Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#4061
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

чтобы он перестал посягать на кровать?

Ждать))) Пока освоится подрастет. Он кроха еще совсем, вы для него сейчас мама- папа. Он же привык под боком у мамы спать, да и на и кровать привычное место у него, еще и братики - сестрички , скорее всего , были. а тут он один в незнакомой обстановке. 

Как минимум поставить мягкое и уютное гнездышко.

Вот правильный вариант + чуточку терпения )))  


  • 1

#4062
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

у заводчицы дома котейка привык спать на кровати. муж у меня категорически против

Муж скоро привыкнет   :lol:  Зимой нет ничего лучше, чем мягкий комочек под боком


  • 2

#4063
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

у заводчицы дома котейка привык спать на кровати. муж у меня категорически против

Муж скоро привыкнет   :lol:  Зимой нет ничего лучше, чем мягкий комочек под боком

 

он уже чувствует, что сдает свои территориальные позиции  :D  любимый стул уже оккупирован, кровать это последний форпост так сказать  :lol:


  • 0

#4064
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Да, надо ему свой уголок сделать, сейчас он лезет на кровать к вам, потому что своего уголка нет + ласка и тепло от "родителей". 

Сделайте ему полочки, лежанки, когтеточку. Про плед правильно сказали, они их лапками любят жмякать, видимо плед ассоциации с матерью вызывает. 

 

Я раньше тоже боролась с Пряней по поводу спать на постели, он так неудобно ложился, тоже боялась придавить. Со временем перестала бороться, он победил и стал спать со мной. Обязательно надо лечь рядом и чтобы его голова именно на подушке лежала.   :D

Даже если с вечера выпроводишь его на лежанку, ночью просыпаешься, а он рядом храпит.)))  


Сообщение отредактировал sinsemilia: 24.12.2019, 12:25:48

  • 1

#4065
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Принимайте в ряды кошатников )))

Поздравляю!)))

как просыпается сразу мяукает, мешает, урчит как трактор

Вам выше уже написали, что он маленький еще.Теперь Вы с мужем его мамка и папка, придется понянчиться :)

что сделать, чтобы он перестал посягать на кровать?

Мне не удалось этого постичь почти за двадцать лет котоводства.  :lol:  Если узнаете секрет, поделитесь))) Я просто на ночь выгоняю оккупантов из спальни.Иногда кого-то одного оставляю.Потому, что если оставить всех, выспаться точно не удастся.Будет движуха, чтобы занять место в партере.Но они уже взрослые, и знают, чем себя занять.Да и их у меня несколько, так что особо не скучают.Хотя следят за тем, что в спальне происходит :D

DSC04755.JPG

 

DSC04760.JPG

Как минимум поставить мягкое и уютное гнездышко.  Например с пушистым пледом внутри.

Можно ему еще пушистую мягкую игрушку туда положить.У моих котят такая игрушка в гнезде лежала на случай, когда мамаши отлучалась по своим делам. 

и боимся элементарно ненароком раздавить

Это вряд ли.Он уже достаточно большой, чтобы это произошло.Так просто не дастся))) У меня Фунтя, который родился в единственном экземпляре, и к воспитанию которого мамашка отнеслась, мягко говоря, безответственно, спал со мной с 3-х недель.С тех пор, как стал из гнезда выходить.Днем ему меня и мать заменяла пушистая мягкая игрушка и грелка.А ночью он у меня под боком спал.


  • 6

#4066
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Мне не удалось этого постичь почти за двадцать лет котоводства.

Не знаю какими методами (шуганием там , или еще как) , но знаю кошек, которые на кровать не посягают (в присутствии хозяев во всяком случае, вне их присутствия - кошки не рассказывают , чем занимаются  :D )  

 

 

Но они уже взрослые, и знают, чем себя занять

У нас сейчас все взрослые - редко кто под бок приходит на ночь, Пелься, когда котенком была приходила, Ксюня, пока "отогревалась" спала, Космос , когда маленький был- спал. Сейчас даже по утрам не всегда приходят, заглядывают по очереди иногда, случается еще "почёс всей Пляси" рано утром или прилив нежности у Комси в 5 утра , а двери у нас никак нельзя закрывать  :faceoff: , никакие. Еще хуже будет  :D  


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 24.12.2019, 14:24:05

  • 2

#4067
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Зимой нет ничего лучше, чем мягкий комочек под боком

До мягкого покладистого комочка под боком дорасти еще надо))) Сейчас у него период "цап за палец из-под одеяла"  :D , тут , да, мало приятного  


  • 1

#4068
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У нас сейчас все взрослые - редко кто под бок приходит на ночь,

Тут еще от породного или беспородного темперамента зависит))).Со сфинксами и девонами не прокатывает спать в одиночку. Я всегда говорю, что они праздник, который всегда с тобой.Причем, независимо от того, хочешь ты сейчас этого праздника или нет.Китюша, моя первая подобрашка, став взрослой,не очень под бочок стремилась.

Прислали мне фотку Ариэльки, это сестренка Вирсавии, Пухи и Златы

IMG-20191223-WA0004 (1).jpg

 

А это Бася, подружка Ариэль.Бася все мнит себя маленьким котеночком, и мостится на маленькие лежачки)))

IMG-20191223-WA0003.jpg


  • 4

#4069
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Сейчас у него период "цап за палец из-под одеяла"  , тут , да, мало приятного  

Цап за палец из всех моих кошек только Китя делала.Да еще как цап! 


  • 0

#4070
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Со сфинксами и девонами не прокатывает спать в одиночку

Да, точно. У меня подруга стала обладателем взрослого уже сфинкса , он на плече как попугай сидит, ни на шаг не отходит, и спит , конечно , под боком, хотя ему лежанку у самой батарейки организовали ))) Такой прикольный))) 

Ариэльки, это сестренка Вирсавии, Пухи и Златы

Красопулька! 

Бася все мнит себя маленьким котеночком

:lol: У меня Кымсик сейчас такой, как- нибудь фото сделаю.

Да еще как цап!

У нас по сей день цапы случаются  :D  


  • 0

#4071
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У нас по сей день цапы случаются    

Зато у меня Чебурек делает цап за нос, щеку или подбородок.Правда.делает это очень ласково и деликатно, от избытка чуйств, в приливе нежности))) 


  • 0

#4072
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

Зимой нет ничего лучше, чем мягкий комочек под боком

До мягкого покладистого комочка под боком дорасти еще надо))) Сейчас у него период "цап за палец из-под одеяла"  :D , тут , да, мало приятного  

 

эх если бы у нас просто цап за палец было )) 

мохнатый лезет на кровать непременно к подушкам, укладывается между подушки моей и мужа, вроде засыпает, хватает идиллии минут на 40, потом дите просыпается и начинает на своем кошачьем балакать и тарахтеть как трактор  :dandy: потом у него начинаются игрульки, которые выражаются в неиссякаемой энергии и он со скоростью летчика формулы 1 начинает носится по квартире

поэтому пока держим оборону в спальню в виде закрытой двери  :D   


  • 0

#4073
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Поведение обычного счастливого котенка. Я сама не люблю когда кот дрыхнет в хозяйской кровати, но нам повезло-коту понравилось место в спальне у батареи. Пришлось там сделать тепленькую лежанку и теперь этот бегемотик спит в обнимку с батареей.
  • 0

#4074
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Острых ощущений
Ну разве что. ))))

Теперь у Кыш новая фишка - отжать чего-нибудь, что ест Джок. Или попытаться. А если учесть, что не в миске он ест всяческие фрукты-овощи, это все очень забавно. Почистила большую морковку, дала собаке. Он ее мусолил долго, обгрызая по кусочкам. Когда остался хвостик, Кыш наконец-то победила и сперла остаток морковки. Клянусь, у пса выражение морды лица было донельзя ехидным: ну что ты с ним делать будешь, дорогая????? ))))

Принимайте в ряды кошатников )))
Поздравляем с окошачиванием. )

Когда-то, когда я еще участвовала в племенном разведении собак, одного моего выпускника во сне задавил хозяин. :( Щенку было месяцев 7, уже начал звездить на выставках. Хозяин, когда возвращался днем после смены, любил дрыхнуть со щенком вместо жены. Ну и как-то после двойной просто своими 120 кг щенка задавил. Уставший был настолько, что подросток ничего не мог сделать. Там трагедия бесконечная была.

Я сплю нервно и неспокойно. Так что после этого решила: ночью в моей постели никого весом меньше 60 килограмм. И то муж иногда от моих пинков с синяками ходит. Днем, когда никто не спит - запросто животные могут валяться рядом. Но не ночью.

А с нынешней кошкой я - совсем хозяйка-ехидна. И на ночь наше шилопопое чудище закрывается на кухне: там еда, вода, лоток, куча игрушек и уголок в ее распоряжении. Зато если встали - то встали. Мне приходится баррикады устраивать, когда муж на выходных отсыпается. Я раньше встаю, а Кыш пытается пробиться в спальню, чтобы вообще уже никто не спал. ))))


  • 0

#4075
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

 

Принимайте в ряды кошатников )))
Поздравляем с окошачиванием. )

Когда-то, когда я еще участвовала в племенном разведении собак, одного моего выпускника во сне задавил хозяин. :( Щенку было месяцев 7, уже начал звездить на выставках. Хозяин, когда возвращался днем после смены, любил дрыхнуть со щенком вместо жены. Ну и как-то после двойной просто своими 120 кг щенка задавил. Уставший был настолько, что подросток ничего не мог сделать. Там трагедия бесконечная была.

Я сплю нервно и неспокойно. Так что после этого решила: ночью в моей постели никого весом меньше 60 килограмм. И то муж иногда от моих пинков с синяками ходит. Днем, когда никто не спит - запросто животные могут валяться рядом. Но не ночью.

А с нынешней кошкой я - совсем хозяйка-ехидна. И на ночь наше шилопопое чудище закрывается на кухне: там еда, вода, лоток, куча игрушек и уголок в ее распоряжении. Зато если встали - то встали. Мне приходится баррикады устраивать, когда муж на выходных отсыпается. Я раньше встаю, а Кыш пытается пробиться в спальню, чтобы вообще уже никто не спал. ))))

 

спасибо!

Подскажите, а когда вы кошатину закрываете, она концерт не закатывает?

у нашего в распоряжении коридор и кухня с мисками, игрушками, кошкиным домиком, лежанкой, любимым пуфом, который в роли очередной когтеточки выступает, еще парой коробок, также доступ к лотку и все равно, как видит, что мы уходим в спальню и закрываем дверь, то все, хана. Витас отдыхает  :D  такие концерты по заявкам, что аж слезы наворачиваются, сразу думаешь он там бедный голодный, холодный )) списываю на то, что он еще маленький и ему одиноко

Так что борьба за спальню и кровать у нас продолжается ))


  • 0

#4076
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Нет, как-то нормально все проходит. Она уже сама мчится на кухню, потому как ей вечером перед сном выдается влажный корм, за который Кыш многое отдаст. Ну вообще у нас ритуал Обновляется вода в одной собачьей миске (прошлый кот у меня вообще только из тазика пил, Кыш, к счастью, игнорируя свою миску, пользуется собачьей), набирается вторая (выставляется в коридор для соба), это чудище обязательно обе проинспектирует и хлебнет из обеих. Потом кладется влажный корм, который в темпе съедается и кошечка устраивается на покой. Главное, в кухню больше не заходить. ))))

Утром другой ритуал - только дверь открываю, нужно обязательно взять ее на ручки - вылить воду из второй собачьей миски, вытереть ее, насыпать корм собаке, насыпать сушку Кыш, достать влажный корм - та еще эквилибристика с обнимающейся трехкилограммовой тушкой.

Еще с прошлым котом у нас как-то было заведено - на расстеленную кровать нельзя. Когда кровать заправлена - не имею ничего против пса и кота на ней. Живность это как-то очень четко просекла и осознала. Вот реально разницу чувствовали оба прекрасно. С Кыш закрепить этот навык не могу, потому что она над собом начинает издеваться, и он, чтобы оказаться подальше от ее притязаний, укладывается на сквозняке. А как бы я что ни говорила, 12 лет - это возраст, и сквозняки на голом полу ни разу не полезны.


  • 0

#4077
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Когда-то, когда я еще участвовала в племенном разведении собак, одного моего выпускника во сне задавил хозяин.

Офигеть!!((( Какой породы щен был? Что-то мне подсказывает, что Вы не декорашками занимались. Это как спать надо? Такого вынести самого спящего можно, он и не проснется.Я не скажу, что сплю чутко, но такого даже представить не могу.


  • 1

#4078
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Пришла коза на огород)))

 

20191225_195828.jpg


  • 1

#4079
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Офигеть!!((( Какой породы щен был? Что-то мне подсказывает, что Вы не декорашками занимались. Это как спать надо? Такого вынести самого спящего можно, он и не проснется.Я не скажу, что сплю чутко, но такого даже представить не могу.
Ризеншнауцер. Хозяин - врач-хирург, был после двойной, очень тяжелой смены, да и сам дяденька очень габаритистый, за 120 кг. Видимо, переутомился так, что не почувствовал. Рыдали с ним по телефону на пару. Так что отсутствие животных в кровати стало просто принципиальной позицией. Не потому что брезгую или что, а потому что или сама спать не буду, тревожась за мелочь, либо могу навредить.

А еще у меня случилось умственное затмение. Купила маленьких мандаринчиков и не нашла ничего лучше, чем положить их в вазу в зале. У Кыш случился оргазм: столько мячиков и все мне!!! Но она его предусмотрительно скрыла. Ну теперь мандаринки можно найти по всему дому в самых неожиданных местах ))))


  • 3

#4080
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ну теперь мандаринки можно найти по всему дому в самых неожиданных местах ))))

:rotate:  :rotate:  :rotate: Вот так недавно Вирсавия за ночь унесла все конфеты из вазы.А было их нам немало.Конфетки оказались такие забавные, яркие, круглые -  вишня, фундук, миндаль в шоколаде.Они так весело катались по всей квартире.А уж как хозяйка радуется, когда они ей под ноги в самых неожиданных местах попадаются! Хозяйка радости не скрывает, и громко ее выражает :lol:  


  • 6



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.