Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#4321
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

любое животное - это куча проблем и неудобств. Оно - живое существо со своим характером, мнением, привычками, тараканами в голове

 

Однозначно.  Если дороже диван-ковер, не заводите. Ночью в дождеснег 7 марта забежала в подъезд кошка-подросток 4-5 месяцев. Покормила... потом приютила на время... 

Вот уже неделя... освоилась, третирует трех моих взрослых котов... Терпим, а что делать? обратно на улицу?.. Если кто пожелает - отдам. Тут выше говорили, что рыжие - лучшие. Смелые и дерзкие точно  :faceoff:   

Прикреплённые изображения:

  • 20200311_коша.jpg

  • 12

#4322
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

любое животное - это куча проблем и неудобств. Оно - живое существо со своим характером, мнением, привычками, тараканами в голове


Однозначно. Если дороже диван-ковер, не заводите. Ночью в дождеснег 7 марта забежала в подъезд кошка-подросток 4-5 месяцев. Покормила... потом приютила на время...
Вот уже неделя... освоилась, третирует трех моих взрослых котов... Терпим, а что делать? обратно на улицу?.. Если кто пожелает - отдам. Тут выше говорили, что рыжие - лучшие. Смелые и дерзкие точно :faceoff:
А ещё бабок. Один недавно исчез на сутки, потом нашли на крыльце. Сам приполз. Ноги задние волочились. Оказалось либо отпинали, либо машина сбила. Еле на ноги поставил, неделю кровью мочился.
Все внутренности отбиты, позвоночник немного сломан. Пока ходит под себя.
  • 0

#4323
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Все внутренности отбиты, позвоночник немного сломан. Пока ходит под себя.

 

 


 Вот так март на котов-кошек действует, бегут на зов природы и не всегда возвращаются. Выздоровления вашему котику!!!


  • 1

#4324
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Вчера домой еду в скверном настроении-отменили мероприятие в Астане, которое готовили долго. Захожу домой-две собаки и кот толпой навстречу-муж домой уже приехал, поэтому кот на улице. Открываю дверь, под ногами все трое. Остановилась, чтоб погладить животин. Кот не может пробиться, хотел пройти под большой собакой-она высокая и кот под ней проходит и смотрю, остановился и не торопясь как куснул собаку за ногу и мгновенно проскочил под ней. Я забыла все свои проблемы, так от души рассмеялась над этим засранцем. Взяла его на руки и прям отлегло от души. Нет, ну взял и цапнул собаку!
  • 9

#4325
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто и как борется с шерстью шотландских вислоухих? Устал уже постоянно пылесосить :faceoff:

привет товарищам по проблеме  :hi:  :dandy:

мы вычесываем каждый день и то, шерсть везде 

в ход идет и щетка специальная и руковичка


  • 0

#4326
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Девочки, посоветуйте, плиз. Где по наиболее демократичным ценам можно помыть, продуть, вычесать и вырезать колтуны кошке? Моя дурища опушилась за зиму как перс. А сейчас на груди колтунищи. Попробовали своими силами справиться - потерпели поражение.  :-/ Ходим покоцаные, а гордая кошь с "доспехами" на груди, между передними лапами. :faceoff: Ну и думаю, это только начало.  


  • 2

#4327
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Ivanka, да сейчас вроде в любой вет-клинике это можно сделать. Я только ЦВМ и Мастино знаю )) 

 

А я хотела спросить - кошак когда беситься, постоянно "фыркает" носом, как дракон)) Резко воздух выдыхает с характерным звуком. Это нормально? Когда спокоен, то не фыркает, соплей и прочих выделений из носа нет. 


  • 0

#4328
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Может кому поможет мой опыт по борьбе с колтунами у кошек. При содержании одновременно 3 персов у нас этой проблемы не было. Колтун это свалявшаяся шерсть. Проще не допустить, чем бороться. Когда шерсть только начинает сбиваться её очень легко разобрать пальцами и осторожно снять с кошки. Кошки такую процедуру легко переносят. Ну кому не лень, то просто частые расчесывания шерсти.


  • 1

#4329
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

А у нас Мурзистор чот вдруг "раздеваться" начал, спина, пузяка и задние лапки.

А был так ну очень лохматый, а теперь - аки курица недоощипанная.

Стригущий лишай? Или сезонная линька?


  • 0

#4330
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

А наш котяра просто фанатеет от улицы. Обычно он заперт дома до вечера, а сегодня у кота счастье. Не могла домой дозваться. Ему до всего дело есть-залезть в пустое ведро и перевернуться вместо с ним, протиснуться в подворотню и сесть посреди дороги, чтоб через пару  секунд отчаянно лезть обратно.  Собаки лежат на солнышке, коту надо прицепиться к их хвостам и согнать с места.  Сейчас дома просто упал на диван и заснул богатырским сном,и  смотрю-беленькая шубка стала серенькой. Но морда довольная :)  Антидепрессант наш...


  • 3

#4331
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Достали из коробки швейную машинку.

Семен сразу же занял ее.)))) любит он коробки

 

А тут наша деревенская живность, снимал как то весной, беснуются))))


  • 6

#4332
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Коробочник тоже. 

 

DSC07645.JPG

 

Помогает вышивать.

 

DSC08744.JPG

 

Сушилка для котов.

 

DSC08044.JPG

 

Где сон победил, там и ладно. 

 

DSC08047.JPG

 

 


  • 8

#4333
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

90531082_2545263259048141_7794425787431518208_n.jpg

90655108_2747480408805821_2010378748494348288_o.jpg

 

  • 6

#4334
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

освоилась, третирует трех моих взрослых котов

 

Новости по рыжульке. 21 марта стерилизовались в в/к "Шанс" у Евгении Анатольевны. Шов внутренний, торчит маленький кусочек нитки. Попонку все равно надели, три дня ходили на уколы и обработку. Наркоз дали около 10 утра, забрала в 16 дня. К вечеру отходняк, двигалась задом, заваливалась немного. Но поела хорошо, на второй день - жор, лоток норма, интерес к жизни. Думаю, в этом году не будет акции на стерилизацию... Стоимость - 8000 операция, 2500*3 уколы (кетонал, цефриаксон, линкомицин) / обработка (чеми спрей или левомиколь). Можно послеоперационный уход делать самим, но не стала рисковать. Уточнила возраст - по зубам около 6 мес. Вес будем набирать. 

Назвали Кора (полное - Корона)... все кошки приходят к нам в стрессовые ситуации... надо принять. 

Первое фото до стерилки "среди мужской атрибутики" устроилась поспать. Ну и "задумчивая" девушка в попонке

Прикреплённые изображения:

  • 20200319_среди атрибутики.jpg
  • 20200322_в попонке.jpg

  • 4

#4335
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

зоомагазины будут работать

https://vlast.kz/nov...-karantina.html


  • 0

#4336
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Все веты в городе за блокпостами...толку то областным.
Частично перевел на рисовую кашу своих.
Хорошо ещё по ватсапу консультируют.
  • 0

#4337
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Пандемия? Неее не слышал


  • 4

#4338
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Хорошо котик замаскировался, цвет в цвет с диваном  :dandy:  А поза какая вальяжная :D


  • 0

#4339
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ну он у нас иногда выкидывает номера)))


  • 0

#4340
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Гюльчатай, открой личико!

IMG-20200327-WA0000.jpg

 

IMG-20200325-WA0000.jpg

 

"Свеча горела на столе.Свеча горела"

IMG-20200326-WA0032.jpg

 

IMG-20200326-WA0031.jpg

 

IMG-20200326-WA0030.jpg

 


  • 5



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.