Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#4081
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

но знаю кошек, которые на кровать не посягают
вот у нас такая)) никогда не приходит спать на кровать с людьми. пару раз было зимой, когда было очень холодно, у родителей в ногах спала. и один раз у меня в ногах спала, когда я болела.

а так, если нет людей, может залезть на кровать полежать-поспать, но с людьми не будет. мы ей видимо противны  :D 

у нас к слову, британка, ей 4 года. но не чистая, метис с шотландской вислоухой. руки не любит, максимум можно погладить и потрепать, когда она просто лежит, любит когда голову и шею чешут, даже мурчит. но сама никогда не приходит. ну только по утрам приходит и орёт, чтоб кто-нибудь из двуногих покормил  :D и когда поесть выпрашивает влажный корм, трется об ноги, мурчит, орет, вся такая прям ласковая, еду получила и всё, больше люди не нужны  :D


  • 1

#4082
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

На прошлой неделе привезли с дачи большой пакет орехов-дома поставила на стул в кухне-некогда было его разбирать. Перекусили и сразу уехали за продуктами в Магнум. Приезжаем домой, включаю свет на кухне и челюсти у нас падают-весь пол на кухне засыпан орехами, сверху хорошо покоцаный пакет валяется. А с гостиной вальяжно так идет наш котяра, мол, пришли что ли, наконец. Ах ты, зараза у нас прозвучало одновременно и так громко, что кот  резво развернулся на 180 градусов и ускакал туда, откуда шел. Ну а мы еще полчаса ползали на карачках и собирали орехи с пола, он их загнал во все углы и под всю мебель


  • 3

#4083
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

он их загнал во все углы и под всю мебель

:lol: за то повеселился и наигрался. Молодец.

Насчет кошек на кровати, я наоборот люблю. По молодости Чарли не спал с нами, а сейчас с возрастом, даже гонит нас спать вечерами. После 11 вечера начинает ходить ворчать, ляжет на свою подушку и мякает. Мы все отключаем и ложимся. Спит теперь только с моей рукой под головой, лапками притягивает руку и кладет на нее голову.  А муж у меня все мечтает, когда дикарик, придет к нему спать. Говорит: "Дура ты, уже бы давно пришла, я тебя помыл и спала бы со мной"


  • 3

#4084
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Кошак у нас в прошлой жизни наверное, каким-нибудь креативщиком был. Находит развлечения в таких местах, что не предугадаешь. У меня на кожаных перчатках из пайеток были собраны цветочки. Собссно, из -за этих цветочков и были куплены, понравились они мне. Оказалось, понравились не только мне. Стащил перчатку с довольно высокой полочки и отгрыз цветочек. Отгрыз до дырки. Хорошо, муж заметил, что котяра отчаянно с чем-то возится. Оказалось, жевал оторванные пайетки. Повезло, что они сшиты были прочно-не успел он разделить их поштучно. Вот, блин, хоть книгу пиши про этого вредителя. Перчатки полетели в мусорный бак, сегодня утром смотрю, кот вцепился в замок от сапог и пытается его оторвать. Не получилось. Так он этот сапог за замок потащил на кухню, где трофей и был отобран. Не могу его ругать-у него такая симпатичная толстая мордаха, такой искренний удивленный взгляд - ты чо, хозяйка, ну, весело же. Терпим...
  • 3

#4085
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

О, да... мандарины, конфеты, орешки... Хозяева всячески делают жизнь котиков насыщенной и разнообразной.

Еловые лапки, похоже, в этом году останутся без украшения. Я туда даже гирлянду не рискну повесить, не говоря уж об игрушках. Даже пластиковых. )))))


  • 0

#4086
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Еловые лапки, похоже, в этом году останутся без украшения. Я туда даже гирлянду не рискну повесить, не говоря уж об игрушках. Даже пластиковых. )))))

Елки...От них мы уже давно оказались.Сперва от больших на полу, потом и от маленьких где-нибудь повыше.Последней была маленькая елочка на холодильнике.И оттуда ее достали и загрызли.С тех пор довольствуемся наклейками на окнах, да рождественскими веночками над дверью.Туда пока не добрались.Но, надежды не теряют и с интересом поглядывают :lol:  


  • 1

#4087
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Кошак у нас в прошлой жизни наверное, каким-нибудь креативщиком был

В мае взяли кошку, кое-как отучила от вандализма. Раколупала обои в комнате, оторвала резину-уплотнитель на балконной двери, в ванной хороший такой кусок штукатурки выгрызла, когда принялась за обналичник, пришлось все ее творения тщательно залепить скотчем и реагировать повышением голоса. Вроде бы пока тихо.

Еловые лапки, похоже, в этом году останутся без украшения

Про елки не вспоминаем уже 11 лет. Все украшение 6 шаров на люстре, да мишура над дверным проемом.  :) Это и то, как перестраховка, так мои кошки никогда не пакостили и не реагировали на карнавал. Петард только сильно боятся. Приходиться тщательно закрывать окна, двери. А в этом году возможно и от мишуры откажусь, новая кош, сильно активная.


  • 0

#4088
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Не, еловые лапы в воду - это просто святое. Без них НГ - ну совсем уж испорченный праздник. Хотя я его и так не сильно люблю.

Тэки на игрушки и гирлянды не обращал внимания. Дождика, естественно, никогда не было, а мишура вешалась наверх. Сейчас стоят просто лапы без украшений, Кыш вокруг них кругами ходит. И играет. Посмотрю, может все-таки получится гирлянду и снежинки.

Может, опять мандаринок купить, чтобы кошечка была занята???? )))))

А в этом году возможно и от мишуры откажусь, новая кош, сильно активная.
Как ваш дикарик?

Знаете, я на днях вас поминала очень теплыми словами. И дико сожалела, что такая как вы не встретилась на пути одного котенка.

Чуть позже расскажу, когда буду в состоянии описывать ситуацию без дрожи в руках, матов и проклятий.


  • 0

#4089
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Лайфхак

лф.jpg

:D

Как поставить елку с тремя котами в доме ! 

В этом году особого к ней даже интереса не проявил, только в момент помывки-установки елки .

Пару шариков с нижних веток только на полу были обнаружены 

 


  • 3

#4090
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Как поставить елку с тремя котами в доме ! 

Креативно, зачет!

Только Вы им не рассказывайте, что елку можно не только уронить. Гораздо интереснее на нее залезть :lol:


  • 1

#4091
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Вы им не рассказывайте, что елку можно не только уронить. Гораздо интереснее на нее залезть

Ага! а то они без меня не знали  :D 

Выстояла ! 

Я им даю на ненаряженную еще елку вволю полазать (ни разу не свалилась. высота елки 1,5 м) , после тщательного обследования  , интерес пропадает и мы спокойно наряжаем ))) 


  • 3

#4092
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Как ваш дикарик?
 

Не сдается. Уже недели две, день спит за холодильником, пока светло тепло, а на на ночь идет на балкон. Мы после него взяли через два месяца еще кош, та уже освоилась, обследована, привита, стерилизована, любима. А с этим никак. Какой-то либо аутист, либо как мне предположил волонтер- шиза. Когда ловили даже не знала, что может быть дикость ТАКОЙ.  На мой взгляд несчастное животное, только почуяло тепло и боится, потерять.


  • 6

#4093
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Уже недели две, день спит за холодильником, пока светло тепло, а на на ночь идет на балкон.

Стал на кухню выходить? Хоть какой-то прогресс)))


  • 0

#4094
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Стал на кухню выходить? Хоть какой-то прогресс)))

Ой не знаю, мне кажется стал более диким что ли. раньше я по нескольку раз в день подходила, разговаривала. А сейчас за холодильник не налазишься. Есть, пить за холодильником отказывается. Когда вечером выходит на балкон, справляет нужду, ест, пьет. Сидит теперь на шкафу. Подхожу весь сжимается, уши прижимает. Я отхожу, жалко его пугать. 

Поживем увидим. Хотя по голосу он меня знает уже год. В декабре начала кормить в подвале,


  • 0

#4095
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Интересно, у меня одной форум сегодня на ноуте в каком то странном формате? Вирсавия вчера по клавиатуре потопталась.На телефоне все нормально
  • 0

#4096
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Только я могу в мае искала на Olx, видеокарту на комп, а нашла кошку :faceoff:

Поехали выкупили такого доходягу

2.jpg

Через месяц, это уже была длинноногая красавица, с постоянным выражением на лице "Никому не здравствуйте"

a1bb7b3e-f8ac-4682-9f32-f267cbc75ddd.jpg

Сейчас только по потолку не ходит, грызет всех и вся. Бывает нежно, бывает больно. Может кто и узнает свою девушку. Правда наверное уже не отдам :p . Забирали мы ее в Дмитриевке, "хозяйка " не знала ни возраста, ни имени. Назвали Феня, но она через раз откликается. Вот с ней дикарик шипелись некоторое время, через стекло. А Чарли у меня, теперь смотрит на них обеих и думает, лучше бы ты мать рыбок мне завела. :lol:


  • 5

#4097
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Интересно, у меня одной форум сегодня на ноуте в каком то странном формате?

 У меня все как обычно. Посмотрите бывает Ctrl залипнет или другая клавиша


  • 0

#4098
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Пришла переноска с Али экспресс, теперь носить удобно будет. 

И лоток я поменяла, купила треугольный, угловой с высокими бортами и проблема наполнителя вокруг него исчезла! 

 

У меня тоже по дому мандарины мелкие катаются, когда делала пасту Амосова, орехи катались. Вчера решила оладушки пожарить, так что было. Он выпросил кусочек, давай с ним беситься, скачет как конь вокруг него, звуки странные издает, материцо, классический ночной тыгыдык, куда-нибудь под коврик загонит и бежит ко мне за новым куском и так до 3-х ночи. У него вообще к кусочкам слабость какая-то. Все съест, а вот последний кусок надо повалять, побеситься с ним, измахратить. Однажды рыбу мне принес на коленки.  :D  


Сообщение отредактировал sinsemilia: 29.12.2019, 14:25:46

  • 4

#4099
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

классический ночной тыгыдык, куда-нибудь под коврик загонит

:D По этой причине перестала давать вечернее мясо, когда в семь вечера дашь мясо спят потом всю ночь. Но перед этим Феня это мясо загоняет, как мЫша, еще и припрячет, а ночью продолжит. И на кровать приносила, у меня ночью до истерики, мало приятного наткнуться ногой и рукой на влажный кусок :fie:  


  • 1

#4100
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

мне кажется стал более диким

Блин, какой-то кошачий социопат(((

искала на Olx, видеокарту на комп, а нашла кошку Поехали выкупили такого доходягу

Повезло малышке)))

Интересно, у меня одной форум сегодня на ноуте в каком то странном формате?

 У меня все как обычно. Посмотрите бывает Ctrl залипнет или другая клавиша

Как я и предполагала, профурсетка Вирсавия умудрилась перевести формат сайта на ноуте в мобильную версию.Вот я, чесс слово, не знаю, как это сделать.А она справилась легким движением ....опы :lol: Как вернуть все в зад я не знала :D Сегодня пришел сын, похихихал над моей дремучестью.
Вообще, она у меня очень одаренная девочка в области высоких технологий :D Любит модернизировать ноутбуки.Почему-то ей кажется, что функциональные кнопки на ноуте совершенно лишние.Поэтому она их выдирает, как только представиться возможность.Выдирает только их, терпеливо и планомерно.Другие ни разу не тронула ни на одном из трех ноутбуков.
А один раз она написала в ватсап подруге шифрованное послание.Писала много, видимо, накипело.Думаю, что кляузничала на меня :lol:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал TIN@: 29.12.2019, 22:18:50

  • 8



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.