Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#4361
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

У меня кот, когда появился, первое, что сделал перегрыз провод от зарядки телефона. До сих пор в шоке как его не убило, телефон стоял на зарядке. А Фенька месяц назад учудила, ноут стоял на столе, я отключила его от розетки, а шнур положила на клавиатуру :faceoff: , она прыгнула на крышку ноута, прошлась по ней для пущего успеха, результат замена экрана :cry: . Но все равно они лучшие и любимые. Последние дни  в свете всех событий, понурые, больше спят, просыпаются только поесть. Не хотят играть, ласкаться. Пробую их растревожить, нет не хотят. Не поверите, но у меня даже дикарик загулял, одну ночь на балконе песни попел и все. :cry:  За холодильник, выходит только поесть. И так уже с неделю мои киски карантинят. :ninja:


  • 3

#4362
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Васькин глаз!  :)  (когда фотографу делать нефиг, он кошке в глаз фотиком тычет! :D )

 

918502842183.jpg


  • 9

#4363
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Васькин глаз

это не глаз, а Черная Дыра в безбрежном Космосе  ;)  Вспомнила фильм Лангольеры по Стивену Кингу... Разрыв времени   


  • 4

#4364
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

TIN@, такие симпатяги у вас! Как вы с такой командой управляетесь?

Спасибо! Тут еще Злата в кадр не вошла.Справляюсь путем минимизации рисков и возможностей для пакостей. Провода от приборов вне зоны досягаемости.Если нет возможности спрятать провод, приходится проявлять изобретательность))

https://vse.kz/topic...t-2/?p=35476690

Когда заряжаю ноут или мобильный, закрываю их (гаджеты)в другой комнате :faceoff: Зарядки не оставляю на виду.Много их погибло в свое время.Около ноута никогда не стоит чашка с кофе или чаем.Знаем, проходили.Комнатные цветы все давно ликвидировала.Всякие статуэтки, вазочки и прочие милые безделушки в закрытом шкафу.Впочем, у меня их и не много.Никогда не оставляю кипящую кастрюлю на ближних конфорках.Только, если присутствую рядом.Вирсавия любит у меня подтягиваясь на ручке духовки, взбираться на плиту.Надо будет сей момент запечатлеть.В общем, все, как когда дома есть маленькие дети)))

У меня кот, когда появился, первое, что сделал перегрыз провод от зарядки телефона. До сих пор в шоке как его не убило, телефон стоял на зарядке.

У меня Лаяна однажды перегрызла провод у работающего вентилятора. Вот он только что работал, и остановился.Смотрю, провод надвое разгрызен, рядом Лаяна довольная :faceoff: 

ноут стоял на столе, я отключила его от розетки, а шнур положила на клавиатуру , она прыгнула на крышку ноута, прошлась по ней для пущего успеха, результат замена экрана

О ноутбуках разговор отдельный.Полежать, походить, посидеть на нем все большие любители.Отходя, всегда стараюсь закрывать крышку.Но и на старуху бывает проруха.И тогда непременно что-нибудь натворят.Чебурек однажды с размаху хлопнулся на открытый ноут.Выломались крепления крышки.Правда, обошлось без замены экрана.Только крепления меняла.

Особенно Вирсавия отличается большой компьютерной грамотностью :lol: То послание в ватсап напечатает и отправит.То формат изображения изменит.То тачпад или звук отключит, то режим Самолет врубит.Как у нее это получается, ума не приложу.Мне потом, чтобы решить проблему, приходится к сыну обращаться, или с другого устройства рыться в интернете в поисках подсказокА еще она любит кнопки из клавиатуры выковыривать.Причем, только функциональные.Другие не трогает.На одном, самом моем любимом ноуте, весь верхний ряд вырван.Одно хорошо, не ссут на ноутбуки :lol: Ой, тьфу-тьфу.


  • 3

#4365
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Вот я и говорю, все им прощается. Малявкам. Ссикать у нас никто не пытается, а вот Фенька со стола любит таскать, главное не ест потом, но стянуть, это святое. Однажды утащила целую сосиску. И только утром когда они устроили байгу под кроватью в борьбе за сосиску, поняли КТО виновник. Человеческую еду не едят, так покромсать разбросать
  • 0

#4366
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Всем, привет! Мы новенькие в этой теме. У нас семь любимых носиков! Плюс ещё две собачки. Из семи кото-морд, только одна (первая куплена) все остальные (6) спасены с улицы. У каждого своя история спасения. Все разного возраста от 11,5 лет до года. Веселая семейка. У всех разные характеры и привычки. Всё просто обожаемые!!!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20200325_161155.jpg
  • IMG_20200325_162121.jpg
  • IMG_20200325_161428.jpg
  • IMG_20200325_162956.jpg
  • IMG_20200325_161804.jpg
  • IMG_20200325_162420.jpg

  • 11

#4367
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...кот,... перегрыз провод от зарядки телефона. ...как его не убило, телефон стоял на зарядке.

Там всего-то 5 вольт было, по тому кот даже их и не прочуял, ибо слишком мелкое напряжение.


  • 0

#4368
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Всем, привет! Мы новенькие в этой теме. У нас семь любимых носиков! Плюс ещё две собачки. Из семи кото-морд, только одна (первая куплена) все остальные (6) спасены с улицы. У каждого своя история спасения. Все разного возраста от 11,5 лет до года. Веселая семейка. У всех разные характеры и привычки. Всё просто обожаемые!!!
 

 

 Очень приятно! Какие же они классные! :dandy: Особенно приятно, что спасенные и любимые. Пусть ваша веселая семейка вместе с собачками радует Вас долгие годы.  Было бы интересно познакомится с каждой (каждым) и их историями спасения. Пишите думаю это будет всем интересно.


  • 0

#4369
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Странные кошмары выше народ излагает, по уничтожению котомордами различных товарно-материальных ценностей. Почему у нас всё с точностью до наоборот? Или нам достались супер-шоколадные кисулевичи, повышенной степени социальной ответственности? За многие годы, ни разу ни единого косяка не припоминаю, ни от кого от разных котоморд, разных возрастов, полов и пород. К проводам, зарядкам и всему электронному - 0 эмоций. Ломать ноуты/дисплеи/клавы - тем более никому не интересно. Разливать жидкое на ноуты - даже намёков не было. Грызть пакеты, или царапать обивки мебели - ни единого поползновения, хотя всё это у них в шаговой доступности. Что-то хрупкое обронить с полок/столов - да нивжизни, продефилируют медленно и предельно аккуратно ничего не задев, да и то редко. Перед отходом ко сну позовёшь их, они проснуться кто где дрых и обязательно перекочуют на койку, дабы продолжить лицезреть сновидения рядышком с кормящим телом. Просят поиграть только раз в сутки на 5 минуток, для стандартного трейнинга своих охотницких радаров, в 3D сканировании и поимки спец-игральной приблуды. Нам что, случайно достались какие-то уникальнейшие котоморды, в сравнении с поведенчискими моделями иных тут описанных ситуативных хвостов? Разве такое бывает?


  • 4

#4370
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Очень приятно! Какие же они классные! :dandy: Особенно приятно, что спасенные и любимые. Пусть ваша веселая семейка вместе с собачками радует Вас долгие годы. Было бы интересно познакомится с каждой (каждым) и их историями спасения. Пишите думаю это будет всем интересно.

Спасибо! Постоянно слежу за темой, но всё как-то не решалась выложить своих. Постепенно буду рассказывать. Всем желаю добра!
  • 1

#4371
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Всем, привет! Мы новенькие в этой теме.

Добро пожаловать! Какие они у Вас чудесные! 


  • 0

#4372
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Всем, привет! Мы новенькие в этой теме.

Добро пожаловать! Какие они у Вас чудесные!
Спасибо большое!
  • 0

#4373
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Странные кошмары выше народ излагает, по уничтожению котомордами различных товарно-материальных ценностей.

Ну не все так страшно))) Они же не занимаются круглыми сутками таким вредительством :) Табу на пакеты, провода, зубочистки, резиночки для волос - для их безопасности.Если я прячу резинки, зубочистки, это не говорит о том, что они их жрут.Просто мне достаточно, что где-то у кого-то кто-то это сделал.А такие случаи бывают, и порой они заканчиваются трагически.Хрупкие предметы стоят в недосягаемости не потому, что они прямо все крушат, как слоны в посудной лавке.Но когда-то был акт вандализма, и я не хочу повторений.Мне проще предотвратить, чем жалеть о дорогой сердцу вещи)))

Случая с сожранными цветами мне хватило одного на всю жизнь.Когда Чебурек чуть не погиб, отравившись покупным букетом.Тогда еле спасли, последствия сейчас опять сказались, спустя шесть лет.Этого мне достаточно, больше цветов в моем доме нет.Случай с вентилятором был показательным и поучительным, чтобы сделать вывод, что провода надо прятать.И вообще, я поняла, что когда дело касается кошек, никогда нельзя говорить "никогда".Этим товарищам я совсем не доверяю))). Я не раз рассказывала о случае со сложными открываниями окон.Когда знакомая сказала, что ее кот за шесть лет жизни никогда не проявлял к ним интереса.Прошло совсем немного времени, и он повесился на окне.Повезло, что все произошло когда все были дома.И кот провисел не более пяти минут.Хорошо, что застрял тем местом, что защищено ребрами.Тем не менее, травмы были очень серьезными и кот долгое время провел в ЦВМ.Потом еще много времени ушло на полное восстановление.

Слыша такие истории, предпочитаю по возможности предусмотреть риски, чтобы их избежать.Хотя, конечно, всего не предусмотришь.

Нам что, случайно достались какие-то уникальнейшие котоморды, в сравнении с поведенчискими моделями иных тут описанных ситуативных хвостов? Разве такое бывает?

Может быть, тут еще играет роль такой фактор, что у Вас они имеют возможность расходовать свою энергию на участке.А квартирные котики развлекают себя, как могут))) Ну и породные особенности тоже играют свою роль.Мне как-то заводчица мейн-кунов сказала, что сошла бы с ума с моими через два часа))) Сейчас она завела регдоллов, и говорит мне: "Они такие спокойные после мейн-кунов". Я так хохоталась :rotate:  По мне, так мейн-куны флегмы :)


Сообщение отредактировал TIN@: 15.04.2020, 01:02:02

  • 2

#4374
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

А 7 кошек не дерутся? Когда нам подкинули котенка, я уже хотела  ее оставить себе,если бы хорошие хозяева для нее не нашлись. Но наш кот ее просто гнобил, караулил и играл как с мышкой, она пищала.  Малышка боялась из-под кровати вылезти, пока нас нет дома.


  • 0

#4375
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

У меня наоборот взяли кошку, и она целый год шугала кота, сверху прыгала ему на спину и каталась, пока неделю назад он не обозлился и не погонял ее хорошенько. Теперь не трогает его. Взялась за дикарика, тот только из-за холодильника выходит, она несется к нему. Пошипят и разойдутся. Как тетушка у меня сказала фулиганка :D . Много кошек это же счастье :p . Судя по фото вроде бы все тихо-мирно в кошачьем семействе.  :p


  • 0

#4376
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Там всего-то 5 вольт было, по тому кот даже их и не прочуял, ибо слишком мелкое напряжение.
 

Мне супруг объяснил, что ему априори ничего не могло быть, но меня тряхануло тогда хорошо. А так не так уж часто они хулиганят. Я сама им все позволяю. "Волшебная" я на всю голову, когда дело кошек касается. За 11 лет, что они со мной мы с мужем вместе в отпуске были всего 2 раза, а так по очереди отдыхаем :lol:


  • 0

#4377
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

У меня один кот. Он не такой, как обычные коты. Не любит, чтоб его погладили или на руки взяли, вырывается и убегает. Только если сам захочет, залезет на колени, чтоб его погладили, да и то на пару минут. Недотрога. Ни с кем из домашних в кровати не спит, может в ноги улечься, поближе к спинке кровати, не дай бог его заденут. А чтоб под одеяло к тебе забрался - ни-ни. Хочется его потискать, он отворачивается. Иногда разрешает брюшко своё погладить, если спит на спине. В общем, странноватый котик. На улицу не ходит, там три собаки. Сядет на подоконник и наблюдает за ними, а те с ума сходят. 

Не пакостливый, ничего не рушит, не грызёт никаких проводов, только дивану достаётся от когтей, но сейчас больше к когтеточке интереса стал проявлять. Обоям тоже перепадает - на стену встанет передними лапами и потягушки делает, на обоях полоски и дырочки от когтей остаются. Раньше ещё любил нитки мне путать(я вышиваю), но давала понять, что нельзя, он перестал. Ещё к ноутбуку проявлял интерес, мог улечься на клаву или пройтись по ней, а сейчас и этого не делает. 

Наверное, ему одному скучно, нас он за компанию не считает. Обычно раз в день даёт понять, что соскучился, это утром, услышит, что я с кровати встала и бежит под дверь мявкает на весь дом, пока не открою и не запущу его. Сразу беру его на руки погладить, так мы здороваемся по утрам, разрешает минутку себя приласкать, мурчит, но через минуту надоедает ему и вырывается. Бывают мысли ещё одного кота взять, но это расход финансовый в два раза больше. 


  • 1

#4378
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А 7 кошек не дерутся?

У меня было и больше кошек.Драк никогда не было, за исключением одного случая, когда кот-дурачок забрался в палатку к новорожденным котятам. Тогда все кошки в едином порыве били бедолагу.Я, конечно, видела кошачьи драки на улице.Но такое массовое побоище... :faceoff: Хорошо. что рядом оказалась миска с водой.Я плесканула воду в живой клубок, и он распался.Думала, что коту изрядно досталось.Но, нет.Отделался вырванными волосьями.

А так мои всегда благосклонно принимали новичков.Думаю, что такая атмосфера в прайде создалась благодаря старшей кошке Диане.Она ни разу в жизни ни на кого не зашипела, не подняла лапу.Но, при всем при этом, была признанной королевой-матерью.Всех новичков принимала под свое крыло, и никто не смел их обидеть.Даже, когда однажды мы с сыном подобрали выброшенных кем-то трех щенков, Диана и их приняла и опекала.


  • 0

#4379
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

На руки у меня кошки тоже не идут. Чарли, когда ласки нужно сам приходит. Может долго лежать мурчать, но с рук  сразу вырывается. Кошка ласкается с мужем, ему мурчит, трется. Меня сразу кусает, но спать только со мной. Вообще у каждой кошки свой характер. У меня когда Афиночка ушла за радугу, кот тосковал как человек. Они 9 лет вместе прожили. Он ложился вытягивал лапки, укладывал на них голову и сутками лежал с открытыми глазами. Стонал как человек. Так и появилась идея взять дикарика, но за год он так и не привык, то на балконе, то за холодильником. Взяли Феню, тоже не пошел у них контакт. Чарли идет на контакт пытается дружить, а вот кошки хулиганят. И я сделала вывод, что у них тоже есть свои привязанности. С Афиной они у меня через сутки вылизывали друг друга и так  все 9 лет. Вместе спали, ели, играли. А сестра когда решила взять своему коту друга, он его гонял, и съедал буквально, пришлось отдать. Так что может случиться, что и ваш кот, не нуждается в конкурентах :D


  • 3

#4380
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

А нашему некогда на руках сидеть :) весь в делах. Вот сегодня утром пришел с улицы с грязными лапами, вернее, грязнющими и мокрющими и прямиком к мужу в комнату, видать, услышал шуршание бумаг-тот все бумаги разложил на столе, работает. Кошак пулей залетел и сразу на стол... Вылетел такой же пулей :)


  • 1



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.