Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#801
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Я уже дронтал заказала в петсторе.

 

по мне так дрантал - самое то! 


  • 0

#802
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Дронтала очень много левого, почему его сейчас не советуют брать ветеринары. Потом, дектомакс, он оч сильный препарат, который, кстати, прекрасно берет еще и токсокаров в легких ( если кошка не понятно почему кашляет). Плюс к глистам всех мастей он берет  чесоточных, подкожных клещей, вшей, блох, личинок оводов.

 и действует 28 дней.

 Дозу  в 0,2 не завышать ни в коем случае!!!!


  • 2

#803
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Дронтала очень много левого, почему его сейчас не советуют брать ветеринары. Потом, дектомакс

Я в петсторе заказала. Им можно верить?
Дектомакс вроде только по 50 мл фасуется?
  • 0

#804
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

да по 50 мл. Но он берет то, что не могут вывести другие. Это как раз ваш случай.


Сообщение отредактировал Speransa: 26.11.2015, 14:54:08

  • 0

#805
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@ФрейФея, не обижайтесь, но пока кот ходит на  улицу, до конца избавиться от паразитов не получится. А глистогонить кота каждые две недели - это убивать его организм.

 

Дектомакс вроде только по 50 мл фасуется?
 

 

Может имеет смысл прозвонить ветеринарные клиники и у них купить дозу, чтобы флакон не покупать? 


Сообщение отредактировал TIN@: 26.11.2015, 15:01:42

  • 1

#806
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Да я понимаю про улицу сама! Но изменить этот факт я уже не смогу и поведение его тоже не смогу. Ежедневно орущий кот под дверью это выше моих сил и нервов.
Поэтому мне очень нужно определить комплекс мер, который бы защитил и его и нас от этой мерзости.
Не лечил бы по факту, а защищал бы.
Мыть с шампунем толку нет. Вечером помыли, утром уже такой же. Каждый день мыть не вариант.
Ошейник, который мне нравится (тканевый, яркий) не защищает. Он носит его на улицу, чтобы было видно, что это не бездомный кот.
А если так:
1. Раз в месяц укол дектомакс.
2. Раз в неделю спреем барс шерсть обрабатывать.
3. Ну и мыть один, два раза в месяц.

Как думаете, так можно делать?
  • 0

#807
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Его нельзя раз в месяц.

 максимум 2 раза в год в осенне весенний периоды.


  • 0

#808
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Тин, там флакон будет стоить как  пачка мильбемакса. Потом он проткнутый храниться пол года..

 Я у своих года 2 назад только им вывела не диагнозируемый кашель..


Сообщение отредактировал Speransa: 26.11.2015, 15:30:34

  • 0

#809
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Его нельзя раз в месяц.
максимум 2 раза в год в осенне весенний периоды.

Тогда не подходит.
А таблетки, они дают пролонгированное действие? То есть защищают ли на какой то срок?

Тин, там флакон будет стоить как пачка мильбемакса. Потом он проткнутый храниться пол года..
Я у своих года 2 назад только им вывела не диагнозируемый кашель..

Около 2000 тг?
Еще бы найти.. Из обзвоненных 20 ветаптек трубку взяли в 1.
Зачем им вообще телефоны, @#&*%!

Девочки, все равно жду вашего совета, как быть??? При условии, что кот все равно выходит на улицу.
Или в этом случае первое, что нужно это защитить от блох и клещей, потому что они пеиеносчики глистов?
Голова уже трещит просто...
  • 0

#810
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Он действует 28 дней. Ни один другой препарат не действует так длительно и широко, только ивермектиновые.

 Изначально он выпускается для сельхозживотных. Их мясо и молоко нельзя использовать в течение  30- 35 дней с момента введения препарата.

 Т.е. в течение 28 дней он убьет всех взрослых глистов, затем глистенышей, которые вылупятся из яиц через 10-14 дней и если кому то очень повезет выжить, то и внуков тех самых первых глистов. Так же и с клещами. Но при демодекозе, там двукратное применение, по моему, .. Не  уточнялась...


  • 0

#811
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
А вакдерм не подойдёт? У подружки есть.
  • 0

#812
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

он не противоглистный


  • 0

#813
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

А вакдерм не подойдёт? У подружки есть.

 

нет что вы. тяжелый препарат, только по назначению врача.


  • 0

#814
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Мой кот тоже ходил на улицу, пока мы не завели собаку. На второй день ее пребывания во дворе (спаниэль) она шугнула кота. С тех пор от улицы как отшептало. Не вякнул даже под дверью. На руках выносила пару раз, закрыв собаку, чтоб кот травки пожевал, так он бегом домой. Может, Вам тоже его отвадить как-то?
  • 1

#815
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Мой кот тоже ходил на улицу, пока мы не завели собаку. На второй день ее пребывания во дворе (спаниэль) она шугнула кота. С тех пор от улицы как отшептало. Не вякнул даже под дверью. На руках выносила пару раз, закрыв собаку, чтоб кот травки пожевал, так он бегом домой. Может, Вам тоже его отвадить как-то?

Он не боится собак. Они его обходят стороной. Только собираются в его сторону пойти, он просто останавливается, спину выгибает и все! Собаки делают вид, что ничего такого они и не хотели и не думали.
  • 2

#816
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

 

Мой кот тоже ходил на улицу, пока мы не завели собаку. На второй день ее пребывания во дворе (спаниэль) она шугнула кота. С тех пор от улицы как отшептало. Не вякнул даже под дверью. На руках выносила пару раз, закрыв собаку, чтоб кот травки пожевал, так он бегом домой. Может, Вам тоже его отвадить как-то?

Он не боится собак. Они его обходят стороной. Только собираются в его сторону пойти, он просто останавливается, спину выгибает и все! Собаки делают вид, что ничего такого они и не хотели и не думали.

 

Должен быть какой-то способ) Наш тоже гулял, несмотря на присутствие поблизости толпы бродячих и соседских псов. Но именно эта собака у него отбила всяческое желание даже нос высовывать на улицу. Чему я несказанно рада - потому что улица для кошек не самое лучшее место, зная современных людей.


Сообщение отредактировал Superficial_Queen: 27.11.2015, 13:12:37

  • 1

#817
L'One

L'One
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Месяц назад давала Мельбимакс по графику (1 раз в 3 месяца) , дней 10 назад Стронгхолд капала от власоедов. Перестал чесаться и болячки прошли. Теперь опять нашла эту мерзость от глистов. Опять давать таблетки.
Вобщем у нас получается не раз в 3 месяца, не раз в месяц, а раз в 2 недели приходится избавляться от какой нибудь новой заразы. Потому что даже в перерыве 2 недели он опять что нибудь подхватывает.
Достало!!!

 

А можно вопрос. Вы капали кошку Стронгхолдом, по идеи этот препарат двойного действия, то есть уничтожает и внутренних и наружных паразитов. В течении месяца он также должен защищать от повторного заражения. Получается, в вашем случае заражение происходит гораздо раньше. А значит препарат не действует или мы что то упускаем?


  • 0

#818
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Весь день паршивое настроение. Вечером, пока собаки в вольере, пришли соседские коты, именуемые Рыжий и Черный Брат, " на погладиться". Долго гладила обоих, стало легче. Отпустило прям. А потом поняла - это не я их, это они меня погладили...... :smoke:


Сообщение отредактировал Серая Фима: 30.11.2015, 19:02:47

  • 8

#819
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Добрый день. Может уже такие вопросы были, но хотелось уточнить.

Взрослого кота отдали в семью, где есть кошечка. Оба стерильны. Как долго она на него будет шипеть и долбать? Какие ест варианты примирения?


  • 0

#820
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

У меня дома каждый день дерутся два кота, причем не на жизнь, а насмерть, когти уже подстрижены, один кастрат, другой производитель, пробовали варианты с рассадкой - не помогло, старший улучил момент, через ноги - и давай трепать молодого.Шерсти - хоть носки вяжи.Но главное, что коты все в болячках, чем обрабатывать раны после боёв? Что бы заживало побыстрей, а то ведь нам скоро на выставку, а кот весь покоцанный? :confused:


Сообщение отредактировал А"тина: 04.12.2015, 20:53:19

  • 1



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.