Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#1101
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

У кота взрослого облазит шерсть на пузе.

 

у наших знакомых оказалась аллергическая реакция на корм.  

Спасибо.

Кстати да, его сейчас активно, мама кормит сухим кормом. Хотя до этого натуралку в основном ел. 


  • 1

#1102
тяпо4ка

тяпо4ка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Дорогие кошководы и кошколюбы! Помогите советом! У меня раньше был кот, который прожил очень долгую и спокойную жизнь, был от домашней кошки с каким-то врожденным чувством собственного достоинства. Теперь у меня котенок - рыжий, взят волонтерами с улицы, закаленный в уличный боях и потерявший в этих боях хвост. В течение какого-то времени он жил дома у волонтера и, как мне сказали, полностью социализировался. Я, наивная, в это поверила. Этот рыжий кошмарик живет у меня уже 2 месяца, веселится от всей души, все грызет, везде лезет, но это мелочи жизни, это нормально для здорового котенка. Меня беспокоит то, что он кусается, причем не со зла или от обиды, а просто развлечения ради. Не помогает ничего - ни крик, ни газета, ни тапок, ни веник. Все это воспринимается как очередной предмет для игры. Ещё и возмущается, если оттаскиваешь его от очередного обьекта погрыза или прячешь ноги от покусов. Ему уже 6,5 месяцев, 2 недели назад я его кастрировала, но поведение нисколько не изменилось. Все бы ничего, но у меня все ноги ободраны, больно , однако. Что делать???
  • 0

#1103
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Брызгалка- страшный и всекарающий меч правосудия..


  • 5

#1104
тяпо4ка

тяпо4ка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Брызгалка- страшный и всекарающий меч правосудия..

Брызгалка - это великолепная игрушка, ее никто не боится. Мы в душ вместе ходим и получаем удовольствие.
  • 0

#1105
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

Брызгалка- страшный и всекарающий меч правосудия..

Брызгалка - это великолепная игрушка, ее никто не боится. Мы в душ вместе ходим и получаем удовольствие.

 

может Вам завезти котенку компаньона, второго котеночка? тогда он переключит свое внимание на него


  • 0

#1106
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
А может перерастет, повзрослеет? Мой тоже кусался и царапался в этом возрасте. Сейчас взрослый кот, ходит себе, ходит , ну иногда, когда хочет, чтобы с ним поиграли, побежали так подло за икру зубами щипнет. Дочке достаёт до попы, поэтому её за попу обычно! Но не больно.
  • 0

#1107
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

После года будете его уговаривать, чтоб поигрался и покусался... :-)  Потерпите немного. 

 

Что делать???


  • 1

#1108
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Дорогие кошководы и кошколюбы! Помогите советом! У меня раньше был кот, который прожил очень долгую и спокойную жизнь, был от домашней кошки с каким-то врожденным чувством собственного достоинства. Теперь у меня котенок - рыжий, взят волонтерами с улицы, закаленный в уличный боях и потерявший в этих боях хвост. В течение какого-то времени он жил дома у волонтера и, как мне сказали, полностью социализировался. Я, наивная, в это поверила. Этот рыжий кошмарик живет у меня уже 2 месяца, веселится от всей души, все грызет, везде лезет, но это мелочи жизни, это нормально для здорового котенка. Меня беспокоит то, что он кусается, причем не со зла или от обиды, а просто развлечения ради. Не помогает ничего - ни крик, ни газета, ни тапок, ни веник. Все это воспринимается как очередной предмет для игры. Ещё и возмущается, если оттаскиваешь его от очередного обьекта погрыза или прячешь ноги от покусов. Ему уже 6,5 месяцев, 2 недели назад я его кастрировала, но поведение нисколько не изменилось. Все бы ничего, но у меня все ноги ободраны, больно , однако. Что делать???

 

Надо отпустить его пообщаться со взрослыми котами, они научат его как культурно себя вести


  • 0

#1109
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
А наш, чистопородный шанхайский котэ
  • 0

#1110
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Перед полётом в Казахстан прошёл все прививки. Повторно когда нужно его обследовать? И нажо ди, если не беспокоит ничего
  • 0

#1111
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Меня беспокоит то, что он кусается, причем не со зла или от обиды, а просто развлечения ради... Что делать???

А меня бы беспокоило, если бы он, это делал, со зла или от обиды. А так здоровый и активный котёнок. Вырастит сам успокоится.


  • 1

#1112
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Дд, кот стал меньше есть, был на натуралке. Ветеринар сказал,что не надо давать сырое мясо (делаем микс из мясо гов., куриные сердечки, морковки немного. все это замораживаем, а перед подачей водяную баню делаем, или кипятком ошпариваем. Также кот обожает сырую печень, давали раз в неделю). Так вот ветеринар проверил, сдали анализы, все в норме. Сказал на зубках камни и перевёл на сухой корм. Не знаю насколько это правильно, подскажите пожалуйста ведь все ваши коты на натуралке. Наш британец, на натуральном выглядит лучше, да и мясо ему больше нравится.


Сообщение отредактировал dancer_ak: 28.02.2016, 19:27:46

  • 0

#1113
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Вот и кастрировали, моего пушистика. Сказали снять повязку, после того как сходит в туалет. Я так понял, чтобы размякла. Подскажите, а можно повязку, завтра водой обмакнуть и снять? Потому, что я не знаю, когда он сходит в туалет.


  • 0

#1114
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Сказали снять повязку,

 

А зачем вообще повязка? Нам сроду никаких повязок не делали.А уж сколько котов перекастрировано :faceoff: Там даже и швов нет.Только один раз одному коту пару швов наложили, потому как сильно упитанный был и шкура очень толстая.Так что снимайте повязку без сомнений.Если сильно переживаете за разрезы, то можете обработать наполовину разведенной водкой, или Повидон йодом.


  • 1

#1115
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал толькоКОС: 28.02.2016, 20:32:49

  • 0

#1116
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

 

Сказали снять повязку,

 

А зачем вообще повязка? Нам сроду никаких повязок не делали.А уж сколько котов перекастрировано :faceoff: Там даже и швов нет.Только один раз одному коту пару швов наложили, потому как сильно упитанный был и шкура очень толстая.Так что снимайте повязку без сомнений.Если сильно переживаете за разрезы, то можете обработать наполовину разведенной водкой, или Повидон йодом.

 

Спасибо за ответ:-) повязку снял. А то переживал за него.


  • 0

#1117
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
подскажите пожалуйста ведь все ваши коты на натуралке.

 

Мои не все натуралы.Убежденных натуралок три.Две из них преклонных лет(15 и 13), третьей - 5 лет.Есть исключительно сушкоеды.А есть такие,которые и тем и тем не брезгуют.По моим наблюдениям выделить прям преимущество одного вида кормления над другим  не могу.Но вот зубы у натуралок однозначно лучше.Правда младшей старушке недавно пришлось клык удалить из-за воспаления десны.А так проблем не было, слава Богу.А вот некоторым сушкоедам приходилось зубной камень снимать.Толко у меня в мясном миксе обязательно присутствует костная составляющая.Это отбитые и порезанные на части куриные шейки.Отбивать или перекручивать на мясорубке надо обязательно, иначе кошка может подавиться позвонком.Или поранить ЖКТ.И овощи или запаренные злаки(очень немного) я добавляю уже после разморозки.Натуралам в обязательном порядке курсами даю витамины


Сообщение отредактировал TIN@: 28.02.2016, 20:52:41

  • 1

#1118
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Толmко у меня в мясном миксе обязательно присутствует костная составляющая.Это отбитые и порезанные на части куриные шейки.Отбивать или перекручивать на мясорубке надо обязательно, иначе кошка может подавиться позвонком.Или поранить ЖКТ.И овощи или запаренные злаки(очень немного) я добавляю уже после разморозки.Натуралам в обязательном порядке курсами даю витамины

 

Тина, идея для стартапа!)

делать заготовки полноценного натурального кормления для ленивых кошковладельцев) опять же - оптом всё брать и готовить дешевле и проще, чем на одну или две морды :rotate:


  • 0

#1119
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Тина, идея для стартапа!)

 

Нее, мне и для своих выше крыши хватает возни.А оптом и так приходится брать. С Алель агро беру коробками, так хоть гарантия свежести продукта есть.А то из магазина или базара пару раз не то попадалось.


Сообщение отредактировал TIN@: 28.02.2016, 23:53:27

  • 0

#1120
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

А вот некоторым сушкоедам приходилось зубной камень снимать.

А расскажите, где и как?

Моей кошке тоже не мешало бы камень снять, но предложили под общим наркозом, а я побаиваюсь


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.