Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#3661
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А домашние котята от заводчиков так не умеют, ибо еда всегда в шаговой доступности, вот и нет им смысла натренировывать природные инстинкты.
 

Еще как умеют! У нас одно время синички в подъезд залетали.Открываешь квартирную дверь, а синичка уже в квартире.Отбирать порой не успевала((( То же самое и с летучими мышами, на лету били бедолаг.Про всяких мух, жучков, залетевших неведома как, вообще молчу.Единственное, что из добычи ничего не ели.Если жертва перестает шевелиться, интерес мигом пропадает.Но заметила, коты в этих забавах не участвуют, по крайней мере, мои.Единственное исключение - это Фунтик.Тот на все охотится.Начиная от кузнечиков, и заканчивая коровами  :lol:


  • 1

#3662
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Ваське очень идет зеленый пакетик!))) 

 Ага! И она это знает!  :)  Из всех тазов в доме, любимый у неё салатового цвета. И с пакетами так же: из кучи пакетов от подарков, она выбрала именно зелёненький, который её глаза подчёркивает! 


  • 0

#3663
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

из кучи пакетов от подарков, она выбрала именно зелёненький, который её глаза подчёркивает! 
 

Кокетка!)))


  • 1

#3664
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Уважаемые кошковладельцы! Теперь я обращаюсь к вас с вопросом, у кого какие сетки-антикошки? Мои мымры разодрали сетку в спальне.Хорошо сын был в гостях, заметил.Встал вопрос о новой.Куда не позвоню, все делают упор на прочность сетки.А крепления в лучшем случае алюминиевые уголки с четырех сторон.В этом варианте название "антикошка" приобретает нехороший смысл(((

У Вас как сетки установлены? Ищу вариант типа этого, как на 1 мин30 сек .

https://www.youtube....h?v=cM3xYtuPWLM

С третьим вариантом сетки, как на видео, мои расправились меньше, чем за год.Хотя , я посчитала его неубиваемым :faceoff: 

Какие у вас стоят сетки, как показали себя в полевых испытаниях, и главное, где заказывали?


Сообщение отредактировал TIN@: 29.08.2019, 16:39:27

  • 0

#3665
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

обращаюсь к вас с вопросом, у кого какие сетки-антикошки?
Первый этаж и частный двор, врезал туда-сюда кошкодверку, как в вестерн салунах, что бы не будили а самовыходили и заходили. Этим действом у хвостатых всецело снят интерес к окнам с обычными антимоскитками, как к таковым вообще.
  • 1

#3666
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Первый этаж и частный двор,

Эх, в частном доме, да на первом этаже я бы от мух-комариков магнитные сетки установила.А тут о безопасности дурнынд беспокоишься. 


  • 1

#3667
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Кошкомамы подскажите что проверить/полечить котейке: периодически, примерно раз в месяц-два не чаще срыгивает после еды желчью и непереваренной пищей. Не рвота, а просто пошел, наелся, срыгнул  - и на этом все. Тут же может пойти поесть опять и все ок. Чтобы это могло быть? Желчный?


  • 0

#3668
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

что проверить/полечить котейке:

Сдать общий анализ крови и биохимию.От результатов плясать.


  • 1

#3669
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

просто пошел, наелся, срыгнул - и на этом все.
У наших сие частое явление.  Как мне видится, это обычная реакция или на текущую партию корма, или на скопившийся в желудке очередной шерстяной комок, который далеко не всегда выходит с отрыгами.
  • 0

#3670
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Кошкомамы подскажите что проверить/полечить котейке: периодически, примерно раз в месяц-два не чаще срыгивает после еды желчью и непереваренной пищей. Не рвота, а просто пошел, наелся, срыгнул - и на этом все. Тут же может пойти поесть опять и все ок. Чтобы это могло быть? Желчный?

мой пару раз обжирался до вот такой вот рвоты. ну он правда прям от пуза зачем-то наедался
  • 0

#3671
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

  Как мне видится, это обычная реакция или на текущую партию корма, или на скопившийся в желудке очередной шерстяной комок, который далеко не всегда выходит с отрыгами.

Если мои начинают рыгать, то комок шерсти выйдет обязательно.Однажды Вирсавия рыгала желтой водой без шерсти, что меня насторожило.Оказалось, воспаление поджелудочной.Благо, быстро спохватилась.Три года, тьфу-тьфу, без обострений 


  • 0

#3672
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

  Как мне видится, это обычная реакция или на текущую партию корма, или на скопившийся в желудке очередной шерстяной комок, который далеко не всегда выходит с отрыгами.

Если мои начинают рыгать, то комок шерсти выйдет обязательно.Однажды Вирсавия рыгала желтой водой без шерсти, что меня насторожило.Оказалось, воспаление поджелудочной.Благо, быстро спохватилась.Три года, тьфу-тьфу, без обострений 

 

тоже была мысль, что это может быть панкреатит. Но его и людям то лечат холодом и голодом, а котеек как? Пару раз была просто слизь с желчью.   Но мне кажется что при панкреатите  не до еды совсем? а он тут же бежит жрать. Я вот его похудеть никак не могу. Весит 6 кг. Вроде не так уж и много, но пузо висит и бочки слегка беременные))  Вот как его кормить меньше?! Он же мне ноги обгладает и мяуканьем с ума сведет!)


Сообщение отредактировал Руслана: 02.09.2019, 15:54:39

  • 0

#3673
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
периодически, примерно раз в месяц-два не чаще срыгивает после еды желчью и непереваренной пищей.

У меня старшая так срыгивает, может раз в 2-3 месяца. Тоже кусочки непереваренной пищи (чаще , если ела натур еду, сухой корм реже), слюна . По поводу желчи не уверена: жидкость бесцветная. Может 1-3 плевочков таких оставлять за раз. Анализы сдавали (правда по другому поводу и более года назад) - все показатели в норме. В еде она не обжора, ест понемногу. В нашем случае больше склоняюсь к несворению, в еде она (кошка) щепетильна. Вет врач тогда сказал- нормальное явление с такой периодичностью. 


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 02.09.2019, 15:33:41

  • 0

#3674
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

 Васька

Невероятного диаметра глазища  :D 

Васька- прелесть!  


  • 1

#3675
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
тоже была мысль, что это может быть панкреатит.

В случае с моей Вирсавией у нее была такая рвота поначалу редко, может раз в месяц.А потом в один не прекрасный день рвало несколько раз, сперва кормом, потом желтой водой.А к ночи она забилась под угловой стол на кухне и кричала.У меня возникла мысль о непроходимости кишечника, о том, что сожрала что-то несъедобное.Тем более, что за несколько дней до этого у знакомой кошатницы кошка сожрала зубочистку и заработала перфорацию кишечника. И только экстренная операция спасла кошку.Поэтому среди ночи поперли Вирсавию в клинику, где ее вскрыли.Оказалась, острый панкреатит.Через несколько дней вернулась домой бодрая и веселая.Думаю, что панкреатит у нее протекал в вялотекущей форме до того дня.С тех пор при малейшей подозрении предпочитаю сдавать анализы.Причем пугает меня рвота именно водой или пеной.От обжорства бывает, что кормом рыганут.

лечат холодом и голодом
 

Зимой на улицу босиком :rotate:


Сообщение отредактировал TIN@: 02.09.2019, 17:10:01

  • 0

#3676
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот как его кормить меньше?! Он же мне ноги обгладает и мяуканьем с ума сведет!)
 

За лето похудила кота на полтора килограмма на рояловском лайте.Другие тоже всхуднули, что им всем на пользу.А то наш врач нам сказала, что всем пора худеть.Сперва нос воротили, возмущались.Потом привыкли.Сейчас к прежнему рациону вернулись.


  • 0

#3677
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

За лето похудила кота на полтора килограмма на рояловском лайте.Другие тоже всхуднули, что им всем на пользу.А то наш врач нам сказала, что всем пора худеть

Как Вам это удалось. У меня у кота критическое уже ожирение. Пробовала и Роял корма и Monge при ожирении. Он его начинает поглощать в усиленном режиме. У меня на этих лайт кормах, даже усыновленная набрала 2 кг за 3 месяца :faceoff: . Уже не знаю что делать.


  • 0

#3678
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Он его начинает поглощать в усиленном режиме.

Усиленный режим выключить посредством дозированного кормления в указанных нормах.Да, нелегко, особенно, когда их несколько ожиревших, оборзевших морд.

Я отмериванием и кормлением индивидуальными порциями не заморачивалась.Просто убрала корм из свободного доступа. Давала утром и вечером дневную норму сушки, разбитую на два кормления.В обед - консервы.

А просто облегченным кормом ничего не добьешься, будут лопать его в бОльшем количестве.Вот и весь результат.


  • 0

#3679
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

Он его начинает поглощать в усиленном режиме.

Усиленный режим выключить посредством дозированного кормления в указанных нормах.Да, нелегко, особенно, когда их несколько ожиревших, оборзевших морд.

Я отмериванием и кормлением индивидуальными порциями не заморачивалась.Просто убрала корм из свободного доступа. Давала утром и вечером дневную норму сушки, разбитую на два кормления.В обед - консервы.

А просто облегченным кормом ничего не добьешься, будут лопать его в бОльшем количестве.Вот и весь результат.

 

Норма , указанная на упаковке это же при условии, что он больше не получает другой пищи? А если к примеру есть сушку и консервы, то нужно корректировать порции? Моя скотинка жрет  с одинаковым аппетитом и лайт рояловский и форцу для кастратов монобекклвую, причем не больше нормы. Но при этом еще съедает паучу в день влажного корма. Вроде не много, но из активности только  поход в туалет и переворачивание на другой бок. И что делать? Урезать порции еды? 


Сообщение отредактировал Руслана: 02.09.2019, 20:22:49

  • 0

#3680
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

но из активности только  поход в туалет и переворачивание на другой бок. И что делать? Урезать порции еды? 

Вот тут, да, две большие разницы.У меня то 

18222073_1672363632778447_3462860363366585924_n.jpg

:lol:

Они же с шилом в попе всю жизнь.Разве что по потолку не бегают.Но едят, считаю, сравнительно немного.Исключение, мой выпускник Фунтик, который ест все, что не приколочено.Что приколочено, то оторвет и съест.Но вот он не жиреет, так, как начиная с весны и до поздней осени сопровождает хозяев во всех путешествиях.

И что делать? Урезать порции еды? 
 

Вам только так.Только именно на лайте.Я так худила свою первую кошку подобрашку Китю, когда она катастрофически ожирела.Так, что даже попу себе помыть не могла.Мне тогда рояловский диетолог Мира посоветовала ее сперва на лайт посадить до достижения нужного веса, а потом уже сидеть только на корме для кастрированных кошек.Мы тогда за пол года похудели до вполне приличных пяти кг, хотя особой активностью кошка тоже не отличалась.


  • 2



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.