Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#4341
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

90658854_1949114995222710_4553614504352546816_o.jpg


  • 10

#4342
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Судя по талии, лебедь была уже не та :D

Здоровья Чебуреку и терпения Вам.


  • 3

#4343
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Здоровья Чебуреку и терпения Вам.

Большое спасибо! И я всем желаю здоровья и бодрости духа!

Чебурек уже уверенно пошел на поправку.Снова веселый и бодрый.Только всхуднул. Уколы мы сегодня закончили.Продолжаем пить Канефрон и Ипакитине.Вот только спец корм нам теперь надо есть.А это большая проблема.Сушка у них в постоянном доступе.Поэтому Чебурека приходится изолировать.А он парень компанейский.Поэтому выкручиваюсь.Слежу за ним.Идет к миске, я убираю обычный корм, ставлю Ренал.Тут набегают девки, и начинают жрать Ренал, как-будто ничего вкуснее в жизни не ели.На ночь Чебурека в спальню забираю.Там тоже корм и вода стоят.

В который раз убеждаюсь, что кошки ничего просто так не делают.О начале обострения Чебурек мне сигнализировал тем, что начал мочиться не в горшок , а рядом.Чего он себе не позволял, даже когда был производителем.Он тогда метил очень редко и исключительно в горшок.А тут такие выходки :faceoff: И еще несколько раз застала его за тем, что жует штору.И только через некоторое время стало заметно ухудшение состояния.Как только болезнь отпустила, промашек с горшком больше не случалось.


Сообщение отредактировал TIN@: 27.03.2020, 21:21:11

  • 1

#4344
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Судя по талии, лебедь была уже не та

Есть врубелевская Царевна-лебедь.А это Лебедь кустодиевская :lol:  


  • 0

#4345
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Крутой лебедь! Костюмчик супер! Всё собираюсь своему коту шапочку связать, есть такие шапки-чебурашки, прикольные. 

 

Мой барометр. Похолодало. 

 

DSC08751.JPG


  • 3

#4346
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кто-то рыдает о том, что масок в аптеке нет, а сшить, руки не с того места приставлены.А кто-то своими руками что-то делает из подручных материалов.Я вчера в разговоре с подругой посетовала, что для того, чтобы включить бактерицидную лампу приходится по пол часа кошек вылавливать и запирать в другой комнате, чтобы они ожог роговицы не получили.

А сегодня мне ее друг привозит самодельную лампу с таймером включения/выключения.За невозможностью купить нормальные материалы, собрал ее из того, что было.Стойка крепления из деревянной рейки, корпус из алюминиевой гофры.Внутри вентилятор, который гонит обеззараженный воздух.Включается каждые четыре часа, работает 15 минут.Пусть она не очень красивая, но эффективная для обработки квартиры и безопасна для глаз.

20200401_231254.jpg

Когда карантин закончится, можно будет ее переделать. Я довольна, как слон)))


Сообщение отредактировал TIN@: 02.04.2020, 00:05:38

  • 1

#4347
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Когда карантин закончится, можно будет ее переделать. Я довольна, как слон)))

Тина, вы где-то писали, что хлорка опасна для кошек. А почему? Если, к примеру, с комэтом мыть полы то это как-то скажется на коте? 


  • 0

#4348
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Если, к примеру, с комэтом мыть полы то это как-то скажется на коте? 
 

Я не TIN@, но если можно поделюсь, мою с доместосом, потом смываю чистой водой. Они ведь ходят, а потом лапки лижут. А комет он не растворяется полностью. Если его не смыть останется налет-осадок. Сама ищу какое-нибудь средство, не токсичное. Но видимо нет таких


  • 0

#4349
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тина, вы где-то писали, что хлорка опасна для кошек. А почему? Если, к примеру, с комэтом мыть полы то это как-то скажется на коте?

Выше уже ответили, но вот тут подробно

 http://zviazda.by/be...sno-dlya-zhizni

Я полы мою просто водой.А раз дней в 10-12 прохожусь с пароочистителем


  • 0

#4350
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Кто-то рыдает о том, что масок в аптеке нет, а сшить, руки не с того места приставлены

 

Недавно по ютуб смотрела интервью с русской канадкой... как пример, в Сев.Америке многие готовы "повеситься", если нет туалетной бумаги, а уж сделать маску или вообще что-то самим - редкие индивидуумы способны.  :faceoff:

Моя рыжая Кора набирает активность - достает взрослых кошек, ест все подряд - большую морковку из бульона, картошку вареную выела, лепешку надкусила... и это не считая нормального корма. Не наелась еще на всю жизнь  :D .  Покоцала цветы - герань, спатифиллум и даже вредную для животных алоказию. Пришлось заключить в кпз нарушительницу домашнего режима. 

Прикреплённые изображения:

  • 20200402_Кора в кпз.jpg

  • 2

#4351
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Пришлось заключить в кпз нарушительницу домашнего режима.

Клевещете Вы на кошИчку.У нее вид безвинной жертвы существующего авторитарного режима :rotate: 

Покоцала цветы - герань, спатифиллум и даже вредную для животных алоказию.

Кстати, герань тоже очень опасна для кошек. 


  • 0

#4352
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

https://total.kz/ru/..._04_04_13_47_23

Как такое возможно ?


  • -2

#4353
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

https://total.kz/ru/..._04_04_13_47_23

Как такое возможно ?

 

Хм, кто то минусы ставит..

Ну да ладно, ставьте на здоровье, оргазмируйте.. ))


  • -2

#4354
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Сидим дома вторую неделю-кот в восторге. По сто раз на улицу и обратно ходит. А вчера утром смотрю-в ванную прям ломится, лапами отчаянно работает, чтоб дверь открыть. Знаю, что там муж умывается. И тут раз-дверь открывается, кот  юрк в ванную. Муж меня увидел, зовет. захожу-он бреется, а кот уже сидит на стиралке и совершенно очарованно смотрит на процесс., Стиралка стоит где-то на метр от раковины , так кот сел на самый краешек машинки и лапой пытается дотянуться. Мы ржем над котом, я его погладила по голове, кот даже не заметил-был поглощен зрелищем. Оказывается, кот однажды увидел процесс бритья и все... пропал. Теперь если муж заходит умыться-то только с котом, иначе у того прям истерика перед дверьми. Когда я туда захожу или дети, коту это фиолетово. Мы решили, что кот был в прошлой жизни явно был брадобреем :)


  • 6

#4355
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

знающие, подскажите пожалуйста. Котейка наш повадился какушки свои делать мимо горшка. Писает в горшок, промахов нет. Вечером какули свои тоже в горшок делает. А вот по утрам прям считает своим долгом кучку рядом на кафель сделать. Причем копает в горшке, а кучку делает рядом на пол  :faceoff:  Что можно предпринять? ставили второй горшок рядом, он подходит, лапой его отодвигает и делает на пол

Это поведенческое или что-то со здоровьем? стул у него нормальный тьфу тьфу 


  • 0

#4356
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Что можно предпринять? ставили второй горшок рядом, он подходит, лапой его отодвигает и делает на пол

Как вариант во второй горшок насыпать другой наполнитель.Одна моя кошка большие дела делала в горшок с комкующимся наполнителем, а малые в горшок с древесным.Второй горшок не убирать, даже если кот им пока не пользуется.Рано или поздно все равно воспользуется.


  • 1

#4357
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Карантин...

IMG-20200223-WA0000.jpg


  • 7

#4358
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Когда приехал ветврач, а ты не знаешь, к кому именно.На всякий случай всей командой надо свалить на балкон)))

20200413_091335.jpg

 


  • 10

#4359
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Такие моськи балдежные :)


  • 0

#4360
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

TIN@, такие симпатяги у вас! Как вы с такой командой управляетесь? Мы с одним еле управляемся-он то на клавиатуру прыгнет в самый неподходящий момент (мы ж на удаленке работаем),  , то вцепится в провод-зарядку, вчера мужу ноут чуть не уронил. А уж на видеоконференции улечься на стол с документами или запрыгнуть на колени-это уже в порядке вещей.Если вдруг кота не слышно и не видно-значит, кто-то оставил створку любого шкафа не до конца закрытой и котик там что-нибудь грызет..Как спасает улица! Но если дождь, то животинка скачет дома, на улицу не выманишь. А вот если дома несколько таких торпед ...


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.