Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#4541
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

У нас кот вообще смешной. Кидаю кольцо собаке поиграть-первым откуда ни возьмись летит кот, вперед собак,  наливаю собакам свежую воду-опять кошак тут как тут- первый,  грязную свою лапу сразу  засунет в  емкость.  Собаки очень любят свежую холодную водичку похлебать и в очередь становятся , пока кот с лапы попьет. И прогнать жалко его, хотя у него свое ведро небольшое на улице стоит в тенечке, нет, надо залезть  в высокую собачью кастрюлю , встав на задние лапы и переднюю макать и облизывать, а иногда и встав на цыпочки, пить как все коты. А собачки стоят друг за дружкой и ждут этого засранца. Я   когда вижу эту картину, прям угораю. Они всех кошек ненавидят, а этот наглец у них как царь. 


  • 6

#4542
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

По прошествии уже многих часов, саранча оказалась экологически чистой, безхимозной, так как тотэ живее всех живых и игруч при этом. И дырхнет так, что пушкой не разбудить.

По воде: летом почему то начинают игнорить супер-пупер приготовленную воду, а бегут к садовому ведру, лакать хлорную нефильтровку с водопровода.


  • 1

#4543
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

пришла вам жаловаться

 

картина первая

замечательное рыжие пушистое существо под окнами первого этажа. откликается на кыс кыс, на вид месяца три. Дикое.

картина вторая на форуме найдена котоловка, всеми усилиями возможными и нет котенок туда заманен. попытка помыть его обернулась двойным прокусом пальца, кучей царапин.

картина третья. котенок в руках замотанный в полотенце, мокрый от обработки и купания, похож на гоблина с огромным количеством блох. которые лезут от мокрого на сухое и я их давлю.

картина четвертая накормлен, спать уложен, на следующий день проглистогонен и одет ошеййник от блох. на руки переодически дается без царапок, мурчит на руках, спит на груди, свалить не пытается, когда руки убираешь, но по прежнему тарится по углам. нассал на меня пока охотился за бабочкой. содержится в относительной тишине в отдельной комнате, дома еще два взрослых кастрированных кота.

картина пятая захожу утром в понедельник, горшок обоссан, корм сожран , ребенка нет, окно отрыто, высота больше двух метров до земли.

 

хожу обиженная, муж сказал, что он поступил как истинный мужик, помылся, обогрелся женской лаской, пожрал, пометил территорию и свалил

через пару часов выглянула в окно, ,где он был обнаружен,кыскнула, заспанная морда вылезла из под куста, чето мякнула.

злая ходила на него, даже кормить не стала(

 

у меня уже есть один ходок на улицу, которого надо поночам приносить домой, потому что он сам не может прорваться через решетку окна, да игрязный с улицы, его надо мыть.

второго такого не хочу.

и жалко мелкого и бесит меня его своеволие с таких ранних лет... котоловку отдала, ко мне он не подходит,хоть и знает кто я,ловить его опять и тащить домой, сидеть с закрытыми окнами тоже мало приятного....

с утра покормила его, голодный же.


  • 2

#4544
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

муся.jpg

Дети- цветы жизни, даже если котики  :rotate:

м1.jpg

Вчера мой цветочек обрел свой счастливый дом , любящее сердце, заботливые руки 

Будет возможность навещать) 

м2.jpg

Космочка очень скучал вечером ((( 

 

 

 

 


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 16.06.2020, 09:42:43

  • 9

#4545
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Так здорово, когда животным находятся хорошие хозяева!


  • 2

#4546
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

А мы из такой поилки пьем)))

Это же Фунтя?!?! ))) 

Я давно поняла, ему забыли при рождении сказать, что он кот  :lol:  


  • 1

#4547
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Так здорово, когда животным находятся хорошие хозяева!

Здорово))) Хоть и немного жаль уже , привыкли) Уже Мусей величать стали взамен чудовищу ))) 

Котька -очередная жертва человеческой тупости, была оставлена во дворе "проходящим мимо дяденькой"  :faceoff:   Чистенькая, здоровая, беспроблемная в плане еды и туалета, видно, что с детьми контактировала , вот какого х так забавляться с животиной? 


  • 2

#4548
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Это же Фунтя?!?! )))  Я давно поняла, ему забыли при рождении сказать, что он кот    

Он самый))) А может он решил, что он виверровый кот-рыболов? :rotate:  Совершенно не боится водоемов.Даже бурных речек.Спокойно переходит их по камушкам.

IMG-20200615-WA0016.jpg


  • 4

#4549
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вчера мой цветочек обрел свой счастливый дом , любящее сердце, заботливые руки 

Счастье детке в новом доме! Вам спасибо за спасенную котодушеньку!

Космочка очень скучал вечером ((( 

У меня Текила сильно по Чебуреку тоскует.Ходит, зовет((( 


  • 2

#4550
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Спокойно переходит их по камушкам.

Обалденный !!!  :kiss:  

Счастье детке в новом доме!

Спасибо! Счастье точно будет. Я ее маме сосватала  :dandy: 

У мамы душевная рана с декабря - погибла ее кошка , с которой они много лет прожили , ну и зареклась мама котов заводить , тяжело говорит рассудку уже: дети- внуки все живы-здоровы, а я по кошке плачу сижу ... поубирала все мисочки, лоточки, дворовых только кормит.  А тут в гости приезжала на выходные, смотрю тютюкается с мелкой, и уже непрочь совместного проживания: отговорка такая слабенькая: " у меня и корма нет" ))) Насыпали корма, посадили в переноску , отвезла двоих )))

У меня Текила сильно по Чебуреку тоскует.Ходит, зовет((( 

Еще бы ((( всю жизнь вместе . Эти вон за месяц сроднились 


  • 3

#4551
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

сидеть с закрытыми окнами тоже мало приятного....

Если вопрос только в этом, то он решается установкой сеток на окна.Если окна деревянные, а не пластиковые, то можно просто натянуть металлическую сетку.или есть такие решетки, на которых продавцы одежды свои вешалки развешивают. У моей подруги для страховки такие натянуты за москитными сетками-антикошками.

IMG-20190830-WA0001.jpg

А так-то со временем котик должен привыкнут.Бездомышей поначалу всегда на улицу тянет.Моя найденыш Китя была склонна к побегам,пока ее не кастрировали.Потом, как бабка отшептала


  • 2

#4552
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я ее маме сосватала

Это здорово! И маме утешение, и кошечке счастливая жизнь!


  • 1

#4553
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Если вопрос только в этом
вопрос в том ка его поймать, проблему с окнами лично для него я решила бы перемотав веревкой уже имеющуюся решетку.  Он дикий ина руки не дается его ловить надо, если бы его поймали имне принесли в квартиру, я есесссно бы уже наученная опытом сделала бы так, чтобы он не сбежал.

другой вопрос я понимаю, что на воле им лучше, квартира хоть и более безопасна, но это животное и квартиры ему мало, поэтому я, хоть и заматала для взрослого кота решетку, (он все равно сваливает,взбираясь по намотанному или разрывая нитку) я хожу его забирать под окно, и переживаю, если его долго нет. Но он весит больше 4 кг и спокойно выдерживает натиски местных котов.

 

в общем пока в раздумьях, в котловку он скорее всего больше не пойдет, в двоем с мужем мы его поймать не смогли. На нем ошейник, который ему может со временем стать мал,этого я опасаюсь. как его изловить понятия не имею, он очень  шустрый.


  • 0

#4554
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

как его изловить понятия не имею, он очень шустрый.
Как вариант, можно попробовать заманить игрой. Длинная веточка (палка, секция от удочки), с привязанной суровой ниткой, которыми прошивают подошвы на обуви. Я каждый год прошу отмотать 2 метра такой, в обувной мастерской. Такая пропитанная нить не рвётся и не грызётся.

Разыграть котоморду и заболтав его внимание, заманить куда-нить, в переноску там. Или рядом сидеть неподвижно, и в определённый момент ближней зоны, просто взять дикаря за шквальнег, никуда не денется, должОн пойти на уловку.


  • 0

#4555
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

должОн пойти на уловку.
я рискну так сделать, на еду он так однажды подошел совсем близко прям к ногам, но слишком юрко ускользнул из  под руки, надо теперь брать тряпку сверху, так в руки он дается если через тряпку. спасибо за совет
  • 0

#4556
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

как его изловить

еще вариант: положить еду (ароматную какую- нибудь  вкусняшку) , приготовить плед или что- то наподобие. Ждать тихо рядом. Когда кот жрать начнет, сверху накинуть на него одеялко\плед. Оно не должно быть слишком маленьким, чтобы кот моментально из- под него не выскочил . 


  • 1

#4557
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

У меня кажется ещё кот появится :faceoff:  Сын позвонил с работы, говорит, котёнку пару недель, застрял между забором и стеной, кое-как его выковыряли оттуда, видать, забросили его туда. Буду пристраивать в добрые ручки. Как мой единоличник Марсель на ЭТО отреагирует...Сын говорит, девочка-блондинка. Может, кому-нибудь будет нужно, авось. 


  • 0

#4558
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

говорит, котёнку пару недель,

Если  котейке пару недель, то придется еще неделю-две кормить заменителем кошачьего молока из соски.Прикорм в лучшем случае только с трех недель начинают есть.На зубки посмотрите.В две недели у них резцы появляются.В три - клычки.А к месяцу уже и премоляры прорезываются. 


  • 1

#4559
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

но это животное и квартиры ему мало,

Кошке вполне достаточно квартиры.Не спорю, что, если в частном доме, с абсолютно надежной оградой, то, конечно, лучше.Но, поверьте, и в квартире кошки не страдают))) Мои, те, которые родились в квартире, и не пытаются на улицу выскользнуть.Даже когда не были кастрированы.А вот тех, кого с улицы подбирала, те да, склонны к побегам.

Самое смешное, что хоть мои и не пытались никогда сбежать, у меня бзик на этой почве.Если кто-то приходил, а потом я некоторое время не вижу кого-то из кошаков, начинаю поиски.Если котейка заныкалась где-то и на зов не выходит, у меня начинается паника.Каждый раз одно и то же :lol:

Картинка в тему.Мне кажется, что это психическое расстройство, имеющееся у каждого кошатника. :D Вот почему-то его еще психиатры не описали.Упущение, однако

83021795_1916753431801423_860735704093687808_n.jpg


  • 6

#4560
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

 

как его изловить

еще вариант: положить еду (ароматную какую- нибудь  вкусняшку) , приготовить плед или что- то наподобие. Ждать тихо рядом. Когда кот жрать начнет, сверху накинуть на него одеялко\плед. Оно не должно быть слишком маленьким, чтобы кот моментально из- под него не выскочил . 

 

вот об этом я думала тоже, после всех экзекуций догадываюсь как он меня будет любить))))


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.