Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#3621
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Три года активной эксплуатации, нормальный срок для ёмкости аккумуляторов. Можно сдать аккумы в контору на Ауэзова/Гоголя +7(702)7098243, +7(727)3275077, перепакуют и заменят в них литиевые банки на приличные новые. Это заметно дешевле, чем выписывать новые аккумы.
\

Спасибо за совет! Сенкор я выкинула, так как в сервис-центе мне сказали, что новый аккумулятор заказать нет возможности.А Филипс лежит в кладовке. Попробую аккумулятор реанимировать.А то цена нового аккумулятора почти равна цене самого пылесосика, который я еще до скачка американского рубля покупала.


  • 0

#3622
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Практически все котята пробуют наполнитель на зуб, когда маленькие. За взрослыми сроду такого не замечала.

 

Он начал его жрать месяцев в 6, и даже позже (не вспомню уже). Что интересно, около месяца лежал этот силикагель, и кот ходил в него и не обращал никакого внимания. А потом бац и начал жрать. И когда видел что я несусь к нему чтобы выковыривать изо рта удирал, тарился и дожирал. Потом он стал при мне этот силикагель не жрать. Вот этого  больше всего испугалась.

Побежала среди ночи и быстренько купила древесный (пока он, этот древесный меня не измучал)

 

 

А если тебя дома нет?

 

Ну наверное орет, зовет, потом садиться и серит  :faceoff:  Я прихожу убираю  :D


  • 0

#3623
Ovan

Ovan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

У родителей кот, перед тем как покакать натурально пел. Не мяукал, не орал дурниной, а именно пел. Сначала тенором, грассируя и покрякивая (как-то "МрррряяяяяК-К-К-К"), потом спускался до баса (Оуууууу, Моууууу), потом снова поднимал до тенора, шел в туалет, молча делал свои дела и молча уходил. Никогда ранее не видела, чтобы коты так музыкально пели. И это все бы ничего, но иногда он мог захотеть в туалет в 3 утра.


  • 4

#3624
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

И это все бы ничего, но иногда он мог захотеть в туалет в 3 утра.

Злые, злые люди! Как в семь утра, когда у котиков самый сладкий сон, петь в душе голосом, от которого мухи на лету мрут, они могут.А бедному котику, способному взять три октавы, уж и спеть нельзя :rotate:  


  • 6

#3625
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Робот -пылесос? Тут за психику котеек переживаю. К обычному пылесосу равнодушно относится только старшая. Остальные шугаются. Как у кого к передвигающейся фиговине коты относятся? 

А вот так и относятся.Я порой за психику робота переживаю, когда ему приходится нарезать круги вокруг лежащей на полу кошки.Он в нее ткнется, пятится, опять ткнется.А мерзавка и с места не сдвинется :lol:

Дрыхнет

20190719_161658.jpg

А это я ее своим присутствием разбудила.К пылесосу - полный игнор и презрение

20190719_162245.jpg


Сообщение отредактировал TIN@: 19.07.2019, 17:05:08

  • 4

#3626
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Робот -пылесос? Тут за психику котеек переживаю. К обычному пылесосу равнодушно относится только старшая. Остальные шугаются. Как у кого к передвигающейся фиговине коты относятся?

А вот так и относятся.Я порой за психику робота переживаю, когда ему приходится нарезать круги вокруг лежащей на полу кошки.Он в нее ткнется, пятится, опять ткнется.А мерзавка и с места не сдвинется :lol:
Дрыхнет
20190719_161658.jpg
А это я ее своим присутствием разбудила.К пылесосу - полный игнор и презрение
20190719_162245.jpg

Ходют, в смысле ползают, тут всякие, а у нас потом игрухи пропадают :)
  • 1

#3627
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ходют, в смысле ползают, тут всякие, а у нас потом игрухи пропадают

Нее, игрухи он наоборот, находит и выталкивает из кошачьих заначек))) Главным образом из-под кровати и кухонных столов. 


  • 0

#3628
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

подскажите, плиз. Котёнок нарушил табу - гадит на кровать. Началось от болезни и стресса (хозяева уехали на неделю, а в середине срока пришлось возить в клинику). Теперь это продолжается и при хозяевах, а оставлять кошек одних придётся, работа - суточные дежурства. Котёнок - подобрашка, дома уже два месяца, когда подобрали на вид было около трёх недель. Комнату закрыть не реально, дома ещё одна кошка, да и не выход. Я как-то ещё с таким не сталкивалась.


  • 0

#3629
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Лори Лен, первым делом обработайте оскверненные места средством, уничтожающим не просто запах, но разлагающем саму мочуОчень хорошее средство Урина офф

https://vse.kz/topic...t-2/?p=34170435


  • 1

#3630
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

обработайте оскверненные места средством
уже перестирали, обработали. Она при хозяевах пошла в лоток, но и на постель тоже. Спала с хозяйкой и тут же накакала. Там теперь доверия нет - что в этой кошачьей голове?)) Ну, и постель дело многослойное, каждый раз все перестирывать...
  • 0

#3631
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

а вот этот урин-офф убирает запах человеческой мочи, не знаете?

А то ребенок описился, теперь вот запах не могу вывести..


  • 0

#3632
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

А мерзавка и с места не сдвинется

Пофигизм -80 lvl  :D 

презрение

Взгляд бесподобный ! 

Стих какой- то в голове вспомнился : 

"Здесь я наглая и нескромная,
Вызов обществу в жёлтых глазах..."


  • 1

#3633
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а вот этот урин-офф убирает запах человеческой мочи, не знаете? А то ребенок описился, теперь вот запах не могу вывести..

Ну а почему нет? Моча, она и есть моча, какая разница чья.Там написано, что средство удаляет любые пятна биологического происхождения (мочу, кровь, желчь, рвоту)

Только, если пятно старое, возможно придется несколько раз обработать.И действуйте по инструкции.Надо набрызгать на пятно и накрыть обработанное место пленкой.Уверена, средство Вам поможет. 


  • 1

#3634
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

уже перестирали, обработали. 
 

Если просто перестирали, не факт, что удалили запах.Для человеческого носа он может быть незаметен, а вот для кошки....

что в этой кошачьей голове?))

Надо искать причину.Прежде всего убедиться, что кошка здорова.Часто такое поведение сигнализирует о проблемах со здоровьем.

Ну а если кошка здорова, то что-то ее сильно беспокоит или пугает.Таким образом она самоутверждается, показывает, что место рядом с хозяйкой ее. 

У меня за 15 лет котоводства и при большом количестве кошек было всего несколько случаев такого поведения.И причину каждого случая я прекрасно понимала

https://vse.kz/topic...t-2/?p=31948203

Ищите причину.Очень хорошая статья на эту тему:

 

"Мама, мне страшно!"
Представьте на минуту - тем, у кого есть дети, будет проще - что вы пришли домой, а на вашей кровати/столе/подоконнике написано большими яркими буквами неловким детским почерком "МАМА, МНЕ СТРАШНО!". Что вы почувствуете? Какой будет ваша первая мысль? Первый порыв?
Спорю на что угодно - броситься в детскую, схватить малыша в охапку - "Милый, что случилось?! Кто тебя напугал? Кто обидел? Где болит?". Никакому нормальному человеку в голову не придёт ничего наподобие "Ах скотина! Пакостит! Мстит! Хулиганит!".
Но почему-то именно это в первую очередь и думают люди, обнаружив лужу или кучку, оставленную котиком в неположенном месте. А ведь это - такое же сообщение "Мне страшно/больно/некомфортно!". Кошки общаются друг с другом в основном с помощью языка тела и запахов и так же пытаются "разговаривать" с людьми. Но люди, увы, чаще всего понимают их совсем неправильно(
Есть один важный момент - отвращение к продуктам жизнедеятельности организма - сугубо человеческое свойство, это прививается всем нам с детства. Для животных это - источник информации и способ эту информацию передать. Половозрелый кот метит территорию, сообщая кошкам:"Дамы, я здесь, все ко мне!", а другим котам - "Парни, это МОЙ двор и МОИ киски, не лезьте - хуже будет!".
Неуверенный в себе и/или безопасности своего жилища котик писает на свою же лежанку, окружая себя собственным запахом и тем самым успокаивая себя - "Здесь пахнет мной, это безопасное место!".
Кошка с заболеванием выделительной системы ищет место, где писать/какать не будет больно, попутно сообщая хозяину:"У меня болит!". Кошка, которую что-то напугало в лотке или по пути к нему, или кошка, не имеющая свободного доступа к лотку (например, при конфликте с другим животным, препятствующим свободному посещению лотка), вынуждена справлять нужду там, где получится, сообщая о дискомфорте. Кот, которого, не дай боги, уже наказывали за промахи, делает вовсе не те выводы, на которые рассчитывают хозяева, у него очень быстро возникает цепочка - "Писать там, где это могут увидеть, опасно и страшно", и он начинает искать самые укромные места. Кот, которого гоняет собака (с точки зрения хозяев это может выглядеть вполне безобидно - "она просто с ним играет!"), будет ходить в туалет на возвышенности - подоконник, шкаф, холодильник, сообщая хозяевам: "Мне страшно спускаться вниз!". Кошка, которой мал или неудобен лоток, или не нравится наполнитель, сообщает: "Мне некомфортно в туалете!".
Это только несколько видов кошачьих "сообщений" и "криков о помощи". Ситуаций, в которых котик начинает справлять естественные потребности вне лотка, множество. Но ни одна из них не является попыткой "напакостить", и уж тем более - "отомстить"! Такого рода сообщения всегда - за исключением полового мечения - сигнал о неблагополучии и повод обратиться сначала к врачу для выявления проблем со здоровьем. Если по здоровью всё чисто - значит, животному требуется коррекция - начиная с создания комфортной среды и заканчивая серьёзной, длительной психокоррекцией.

 

Пожалуйста, не игнорируйте такие сигналы и не думайте про котика плохо. Если до этого дошло - значит, зверю плохо. И страшно.

https://www.facebook...&type=3


  • 7

#3635
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Кто пользуется силикогелевым наполнителем, как часто вы его полностью меняете? На упаковке написано - раз в месяц. Но для меня это не реально. Я полностью меняю наполнитель и мою лоток раз в 6-7 дней. Я загоняюсь? Могу и раз в 5 дней мыть.


  • 0

#3636
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Я загоняюсь?
Да, сие есть быть типичное загонялово. Лотки вообще мыть нежелательно, дабы "свой" запах для котоморд не пропадал. За 15 лет ни разу не помытый лоток, всегда всё чётко. Никаких инфекций, или иных проблем, никакой вони, всё отлично. Но только в случае с комкующимся, а не с силикагелевым. Силикагель оказался весьма не удобным, пришлось давно отказаться от такового.
  • 0

#3637
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Лотки вообще мыть нежелательно, дабы "свой" запах для котоморд не пропадал.

А иначе че, потеряются?)))

За 15 лет ни разу не помытый лоток, всегда всё чётко.

Вот Вы монстр! :rotate: А я мою.Раз в месяц освобождаю автомат от наполнителя и протираю тряпкой резиновую подкладку.А в обычный горшок наливаю Силит антиржавчину, оставляю на пару часов.Никаких отложений на дне горшка нет.Блестит, как новенький. Ну и через три-четыре года меняю горшок.Вот просто потому, что надоел, новенького хотся


  • 0

#3638
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Кто пользуется силикогелевым наполнителем, как часто вы его полностью меняете? На упаковке написано - раз в месяц. Но для меня это не реально. Я полностью меняю наполнитель и мою лоток раз в 6-7 дней. Я загоняюсь? Могу и раз в 5 дней мыть.

Мы пользуемся. Меняем раз в месяц, но на одного кота у нас два лотка по этажам. В лотке, который побольше, соответственно больше наполнителю и месяц без замены обходимся спокойно. Лоток поменьше иногда приходится мыть чаще, но точно не раз в пять дней )) на три недели хватает точно. Покупаем наполнитель lucky cat
  • 0

#3639
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Раз в месяц освобождаю автомат
Ну автомат-то надо, ибо в нём же кинематика (привод, редуктор). А она (кинематика) - песковых круп ох какая не любительница.
  • 0

#3640
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Меняем раз в месяц

 

А запаха нет? Вы подсыпаете гель в течение месяца?

 

Я так часто мою лоток, потому что мне уже через неделю кажется, что запах идет. Кот кастрированный


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.