Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#4301
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот сидит ждет пока вырастет)))

Бедный Семочка, травку ждет))) Приходи к нам в гости.У нас рожь колосится и овес овсится :rotate: Угостим Семочку)))

post-53600-0-75241000-1577283254_thumb.jpg


  • 5

#4302
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я так и знал! Опять без меня что-то жрут!!!

IMG-20200229-WA0000.jpg


  • 5

#4303
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Травка чот у вас какая-то не травная, мелко-мягкая, прям как "MicroSoft". Наши вот выходят на газон и с под снега отгрызают длинно-зелёный райграс и прочие злаковые стебли, с колючими краями травинок. Дыбы уж точно шло как следует раздражение стенок желудка, для полноценного процесса рыгалова, иначе шерстяной комочек так просто не выйдет, если мало стимуляции и воды. Регулярно собираем уже засохшие колбаски из спрессованных ворсино-шерстинок, а значит травка ещё как работает! Обычно, как отгрызли и проглотили, минут через 5-8 начинается глубинно-истошный ор и садятся в позу реверсивных движений в полной прострации от всего внешне-окружающего, до окончания 2-3-х приёмов сброса шерстяного комка. Да, не всегда выходит. Но если вышел - то и гуттен аппетит резко включается, так как сфинктер уже не перекрыт и пища легко продвигается из желудка в кишку. Опщим трава должна быть ого-го, прям с колючими краями, иначе не стимулирует процесс экстракции нализанной накануне шерсти.


  • 1

#4304
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Травка чот у вас какая-то не травная, мелко-мягкая

Чем богаты, тому и рады))) Вот соберем всех кошек, и отправим к Вам на травку пастись :rotate:  


  • 0

#4305
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Бедный Семочка, травку ждет))) Приходи к нам в гости.У нас рожь колосится и овес овсится :rotate: Угостим Семочку)))

Он у нас своеобразный.  Что не по нем будет злится)))) ..


  • 0

#4306
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

оберем всех кошек, и отправим к Вам
Тогда наш прайд распушив хвосты, шибко ваших заругают! Ежедневно лицезрею сии смешно-толстые хвостищи. Особенно у орика-сиамчика смешно это выглядит, как он короткие шерстинки пытается распушить в устрашении. :lol:
  • 1

#4307
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тогда наш прайд распушив хвосты, шибко ваших заругают!

ну вот какие вы негостеприимные! :rotate: А мы то к вам со всей душой, всей компанией хотели прийти навеки поселиться :lol:


  • 0

#4308
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

      

У вас также было?  В первый раз всегда так? :D

 

мы вообще собаку планировали, уже даже дите приглянулся, с заводчицей пообщалась, потом после раздумий пришли к выводу, что крупную собаку в квартире после ремонта мы не потянем )) хочется насладится ремонтом  :D

в итоге как-то пришли к мысли "а почему бы и не кот?", я на ФБ на Miss Lucky and Crazy подписана и у нее два совершенно обалденных кота, скотиш фолд и хайленд фолд, так как-то сразу и с породой определились. Муж поставил условие - хочу рыжего

и буквально с первого объявления заводчица скидывает фото рыжего плюшевого котейку. И все! На следующий день поехали и забрали засранца домой  :dandy:

в марте нам будет уже 5 месяцев)) шкода ласковый и по повадкам больше на собаку похож )) муж, закоренелый любитель собак, кота любит больше всего на свете  :lol:  


  • 2

#4309
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

А мы получили первую прививку. А т.к. до года котику ещё далеко, надо через 3 недели ещё одну. И потом уже раз в год. Долго думала, нужна прививка или нет. Решила всё же делать, собакам-то делаю. Перенёс нормально. Спросила про когти. Врач сказал, что надо стричь, если они мешают хозяевам кота - царапаются и портят дорогую мебель. И если у кота плохо со сменой когтей. Но когти у него прекрасно меняются, постоянно шкурки старых когтей на полу нахожу. А нас он не сильно царапает, только если заиграется-забудется, а мебели дорогой нету, обои он практически не трогает. Начинает к когтеточке проявлять интерес, я её перевесила на стену, хорошо закрепила. Ну и типа мышку на ниточке по когтеточке пускаю, кот играет, пытается эту мышку поймать, цепляется случайно, потом и специально поскребёт. Потом неск раз слышала, что сам поскрёбывает её по чуть-чуть иногда. Но к дивану интерес так и не пропал совсем. Надеюсь, что перевоспитается. Хочу ещё пару когтеточек таких угловых прикупить и на стенах закрепить, пусть коту счастье будет. И нам тоже. 

Насчёт игровых комплексов. Показала мужу. Он посмотрел и сказал, что сделает сам не хуже. Типа - выбирай, какую хочешь. Только зимой теперь, сейчас весна, работы много плюс стройка. А зимой, говорит, сделаю, закупим все необходимые материалы и "ты же мне поможешь". А я конечно помогу, с удовольствием, на том и порешили. 


  • 0

#4310
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Скажите, а кошки могут переносить коронавирус ?


  • -1

#4311
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Скажите, а кошки могут переносить коронавирус ?

Кошачий коронавирус известен давно.Если бы кошачий коронавирус имел общий штамм с тем, что свирепствует сейчас, все кошатники давно бы вымерли.А так же их окружающие.И окружающие окружающих тоже бы вымерли.

https://kp.ua/life/6...-on-peredaetsia


Сообщение отредактировал TIN@: 03.03.2020, 16:52:58

  • 0

#4312
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
 Моя первая кошка ко мне сама пришла. Мы в частном доме живём. Мне 6 лет было, я во дворе играла. Кошка уже взрослая (может молоденькая, я тогда не понимала). 

Я первого своего кота тоже хорошо помню - Рэмбо. Смутные воспоминания, но он тоже хороший был котофей. Но больше всего мне запомнилась соседская кошка - Муся. Она долго с нами жила на две квартиры. Основной ореол обитания был у соседей, к нам она приходила в гости, либо рожать. Она нереально умная была, когда мы ей не открывали, они прыгала на ручку дверную. Или если куда-то залезет, я ей тяну руки и она лапками своими на них пыталась наступить. Все понимала. Соседи тоже хорошо к ней относились, любили ее, летом на дачу, зимой в квартиру. Долго она у них жила, потом не знаю даже что случилось, время пришло, наверное. 

 

Так я когда-то свою подругу окошачила))).Веду сына в детский сад, а во дворе белая кошка.Красивая, но грязная.А подруга мне говорила, что хочет белую кошку.Я кошке говорю, подожди меня.Садик недалеко.Отвела сына, возвращаюсь назад, кошка сидит на том самом месте.Говорю ей, пошли.Кошка пошла за мной.Так и пришли домой.Позвонила подруге, рассказала про находку.Подруга приехала, забрала кошку.Правда, потом оказалось, что это кот))) Да еще и ангора.Долго у нее прожил.

Я так маму свою кошачу  :D

Всех кошек, которые у нее были после моего рождения, принесла ей я))) Самый топ был Босенька. Невский маскарадный кот, окраса как сиамец, только пушистый. Я его у арабов взяла, которые хотели выбросить, это мамина любовь была. Вот реально ее кот, как она его любила, больше чем меня даже. Он умный тоже был, с характером, до сих пор у мамы в серванте стоит огромное фото Босеньки и рядом маааленькое мое.  :D 

А после Боси я взяла себе кота, мама его увидела и к себе в частный дом увезла. До сих пор живет у нее)))    


Сообщение отредактировал sinsemilia: 05.03.2020, 19:23:18

  • 5

#4313
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Муж поставил условие - хочу рыжего

Потому что рыжие самые лучшие  :p   :super:


  • 0

#4314
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Доброго дня! Милые женщины, с праздником! Весны в душе всем и любви!
Помогите советом, кот 4 года поносит с вчерашнего дня. Есть просит, рвоты нет. Что можно дать?
  • 0

#4315
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Я своему смекту давала, разводила и шприцем в рот. Может, неправильно это, но помогло. И отвар ромашки, причём, наливала не в его чашку, а в обычный стакан, на стол ставила. Он знает, что в стакане не для него значит и из вредности пил. 


  • 1

#4316
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Купила коту бреверсы. Слышала про них давно, никогда не видела. Думала, такие вкусняшки витаминные, приличного размера  :D  :faceoff: Оказались просто таблетки. Пахнет непонятно чем. Колбасой, холодцом, рыбой, всё в куче, ну или я запах не распознала. Кот сразу запах поймал, таблетку сглотнул за секунду, даже не погрыз, не пожевал. Расчитана 1 таблетка в сутки на 4 кг живого веса. Кто своим зверям такое покупает? Нужное оно или нет?

 

DSC08681.JPG


  • 0

#4317
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кто своим зверям такое покупает? Нужное оно или нет?

Я своим даю курсами по 10 дней весной и осенью.Бреверс 8 в 1 с пивными дрожжами.

20200311_134137.jpg

Раньше, когда были на натуралке давала чаще.Если животные на хорошем промышленном корме, то в постоянных добавках витаминов нет нужды. Можно давать витамины курсами.

Думала, такие вкусняшки витаминные, приличного размера

Это не витаминные вкусняшки, а именно профессиональные витамины.Кстати, вкусняшки тоже не огромного размера.Они  в форме рыбок, мышек или просто таблеток.Но давать их надо несколько штук в день.Так, баловство одно))) Но вот их мои кошки едят с удовольствием.

Кот сразу запах поймал, таблетку сглотнул за секунду, даже не погрыз, не пожевал.

У меня из всех кошек только кот добровольно, даже с большим удовольствием, ест эти витамины.Другим впихивать приходится.Когда были на натуралке, добавляла в корм витаминный гель Каневита.Несмотря на его отвратительный запах, кошки хорошо ели натуралку с добавлением Каневиты.


Сообщение отредактировал TIN@: 11.03.2020, 14:19:31

  • 1

#4318
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто и как борется с шерстью шотландских вислоухих? Устал уже постоянно пылесосить :faceoff:


  • 0

#4319
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Потому что рыжие самые лучшие :p :super:
Гхм....

У меня из всех кошек только кот добровольно, даже с большим удовольствием, ест эти витамины.Другим впихивать приходится.
Тэки у меня ко всяким добавкам относился крайне подозрительно. Он их не ел в принципе. С Кыш я еще не пробовала.

После того, как эта паразитка сожрала все мои тюльпаны (ну почти, из всех букетов 1 остался сиротинушка. С листиком пожеванным), купила ей кошачью травку.  Мда, Кыш - коровушка не только по грации и координации движений.

Вместе с тем два вопроса - что в этой травке из семян, и второе - как закрепить пластиковый стаканчик с посевом, чтобы он не летал по всему дому?

Подскажите пожалуйста, кто и как борется с шерстью шотландских вислоухих? Устал уже постоянно пылесосить :faceoff:
Вычесывать. Имхо, других адекватных вариантов нет. Купить фурминатор и вычесывать (все, кроме хвоста).

Возможно, купить корм для улучшения качества шерсти или витаминки для этого же.


  • 2

#4320
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Что-то меня аж зло берет. Почему в последнее время стрижка животных, для этого не предназначенных породно или природно, стала какой-то рекомендуемой "нормой"?

Про дизайнерские стрижки я вообще промолчу. Потому что кроме чистого русского мата у меня вообще слов нет.

Можно побрить кошку, если есть большая проблема с колтунами. Но надо помнить, что у здоровой, никогда не стриженной кошки таких проблем обычно не бывает.  Если непорядок с шерстью - вперед к ветеринару, а потом, если все в порядке, корректировать питание. Естественно, кошек бреют перед операциями.

С моей точки зрения - все, это единственные адекватные причины для бритья кошек. А, ну разве что если кошка вляпается во что-то, что невозможно отмыть или отчистить.

Бритье кошек ведет к тому, что у них нарушается терморегуляция. То, что кошечкам жарко летом и стижка их "спасает" - лютый бред. (хотя, возможно с покровными мутациями типа сфинксов это и так, не знаю не изучала). Никто никогда не видел кошечку развалившуюся под прямыми солнечными лучами на каком-нибудь камешке, на которых вставать горячо? А ничего, что бритая кошка на сквозняке или под кондиционером вполне может переохладиться? Кошки - подвижные животные, лишенные естественного покрова они запросто травмируются. Сегодня Кыш лазила возле молочая. Оставила пару клочков шерсти. Если бы она была подстрижена, серьезно бы поцарапалась.

По телу кошки расположены вибрисы. Да, знаю, что считается, что основная часть на голове, которую вроде бы не стригут, но на самом деле они есть по всему телу. И помогают животному ориентироваться в пространстве.

Кошек стригут-бреют очень часто под наркозом. Добровольно ради такого давать кошке наркоз? Это смелость, глупость или беспечность?

Ну и плюс многие кошки на бритье реагируют крайне неадеватно.

И ради чего? Уменьшения количества шерсти на диванах? Удобство ухода за животным? 

Черт побери, любое животное - это куча проблем и неудобств. Оно - живое существо со своим характером, мнением, привычками, тараканами в голове. Беспроблемное животное - это чучело. Либо плюшевое. 

Стрижки, удаление когтей, перерезание голосовых связок... бррр...


  • 2



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.