Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#4561
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

астрял между забором и стеной
могла и кошка выронить, когда переносила из гнезда в гнездо. кошка сестры однажды решила, что гнездо в тумбочке не хорошо, а гнездо в антресолях шкафа - прекрасно, при переноске она дважды уронила котенка и шмякнула несчастного об шкаф(... пришлось помочь, потом все равно уговорили на тумбочку, через время
  • 1

#4562
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Мои, те, которые родились в квартире, и не пытаются на улицу выскользнуть.Даже когда не были кастрированы.А вот тех, кого с улицы подбирала, те да, склонны к побегам.
вот один в один, тот, что постарше вскормлен вручную(мать гулящая оказалась и назад не приняла в гнездо его, когда одумалась) и отдан мне уже полуторомесячным на улицу не порывается вообще - идеальный кот, он котенком был взят в компанию взрослому коту(взятому с улицы), прожили они прекрасно три года, пока я не ухала в Москву, взрослый кот сбежал через форточку, нормально его не искали видимо, в общем по приезду через два месяца взяла еще одного котенка третий месяц от роду(частный дом, кошаки где хотят шарашуца), через месяц новобранец ушел в самоволку, в дождь , потом год не сбегал, но этот благо хоть возвращается и в дождь не порывается свалить))))бог даст, переедем в свои дом выпну всех на улицу, задолбало горшок менять :lol:

 у мамы кошаки круглогодично с ней на даче

 тока на зиму в дом запускает, выглядят лучше чем все наши животины( мои и сестрины) упитанные,шелковистые,здоровые(на сколько это возможно в сельской местности, без бдения ветеринара) старшей кошке 18 в этом году,младшему 10. 


  • 0

#4563
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

А вот тех, кого с улицы подбирала, те да, склонны к побегам.

У нас с точностью до наоборот)) С улицы принесенные максимум в открытую дверь в подъезд шею вытягивают, зато Апельсинка , рожденная и выросшая в квартире  ловилась много раз на разных этажах . 

Картинка в тему.

Ухохоталась  :lol: 

котов пересчитать после ухода гостей - святое )))  


  • 0

#4564
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

как он меня будет любить))))

Нормально))) И не вспомнит даже, что вы с ним вытворяли ))  


  • 0

#4565
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

вот об этом я думала тоже, после всех экзекуций догадываюсь как он меня будет любить))))
 

Только от личности котейки зависит.От того, насколько он или она Вам доверяют.Мой любимый Чебурек терпел от меня все.Я готовила шприцы и звала его.Пока мог, приходил сам.И я колола его, колола((( А он даже попыток не делал свалить.Хотя некоторые уколы типа витаминов или гемобалланса очень болючие.Кормила насильно через шприц.И он тоже терпел.И обожал меня до последнего своего вздоха


  • 2

#4566
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

взять дикаря за шквальнег, никуда не денется,
 

Ага, дикарь дикарю - рознь.Бывают такие дикари, что в клочья порвут, но не сдадутся.Я с разными дело имела.Но однажды с таааким экземляром столкнулась :faceoff:

Дело было позапрошлой, или позапозапрошлой зимой.Уже не помню.Ну тогда, когда у нас лютый мороз под 30 градусов стукнул.Ночью слышу, что кошка в подъезде плачет.Выхожу, нет никого.Вынесла корм, ушла.Сама в домофон наблюдаю.Вижу, выходит черный котенок, подросток месяцев пяти-шести.Красивый, на лапках белые тапочки и белая манишка на грудке.Ест.Открываю дверь, нет никого.

Понимаю, что в подъезде он погибнет.Выйти не сможет, потому, что входная дверь закрывается автоматически.Первым решением было поймать его, обработать от паразитов, кастрануть и попытаться пристроить.Казалось бы все легко.Прикормить, заслужить доверие.Этим и занялась.Поставила на аварийной лестнице корм и воду, лоток с наполнителем.Самое интересное, что котенок сразу сходил в наполнитель, чему я была несказанно рада.Но, не тут то было.Какая-то падла растоптала горшок и миски.И началось наше противостояние.Ситуация аховая.В подъезде кот, который не может его покинуть из-за постоянно закрытой двери.Шансов, что он сделает это когда выходят люди, нет.Потому, что он реально дикий и людей боится до ужаса.Если его не кормить, не поить, просто помрет в укромном месте.Я пыталась блокировать дверь подъезда, написав пояснительную записку.Ужасно, что никто ничего не понял.Все старательно следили, чтобы дверь захлопывалась.Устав давить на милосердие, написала, что если кот сдохнет и протухнет, то будете долго наслаждаться ароматами разложения.

Несколько раз пытались поймать кота.Котоловку он вообще игнорил.Пытались поймать, организовав встречную облаву с первого и девятого этажа.Не нашли.Позже выяснилось, что он прятался на трубе мусоропровода.Это такая толстенная труба.Лезешь с одной стороны, он на другую переходит.Можно было, конечно, его так шугануть, чтобы он вниз упал.Но что бы с ним было в этом случае? 

В итоге кот почти месяц жил в подъезде.Кормить его приходилось только ночью, потому, что утром добрые соседи корм и воду опрокидывали и топтали.Горшок растоптали сразу.Кот какал именно в том месте, где стоял горшок.Какашки я убирала.Где мочился, не знаю.Я понимаю, что людям мало радости, что у них в подъезде живет кошка.Которая, естественно, ест и испражняется.Я ведь просила всего о малом, позвольте коту уйти!Я не знаю, о чем думали все эти люди, наглухо закрывая дверь.И ведь что интересно, разговаривала с каждым, объясняя ситуацию.И все вроде понимали,но постоянно из двери блокиратор вытаскивали.

Единственный раз мне удалось встретиться с этим котейкой лицом к лицу.Опять вышла ночью корма насыпать, а он сидит на площадке ниже.С кормом, с ласковыми уговорами стала к нему спускаться.Он зажался в углу.Ну, думаю, сейчас я его сцапаю.Ага... Как только начала к нему спускаться, котяра дико взвыл, и прыгнул прямо на меня.Мне так показалось.Приземлился на перила, а оттуда вверх свалил.После этого поняла, что договориться не удастся.

В итоге до меня дошло, что над подъездом на уровне второго этажа есть козырек.Окно подъезда, на него выходящее, между вторым и третьим этажом.Довольно высоко.Но хоть какой-то шанс уйти.Подумала, что если кот хотя бы на козырек выберется и не сможет спуститься, то там его легче будет поймать.Ночью выломали створку окна, вытащили раму.Через пару дней увидела котяру на улице.Рада была безумно.А осенью какая-то тварь отравила весь наш небольшой дворовый прайд.В том числе и Маркиза, так я его назвала.


  • 7

#4567
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

больные на голову люди, другого обьяснения у меня нет. у нас соседка тоже утверждает, что когда котята сдыхают в подвале на них размножаются блохи :faceoff:    и потом прыгают у всех на первом этаже.


  • 0

#4568
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Тина, ваш дикарь подросший был? этот тоже гордый варяг...но мужу удавалось его тряпкой победить, пару раз, когда вытаскивали из под шкафа на экзекуции икормежку


  • 0

#4569
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Людишки тупые и мерзкие твари. Интересно, они получали удовольствие от таких поступков? Может надо было не либеральничать, а пригрозить им?
Хотя если человек не человек, то и может не помочь.
У меня в подъезде когда мы 4 года назад приручали 4-х по моему дикошариков - неадекватов с соседкой напару, есть другая соседка с 1 этажа. Довольно скандальная дама. Во всяком случае мне она выговаривала, что мой кот ходит в её палисадник и топчет ей цветы и чтоб я как-то прекратила сие безобразие. Хотя мой ходит ну так осторожно, в жизни не уронил и не разбил ничего и не наступит никогда и ни на что. Просто объяснения ни к чему не привели. Пришлось даме показать фото, где её драгоценный палисадник топчет овчарка из соседнего подъезда, которая гуляет сама по себе.
Ну так эти маленькие черти повадились какать ей на коврик)) вот сидят в подвале, едят в подвале, выйдут именно ей на коврик навалят и опять в подвал))). Она конечно страшно возмущалась, рыскала по подвалу хотела их найти и выкинуть))) ага, 5 раз прям. Мы ж там их больше месяца пасли и прикармливали и приручали из чистого удовольствия))

Три дня подряд слышу как мяучит котенок на улице. Три дня подряд делала вид, что не слышу, что меня это не касается)) а сердце то не на месте. Вчера пошла искать))) оказалось.... качеля, мать её, так скрипит))))
  • 6

#4570
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Три дня подряд слышу как мяучит котенок на улице. Три дня подряд делала вид, что не слышу, что меня это не касается)) а сердце то не на месте. Вчера пошла искать))) оказалось.... качеля, мать её, так скрипит))))
:lol: :lol: :lol:  ка кс меня писали))))

слышу часов в 11 вечра мяуканье, думаю кто кошару мучает, выглядываю смареть - ляльке с соседнего подьезда купили игрушку кошка, которая реально мяучит, как живая, она ее еше подряд включает не дает ей заткнутся и выгуливают ее поздно вечером обычно чтобы в 12 спать уложить до утра, режим такой.


  • 2

#4571
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Сразу видно психических))) всюду враги и брошенные котята))
синдром Людмилы Прокофьевны - идемте же спасать кошку)))
  • 5

#4572
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Вот наша подобрашка. По виду на Белку похожа, расцветка такая мраморная, а глаза голубые-голубые. Постирали её, вода чёрная с неё стекала, вся какашками провоняла, кое-как отмыли. Шампунем от блох и потом на холку капнула ей. Сын купил паучей китикетных, поела с удовольствием. Конечно, ей не 2 недели, около 2х месяцев я думаю. Горшок ей отдельный маленький поставили, никак не отреагировала пока. Всё время передними лапками как массаж делает. Ручная, очень ласковая. Но с  Марселем друг на друга шипят  и рычат, он бедный даже вечером в розарий не попросился погулять, сидит и на неё смотрит. Куда посоветуете написать, чтоб отдать в добрые ручки, в ОЛХ?

 

DSC00244.JPG   DSC00247.JPG

 

DSC00255.JPG   DSC00259.JPG


  • 4

#4573
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вот наша подобрашка. По виду на Белку похожа, расцветка такая мраморная, а глаза голубые-голубые.

Какая красивая девочка! А окрас у нее - сил-поинтовая черепаха с белым.Размещу ее фотки на ФБ.Напишите мне, пожалуйста, свой телефон в ЛС, чтобы его в объявлении указать


Сообщение отредактировал TIN@: 17.06.2020, 22:11:42

  • 0

#4574
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

Вот наша подобрашка. По виду на Белку похожа, расцветка такая мраморная, а глаза голубые-голубые.

Какая красивая девочка! А окрас у нее - сил-поинтовая черепаха с белым.Размещу ее фотки на ФБ.Напишите мне, пожалуйста, свой телефон в ЛС, чтобы его в объявлении указать

 

 

Девочка правда красивая. Ластится, начинаешь гладить, сразу кверху брюшком поворачивается, мурлычет. У кого кошки нет и возьмёт, точно не разочаруется. Если бы не мой Марсель, оставила бы. Но не могу из-за дороговизны кормов и наполнителя позволить себе двух котиков. В ЛС написала телефон, спасибо! 

Я даже взяла бы на себя доставку ребёнка новым хозяевам, я за городом живу, не каждый согласится ехать, а я бы точно отвезла, куда скажут. 


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 17.06.2020, 22:19:45

  • 0

#4575
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Ещё две фотки, на них получше кошечку видно. Может, кому из форумчан она приглянется. 

 

DSC00266.JPG   DSC00269.JPG


  • 7

#4576
Helga Yalo

Helga Yalo
  • Гость
  • 7 сообщений
В Британии скончался знаменитый кот Боб, который выступал вместе с уличным музыкантом Джеймсом Боуэном. История музыканта и кота началась в 2007 году, когда Джеймс решил приютить котёнка и стал выступать с ним на улицах города. Благодаря поддержке своего питомца Джеймсу удалось избавиться от наркотической зависимости. Кот Боб со временем стал не только городской, но и мировой знаменитостью. Джеймс Боуэн написал несколько книжек о нём. Был даже снят полнометражный фильм "Уличный кот Боб".

Прикреплённые изображения:

  • N4Gfg1lwI5A.jpg
  • 28xpHLWa574.jpg

  • 0

#4577
Helga Yalo

Helga Yalo
  • Гость
  • 7 сообщений

  • 0

#4578
Helga Yalo

Helga Yalo
  • Гость
  • 7 сообщений
Душевный фильм! "Уличный кот Боб".
Ссылка почему-то не прикрепляется...

Сообщение отредактировал Helga Yalo: 18.06.2020, 01:20:29

  • 0

#4579
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Вот наша подобрашка.

Какая красавица необычная))) 

Но с  Марселем друг на друга шипят  и рычат

 хорошо бы им  первое время не сталкиваться друг с другом , это если есть возможность изолировать в отдельную комнату  мелкую. 

в добрые ручки, в ОЛХ?

вот туда точно в недобрые ((( Увы, как в последний путь котьку. Я обожглась пару раз .

У меня, конечно, все друзья- знакомые кошаками обеспечены  :D , но фото скачаю, попытаю счастья. Вдруг))) 

около 2х месяцев я думаю.

около  3 скорее уже ))) 


  • 1

#4580
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

 хорошо бы им  первое время не сталкиваться друг с другом , это если есть возможность изолировать в отдельную комнату  мелкую. 

 

 

У меня, конечно, все друзья- знакомые кошаками обеспечены  :D , но фото скачаю, попытаю счастья. Вдруг))) 

 

Комнат много, можно изолировать, но она одна не хочет сидеть, а кроме меня некому, все при делах. Пришлось и в постель с собой взять ночью, она не мешала спать, то в ногах, то почти на голове спала. А Марсель в шоке, ревнует, гулять не идёт, пасёт её, но не подходит, боится её, так же как и она его. Кушает она хорошо, даже сушка у кота всегда стоит РК для кастратов, тоже хрустит. Горшок понимает, но только раскопает себе ямку, присядет и подскакивает. И так неск раз, терпит со вчерашнего дня. Начнёт, наверное, где попало. Чем ей горшок не нравится, не пойму, абсолютно новый, хотела в горшок Марселя, она в нём покопалась, но даже не присела. Вот сейчас она из угла на него рычит, а он всё ближе к ней подходит и шипит. 

В ОЛХ тоже написала, много просмотров, но не звонят. Не обязательно через ОЛХ недобрые ручки. Я там себе двух щенков-девочек брала 3,5 года назад у одного дедушки, им у нас хорошо, раздолье, бегают по всему участку, мы их стерилизовали обеих, от паразитов вовремя обрабатываем, на лето стригу и купаем иногда. 

Спасибо за участие, может, кто возьмёт к себе. 


  • 2



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.