Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#4601
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Наговариваете на девочку )))
На девочку... вот именно.

Я всегда избегала работы с суками. Ну не под мой характер они. С кобелями все гораздо определеннее и проще. Поймала как-то себя на том, что буквально ломаю собаке ее сучью личность, вовремя остановилась без травм, передала другому кинологу, который (мужчина что уж) как раз предпочитал работать именно с дамами.

Так вот Кыш каждый раз напоминает мне, почему с суками у меня не складывалось.

Но то, что в собаках меня бы привело в стойку со вздыбленным загривком, с кошкой как-то все... забавнее.

Упертая просто невероятно. Кыш ставит перед собой цель, видит цель, не видит препятствий. Хозяйка? Несущественно. Ой, проблема в том, что кошечки грация бегемота, хозяйка становится просто необходимой. В смысле ее обойти сложно. Плюс несколько синяков.

Встаю обычно раньше мужа, закрываю дверь. Но этого мало! Целеустремленная, как торнадо, кошечка начинает выделываться перед дверью. Интеллекта Тэки у нее нет, он дверь когтями открывал. Используется голова. Нет, серьезно, Кыш через некоторое время тщетных попыток разбегается на пару шагов, и выносит дверь силовыми методами - головой. Были бы мозги - было бы сотрясение. )))) Чтобы драгоценный мой мог еще поспать, к двери приставляется пуфик, на пуфик водружается метровый плюшевый бегемот, так как Кышечка уже залезала в щель между углом и круглым пуфиком, отодвигала мебель и выносила дверь. Причем днем, когда в спальню доступ свободный, она там ничего не делает. Но когда кто-то спит - о, сколько всего шуршащего под кроватью!!!! А звонкого!!! У меня там лежат бутылки со спиртным, они обалденно звенят. Исключительно утром, когда хозяин имеет наглость дрыхнуть. А, ну да, ночует наша девочка на кухне. Да, хозяйка-ехидна.

Цветы. К счастью, к цветам она почти равнодушна. Траву ест как нормальная лошадь. Но. У бедной шефлеры она усиленно раскапывает горшок. Пришлось делать тряпочную накидушку. И я рассадила спатифиллум, так вот родительское растение (ешь - не хочу) ее не интересует. У мелочи обгрызался каждый лепесток, посмевший вырасти больше чем на сантиметр. Бедолага запихнут в угол, закрыт картонным экраном. Рядом стоит горшочек с ее травкой. И все равно постоянно проходят попытки добраться до молодой растишки. Ну еще минус один разбитый горшок, пара перевернутых - но это мелочи.

Если черная кошка перебежала дорогу... ну далее по тексту. А что делать, если черная кошка перевалялась на дороге??? Любимое занятие - развалиться в совершенно непристойной позе на порожке, на выходе, в узком проходе или коридоре.

На ругань две реакции. Или удивленно-наивное выражение на морде лица с круглыми глазами и реальным ощущением, что девочка сейчас потребует платьюшко и шоколадку. Либо начинает отвечать. Муж вечно комментирует наши перебранки: "ну вот и поговорили". ))))

Всепроникаемость. Без комментариев.

Единственное, что меня реально достает - она постоянно достает пса. Иногда до болевых взвизгов. Причем прекрасно понимает, что будет акция возмездия, но все равно идет такая заведомая провокация. Или ревность. Не знаю. Причем иногда, когда он огрызается (исключительно устно), она выглядит очень удивленно.

Сейчас домашний Кыш-мар ходит вокруг меня, намякиявая, что кисоньку пора укладывать спать, давать порцию вкусняшек на ночь, и вообще уже поздно.

Так что прекращаю графоманить, иду укладывать девочку спать.

Наглую, черную, чудесную, чудовищно грациозную и ужасно изящную Кыш. :hi:


  • 6

#4602
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

На девочку... вот именно.

Вы так балдежно описываете . Вот тоже задумалась наглые они Понаехавшие. У меня Чарли до сих пор -11 лет, не знает как открывать дверь, хоть головой, хоть лапами. Он Джентльмен. И .... Двери все открыты, какие могли снять -сняли. Вашей Кыш-мар повезло


  • 0

#4603
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Чарли у меня разговаривает, кто имел общение с Петриками поймет. Он все время ходит и бурчит, а я это еще и культивирую. На днях -анекдот. Мы последний раз брали говядину им в декабре. Потом ЧП, и заказывали только индейку. А кот у меня говорит на разные тональности: Н-р мяф-мясо, мяуф-вода, итд. Готовлю ужин, подходит Чарли:

-мяф

даю кусочек свинины

-наф-наф

Мы катались, с тех пор мясо просит наф


  • 4

#4604
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

чудовищно грациозную и ужасно изящную Кыш.

Да уж, иногда, воспетая поэтами, грациозность кошек  бывает сильно преувеличена))) А порой и полностью отсутствует))) У меня Текила такая "грациозная".

Кыш через некоторое время тщетных попыток разбегается на пару шагов, и выносит дверь силовыми методами - головой. Были бы мозги - было бы сотрясение. ))))

Волшебная пшикалка с водой со временем ставит мозги на место))) Или способствует их появлению, если их изначально нет :D Только приходится упорство проявить и терпение, ибо порой приходится по многу раз с кровати встать, чтобы в наглую морду отрезвляющей водой прыснуть.Тут уж кто кого переупрямит.Я со временем своих отучила в спальню ломиться когда я спать легла.А вот утром, когда услышали, что я зашевелилась, сперва заглянут в "глазок, а потом уже начинают концерт устраивать))) Фото я выкладывала, как они подглядывают.


  • 1

#4605
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

даю кусочек свинины

Вот свинину кошкам категорически не рекомендуют давать из-за риска подцепить болезнь Ауески, которая для кошек практически всегда грозит летальным исходом.Конечно, вероятность повстречать эту гадость невелика.Но лучше перебдеть. 


  • 0

#4606
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

У меня Чарли до сих пор -11 лет, не знает как открывать дверь, хоть головой, хоть лапами.
Фродо-Теплоходо (что на аве), как-то на первом полугодии пребывания в доме, самоналовчился к открытию очень плотно закрытых внутренних дверей. Ложится набок, задними лапами упирается в косяк, а передними сбоку и снизу цепляется за щель между дверью и косяком, пыхтит мину 10-15 и как-то по пол-миллиметрика таки оттягивает дверь и в конце приоткрывает. И тут же всем котомордам строго необходимо проснуться и передислоцироваться в запретную комнату, разложившись там по разным местам, продолжить сновидения.

Вот как Фродыч так зашарил - непонятно. Ему никто не показывал этого и не обучал. Сам дошарил.

А на улице, нить от палки-игралки, ему обязательно надо схватить зубами и как собакен тащить через неё меня на стрижено-мягкий газон, дабы играть только там. Видите ли на твёрдой плитки ему не комфортно. Поведение типичного собакена, в кошачьей шкурке.

А Мурзистор заделался футболистом на воротах. Заметил, что он стал с яблони отгрызать молодые яблочки (1,5-2 см диаметром) и тащить их то в дом к ногам хозяина, и тут же с ними играть. А так же на улице бегать за брошенным навесиком яблочком, и в забах тащить его обратно, но строго до пол-пути от точки излова, до кидавшего хозяина. Приходится запасаться батареей яблочек, для удовлетворения его собакено-вратарных наклонностей.

Одна Маська только побаивается Мурза во дворе, так как там он её постоянно подавляет и играючи шугает. Она прячется за нас, или убегает в дом, в свою законную юрисдикцию, где Мурз понимая это, уже не грызёт Маську там.


  • 6

#4607
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Вот свинину кошкам категорически не рекомендуют давать из-за риска подцепить болезнь Ауески

TIN@, благодарю Вас за предостережение. Я знала, что им не полезно, но не знала, что настолько. Тем более он у нас гурман и свинину никогда не ел. Могли прийти с рынка, оставить пакеты с мясом на полу,  уйти дальше на рынок, никогда даже не понюхают. Сколько раз давала, когда разделываю, понюхает лапами потрясет брезгливо и уйдет. А здесь надо же Наф-Наф. :faceoff:. Не ел раньше ничего кроме говядины. Свинина, конина, баранина, птица ни-ни. Потом в карантин стал нехотя жевать индейку. 

А так же на улице бегать за брошенным навесиком яблочком, и в забах тащить его обратно,

У нас Чарли по детству таскал так мячик, небольшой мягкий был у него. Скажешь: "Где твой мячик, неси". Несет. Потом его истрепал, уже была угроза наестся поролона. Выкинула, на замену набрала таких же, всех цветов радуги. Но уже не то. Не стал приносить. Зато была мягкая игрушка Скуби Ду. Вот ее трепал.  :faceoff: Игрушка больше его размером была, он брал именно за горло и подкидывал. Точно как собака рвал, за горло возьмет и из стороны в сторону головой трясет, потом подключает задние лапы. Так и уничтожил  :) . А потом у нас появилась подруга и он резко повзрослел что ли. Перестал вообще играть. Даже с махалкой, сначала долго и пристально смотрит тебе в глаза, ты правда мол играешь или чтобы я побегал. Зато Афина до старости, только видела палку с ниткой, на полтора метра подпрыгивала. Феня сейчас сначала играла, теперь спит, уже даже волнуюсь за нее молодая вроде бы еще, сколько лет приблизительно со слов вет врача знаем.


  • 4

#4608
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

А наш Гаврюша таки перевоспитал хозяина. Утром бросается за ним в ванную и если не успевает, то просто остервенело пытается открыть дверь, умается и начинает вопить у двери.Теперь муж утром орет: Гаврюха, пошли бриться! Кот пулей залетает и сразу на стиралку. Сидит там и ждет, когда хазяин начнет бриться.  Смотрит как завороженный, тянет лапу к лицу. Когда хозяин умоется, кот просится на руки и так нежно обнимет его обеими лапками за шею. Через минутку кот уже начинает суетиться, чтоб спрыгнуть-ритуал закончен, все идут по своим делам. 


  • 9

#4609
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Гаврюха, пошли бриться!

Мужская солидарность ) 


  • 0

#4610
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

 

Кыш через некоторое время тщетных попыток разбегается на пару шагов, и выносит дверь силовыми методами - головой. Были бы мозги - было бы сотрясение. ))))

Волшебная пшикалка с водой со временем ставит мозги на место))) Или способствует их появлению, если их изначально нет :D Только приходится упорство проявить и терпение, ибо порой приходится по многу раз с кровати встать, чтобы в наглую морду отрезвляющей водой прыснуть.Тут уж кто кого переупрямит.Я со временем своих отучила в спальню ломиться когда я спать легла.А вот утром, когда услышали, что я зашевелилась, сперва заглянут в "глазок, а потом уже начинают концерт устраивать))) Фото я выкладывала, как они подглядывают.

 

а что делать если волшебная пшикалка с водой не производит никакого эффекта на кота? он у нас водоплавающий  :D  :dandy:  воды вообще не боится. если в ванне включен кран или душ, он сидит на краю и играется  :faceoff:  если на него пшыкнуть пшыкалкой, он просто состряпает недовольную гримасу, умоется и продолжает шкодить ))


  • 0

#4611
Суби

Суби
  • Гость
  • 32 сообщений
почему котёнок размазывает какашки? 4 месяца от роду. Ходит на лоток, но все равно потом какашки размазывает по краям. и он совсем молчит и даже не играется со мной, я с ней разговариваю, она ноль внимания. Взяла игрушки, когтеточку, ничто не интересует. Как его развить?
  • 0

#4612
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а что делать если волшебная пшикалка с водой не производит никакого эффекта на кота? он у нас водоплавающий      воды вообще не боится. если в ванне включен кран или душ, он сидит на краю и играется    если на него пшыкнуть пшыкалкой, он просто состряпает недовольную гримасу, умоется и продолжает шкодить ))

А водобоязнь тут и ни при чем))) Тут фактор неожиданности главное.На моих если просто воду пшикнуть, они нагло в лицо рассмеются. :lol: А вот резко открыть дверь и нежданно- негаданно прыснуть в наглую морду, это действует хорошо.Это как, если мальчишка-хулиган в ничего не подозревающего прохожего стреляет  из водяного пистолета))) У меня задача усложнялась тем, что за моими действиями они наблюдали в дверной "глазок".Приходилось вставать около косяка и ждать, когда они ломиться начнут.Благо, что долго ждать не приходилось :D А дождавшись, резко распахивать дверь, и наказывать наглецов)))

19222899_1447816921924233_2548434653270172989_o.jpg

 

19143230_1447816971924228_8916067645182174479_o.jpg


  • 4

#4613
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

размазывает

Жидкий стул у котенка ? 

Ходит на лоток,

А наполнитель какой ? 

даже не играется со мной,

Даже не знаю... Активность в целом  у котейки как? Состояние общее? В этом возрасте у здоровых котеек  любой предмет =игрушка  


  • 0

#4614
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Активность в целом  у котейки как? Состояние общее? В этом возрасте у здоровых котеек  любой предмет =игрушка  

Тоже интересно.Здоровый котенок в этом возрасте как метеор.Отдыхаешь от него только когда он спит или ест))) 

Так же не поняла, как получается, что он борт лотка пачкает?

он совсем молчит и даже не играется со мной, я с ней разговариваю, она ноль внимания. Взяла игрушки, когтеточку, ничто не интересует. Как его развить?

Котенок вялый, безучастный? Или же просто ваше общество его не интересует?Занят своими делами, сам по себе? Редко, но бывают такие самостоятельные.Находят себе занятие, и в человеческом внимании не нуждаются.Это характер.Насчет того, что молчит...Не все кошки разговорчивые.

А вот если котенок вялый, то это серьезный повод насторожиться.Тут первым делом надо анализы крови сдать (общий расширенный и биохимию), и с результатами к ветеринару.Просто везти к врачу, только время терять.Все равно на анализы отправят.По внешнему виду диагноз не ставят.


  • 0

#4615
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Всё познаётся в сравнении. Марсюха оказывается такой же длинный, как питон. И пожирнее будет, пожалуй  :faceoff:  :D

 

DSC09972.JPG


  • 8

#4616
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Марсюха оказывается такой же длинный, как питон
 

Какое целовальное пузико однако. :)


  • 1

#4617
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Марсюха оказывается такой же длинный, как питон. И пожирнее будет, пожалуй 

Да что этот питон в сравнении с Марселем? Так, желтый земляной червяк :rotate:  


  • 1

#4618
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Всем привет! Я опять за советом. У нас новый головняк под названием "кот и шторы"  :dandy:

когда мы завели кота, у нас штор не было, ввиду затянувшегося ремонта. Теперь мы обзавелись шторами и больше всех этому рад кот. Несется на радостях, хвост трубой и с разбега прыгает на штору :faceoff:  либо лежит между тюлем и плотной шторой и теребонькает их лапой. Что делать? третий день у нас борьба, как он скрывается за плотной шторой я тут же несусь за ним с волшебной пшикалкой )) фонтан воды в морду остужает пыл кота минут на 5 и потом веселье начинается по новой. Все таки хочется как можно дольше наслаждаться целыми шторами на окнах  :D   


  • 0

#4619
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Марсюха оказывается такой же длинный, как питон
 

Какое целовальное пузико однако. :)

Ага, сразу подуть на него охота)))

 

Всем привет! Я опять за советом. У нас новый головняк под названием "кот и шторы"  когда мы завели кота, у нас штор не было, ввиду затянувшегося ремонта. Теперь мы обзавелись шторами и больше всех этому рад кот. Несется на радостях, хвост трубой и с разбега прыгает на штору   либо лежит между тюлем и плотной шторой и теребонькает их лапой. Что делать? третий день у нас борьба, как он скрывается за плотной шторой я тут же несусь за ним с волшебной пшикалкой )) фонтан воды в морду остужает пыл кота минут на 5 и потом веселье начинается по новой. Все таки хочется как можно дольше наслаждаться целыми шторами на окнах     

У меня когда был маленький, тоже ненавидел шторы. Бросался на них, рычал, бесили они его жутко  :D

Вырос - забил. Сейчас вообще равнодушен. Но я его не гоняла за шторы, с умилением смотрела как он агрится на них. Наверное, если бы он всю квартиру переворачивал, я б все равно с умилением смотрела. Кроме проводов и розеток на остальное пофик) Это всего-лишь вещи, можно новые купить. (имхо, конечно)


Сообщение отредактировал sinsemilia: 01.07.2020, 13:36:44

  • 2

#4620
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

У нас кот тоже любитель игр со шторами-прячется за ними, цепляется. Шторам хоть бы хны, но однажды сорвал гардину, они у нас длинные, на середине соединенные, так вот серединка  из паза выскочила под тяжестью кота, который улегся на самую кромку штора и давай играть . Я его не ругаю за эти шалости,как ругать, когда  вдруг из-за шторы по партизански высовывается его голова с распахнутыми на всю ширь светло-зелеными глазищами -это как с ребенком, сразу улыбаешься.


  • 2



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.