Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#761
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Для меня это очень больной вопрос: постоянно в голове стучит, как выгадать на качественной еде для моей банды. Дело в том, что мои коты и кошка очень привередливые. Субпродукты не едят. Едят только мясо хорошее. Когда ко мне пришла Маня (второй мейн-кун), которая ела в питомнике только натуралку, я пыталась приучить и остальных есть только мясные продукты. Это мне обошлось в сумасшедшую сумму. За месяц они съели: 27 кг мякоти говядины, коробку филе куриного, пол коробки печени куриной,  упаковку Гурмета (покупала для Оси, но ели все) и в конце-концов 3 кг Роял Конина, который я уже купила на деньги от проданного цветка. Со временем выработала смешанный вариант: сушка Леонардо с рыбой стоит в свободном доступе, а мясное они получают утром. Это они так захотели. Утром у нас ритуал: я режу мясо, раскладываю по чашкам, а они в это время сидят кружком и ждут.  Правда, сейчас я беру еще и печень говяжью и даю несколько раз до ночи, так как есть маленький котёнок, который её любит, а сушку ест плохо.

Беру я всё коробками, так намного выгоднее, да и на душе спокойнее - есть чем завтра кормить.

Есть у меня еще и крышно - дворовые кошки, которым беру уже что получится: или головы, или шейки и то же коробками.


  • 2

#762
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Почти так же. Только я мясо, без суб продуктов и режу.

 
Кормление чисто мясом совсем не полезно.Дело в том, что в мясе много фосфора, но очень мало кальция.В субпродуктах же кальция в 5 раз больше, чем в мясе.В результате кормления одним мясом у кошки развивается гипокальцемия.В крови снижается концентрация  кальция, и организм для поддержания его нормального уровня  в крови начинает вытягивать кальций  из костей.Скелет слабеет, увеличиваются паращитовидные железы, развивается вторичный пищевой гиперпаратиреоидизм.Заболевание характеризуется деформацией костей, позвоночника, хромотой, частыми переломами, неврологическими проблемами, респираторными заболеваниями.
Во избежании этого, кошачий рацион при кормлении натуралкой непременно должен включать в себя субпродукты и костную составляющую.Это могут быть перемолотые куриные шейки, головы.Но ни в коем случае не трубчатые кости!!!
Ну и обязательно кисломолочка - творог,ряженка, кефир, йогурт натуральный.Но не сметана!!!Регулярное кормление сметаной - медленное, но верное убийство кошачьей печени

Все может быть :) Но у нас так сформировалось и так и будет дальше :) Котейки здоровы. Живут по 19-20 лет. И меня и их все устраивает. А менять под то что должно быть, по тому что должно быть или кто-то решил , что так правильно устоявшееся и проверенное для нашей семьи не вижу смысла :)
  • 0

#763
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Для меня это очень больной вопрос: постоянно в голове стучит, как выгадать на качественной еде для моей банды. Дело в том, что мои коты и кошка очень привередливые. Субпродукты не едят. Едят только мясо хорошее. Когда ко мне пришла Маня (второй мейн-кун), которая ела в питомнике только натуралку, я пыталась приучить и остальных есть только мясные продукты. Это мне обошлось в сумасшедшую сумму. За месяц они съели: 27 кг мякоти говядины, коробку филе куриного, пол коробки печени куриной,  упаковку Гурмета (покупала для Оси, но ели все) и в конце-концов 3 кг Роял Конина, который я уже купила на деньги от проданного цветка. Со временем выработала смешанный вариант: сушка Леонардо с рыбой стоит в свободном доступе, а мясное они получают утром. Это они так захотели. Утром у нас ритуал: я режу мясо, раскладываю по чашкам, а они в это время сидят кружком и ждут.  Правда, сейчас я беру еще и печень говяжью и даю несколько раз до ночи, так как есть маленький котёнок, который её любит, а сушку ест плохо.
Беру я всё коробками, так намного выгоднее, да и на душе спокойнее - есть чем завтра кормить.
Есть у меня еще и крышно - дворовые кошки, которым беру уже что получится: или головы, или шейки и то же коробками.

А у Вас нет таких кто будет есть из последних сил лишь бы чашки блестели? Я из-за малой еду даже сушку оставить не могу :fie:

А сколько их у Вас?


  • 0

#764
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

девочки, кто натуралкой кормит, подскажите, сколько примерно у вас выходит по деньгам на кошкоморду в месяц?

Давайте так посчитаем: чем я кормлю(не считаем сухой корм)...: беру упаковку куриного филе (цену придете в магазине посмотрите, я не помню.)... + куриная печень(она вообще не дорогая)..+ рис обычный и гречка! Цены примерно по 300 тенге за крупы.... Филе курицы как Тина режу на порционные куски и в пленку заворачиваю! Этих порций хватает на 2 котов больше чем на месяц...Варю в кастрюльке- печень + курица, иногда мелко порезанную морковь... + бульон еще и все это смешиваю им в миску с рисом или гречкой.... Бульона с мясом хватает минимум на неделю.....
 
Простите за не конкретный ответ(((( 
Вообщем как ни крути , а самим варить им еду дешевле по любому))) 
итого: мясо куриное, печень- берем 1 раз в два месяца.... рис и гречка это всегда есть у всех дома....вообще хватает на долго....

Да , наверно дешевле. Да и наедаются они на дольше :)
  • 0

#765
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

сегодня заехал в дом, посмотреть что там да как, а заодно покормил кота Каспера, он обрадовался когда меня увидел.)) А в горах снега немеренно. Жив здоров, буду заезжать иногда кормить, этого крупнягу ;)


  • 2

#766
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Кто что слышал про наши казахстанские хрустики? У меня мама своей кошачки их постоянно покупает. И дешевле чем зарубежка. Думаю и по полезнее будут...


  • 0

#767
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Кто что слышал про наши казахстанские хрустики? У меня мама своей кошачки их постоянно покупает. И дешевле чем зарубежка. Думаю и по полезнее будут...

Как называется?
  • 0

#768
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

 

Кто что слышал про наши казахстанские хрустики? У меня мама своей кошачки их постоянно покупает. И дешевле чем зарубежка. Думаю и по полезнее будут...

Как называется?

 

без названия на развес, она приходит в ларек на базаре (4й мкр, напротив хлебной лавки) и просит местных казахстанских хрустиков. Она говорит такие бери, они и дешевле и кошаки с удовольствием едят.


  • 0

#769
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
happylifelubov, здравствуйте. У меня 5 котов и 1 кошка. Сибиряк, 2 мейн-куна, а остальные подкидыши. Один мейн-кун, правда, то же подкидыш. Как-нибудь покажу.

Вот бы узнать, что за сухой корм алматинский.


  • 0

#770
tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Может речь о местном корме "дозорофф"? В темке "продам для животных" был. Правда я давно видела, у них собачий был, кошачий был в разработке.
  • 0

#771
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Я периодически у Максима спрашиваю про корм для кошек. Для меня был бы выход из положения.


  • 0

#772
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Я периодически у Максима спрашиваю про корм для кошек. Для меня был бы выход из положения.

скорее всего это Гурман Кот, наш корм, брала на дачу кошачий для ежиков и ну и для собак - мои кошачий отказались есть - хотя мелкий и без явных отдушек, а вот собачий стали таскать из пакета - он более ароматный

 

кстати у нас тоже если мясо клянчат, то только вырезку, жилки и жирок и прочее не проходит

курицу вообще не любят....


  • 0

#773
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Я периодически у Максима спрашиваю про корм для кошек. Для меня был бы выход из положения.

А Зеленый базар не вариант?

Знаю, где на зеленом есть наш корм, Гурман-кот, 400 тг за кг. Вчера хотела взять своемй не пробу, он на Cat Chow сидит. Но не взяла. Там же есть и наш местный собачий. 


  • 0

#774
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
http://5x5.kz/home/p...cej-500-gr.html Может быть этот?
  • 0

#775
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

http://5x5.kz/home/p...cej-500-gr.html Может быть этот?

он самый


  • 0

#776
Пароль777

Пароль777
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Товарищи! Такой вопрос - что делать с незастекленным балконом на 20-ом этаже? Жена приволокла помоишного котенка с улицы - отмыли, оттаблетили, то се - приличное домашнее животное стало)) Теперь есть опасян, что выпадет с балкона - что можно сделать? Жена плакать будет если сиганет, да и ваще жалко.


  • 3

#777
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

что можно сделать? Жена плакать будет если сиганет, да и ваще жалко.
москитная сетка повышенной прочности на балконную дверь.
  • 0

#778
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Хочу выразить огромную признательность Свете @Soft-Dream, не только, как грамотному заводчику, но, прежде всего, как хорошему человеку, который всегда ответит, объяснит и даст дельный совет.

Светочка, пусть все Ваши питомцы будут такими яркими и здоровыми, а ручки для них - всенепременно хорошие!

Спасибо  :) )))


  • 0

#779
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Друзья, брат теперь у меня живёт дома и я попросил чтобы он кормил Каспера :rotate: ! И Красавчика с Пушистиком тоже ему отправил. Теперь он их кормит, хотя относится не так как я. Сегодня даже Пушистику влетело, за то, что он там кастрюлю с супом перевернул, вот разбойник))) :shy: .

Но самое главное теперь Каспер будет кушать, каждый день! Правда он их так не балует как я.

А я уж думал, что мне придётся каждые выходные ехать и этого крупнягу кормить.


  • 5

#780
happiness_handmade

happiness_handmade
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, замечали ли вы за своими питомцами такое поведение?

У меня кошечка скотиш-страйт. ВСе прививки делаем вовремя, глистогоним, проходим медосмотр, сдаем анализы и тд. Со здоровьем у нее тоже все хорошо, поведение нормальное. Большинство времени она спит, если бодрствует то очень игривая, требует к себе внимания, любит играть)) 

Но вот некоторое время назад я стала замечать, что когда она мнет мягкий, пушистый плед (ну знаете кошки любят урчать и пускать когти, мять как тесто мягкие вещи), у нее из носа начинает капать жидкость. Прозрачная жидкость такая, прям капельками свисает с носика. В другое время я такое не замечаю.

Кто нибудь замечал за своими питомцами такое? Это нормально?

Переживаю за ее здоровье. Ветеринар сказала что про такое никогда не слышала  :faceoff:

Заранее спасибо за ответы!


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.