Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#3641
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Меняем раз в месяц

А запаха нет? Вы подсыпаете гель в течение месяца?
Нет, не подсыпаем. Но у нас крупный кот, большие лотки и наполнителя насыпаем сразу много. Перемешиваем минимум раз в день. Моем и полностью меняем наполнитель как только появляется запах. Но на 4 недели хватает точно. Иногда, чаще моем маленький лоток, как выше написала. Кот тоже кастрат.

Сообщение отредактировал cheshire cat: 23.07.2019, 09:35:00

  • 0

#3642
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
У меня наполнитель фуссикат и закапывает мой котэ, как кладоискатель. На всю ванную комнату. Купили робот пылесос, поставила программу автоуборки на 11 часов дня. Ползает и по коврам, шерсти на полу стало реально меньше. Видно по накопителю в пылесосе. Кот робота игнорит. А сейчас в жару требует желе исключительно из холодильника и если в чашке чуть присохло, демонстративно не ест. От шерсти стала давать пасту, чтобы не бякал ртом. Но, блин, запор у него! Муж проблюдил как часто он какает
  • 0

#3643
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

В темке "Отдам" написала, но чет тишина. Может тут кто откликнется.

Отдам угловую когтеточку б/у и кучку ковролана нестандартной нарезки для самодельных когтеточек


  • 0

#3644
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Для владельцев кошек-копателей

Ну и такой коврик, как вариант.Он двойной, наполнитель сквозь отверстия первого слоя проваливается внутрь коврика.Заказала себе, жду https://ru.aliexpres...sAbTest=ae803_3

Коврики получила и уже использую.Оченно полезная вещь, как оказалось.Особенно для комкующегося наполнителя.У него гранулы мелкие, и все они проваливаются в коврик.На полу их теперь практически нет.С древесным дело чуть похуже обстоит.Мелкие опилки проваливаются в коврик, а крупные гранулы нет.Но,все равно стало легче.Мне больше всего досаждал именно комкующийся наполнитель.Теперь раз в неделю просто вытряхиваю коврик.

Правда, не знаю, надолго ли ковриков хватит.Кошкам они приглянулись в качестве когтеточки.И хотя выполнены коврики достаточно качественно, верхняя сетка из чего-то типа пластика, но мы то со всем можем справиться :lol:

И еще имейте ввиду.Размер ковриков, указанный на сайте, явно завышен.Они сантиметров на 6-7 меньше

20190818_171044.jpg

 

20190818_170445.jpg

 

 


  • 4

#3645
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

И еще имейте ввиду.Размер ковриков, указанный на сайте, явно завышен.Они сантиметров на 6-7 меньше

Опорочила я трудолюбивых китайцев))) Замерила коврики сантиметром.Размеры соответствует заявленным.Это Акела промахнулся при замере места для ковриков :lol:  


  • 0

#3646
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Не для всякого котофация пригодны сии ковры. Например Фродко-Теплоходко, имеет привычку ракетой стартовать с горшка, с зонами падения отработавших ступеней, не ближе 1,5-2 метра, или вообще аж в коридоре. Трёхметровых ковров данной модели, китайцы не шьют?


  • 1

#3647
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Трёхметровых ковров данной модели, китайцы не шьют?

Можно три по 90 см взять :rotate:  Или пять по 60


Сообщение отредактировал TIN@: 19.08.2019, 01:42:17

  • 0

#3648
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
У нас в подвале кошка родила 6 котят
Такие миленькие, хорошие, пушистенькие
Как из мультиков прям
Кормим всем подъездом
Но соседка сказала, что надо их раздать
Никому не нужно?
Они очень красивые. Очень.
Сфотала бы, но они такие пугливые, убегают вниз по лестнице, :)
  • 0

#3649
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Кому нужен наполнитель Любимая кошка силикогель, наш его не использует , упаковка вскрыта, но он полный. Абая-Досмухамедова. 8-707-732-25-5ноль бесплатно конечно, может кто рядом 


  • 0

#3650
nataliyam

nataliyam
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Добрый день. Подскажите витамины для шерсти кошек. Спасибо
  • 0

#3651
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Подскажите витамины для шерсти кошек.

Бреверс 8 в 1 с пивными дрожжами 

http://www.zoomagazi...op/UID_940.html


  • 0

#3652
nataliyam

nataliyam
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Подскажите витамины для шерсти кошек.

Бреверс 8 в 1 с пивными дрожжами
http://www.zoomagazi...op/UID_940.html
спасибо огромное
  • 0

#3653
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Мурзко забодал, о5 приволок в дом к завтраку крупного и тёплого воробья. Снабженец хренов, уже пятая птица за лето. Приловчился ловить на взлёте, в высоком прыжке. А вечерами мышкует за летучими мышками, двоих тоже приносил, изловленных так же в полёте. Вот что значит в прошлом сиротско-бездомная жизнь на улице, когда выживают только своим умением и сноровкой. А домашние котята от заводчиков так не умеют, ибо еда всегда в шаговой доступности, вот и нет им смысла натренировывать природные инстинкты.


Сообщение отредактировал Carwizard: 29.08.2019, 10:56:07

  • 3

#3654
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

... А домашние котята от заводчиков так не умеют, ибо еда всегда в шаговой доступности, вот и нет им смысла натренировывать природные инстинкты.

а вот и не соглашусь с вами. я тоже так думала, до тех пор пока моя абиссинская звизда, природу видевшая только в окно и на канале Моя планета, не поймала мышь в квартире, на 4-ом этаже.
не понятно как она пробралась в квартиру, но кошь моя её поймала, задушила и принесла меня ею кормить))
  • 4

#3655
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

до тех пор пока моя абиссинская звизда
Видать вам свезло со звиздою. А наш вот симчег (на аве), как тот братан у кота Тома (в мультике про Джери), тоже боится мышей и не ловит таковых.
  • 0

#3656
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Видать вам свезло со звиздою....

однозначно

...А наш вот симчег (на аве), как тот братан у кота Тома (в мультике про Джери), тоже боится мышей и не ловит таковых.

где-то генетическую память заклинило)))
  • 0

#3657
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Мурзко забодал, о5 приволок в дом к завтраку крупного и тёплого воробья. Снабженец хренов, уже пятая птица за лето. Приловчился ловить на взлёте, в высоком прыжке. А вечерами мышкует за летучими мышками, двоих тоже приносил, изловленных так же в полёте. Вот что значит в прошлом сиротско-бездомная жизнь на улице, когда выживают только своим умением и сноровкой. А домашние котята от заводчиков так не умеют, ибо еда всегда в шаговой доступности, вот и нет им смысла натренировывать природные инстинкты.

 Оденьте ему ошейник с колокольчиком. Жалко птичек.


  • 1

#3658
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

еда всегда в шаговой доступности, вот и нет им смысла натренировывать природные инстинкты.

Да они это делают для развлечения, мои котэ иногда притаскивают живность и "футболят" ее друг другу, хотя живут дома с 2 месяцев и вряд ли, будучи бездомными, уже умели что-то ловить. 


  • 0

#3659
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Васька - повелительница тазиков и пакетов!  :D

 

1743d873927b.jpg

 

8d7f5a3beeba.jpg


  • 6

#3660
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Васька - повелительница тазиков и пакетов!

Ваське очень идет зеленый пакетик!))) 


  • 1



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.