Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#4481
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Мой Марсель попробовал, что такое улица и всё, пропал. Если я вышла в розарий сфотать очередной цветочек, а он увидел меня в окно, всё. Орёт дурниной, требует гулять. Вот так  :D

 

DSC09423.JPG

 

Но гулять выпускаю его вечером, днём там бешеное солнце; уже пару часов может самостоятельно там находиться, я конечно время от времени заглядываю к нему, даю понять, что я рядом. И он наслаждается, катается по земле, играет пёрышками, травинками. Траву ест, охотно и много. И просто лежит под розовым кустом и дразнит собак. Они ложатся рядом с сеткой и грустно так за ним наблюдают. Ну, а я пользуюсь моментом и фотаю кота на фоне цветочков. 

 

DSC09378.jpg   DSC09462.JPG


  • 11

#4482
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Мой Марсель

 

Красотун какой! 

Конечно, для котика там столько интересного))) 

 

И просто лежит под розовым кустом

Комсик. Тоже под кустом  :D , почти розовым ))) , чем богаты.....

кысмыс.jpg


  • 12

#4483
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
Мой Марсель попробовал, что такое улица и всё, пропал.

Ой, в он не убежит? Кастрированный? Они обычно как улицу почувствуют, потом покоя нет. )))

Красавец такой важный, сиамский) 

 

Комсик. Тоже под кустом  , почти розовым ))) , чем богаты.....

И Космик шикарен! В смокинге деловой такой))) 

 

Я сегодня пошла в Оби и купила проволочную сетку для сада в крупный квадрат, чтобы все щели на балконе заделать. У меня балкон простой, открытый, не застекленный, там были большие щели между перегородками и когда кот выходил гулять и высовывался в эти щели, аж сердце замирало. Все время я его одергивала, когда он дальше положенного вылезет. Он вроде понимал, что высота, но я боялась что он заиграется и прыгнет туда. Сегодня все заделала сеткой, так хорошо получилось! Можно даже цветочки посадить, чтобы вились. И кот теперь не высовывается за периметр.        


Сообщение отредактировал sinsemilia: 25.05.2020, 22:40:04

  • 3

#4484
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Ой, в он не убежит? Кастрированный? Они обычно как улицу почувствуют, потом покоя нет. )))

 Я вот тоже боюсь. Поэтому у нас хоть и частный дом, но Василиса на улице ни разу не была. Не фиг мои нервы испытывать! :rotate: 


  • 1

#4485
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Он кастрированный. И в общем трусишка. Первое время он только в моём присутствии гулял. Потом стала отлучаться ненадолго, приходила его проведать. Наверное, сможет убежать, если захочет сильно, но зачем. Да и за забором собаки соседские не на привязи. За сеткой наши собаки без привязи. В общем, кругом одни собаки  :faceoff: А внутри цветочки и всякие мухи-комары, он их гоняет, если поймает, то съедает. Охотник  :D Сегодня  что-то ему не гулялось, сказал мяу-мяу, в переводе-хочу на ручки и назад в дом. 

Мне сказали, что он не сиамский, а тайский. Трудно определить так просто, он найдёныш, без родины и флага.


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 25.05.2020, 22:54:08

  • 3

#4486
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

За сеткой наши собаки без привязи. В общем, кругом одни собаки 

 Вот-вот! У меня предыдущая кошка, которая и сейчас жива, но живёт у сына. Один раз меня чуть до инфаркта не довела. Она у нас тоже чисто домашняя. Ни разу на улице не была. Много лет назад у меня не БШО были, а восточник, который кошек рвал... И вот в один летний вечер не можем мы кошку найти! И окно одно открыто!  :faceoff: Полночи мы с сыном во дворе, за воротами искали. Дождина. У меня уже серые кусочки моей кошки перед глазами... Капец короче. Оказалось, что она всё это время в шкафу спала!  :mad: Ну, и как говорится, ложечки нашлись, а осадочек остался! :lol: Теперь на всех окнах решетки и кошки мои вообще должны считать, что не дома жизни нет!  :dont: А восточник когда умер, то овчарку я выбирала именно чтоб не обижала мелких. Вот БШО они больше пастухи, мелочь всякую скорее пасти будут.


  • 4

#4487
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

В смокинге

Спасибо))) По виду солидный, по характеру "Иванушка- дурачок"  :D , добрый, безобидный, ласковый, простодырый, кошки бессовестно этим пользуются )


  • 2

#4488
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

У меня уже серые кусочки моей кошки перед глазами...

 

Могу представить ... :faceoff:  

У вас хоть варианты были, может и не совсем радужные, конечно. 

В квартире, на 5 этаже с сетками на окнах котов потерять- вот где мистика . 

Минут 20 уже по дому хожу, ни одного нет. В шкафах они массово не спят, но заглянула - никого... Сетки тоже проверила, со страхом, конечно, найти повреждения- все нормально, уффф, но вопрос остался- где???? Пока откровенно звать их и орать не начала, они не соизволили выказать признаков жизни: 

кнш.jpg

двое нашлись, славатехоспади. 

Третья  :faceoff:

кнш2.jpg

Все там же              :lol:  на высоте 2,5 м 

Пришлось все коробки поубирать с полок, а то котикам спать негде, бедненьким )))


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 26.05.2020, 10:30:49

  • 12

#4489
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

А это наша история. Год назад. В первый день не мог даже на табуретку запрыгнуть, Вцепился в  обивку , попытался подтянуться и вместе с табуреткой свалился. Пришлось компьютерный стул прикатить, булавками закрепили на сидушке подстилку и он первые дни цеплялся за нее и так залезал на стул. Сейчас и не верится, что так было.

Прикреплённые изображения:

  • 20190526_111820.jpg
  • 20190528_073149.jpg
  • 20191217_161803.jpg

  • 12

#4490
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

@цимо, как же повезло малышу, такой красавец, а Вы большая молодец. :rotate:  


  • 2

#4491
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Сейчас и не верится, что так было.

Низкий Вам поклон! 

И правда волшебное превращение, благодаря вашим стараниям и любви. 

Как звать красавца? )))  


  • 0

#4492
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Гаврюха его зовут.


  • 0

#4493
V_I_T77

V_I_T77
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

А вот наша рыжая бестия, по кличке Герда :)

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20200512-WA0000.jpg
  • DSC_1730.JPG

  • 9

#4494
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Гаврюха

-голова два уха))) 

Славный котик. 

рыжая бестия,

Царица! 

бенгал?  


  • 0

#4495
V_I_T77

V_I_T77
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

Гаврюха

-голова два уха))) 

Славный котик. 

 

 

рыжая бестия,

Царица! 

бенгал?  

 

Да она самая.


  • 0

#4496
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Читала, что бенгалы очень энергичные и прыгучие. Наш кот бенгал по духу. На улице жара, но мы не сдаемся- скачем дома.  Причем перед открытой на улицу дверью отчаянно тормозит всеми четырьмя лапами и , оттолкнув в сторону метра на два входной коврик, летит обратно в дом.  Пулей до открытого окна, там на подоконнике затормозить не успевает-поверхность гладкая, вылетает в окно на газон к дикому удивлению собак и снова пулей домой. Круга два-три -это уже обязательная программа, потом  отдых. Главное, не попасться ему на пути-уронит, как пить дать. 


  • 3

#4497
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Сиамчик 5,5 лет, кастрат с детства, вдруг стал метить внешний периметр доступной территории. Возможно сие действо вызвано причиной визита соседского котафация, с коим они мерились не только толщиной распушённых хвостов, но и осыпая друг дружку децибелами горлового пения.


  • 1

#4498
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

мерились не только толщиной распушённых хвостов, но и осыпая друг дружку децибелами горлового пения.

Мужское начало одним "чиком" не убьешь))) 

Наш кастрат этой на весной на кошку залезал  :faceoff:  Что делать дальше не знает, кошка (стерильная девственница ) в шоке  :lol: 


  • 3

#4499
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Спасибо))) По виду солидный, по характеру "Иванушка- дурачок"  :D , добрый, безобидный, ласковый, простодырый, кошки бессовестно этим пользуются )

Ахахаа...простодырый  :D Впервые такое слово встречаю)) Он добрый и это прекрасно )) 

Мой тоже добрый. Вообще характер шикарный. Ни агрится никогда, рычит только когда бесится и тыгыдычет сам по себе, видимо, слышит голоса из розетки :D

Кстати, разу не слышала чтобы он шипел. 

 

Хотела спросить по поводу кормов. Давайте обсудим в сотый раз кто какими кормами кормит, где можно подешевле купить?

Долго подбирала рацион. Сначала было как попало, кормила натуралкой вперемешку с кормами, покупала разные корма, экперементировала, в итоге остановилась на Gemon или Simba. В ж/б влажный корм гораздо выгоднее брать, чем в пакетиках. Получается ж/б банка влажного Gemon 540 тенге - это 415 гр. Whiskas, Felix к примеру, пакет 85 гр. стоит 110 тенге. 

415 гр/5 = 83. В одной ж/б банке 5 стандартных пакетиков. 5*110 = 550. 5 пакетов Whiskas/Felix = 1 банка Gemon, но по качеству корма Whiskas/Felix даже близко не стоят с Gemon и Simba. Про Kitekat вообще молчу  :faceoff:  ужасный корм. Из всего, что везде продается Gourmet не плохой корм - 140 тенге пакетик. Но опять же по качеству уступает вышеназванным. Пробовала влажные Pufas, Probalance, Me-o - ничего не подошло.    

Сухие корма на развес Monge или опять же Gemon - 1400 за кг. Тоже устраивает, на месяц 1.5 кг вполне хватает.   

Проблема была в том, что у кота поврежден кишечник, (он по большому долго с кровью ходил из-за всех болячек) с прошлого года лечила его, то глисты, то паразиты, то с попой не так, одно вылечишь, второе вылезет. Накормишь ни тем, у него проблемы сразу начинаются. В итоге все пролечила, перешла только на корма (влажный и сухой) и все нормализовалось! В рамках спортивного попрошайничества может с удовольствием съесть маленький кусочек курицы, мяска, сметанки, но не более.  

 

Ну и хотела спросить - а какие вы хорошие и не сильно дорогие корма знаете? И где дешевле закупаться? )))) 

У нас в зоомагазине есть пакетики и по 300-600 тенге, но это дорого. (  


Сообщение отредактировал sinsemilia: 04.06.2020, 23:38:23

  • 1

#4500
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Ахахаа...простодырый   Впервые такое слово встречаю))

:D  Хорошее слово, ёмкое ! Сразу понятно кто есть ))) 

И где дешевле закупаться?

 мониторю интернет магазины: Котопес, Чемпион  и им подобные, где ниже, там и заказываю ))) Если цена не отличается от нашего магазина на Джамбула, беру там, у них тоже скидки бывают, карточка у меня там)) и девочки приятные для общения. 

По кормам спецы , наверное, лучше проконсультируют. Своим я беру Проплан (без курицы) и Роял конин . Периодически их меняю. 

Влажный у нас только одна кошка жрет систематически, остальные периодически.  Беру "Ночной охотник" он 500 с чем- то за банку. Иногда рыбный Мио беру.  Леонардо (800 с чем- то за банку) котики кушать отказались ))) 

Варю курицу/печень/шейки. Не часто. Рыбу тоже иногда . Фарш курячий Алатау кус тоже жрут иногда. Сейчас его нет, взяла в Магнуме, по качеству гораздо выше алатауского, не стали жрать  :lol: , фрикаделек с него налепила)))


  • 1



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.