Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#781
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Хочу выразить огромную признательность Свете @Soft-Dream, не только, как грамотному заводчику, но, прежде всего, как хорошему человеку, который всегда ответит, объяснит и даст дельный совет.

Светочка, пусть все Ваши питомцы будут такими яркими и здоровыми, а ручки для них - всенепременно хорошие!

Спасибо  :) )))

 

Мариника, спасибо большое!

 Вам огромная благодарность за любовь и заботу коттечкам!


  • 0

#782
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

начинает капать жидкость

У меня кот когда мурчит, у него тоже сопели вылетают.  ;)


  • 0

#783
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, замечали ли вы за своими питомцами такое поведение?

У меня кошечка скотиш-страйт. ВСе прививки делаем вовремя, глистогоним, проходим медосмотр, сдаем анализы и тд. Со здоровьем у нее тоже все хорошо, поведение нормальное. Большинство времени она спит, если бодрствует то очень игривая, требует к себе внимания, любит играть)) 

Но вот некоторое время назад я стала замечать, что когда она мнет мягкий, пушистый плед (ну знаете кошки любят урчать и пускать когти, мять как тесто мягкие вещи), у нее из носа начинает капать жидкость. Прозрачная жидкость такая, прям капельками свисает с носика. В другое время я такое не замечаю.

Кто нибудь замечал за своими питомцами такое? Это нормально?

Переживаю за ее здоровье. Ветеринар сказала что про такое никогда не слышала  :faceoff:

Заранее спасибо за ответы!

 

Не переживайте! Все нормально. Это отклики из детства ( массаж для добывания молока), многие кошки очень любят мягкие пледы, особенно если там присутствует шерсть)))  Многие впадая в транс забывают глотать слюни ( у меня такая мадам), у многих бывают такие выделения из носика или глазок ( именно во время топтания).


  • 1

#784
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Подскажите плиз вреден ли котам Алоэ или нет?

вчера просто поставила в комнату, где они спят цветок, с утра двое гоняют по веточке, отбираешь, затаятся и по новой

они так у меня на валерьянку не западают как на алоэ.


  • 0

#785
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Для меня это очень больной вопрос: постоянно в голове стучит, как выгадать на качественной еде для моей банды. Дело в том, что мои коты и кошка очень привередливые. Субпродукты не едят. Едят только мясо хорошее. Когда ко мне пришла Маня (второй мейн-кун), которая ела в питомнике только натуралку, я пыталась приучить и остальных есть только мясные продукты. Это мне обошлось в сумасшедшую сумму. За месяц они съели: 27 кг мякоти говядины, коробку филе куриного, пол коробки печени куриной,  упаковку Гурмета (покупала для Оси, но ели все) и в конце-концов 3 кг Роял Конина, который я уже купила на деньги от проданного цветка. Со временем выработала смешанный вариант: сушка Леонардо с рыбой стоит в свободном доступе, а мясное они получают утром. Это они так захотели. Утром у нас ритуал: я режу мясо, раскладываю по чашкам, а они в это время сидят кружком и ждут.  Правда, сейчас я беру еще и печень говяжью и даю несколько раз до ночи, так как есть маленький котёнок, который её любит, а сушку ест плохо.

Беру я всё коробками, так намного выгоднее, да и на душе спокойнее - есть чем завтра кормить.

Есть у меня еще и крышно - дворовые кошки, которым беру уже что получится: или головы, или шейки и то же коробками.

 

8 часов на холоде и с пустым желудком, и ваши питомцы будут рады манной каше !

 


  • 1

#786
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

ваша жизнь такая же?

1d6967d8e6d8.jpg


  • 4

#787
happiness_handmade

happiness_handmade
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Хочу выразить огромную признательность Свете @Soft-Dream, не только, как грамотному заводчику, но, прежде всего, как хорошему человеку, который всегда ответит, объяснит и даст дельный совет.

Светочка, пусть все Ваши питомцы будут такими яркими и здоровыми, а ручки для них - всенепременно хорошие!

Спасибо  :) )))

 

Мариника, спасибо большое!

 Вам огромная благодарность за любовь и заботу коттечкам!

 

 

 

 

начинает капать жидкость

У меня кот когда мурчит, у него тоже сопели вылетают.  ;)

 

 

спасибо большое)) правда успокоили)))


  • 0

#788
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Моей Изабели ( Isabel Golden Fluff ) 16 сентября исполнилось 16 лет. Два дня назад проснувшись увидела Изабеличку очень тихой и не такой как обычно. Пришла с прогулки с Клепой и обнаружила постель мокрой. Конечно не поняла кто это сделал Изабель или Томас, у обоих поддон на 5 с плюсом. Покормила всех. Изабель поела мяско и попила молочко, только меньше чем обычно.  Ну а потом увидела, что Изабель волочит за собой задние лапки. Весь день продержала ее на руках, поила из шприца молочком и водой. Конечно ревела. Было похоже, что она уходит... Проплакала весь день. Знаю, что век кошачий недолговечный, но оказалось, что совсем не готова ее терять. Вечером стала кормить Изабеличку, она немного поела и попила молочко, а минут через 15 ее стошнило. К вечеру стала еще слабее, стала заваливаться на бок и не могла само подняться... Думала не доживет моя Изабеличка до утра. Обошлось, но были очень тяжелыми морально для меня эти двое суток. Вчера к вечеру она стала вставать на задние лапки, бродила шатаясь, понемногу кушала  сама и пила воду. Сегодня Изабель поела сама. Не хочу даже думать, что время ее заканчивается... (((((


  • 0

#789
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Мила Сон, похоже у кошки  случился инсульт.Постарайтесь срочно показать ее ветеринару.Диагностировать инсульт у кошек сложно, но исходя из симптомов будет назначено лечение, направленное на минимизацию его последствий.К врачу следует обратиться как можно быстрее.

 

http://vashipitomcy....vija/15-1-0-272


  • 1

#790
Vivien Livl

Vivien Livl
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет! Котику 2,5 года. Где-то с пол года начал метить все подряд в доме, до этого таких проблем не было. Что делать и как с этим бороться?
  • 0

#791
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

TIN@      Большое спасибо за то, что откликнулись на мою беду и за рекомендации.

 

Я тоже предположила  инсульт. Сегодня консультировалась с ветврачом спасавшим в августе мою Клепочку, была операция, опыт работы у него не маленький. Сказал, что кошки очень плохо переносят препараты которые назначают в таких случаях, что она в этом возрасте может не выдержать само лечение. Сказал, что если парализации нет и лапки начали работать, может быть даст Бог обойдется. Рекомендовал полноценное питание, витамины с включением группы В и полутемное помещение, так как свет является ненужным раздражителем. Изабеля действительно пытается спрятаться от света.  Ходила за витаминами и проконсультировалась у другой ветврача, было сказано примерно тоже самое. Витамины к сожалению не купила, так как подходящие стоили 2500, а у меня с собой было только две тысячи. Как я не уговаривала продавца продать мне на две тысячи, ведь продают же витамины поштучно, увы, не продала ( Зараза ), только время потеряла. Постараюсь сегодня съездить  и купить витамины.


  • 0

#792
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Всем привет! Котику 2,5 года. Где-то с пол года начал метить все подряд в доме, до этого таких проблем не было. Что делать и как с этим бороться?

 

Прежде всего исключить возможность мочекаменной болезни.Очень часто такое поведение сигнализирует именно об этой проблеме.Если не кастрированный, то кастрировать. 


  • 0

#793
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Мила Сон, пусть выздоравливает побыстрее старушка :) 


  • 2

#794
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 пусть выздоравливает побыстрее старушка :)

 

Спасибо! Очень на это надеюсь.


  • 0

#795
Валентина 55

Валентина 55
  • Гость
  • 20 сообщений

Вот пример правильного отношения к кошке. Она выходит во двор гуляет резвится. И обратите внимание как заходит домой.

Не каждая так сможет.

 

ото молодец,моя только спать да есть умееет.Но у меня еще малышка-4 месяца будет


  • 0

#796
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
((( что то я так подустала от проблем, которые мне постоянно приносит кот (((
Вернее тех паразитов, которые постоянно обитают на нем. Избавимся от блох, начинается ленточные глисты, вылечим глистов, начинаются власоеды, вылечили их, опять ленточные глисты. Как же это мерзко, аж не могу уже (((
Месяц назад давала Мельбимакс по графику (1 раз в 3 месяца) , дней 10 назад Стронгхолд капала от власоедов. Перестал чесаться и болячки прошли. Теперь опять нашла эту мерзость от глистов. Опять давать таблетки.
Вобщем у нас получается не раз в 3 месяца, не раз в месяц, а раз в 2 недели приходится избавляться от какой нибудь новой заразы. Потому что даже в перерыве 2 недели он опять что нибудь подхватывает.
Достало!!!

Не могу, вся чешусь от этих мыслей. Наверное надо всю семью пропоить чем нибудь. На всякий случай.
Празиквантел я читала от всяких ленточных паразитов. Но там такая инструкция серьёзная!
А есть общего, так сказать, применения препараты?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 26.11.2015, 03:53:30

  • 0

#797
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Не могу, вся чешусь от этих мыслей.

 

да ну не переживайте так, дело житейское. А человекам тот же Гельминтокс можно профилактически, не помешает. 


  • 0

#798
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Не могу, вся чешусь от этих мыслей.


да ну не переживайте так, дело житейское. А человекам тот же Гельминтокс можно профилактически, не помешает.
Если б не видела по квартире части от глистов, может и ничего. Но в МОЕЙ квартире валяются куски глистов!! С ума схожу от этой мысли просто!
Спасибо за совет. И доброе слово. Это мне нужно.
  • 0

#799
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Поставьте коту дектомакс по 0,2 в холку. Можно купить на Бане.

Такое ощущение, что Вы не до конца глистов дотравливаете. А он действует 28 дней.


  • 0

#800
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Поставьте коту дектомакс по 0,2 в холку. Можно купить на Бане.
Такое ощущение, что Вы не до конца глистов дотравливаете. А он действует 28 дней.

Ну как не до конца???!
2 таблетки даю, через интервал 10 дней, как положено!
Купить этот дектомакс в ветаптеке и один раз поставить всего 0.2 мл?
Он у меня здоровый, кг 6 точно есть.
Я уже дронтал заказала в петсторе. Значит дронтал не даю, а ставлю укол?
Спасибо
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.