Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#4441
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

В марте пару ночей было, но как-то слабенько. Несколько раз за ночь АУУУУ и все. Фенька орала так орала, перепискала все. Кровати, диваны, коврики. Мы ее поэтому быстро почистили. А здесь глаза вроде бы как у девочки, у мальчиков другие. Вот и решили что Белка. Когда в подвале кормила была уверена, что кот, мы даже окрестили его/ее  Чернышом. Потом смотрю ну вроде бы девочка, голос высокий, даже нежный такой. Пробовали честно поймать насильно, при помощи пледа. Описалась со страха, у меня рука дрогнула дальше подвергать обработке и осмотру. Отпустили. Теперь вот шипит. Получается опять ей неприятности от людей. Так и не знаем Белка у нас или Белкос. Но должно же быть имя. Как-то же нужно с ней разговаривать. а я со всеми кошками разговариваю, как с человеками :faceoff: 


  • 4

#4442
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Прикольно дрыхнет. А мордашка хорошенькая. 


  • 0

#4443
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

А мордашка хорошенькая. 

Вот погладить никак :p  


  • 0

#4444
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

А мордашка хорошенькая. 

Вот погладить никак :p  

А вот нечего своими грязными руками намытые нализанные начесанные бока трогать  :D

 

У меня кот по пол дня бока свои нализывает, иногда подходишь, берешь его, они аж влажные  :laugh: Только пройдешь рукой по нему, он поди думает "как она запарила, опять испачкала меня". Все настройки сброшены и цикл нализывания боков начинается с нуля  :D  


Сообщение отредактировал sinsemilia: 12.05.2020, 16:28:49

  • 3

#4445
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

#4444
Номер мессаги интересный: "четыре четвёрки", можно загадай кой чего. :)
  • 0

#4446
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

#4444
Номер мессаги интересный: "четыре четвёрки", можно загадай кой чего. :)

Тогда загадываю: хочу, чтобы котофеи всей земли были сыты, пристроены, любимы и самое главное, здоровы! 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 13.05.2020, 12:11:21

  • 8

#4447
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

А у нас кот почти не замечен в умывании. Пройдется пару раз по одной щеке лапой, пару раз по второй-все, умылся, хватит. За время карантина привык к вниманию, мы иногда играли с ним, очень полюбил совещания, на которых муж участвовал. С разбегу запрыгнуть на стол с бумагами, еще и попытаться под них залезть-это весело. Не знаю, как муж его терпел. Он к животным относится прохладно, не обижает никогда, но и любви особой не испытывает. А этого кажется даже полюбил. Кот уронит со стола все бумаги, еще и уляжется на клавиатуру. Говорю, шлепни его газетой, чтоб не мешал. Не шлепает. В прошлом мае этот кот к нам свалился с крыши весь в корке от клещей , блох, это такое страшилище было, сейчас сама не верю, что такое было.  


  • 6

#4448
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Карантин творит чудеса! Наш кот обычно запрыгивает и укладывается на край стола, когда кто-то ест. Не клянчит, просто молча наблюдает. От мужа не ожидала, но он его не прогоняет. Говорит, конечно, типа вот какой кот наглючий стал, но на этом и всё. 

Я в комнате повесила пучок мяты сушиться. Думала, не получится, придётся сушить в недоступном для кота месте. Читала тут, что коты к мяте наравнодушны. Ничего подобного. Просто посмотрел, понюхал, т.к. что-то новое в комнате появилось. Не покушается. И внимания больше не обращает. 


  • 3

#4449
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

У нас каждый вторник 3-х часовое совещание с утра, и именно в это время кошак начинает беситься. Носиться на заднем фоне, тыгыдычет, звуки странные издает, надо мной ржут все. Может запрыгнуть и камеру нюхать, или задом к ней повернуться. Я его убираю со стола, но его это не останавливает. В конце ляжет на полку свою, именно на ту, которая в кадр попадает и лежит важный такой  :D     


  • 6

#4450
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В конце ляжет на полку свою, именно на ту, которая в кадр попадает и лежит важный такой       

Молодой ищщо.Опытные коты в такие моменты начинают яйцЫ нализывать :lol:  


  • 5

#4451
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Чиво, в любви и ласке говорите? Ну тадыть мы чимпиЁны всего такого, ибо с наших аж ручьями стекает "шоколад".

Можно ставить линию по розливу и закатки в банках, и экпортировать в товарном кол-ве...  :lol:


  • 5

#4452
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

своими грязными руками

Ладно, у Вас хоть руки грязные :) У меня грязное лицо, голова, уши :lol: Ну, по крайней мере, так кошки считают.И поэтому меня надо умывать.Всегда и везде, как только до меня доберутся :rotate:  


  • 2

#4453
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Умные они ешкин кот © У меня когда папа умер кот мне слезы вылизывал. Так и повелось вылизывает мне глаза, каждое утро, никакого пилинга потом не надо :faceoff: Даже если просто внимания хочет 24/7, начинает с глаз :D


  • 2

#4454
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Помогите советом. У меня два кота (7 и 5 лет) и кошка (8 лет) все кастрированы и стерилизованы, живут дружно. Два месяца назад во двор пришёл кот, сел под орех и сидел так несколько дней не уходя. Мне стало его жалко, покормила. Ну и естественно он больше уже не уходит. Котик оказался молодым (около года), очень ласковым, даёт себя гладить, урчит. Но он стал драться с моими домашними котами, и на кошку кидался. Отвезла на кастрацию. Прошёл уже месяц после операции. Пока ничего ещё не поменялось, я понимаю что ещё рано. Один мой кот теперь, после пары драк, боится выходить во двор, быстро свои дела делает и бегом домой. Второй поспокойнее, гуляет и лежит в саду. Но вчера вечером произошло ЧП. Этот уличный погнался за вторым котом и у них завязалась драка. Это было на моих глазах. Я пыталась их разнять, схватила веник (первое что попалось под руку), но ничего не получалось. Они переломали мне все ирисы, потом перескочили на розу, поломали на ней стебли. В какой-то момент мне удалось подхватить на руки домашнего кота и я понесла его домой. И тут сзади мне в голень вцепился уличный кот. Я этого не ожидала, вскрикнула. Выскочили домочадцы, этот кот переключился на папу. Хорошо он сообразил плеснул в него воды из ведра и кот убежал. В итоге у папы царапины на ноге, а у меня прокусы от зубов и царапины глубокие. Первый раз сталкиваюсь с тем чтобы кот вот так набрасывался на человека.
Сам по себе этот котик хороший, красивый, ласковый,идёт ко всем людям, ладит с моими собаками. Не хотелось бы избавляться от него. Я даже когда его на кастрацию везла говорила ему что если все будет хорошо, то осенью пущу тебя жить домой. Но эта драка... Мои домашние коты не вынесут если и дома не будет покоя. И они мне конечно дороже. Вопрос в том можно ли как-то добиться мира между котами?
  • 0

#4455
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Белый зонтик,ужасная ситуация! Очень Вам сочувствую!

Вопрос в том можно ли как-то добиться мира между котами?

Главный вопрос сейчас не в этом.А в том, что Вам и папе необходимо незамедлительно обратиться за врачебной помощью.Хоть у нас и вполне благополучная обстановка по бешенству, тем не менее, его случаи есть.Я так понимаю, что кот у Вас не жил постоянно какое-то время, а лишь приходил? Прививки от бешенства нет? В этом случае Вам и вашему папе надо начать курс прививок от бешенства и столбняка.Если есть возможность, наблюдать за котом (со стороны).Если через десять дней с ним все будет в порядке, курс вакцинации прервут.Ну Вам в антирабическом пункте объяснят.Хотя бы позвоните туда, узнайте все.Бешенство - смертельное заболевание! Это именно тот случай, когда лучше перестраховаться!

Насчет помирить, даже и не знаю.В свое время я рассталась со своим любимчиком Фунтиком, потому, что они с собственным папашкой найти общий язык не смогли.До  таких битв у них дело не доходило, но угрожающий вой стоял постоянно.Мне надоело их разнимать.Думаю, рано или поздно, они бы мне устроили мортал комбат

Тут молодой котяра явно альфа самец.А это кастрацией не убирается.И тут уж зависит от того, кто его соперник.Если такой же альфа, то мира не будет.У кошек очень тонкие социальные отношения.Порой мы даже можем не замечать их иерархии, а она есть.


  • 2

#4456
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Вопрос в том можно ли как-то добиться мира между котами?

Присоединюсь к  TIN@  Первым делом обратитесь в БСНП за вакцинами от столбняка и бешенства. Там быстро, бесплатно и это необходимо.

 

В недавнем прошлом попала в похожую ситуацию Во дворе нашей многоэтажки появился ручной ласковый красивый кот. Его постоянно таскали дети, я регулярно кормила и гладила. Однажды он увязался за мной в подъезд до квартиры. Думаю ладно, зайду за едой и выйду. Я зашла - он за мной. И тут в прихожую выходит моя домашняя кошка и говорит шшш. Кота я поймала в прыжке, когда он кинулся на мою девочку. Он извернулся, вцепился мне в руку, порвал и прокусил ее. С трудом оторвала его от себя и выкинула за дверь. Умом понимаю, что не виноват, это инстинкты, он решил что это его дом и я его кормушечный человек, но гладить его больше не решилась.

 

Вывод - ваш приблудившийся кот может в любой момент снова кинуться на ваших кошек, ваших родных или на вас, если решит что это его дом. Как бы ни было жалко, но лучше шугануть. 


  • 1

#4457
moor25

moor25
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Помогите советом. У меня два кота (7 и 5 лет) и кошка (8 лет) все кастрированы и стерилизованы, живут дружно. Два месяца назад во двор пришёл кот, сел под орех и сидел так несколько дней не уходя. Мне стало его жалко, покормила. Ну и естественно он больше уже не уходит. Котик оказался молодым (около года), очень ласковым, даёт себя гладить, урчит. Но он стал драться с моими домашними котами, и на кошку кидался. Отвезла на кастрацию. Прошёл уже месяц после операции. Пока ничего ещё не поменялось, я понимаю что ещё рано. Один мой кот теперь, после пары драк, боится выходить во двор, быстро свои дела делает и бегом домой. Второй поспокойнее, гуляет и лежит в саду. Но вчера вечером произошло ЧП. Этот уличный погнался за вторым котом и у них завязалась драка. Это было на моих глазах. Я пыталась их разнять, схватила веник (первое что попалось под руку), но ничего не получалось. Они переломали мне все ирисы, потом перескочили на розу, поломали на ней стебли. В какой-то момент мне удалось подхватить на руки домашнего кота и я понесла его домой. И тут сзади мне в голень вцепился уличный кот. Я этого не ожидала, вскрикнула. Выскочили домочадцы, этот кот переключился на папу. Хорошо он сообразил плеснул в него воды из ведра и кот убежал. В итоге у папы царапины на ноге, а у меня прокусы от зубов и царапины глубокие. Первый раз сталкиваюсь с тем чтобы кот вот так набрасывался на человека.
Сам по себе этот котик хороший, красивый, ласковый,идёт ко всем людям, ладит с моими собаками. Не хотелось бы избавляться от него. Я даже когда его на кастрацию везла говорила ему что если все будет хорошо, то осенью пущу тебя жить домой. Но эта драка... Мои домашние коты не вынесут если и дома не будет покоя. И они мне конечно дороже. Вопрос в том можно ли как-то добиться мира между котами?

Найдите ему другой дом, там где нет других животных.
  • 0

#4458
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В итоге у папы царапины на ноге, а у меня прокусы от зубов и царапины глубокие.

Кстати, кошачьи укусы очень болезненны, вызывают сильный отек и долго заживают.Я бы посоветовала Вам на раны делать компресс с Димексидом.Димексид развести кипяченой водой один к одному.Обильно смочить вату, приложить к ране, замотать пленкой минут на 15.если буде жечь, не терпите.Разводите побольше.Должно быть ощущение тепла.Или повязка с ихтиоловой мазью.На крайний случай солевой компресс.На стакан воды столовая ложка без горки крупной соли.Пропить антибиотик не менее пяти дней. 


  • 1

#4459
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Спасибо всем за отклик.
[mention]TIN [/mention] спасибо за советы.
Кот с начала марта практически живет у нас, т.к он почти никуда не уходит со двора. Ночью спит на скамейке, а днём ходит по саду. Выходит на улицу только покушать, я ему там чашку поставила, в кустах, чтобы хоть из-за еды не конкурировали. Так он поест и обратно по ореху через забор перелезает. Как приклееный. Прививки не ставила, только стандартная обработка от блох и глистов.
Наверное я ещё немного понаблюдаю за ситуацией, если не станет лучше буду пристраивать этого котика.
  • 0

#4460
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Коробочные животные:  сиам Фродо-Теплоходо (5 лет) и триколорная Мася (11 лет).

 

gallery_27324_7789_31252.jpg


  • 11



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.