Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#4581
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Не обязательно через ОЛХ недобрые ручки. Я там себе двух щенков-девочек брала

Необязательно, конечно, но часто всякие неприятности... Но мы будем на позитив надеяться ))) 

но она одна не хочет сидеть, а кроме меня некому

А я жестокая , терпела, слышу как котенок пищит , закрытый на кухне,  и терплю.... не беру к себе. И ребенок терпел . При такой мамаше  :D  

ем ей горшок не нравится,

Может в наполнителе дело? Попробуйте пустой горшок поставить, или пару салфеток туда положить. 

Со вчерашнего дня -долго уже ((( Может где - нибудь сходила, незаметно? ))) 


  • 0

#4582
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

 

А я жестокая , терпела, слышу как котенок пищит , закрытый на кухне,  и терплю.... не беру к себе. И ребенок терпел . При такой мамаше  :D  

 

Может в наполнителе дело? Попробуйте пустой горшок поставить, или пару салфеток туда положить. 

Со вчерашнего дня -долго уже ((( Может где - нибудь сходила, незаметно? ))) 

 

 


Она не пищит, орёт ого-го. Наглючая :D Требует компанию. 

За совет с горшком спасибо, попробую. Наш Марсель первые пару дней ходил без проблем в горшок с обычным отсевом+песок, пока наполнитель не купили. Не капризничал. А эта разборчивая. 

 

Решилась проблема с горшком :faceoff:  :D  У Марселя есть второй горшок в пристройке, выпустили её туда, она нашла этот горшок и долго в нём сидела, видать, накопилось. Горшок большой, просторный и глубокий. А в её горшок бумаги туалетной настелила, она долго там шуршала и мяукала, но не понравилось. Пусть тогда поживёт в пристройке, там корм есть и вода, всякие подстилки. 

Как решится судьба кошечки, отпишусь. А пока тишина. 


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 18.06.2020, 10:39:52

  • 0

#4583
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Решилась проблема с горшком

Ура! 

Может  Марсель "смущал" просто даму?  :D


  • 0

#4584
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

SOS!!! Очень очень нужна кормящая кошка для недельного котенка. Дети нашли на улице, котенка просто выбросили. Котенка осмотрели в вет.клинике Друг.. Инфекций нет, возраст неделя, глазки закрыты.

Очень нужна мама-кошка для крохи, как начнет есть и ходить в туалет самостоятельно, нашедшие его заберут...

Пожалуйста, кто может помочь, отзовитесь.

 

Тел.для связи 8 747 136 6812, 8 708 670 8432


  • 0

#4585
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

Решилась проблема с горшком

Ура! 

Может  Марсель "смущал" просто даму?  :D

 

 

Наверное, и такое может быть. Теперь она зашла в дом, в ванную, и пока там территорию исследовала, Марсель на пороге её караулит. Уже нет такого грозного рыка(причём, больше с её стороны)Под моим присмотром. Пусть присматриваются друг к другу, может, долго она тут пробудет. Я уже пообещала в объявлении, что оплачУ стерилизацию. Кстати, в каком возрасте лучше стерилизовать кошку? Ей 2-3 месяца, наверное, не раньше осени же?


  • 0

#4586
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

в каком возрасте лучше стерилизовать кошку? Ей 2-3 месяца, наверное, не раньше осени же?

Говорят, что кастрировать кошку/кота можно как только вес достиг 1 кг. Так рано никогда не кастрировала, потому как мои котята столько уже в полтора месяца весили.А вот в три-четыре месяца в самый раз.Переносят очень легко.Если более взрослая кошка к вечеру только более менее очухивается от наркоза, котята-кошки, а коты, тем более, уже вполне бодрые, едят, пьют.А через два-три дня, как-будто и не было ничего.


  • 1

#4587
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Сейчас взвесила на кухонных весах, ровно 1 кг весит. Худющая она, отощавшая, надо откормить сначала. Но теперь буду знать подходящий возраст для этого. А то когда кастрировали Марселя в 6-7 мес, мне потом сказали, что мол рано, поспешила я, что у него мочеполовая система ещё не вполне сформировавшаяся, проблемы будут. 

Вот так они в гляделки играют, и чего их мир не берёт...

 

DSC09968.JPG   DSC00289.JPG

 


  • 1

#4588
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Ей 2-3 месяца, наверное, не раньше осени же?
ей три четыре уже, если не пять, она крупная, гляньте в пасть все зубы смененены,значит больше четырех, недокормышы уличные все, точный возраст по сточенным зубам ветеринар скажет, всех своих после года стрелизовала и собак и кошек, тогда точно без проблем типа что-то недоформированнно,хотя многие породные живности плнсотью формируются только к пяти годам, я о таком читала, ноу меня все дворянцы, поэтому дожидалась года и под нож. с ранья в клинику, вечером забрала, на утро уже каак раньше.

не торопитесь резать ее, мало ли


  • 0

#4589
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Мой первый опыт познакомить двух кото-кошек. Афина попала в наш дом под наркозом. В полном смысле этого слова, после стерилизации, день я просидела с ней на руках, чтобы мой годовалый мальчик не обидел ее. Утром положила ее в переноску и укрыла, через 5 минут захожу и удивляюсь

image3.jpeg

Как он залез к ней под полотенце не знаю, на ней попона. Моя любимейшая фотография. 


  • 7

#4590
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Интересно, они получали удовольствие от таких поступков?
Знаете, самое страшное, что им от их поступков НИКАК. Они не видят в своих поступках ни плохого, ни хорошего. Не люблю мемы, но тут очень в тему "ачотакова?"

Массовый стереотип - беспородный котенок прекрасно вырастет и выживет на помойке. На вопли "идиотка тупая, ты выбросила подсосных котят на поймойку! Тварь, ты чем думала????" - был тот самый "а что такого? они же беспородные, все у них хорошо будет". Не было. 8 трупиков с утра было. Зато дама - ярая противница стерилизации. Закончилось тем, что очередной помет кошка принесла зимой, месячные котята отправились вечером в кошкин дом - открытую постройку во дворе. Утром дворничиха собрала замерзших котят и отхлестала ими даму по морде. Отмазать женщину получилось только массовыми угрозами подачей заявления о жестоком обращении, хулиганстве и уже не помню чем там еще. В итоге, не знаю, чем там дело кончилось, но котят от этой мадам мы больше не видели, к счастью.

Молодая женщина, вся такая поэтичная и утонченная. Высшее образование, прекрасное воспитание, интеллигенция в дцатом поколении. Завели с парнем котенка, беспородного, но домашнего из-под домашней кошки. Котенок нагадил ей на подушку, она его отнесла к подвалу. Парень вечером пришел, а следов котенка нет. Он всю ночь малыша разыскивал тщетно, а утром выставил подружайку за дверь. Причем, по моему, она до сих пор искренне не понимает, из-за чего он взбрыкнул, и почему часть знакомых, включая меня, от нее шарахается, как от прокаженной. Ну не из-за погубленного же котенка, право слово. И объяснять, что она поступила ужасно, бесполезно.

Зла не хватает, кто бы занял???

Моя Кыш тоже... явно домашний котенок, явно забранный у матери очень рано, так что основ социализации кошка ей не дала. А потом выброшенный на тую. Ну да, дворняжка. А малышка всю ночь на этой туе сидела. Сейчас - избалованная, холеная, пухлая кошь, которая на радостях и от удовольствия обхватывает какой-нибудь кусок человечьего тела и начинает его грызть, утробно мурлыкая. Если ей перепадает палец, то реально она его сосет. Но клыки мешают, получается - грызет. И лижет. В общем, Кыш-марная кошка ))))


  • 10

#4591
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

у меня кот об мужа клыки точит, когда он их кормить собирается, пока еду в миски накладывает.


  • 0

#4592
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Моя любимейшая фотография. 

Очень эмоциональное фото))) 

выставил подружайку за дверь

Жмите руку парню!  

В общем, Кыш-марная кошка ))))

Наговариваете на девочку )))  


  • 0

#4593
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Нечаянно так получилось, фотала и она зевнула, зато все зубки показала. Что скажете по зубам, сколько ей месяцев?

 

DSC00299.JPG

 

Ну и прогресс у нас вот такой, сегодня весь день спят на одной кровати, но она ещё порыкивает на него, когда он к ней приближается. Он позволяет ей кушать из своей чашки; она во все три горшка ходит - в свой и в оба его. Даю ей немного молочка, не очень она его, водичку любит. Тогда наверное и не стОит его давать. Такая же, как и Марсель, прЫнципиальная насчёт еды, ест только кошачью, разные колбаски-сметанки-сыр не хочет, разве что понюхать. Зато чай мой из чашки пьёт и кофе тоже. Никто не звонит, чтоб забрать её. Чую, так и приживётся, уже Белкой её зовём. 

 

DSC00306.JPG


  • 3

#4594
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Нечаянно так получилось,

Классная фотка!

Что скажете по зубам, сколько ей месяцев?  

По этой фотографии точно можно сказать, что зубки есть))) Вроде премоляры, боковые зубы присутствуют.Значит, три месяца уже есть.Клыки не могу понять, сменились,или нет. Мне кажется, что молочные еще.Они какие, очень острые и загнутые, или более прямые и менее острые?.Мне кажется, что ей около трех или чуть больше месяцев.

Ну и прогресс у нас вот такой, сегодня весь день спят на одной кровати

Поздравляю! То ли еще будет)))


  • 2

#4595
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Премоляры точно есть, а клыки ещё тоненькие, похоже, не менялись, помню у Марселя они менялись в ноябре, а ветврач ему возраст определил как конец июня, значит Белке ещё предстоит смена клыков. И коренных у неё нет. Сушку осторожненько так хрустит. В нашем колхозе только китекат и вискас есть, поэтому сейчас ей паучи такие беру, в соседнем магазине. Марсель полностью на сушке, вот поеду в наш любимый зоомагазин, тогда ей прикуплю чего-нибудь нормального, для котят. Но надежды не теряю, что найдётся ей постоянный обслуживающий персонал хозяин


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 19.06.2020, 17:53:04

  • 0

#4596
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Кто брал кошко-еду у оптовиков на "Зелёном"? Случайно не сохранилось номеров их телефонов?


  • 0

#4597
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Как обещала, отписываюсь о котёнке. Сегодня вечером отвезла новым хозяйкам, будет жить в Аксае мой приёмыш, пообещали любить, холить и лелеять. 


  • 5

#4598
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Как обещала, отписываюсь о котёнке

Пусть все кошачьи боги Баст, Велес итд хранят малыша в новом доме. Вам всех благ 


  • 3

#4599
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

В общем, Кыш-марная кошка ))))

Наговариваете на девочку )))  

Вот тоже хотела вставить 5 копеек))) 

Если кого-то называть дурачком, то он и будет дурачком, а если сладенькой умничкой, то соответственно он и будет умничкой сладенькой. Это не только с животными работает. 

Подружка недавно на это открыла глаза, прежде даже не задумывалась. Когда Прянька появился, у меня тоже мелькало "дурачек мой сладкий", "беситься как придурок", а она сразу отдергивала меня. Говорила: "будешь его так называть, таким он и будет". Тогда меня как водой окатили, ведь это реально так. И детей, и животных, да вообще никого нельзя плохими словами в обиходе называть, это все отпечатывается и в них и в тебе и ты видишь в них потом только свои обращения. 

Когда кот болел, постоянно говорила "он такой болявый у меня", и он был "болявый". Потом перестала так говорить, перестроилась, убрала все негативные слова о нем из обихода и он перестал болеть. Это действительно работает! 

 

Ну и прогресс у нас вот такой, сегодня весь день спят на одной кровати, но она ещё порыкивает на него, когда он к ней приближается. Он позволяет ей кушать из своей чашки; она во все три горшка ходит - в свой и в оба его. Даю ей немного молочка, не очень она его, водичку любит. Тогда наверное и не стОит его давать. Такая же, как и Марсель, прЫнципиальная насчёт еды, ест только кошачью, разные колбаски-сметанки-сыр не хочет, разве что понюхать. Зато чай мой из чашки пьёт и кофе тоже. Никто не звонит, чтоб забрать её. Чую, так и приживётся, уже Белкой её зовём. 

Дай бог котейке хороших любящих хозяев! =) 

А Марсель такой прикольный. Розарий любит, такой прям интеллигентный весь))   


Сообщение отредактировал sinsemilia: 20.06.2020, 00:22:57

  • 2

#4600
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

И детей, и животных, да вообще никого нельзя плохими словами в обиходе называть

Не поверите, но когда у нас Феня появилась год назад, и начала нагло кататься на спине у Чарли, а ему на тот момент уже было 10 лет. Я ее посадила и с выражением :D объяснила, что Чарли бог, царь и сердца моего государь :dont: . А она царица. Ее это сильно не устраивала, когда сказала что она императрица.  Кошку как подменили. Кота достает если 1-2 раза в неделю. Все остальное время спит-как императрица. Сегодня правда мужа за щеку до крови куснула. Видимо провенился :lol: . Кусается как собачка, прямо в воздухе клацкает зубами :confused:


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.