Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#4021
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Как вариант глубокий лоток с сеткой.Наполнитель сыпать на сетку.Потом просеять, каки выкинуть.Но этот способ лишь облегчит уборку.

 Думаю, что такой вариант не получится. Моча протекает довольно глубоко и образует комки на дне. Если там будет сетка, то окаменеет быстро.

Вы тоже ежедневно лоток убираете или нет? )) 

 Я занимаюсь раскопками раз в два дня. У меня только одна кошь и большой лоток - домиком. Наполнителя сыплю много - глиняный. Запах хорошо держит. Но подметать у входа приходится несколько раз в день!  :mad: 

 Вчера фотала котика и очень мне там понравилось решение этого вопроса!!! Кошек несколько. В качестве лотков стоят пластиковые короба (то ли для посуды, то ли ещё для чего) высотой 60-70см. В них глиняный наполнитель от дна 7-10см. Прыгучести у взрослых кошек до фига - впрыгивают и выпрыгивают без проблем! Копают - высоко, ни чё не высыпается!!! Короче я себе такой точно куплю!!! 


  • 0

#4022
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

С прошлым котом и древесным наполнителем даже через 2 недели (друг заходил кормить и общаться, но лоток не чистил), запах в доме почти не чувствовался. Хотя Тэки был кастрирован. Какое амбре у некастрированного кота даже представлять не хочу. )))) Кстати, у Кыш после стерилизации запах лотка тоже поменялся в лучшую, менее пахучую сторону. Но кучки убираю каждый день. Замена всего наполнителя - опционально по ситуации.

У друзей тоже здоровый лоток, наполнителя см. 10, они по выходным его выгребают, свежий досыпают и все нормально. У них нет запаха, котом не пахнет особо, только я не знаю кастрированный кот или нет. 

 

Кстати, попробовала на днях наполнитель из тофу. В принципе,  мне понравился! Мусора с него совсем нет , пару гранул вечерами возле лотка, впитывает неплохо, комкуется хуже . Большой минус- совсем не экономичный (((  На одного засранца, может, еще нормально будет, с тремя и более дороговато выходит. 

Я тоже этот наполнитель приметила! Хочу его попробовать в глубоком лотке. 

Пробовала силиконовый, так Пряня его жрать начал, ни как корм конечно, но если на лапах принесет одну-две камушки в комнату, потом подойдет и съест их. :faceoff: Когда заметила это, офигела. Нет, я его, главное, по больницам-врачам вожу, анализы сдаю, пытаюсь выяснить что с желудком, а он наполнитель жрет.  :laugh:     

Деревянный мне еще нравиться, запах приятный, дешевый и экономичный. 


  • 1

#4023
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Научится- это их любимое занятие))) ! У меня когда кто- то не умел, подкладывала внизу двери какой- нибудь стопор, чтобы маленькая щелка оставалась, открывая эту щелку лапой пошире, учились открывать и плотно закрытую дверь)) Старшая еще и с ручкой дверной управляется, младшие прыгать не любят))) 
 

С дверьми у нас странно. Он понимает что такое ручка, может прыгнуть на нее, а вот лбом и лапами вообще не понимает как пользоваться. Нападает на дверь и тянет ее в обратную сторону )))

 

Я занимаюсь раскопками раз в два дня. У меня только одна кошь и большой лоток - домиком. Наполнителя сыплю много - глиняный. Запах хорошо держит. Но подметать у входа приходится несколько раз в день!

Есть коврики специальные, чтобы держали наполнитель возле лотка, мне помогло. 

Еще такой лоток понравился, его и убирать удобно и все внутри остается. 


  • 1

#4024
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 Думаю, что такой вариант не получится. Моча протекает довольно глубоко и образует комки на дне. Если там будет сетка, то окаменеет быстро.

Вы не совсем меня поняли.На дне основного горшка тоже будет наполнитель.сверху сетка, и в ней тоже наполнитель. Если что-то и протечет, то комок убрать не трудно.Это я как вариант борьбы с каками предложила))).Навеяно амазоновской штучкой.Я так поняла, это штука для просеивания наплнителя.Хорошая идея для высокого, очень высокого горшка.Потому, что те горшки с сеткой, что продаются, даже большие, все равно мелкие.Вот такой бы горшок сделали.А как просеиватель, слишком много движений надо сделать.Да и места он займет дофига.

https://www.amazon.c...aps,392&sr=8-18

Кстати, вот довольно неплохой горшок.Высота бортика 25 см.Хотя все равно повыше бы.Раза в два))).У меня горшок с древесным наполнителем такой высоты, даже выше, 30 см.Мне бы в него сетку подходящую.

https://www.amazon.c...,aps,392&sr=8-7


  • 0

#4025
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Еще такой лоток понравился, его и убирать удобно и все внутри остается. 

Искусительница!!! Заказала.Он у меня как раз рядом с автоматом поместится, и по дизайну его поддержит :lol:

Будет моим могваям подарок на Новый год :rotate:


Сообщение отредактировал TIN@: 12.12.2019, 18:12:05

  • 1

#4026
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В качестве лотков стоят пластиковые короба (то ли для посуды, то ли ещё для чего) высотой 60-70см.
 

У меня на заре котовьей жизни, когда не было такого разнообразия лотков, и все они были микроскопические, в качестве горшка был прямоугольный таз высотой см 45-50.Удобно было.


  • 0

#4027
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Сейчас он как сходит по большому, приходиться кучку сразу же убирать, иначе вонь

Однозначно убирать сразу, это быстро, совочком подцепил, наполнитель просеялся, кучку в унитаз и смыл. Но не это проблема - моя "шахтерка", прежде чем вывалить каки, все вокруг раскидает... а вот пи-пи аккуратно делает

 

Подсыпаю и убираю вокруг лотка - по мере необходимости, 1-2 раза в день, на автомате, не задумываясь - а не сделать ли чего покруче?.. 


  • 0

#4028
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Есть коврики специальные, чтобы держали наполнитель возле лотка, мне помогло. 

 Моя дурища садится в лотке попой к выходу и потом гребёт так, что летит через весь санузел до стены! Не знаю, коврик 2х2 я не созрела брать. Думаю короб высокий для нас будет хорошим вариантом!


  • 0

#4029
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Подсыпаю и убираю вокруг лотка - по мере необходимости, 1-2 раза в день, на автомате, не задумываясь - а не сделать ли чего покруче?.. 

 Это хорошо когда в доме женщины, а когда мужики рассыпаное подавят тапочками и по всему дому разнесут!  :faceoff: (мои дрессировке не поддаются... безнадёжные) 


  • 2

#4030
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

 Моя дурища садится в лотке попой к выходу и потом гребёт так, что летит через весь санузел до стены! Не знаю, коврик 2х2 я не созрела брать. Думаю короб высокий для нас будет хорошим вариантом!

Я имела в виду немного другой коврик, специальный, вот такой. Он двойной, туда наполнитель попадает, а потом из него высыпать обратно в лоток.    

 

Искусительница!!! Заказала.Он у меня как раз рядом с автоматом поместится, и по дизайну его поддержит :lol:

Будет моим могваям подарок на Новый год :rotate:

Круто! Ой, а отпишитесь, пожалуйста, потом как он вам, понравился? Потому что я тоже на него долго смотрю уже ))))  


  • 0

#4031
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Моя дурища садится в лотке попой к выходу и потом гребёт так, что летит через весь санузел до стены!

У меня так Чебурек делает.Вот Пуха сделает свои дела, брезгливо посмотрит, мол, кто это тут нагадил, и покидает горшок :lol:  


  • 1

#4032
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Я имела в виду немного другой коврик, специальный, вот такой.

 Там самый большой 55х75. А у меня из лотка фонтан на 1,5м летит!  :faceoff:  Энергичная у меня кошка!  :D  


  • 1

#4033
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Честно говоря надоела эта ежедневная уборка, как можно выйти из положения?

Думаю вам нужен именно такой вариант. Чем он хорош? Во первых, с него ничего не сыпется, как бы кот не копал. Во вторых, для уборки не надо снимать весь купол (как почти во всех других моделях БИО туалетов)

Самый огромный плюс этого туалета - то что можно поднять крышку в крыше, все прекрасно вычистить. А дверца задерживает все запахи. Лично у меня такой туалет и я им очень довольна. 

Минус в том что эта модель все же маловата для моего Британа, хотя я выбрала самый большой. Еще больше по размеру они не выпускают.

45.jpg


  • 1

#4034
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Точно такой же есть угловой. Расцветки разнообразные. Забыла написать, эти чудесные туалетики называются Savic Nestor. А в решетку вставляется угольный фильтр. Я сразу с туалетом купила 2. Один так и лежит в запасе запечатанный. А тот который использую я периодически простирываю мылом в раковине, просушиваю и вставляю обратно в решетку. Ну очень удобно, все продумано для мелочей.

352543_0.jpg

 

80611_savickatzentoilette_nestor_corner_

 

post_5d017507a1ca8.jpg


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 12.12.2019, 21:58:18

  • 1

#4035
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Наполнитель я использую комкующий Лаки Кэт. Насыпаю очень много, около 10 см. Убираю комки каждый день, на ночь.

Что мне больше всего нравится, когда я прихожу домой я не чувствую вони от какашек до тех пор пока не залезу в туалет. 

Упаковки наполнителя 10 литров мне хватает более чем на 1 месяц. 

Силиконовый наполнитель мне нравится больше всех, но мой кот, пока был котенком начал его жрать. Я сразу заменила на древесный, но так как это было для меня адом в плане уборки - перешла на комкующий. Хотела бы опять силикагель, но не хочу рисковать.

 

Аааа, еще хотела сказать, я вообще никогда наполнитель полностью не меняю - только досыпаю 1 раз в неделю.


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 12.12.2019, 21:43:58

  • 0

#4036
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Кстати, попробовала на днях наполнитель из тофу

Спасибо что отписались.

Я тоже хотела его взять на пробу. Но мне сказали что если через 12 часов не убрать комки то они рассыпаются в труху. И на 1 британа надо 2 упаковки на месяц (ну че лукавить, зажопилась я) 


  • 0

#4037
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Тема туалета животрепещущая. Мой тоже кладоискатель и закапыватель основательный. Был дом с дверцей как советуют выше, но он почему то устраивался прямо у порога домика и в итоге все что закапывал прекрасно через эту самую дверцу несло в комнату и по всей квартире каким-то образом. Первые действия по возвращению домой были подмести, пропылесосить. Взяла по совету Тины (безмерная благодарность), не побоюсь этого слова, эту ванну/ведро с верхним окном. Стало получше. Он, конечно, сильно старается раскидать наполнитель и иногда даже успешно, но в итоге за день набирается с пола от силы чайная ложка. Раньше я могла собрать на еще один лоток.
Ну, а частота у меня зависит от наполнителя. Сейчас попался какой-то прямо удачный, из-за полного отсутствия ароматов я тупо могу проморгать и убрать на 2,3 день. Надо наверное проэкспериментировать целенаправленно. Объем горшка позволяет наверное неделю пособирать, но как подумаю сколько потом там ковырять... не ну нафиг
  • 1

#4038
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
через 12 часов не убрать комки то они рассыпаются в труху

он рассыпается гораздо быстрее ))) Учитывая, что их (комки) еще лапами гребут . 

Сейчас взяла на пробу новый Ever Clean , отпишусь, когда закончу пачку, но пока он мне нравится. Гранулы у него очень мелкие (и мягкие на ощупь) , комочек убирается совсем маленький , мусора с него вокруг меньше , чем с Лаки ката .  


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 13.12.2019, 10:04:00

  • 2

#4039
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Нападает на дверь и тянет ее в обратную сторону )))
 

Смешной Пряня ))) 

Вообще никакие дверки не пытается открыть? 


  • 0

#4040
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Будет моим могваям подарок на Новый год

Я вот тоже котиков всегда поздравляю))) Кто- то еще делает подарки питомцам? )) 

В прошлом году подписываю подарки под елку : мужу, ребенку, бабушке...... котикам ))) 

Подруга с сыном встречали НГ у нас, после салютов, когда все полезли за подарками под елку, сын подруги был изумлен: мама, у них даже Дед Мороз кошачий есть  :lol:


  • 4



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.