Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#821
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Добрый день. Может уже такие вопросы были, но хотелось уточнить.

Взрослого кота отдали в семью, где есть кошечка. Оба стерильны. Как долго она на него будет шипеть и долбать? Какие ест варианты примирения?

 

Традиционно перемыть обоих и подождать, пока привыкнут. Как правило после помывки меняется запах и все становятся более терпимыми друг к другу.

Ну, и феливей в помощь.


  • 1

#822
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

не думаю, что помывка поможет. У нас двое из троих вообще вместе росли, старший Котя их как родных сразу принял и воспитал. А сейчас самый младшенький никому проходу не дает, пытается свой статус в иерархии повысить. Приходится вмешиваться, расставлять по местам волевым решением, а то по всей ночи драки и вопли, и из клоков шерсти не то что носки вязать, юрту катать впору))


  • 2

#823
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

не думаю, что помывка поможет. У нас двое из троих вообще вместе росли, старший Котя их как родных сразу принял и воспитал. А сейчас самый младшенький никому проходу не дает, пытается свой статус в иерархии повысить. Приходится вмешиваться, расставлять по местам волевым решением, а то по всей ночи драки и вопли, и из клоков шерсти не то что носки вязать, юрту катать впору))

Вот и у меня коты вместе росли, взрослый меньшого и вылизывал и игрался, пока тот не подрос :faceoff: . А теперь его люто ненавидит и бьёт, меньшого жалко, он бедняга весь день на диване сидит и никуда не ходит.


  • 0

#824
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

не думаю, что помывка поможет. У нас двое из троих вообще вместе росли, старший Котя их как родных сразу принял и воспитал. А сейчас самый младшенький никому проходу не дает, пытается свой статус в иерархии повысить. Приходится вмешиваться, расставлять по местам волевым решением, а то по всей ночи драки и вопли, и из клоков шерсти не то что носки вязать, юрту катать впору))

Вот и у меня коты вместе росли, взрослый меньшого и вылизывал и игрался, пока тот не подрос :faceoff: . А теперь его люто ненавидит и бьёт, меньшого жалко, он бедняга весь день на диване сидит и никуда не ходит.

А коты стерлизованы?
  • 0

#825
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Девочки, у меня 5 (пять ) котов и 1 (одна) кошка. Все пришли в разное время. Только двое благополучные, т.е. из питомников, а все остальные - подобрашки и подкидыши. Все разновозрастные и разнохарактерные. И всё равно они живут вместе, они принимают очередного новенького (а куда им деться). Мелочь подрастает, начинает показывать свой нрав, но для этого есть я, главарь стаи. И еще есть Феливей. Правда, я им почти не пользуюсь. Конечно, неделю можно и порычать (Ося у нас не шипит, а рычит), но потом всё равно они начинают вылизывать котёнка и подгребать его под бок или, если взрослый, принимают в свою банду.

И когда пишут на форумах: "... я бы его взяла, но моя кошка (кот) его не принимает". Я этому не верю, это просто отмазка, чтобы не брать еще одну животинку.

Кто не верит - приходите. Когда Минька был еще крохотным, Алёша (это мейн-кун) его чуть ли не на спине возил.


  • 3

#826
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Я брала котенка (девочку) когда у меня была взрослая, очень тихая, пугливая и скромная кошка. Брала, если честно, для нее, для кошки, чтобы веселее ей стало  :dandy:

Недели 2 моя нежная девочка шипела и рычала так, как я от нее никогда не слышала. Котенок относился к агрессии с завидным пофигизмом. Потом кошка поутихла, но...  Они прожили вместе 2 года, но никакой любви и привязанности так и не было, каждая сама по себе. С 9 мес котенок-девочка начала метить территорию, не помогла и стерилизация. И даже когда ее не стало, метить время от времени стала моя старшенькая, которая за 6 лет до появления конкурентки никогда не мазала мимо горшка. Так что все-таки бывает, что "не принимает", пусть без драк, но с кучей испорченных вещей и мебели в квартире


  • 0

#827
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Конечно, неделю можно и порычать (Ося у нас не шипит, а рычит), но потом всё равно они начинают вылизывать котёнка и подгребать его под бок или, если взрослый, принимают в свою банду.

И когда пишут на форумах: "... я бы его взяла, но моя кошка (кот) его не принимает". Я этому не верю, это просто отмазка, чтобы не брать еще одну животинку.

 

 

Мой опыт:

 

У меня четыре кошки, все приходили в дом по очереди, по одной. И если первые 2 "подсадки" проходили именно в стиле "неделю пошипят, а потом никуда не денутся, принимают", то последнюю гоняют и бьют при возможности до сих пор. Больше года прошло. Ни о каком совместном вылизывании и речи нет. Приходится всё время за новенькой следить, и когда из дома уходим, закрываем их в разных частях квартиры. Сколько нервных клеток я убила - не перечесть.


  • 1

#828
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений
У меня все кто котенком пришел в дом ,принимались в зависимости от подхалимства и возраста ( чем мельче , тем быстрее :) )от недели до месяца.
А с последней взрослая уже -проблемно почти 5 месяцев адаптация у котомафии шла. Уж больно старшая кошка у меня ревнивая и обидчивая.
  • 0

#829
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Мой опыт:
 
У меня четыре кошки, все приходили в дом по очереди, по одной. И если первые 2 "подсадки" проходили именно в стиле "неделю пошипят, а потом никуда не денутся, принимают", то последнюю гоняют и бьют при возможности до сих пор. Больше года прошло. Ни о каком совместном вылизывании и речи нет. Приходится всё время за новенькой следить, и когда из дома уходим, закрываем их в разных частях квартиры. Сколько нервных клеток я убила - не перечесть.

А я пшикалку с водой применила и к "старичкам" применила и гонять почти перестали . :) Жаль поздно додумалась
Но как и у Вас ни о каком вылизывании речи не идет. Максимум с одним бегает играет иногда

Сообщение отредактировал happylifelubov: 05.12.2015, 23:08:58

  • 0

#830
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

 

А я пшикалку с водой применила и к "старичкам" применила и гонять почти перестали . :) Жаль поздно додумалась
Но как и у Вас ни о каком вылизывании речи не идет. Максимум с одним бегает играет иногда

 

о, у меня не до пшикалки... всё по-серьёзному было. тоже старшая её сильно невзлюбила, караулила, выслеживала, и кидалась при нас прям как солдат на амбразуру - ничего не боялась - ни крика, ни тапка, ни битой быть. я бросалась этот орущий клубок разнимать - так и мне зубами-когтями доставалось.

после переезда в новую квартиру чуть-чуть получше стало, поспокойней. новое для всех место, я ещё младшую на день раньше перевезла, чтоб её запах был, когда остальные приедут. но всё равно уже были инциденты, и следить постоянно приходится.


  • 0

#831
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

И когда пишут на форумах: "... я бы его взяла, но моя кошка (кот) его не принимает". Я этому не верю, это просто отмазка, чтобы не брать еще одну животинку.

 

 

Оля, я впервые за 15 лет с такой проблемой столкнулась.У тебя их 5, а у меня в два раза больше :D И тоже была тишь, да гладь...Новенькие приезжают, отсидят в карантине, выпускаю.Мои понюхают, подивятся на очередную маменькину блажь, да и ладно.Никогда мордобоев не было.Единственный раз кошки морду Риаксу набили, когда он в палатку к новорожденным котятам залез.Вот тогда я увидела на что мои ляли способны :faceoff: Сунулась было их разнимать, да побоялсь.Хорошо рядом миска с водой была, плеснула на них, они и разбежались.Риакса закрыла в отдельной комнате.Так девки еще пол ночи под дверью завывали, мол выходи, подлый трус. 

А тут у меня Рыжий (отец) с Черным (сынок) сцепляться стали, когда сынок половой зрелости достиг.Сперва подвывания нет-нет да услышу.Цыкну, успокаиваются.Глядишь, через 5 минут в обнимку валяются.

Завывал Черный всегда.Я и считала его агрессором.Тем более, что характер у парня -огонь :D Оказалось, что инициатором мордобоя выступает мой плюшевый няшка Рыжий.Кидается без всяких прелюдий, молча.А Черный пытается воем его напугать.Один раз как сошлись, прям мортал комбат приключилась.Слава Богу до членовредительства и кровопускания дело не дошло, но волосья шерсть друг другу повыдергивали.Хорошо когти подстрижены были, даже царапин не осталось.Но у Рыжего по боку, как будто Фреди Крюгер прошелся.В кудряшках такие полосы голые бороздой :faceoff: Подрались так два раза, после чего Рыжий отправился к кАстрологу.Думала, угомонится.Ничего подобного.Теперь у меня такая система, то Рыжий закрыт в отдельной комнате с кем-нибудь из кошек за компанию, то Черный.Причем, ночует Рыжий у меня в спальне.Черному доступ я туда закрыла, потому что как-то, ворвавшись туда в отсутствие Рыжего, быстренько пометил вражью лежанку :D , хотя вообще-то метками у меня они не грешили.Теперь вот и Черному яйки чикнем, будем посмотреть, как дальше отношения будут складываться.Если не помирятся, придется с Черным расставаться, хоть и люблю его до невозможности.Но жить так невыносимо.Рыжий двери научился открывать виртуозно.Прыгает на ручку и одновременно бьет задними ногами в дверь.С внутренней стороны закрываю на защелку.А вот с внешней припираю дверь двумя гантелями по 2,5 кг и еще стулом дверь припираю, чтобы ручка не опускалась вниз.Иначе  все-равно откроет.Да еще и девки-подлюки помогают освобождению, гантели откатывают.

Фелловей им, кстати, по барабану.У меня и спрей есть, и диффузор стоял в каждой комнате.Фоспасим давала.Тоже по фигу.Выход только один пока вижу - закрывать.

Может, конечно, надо было бы дело на самотек пустить, пусть выяснят, кто в доме хозяин.Но, что-то мне страшно стало как две их битвы увидела.


Сообщение отредактировал TIN@: 05.12.2015, 23:53:23

  • 5

#832
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений


  • 0

#833
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Как хорошо, что я такого лишена. Я сейчас кайфую, осталось 5. Потихоньку 4 рассовала. Коты ходят, ищут куда все делись. Особенно Маня страдала. Мелкий растёт.


  • 0

#834
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Девочки, подскажите в каком возрасте котёнка привить надо. Ему сейчас около 3 месяцев. Подобрашечка... Ну и чем лучше прививать?
  • 0

#835
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@ce la vie, С 12 недель.Перед прививкой дважды проглистогонить, если еще этого не сделали.С перерывом в 10-12 дней.Через 10-12 дней после последней дегельминтизации можно прививать.Вакцины разные есть.Наиболее распостраненные - российская Мультифел-4 (ринотрахеит, кальцевироз, панлейкопения), Трикет(Нидерланды), так же от этих трех инфекций.Ревакцинация проводится через 21 после первой прививки.Ревакцинацию можно совместить с Нобивак рабиес (бешенство).Есть Квадрикет, там уже включено бешенство.Делается однократно.Это те, которыми я прививала.Есть и другие.


Сообщение отредактировал TIN@: 06.12.2015, 14:59:33

  • 0

#836
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Спасибо!
Глистов погоняли сразу, как только его нашли. Ему тогда было около месяца. Он даже еще не ел самостоятельно.
Значит мы успеваем все сделать в срок.:)
  • 0

#837
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Девочки, у меня 5 (пять ) котов и 1 (одна) кошка. Все пришли в разное время. Только двое благополучные, т.е. из питомников, а все остальные - подобрашки и подкидыши. Все разновозрастные и разнохарактерные. И всё равно они живут вместе, они принимают очередного новенького (а куда им деться). Мелочь подрастает, начинает показывать свой нрав, но для этого есть я, главарь стаи. И еще есть Феливей. Правда, я им почти не пользуюсь. Конечно, неделю можно и порычать (Ося у нас не шипит, а рычит), но потом всё равно они начинают вылизывать котёнка и подгребать его под бок или, если взрослый, принимают в свою банду.
И когда пишут на форумах: "... я бы его взяла, но моя кошка (кот) его не принимает". Я этому не верю, это просто отмазка, чтобы не брать еще одну животинку.
Кто не верит - приходите. Когда Минька был еще крохотным, Алёша (это мейн-кун) его чуть ли не на спине возил.

Летом подобрала двух котят, еще слепыми (мои посты есть на фб, в вк и инстаграме, дабы не быть голословной). Мой кот, 2-годовалый не то что не принял - я отбивала у него. Лупил по-страшному, прокусил шею одному, прям караулил, чтоб напАсть. Так что не стоит думать, что кто-то отмазывается таким образом.
  • 2

#838
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Летом подобрала двух котят, еще слепыми ... Лупил по-страшному, прокусил шею одному, прям караулил, чтоб напАсть. 

нифига себе, зверюга! детишкам удалось выжить?


  • 0

#839
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


Летом подобрала двух котят, еще слепыми ... Лупил по-страшному, прокусил шею одному, прям караулил, чтоб напАсть.

нифига себе, зверюга! детишкам удалось выжить?
К сожалению, нет. Но кот не виновен в этом.
При всем при этом, он - ласковый домашний кот. На руки, мур-мур-мур... И такая ревность. Пока были маленькие, нормально. Как ходить стали - началось.
  • 0

#840
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Всем спасибо за советы. Котик вроде подосвоился на новом месте.


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.