловить?

Маленький котенок крыс сразу ловить не будет. Не по размеру :) Может взрослого кота или кошку взять?

 

 

главное брать от родителей-крысоловов, желательно беспородных


  • 0

#1089
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Памятка для всех

Прикреплённые изображения:

  • 12715690_1678272709093614_1236248882385175409_n.jpg

  • 0

#1090
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Доброго дня, всем. Вчера котейку кастрировали, всё прошло нормально. Сегодня играет, кушает. Но если до операции всегда спал днём, сегодня не спит, нервничает, кусается. Это последствия наркоза? Нужно успокаивать чем нибудь? Или само пройдёт? Никогда котиков не держали в квартире
  • 0

#1091
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Само пройдёт, только не обижайте его и не ругайте.


  • 0

#1092
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Обрабатывайте место разреза водкой и наблюдайте - если у кота проблемы со свертываемостью крови, возможны воспалительные реакции ( слышала об одном таком случае) . Обычно особых проблем после кастрации не возникает, но если что-то будет волновать - не стесняйтесь позвонить врачу и подробно рассказать.


  • 0

#1093
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Спасибо за совет. Будем ждать, пока система нервная "придёт в себя".
  • 0

#1094
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Ушёл на прогулку, через 2 часа пришёл, глаз не открывает, а когда открывает, там все красное! Жуть. Что делать? Может промыть как-то?
  • 0

#1095
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Поди подрался с другим котькою. Срочно к вету свозить на осмотр.


  • 0

#1096
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет!

 

Подскажите кто знает, что делать.

 

У кота взрослого облазит шерсть на пузе. Сначала небольшой участок, сейчас все больше и больше. Ест хорошо, игривый, все как обычно. В первый раз такое. 

 

Сфотала как смогла, сотка вблизи плохо снимает. На самом деле половина пузика уже без шерсти, на фото это плохо видно.

Прикреплённые изображения:

  • 20160223_233048.jpg
  • 20160223_233157.jpg

  • 1

#1097
V.Krutya

V.Krutya
  • Частый гость
  • 80 сообщений

У кота взрослого облазит шерсть на пузе.

 

у наших знакомых оказалась аллергическая реакция на корм.  


  • 0

#1098
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Вам нужно показать его дерматологу.


  • 0

#1099
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда можно пристроить взрослого кота? Может есть какие-то приюты? Возникла острая необходимость пристроить питомца, может кто подскажет варианты? Заранее благодарю


  • -1

#1100
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

куда можно пристроить взрослого кота? Может есть какие-то приюты?
Наиболее быстро, это связаться в Л.С. с ведущей этой темы: http://vse.kz/topic/...pes/?p=33671687
  • 1



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.