Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#3681
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Странно про ожиревших читать. Наши три штуки котоморд, имеют свободный достпуп (24/7) к 6-и видам премиум сушняков, и все полу-тощие ходят и спят, то бишь не жиреют ни в какую. Даже чердачный подобрашка-проглот вечно голодный до всего, и тот нисколечко не полноват.


  • 0

#3682
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

все полу-тощие ходят и спят, то бишь не жиреют ни в какую.

Здесь наверное ключевое ХОДЯТ. А мое чудо спит и жрет, ну еще в туалет ходит. 


  • 0

#3683
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

А как вы справляетесь с чрезмерной активностью кота? Наш подобрашка оказался  не котом, а ядерной ракетой. Он хорошо отьелся и теперь это чудо скачет с дикой скоростью, всех кусает в азарте, летом переловил всех кузнечиков и всяких там богомолов. Сейчас погода позволяет и я его оставляю на улице, во дворе, где он прыгает по дереву, носится за собаками, которых предыдущий кот очень боялся, а этот наскакивает на них без всякого страха, в общем, выплескивает энергию. А что делать, когда придется его запирать дома на целый день? Однажды он остался дома и чуть его не разнес. Сорвал штору, уронил высокий торшер в спальне. Теперь с ужасом жду дождливых и холодных дней. Игрушек у него полно, всяких там мышек и шариков. Но ему надо именно носиться, прятаться, ловить кого-то. Он короткошерстный, как его оставишь на улице в холод.


  • 0

#3684
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Кастрировать.

Шутка.

На днях стояли со знакомой собачницей, которая жаловалась на своего кота - умудрился уронить ковер со стены, разбил все, что попало под удар тяжелого ковра (честно, я этот ковер видела, как он закреплен - тоже. единственный вариант, как этот ковер мог упасть, что гиперактивное исчадие ада залезло на изнанку и отгрызло крепежные петли). Пожилого собакена достает уже до того, что тот прячется под кресло и рычит, если чудище пытается его вовлечь в свои бурные игры. Знакомая смеется - если бы был кошкой переименовали бы в машеньку из мультика "Маша и медведь" - такое же чудовище.

Еще одна наша согульщица, послушав жалобы, хозяйке кота заявляет: ну что ты мучаешься, кастрируй кота. Он сразу станет спокойным, ленивым и толстым.

Так и не поверила, что коту уже три года, и он кастрирован в 5 месяцев. С ее точки зрения бодрыми и активными кастрированные животные быть не могут в принципе.


  • 0

#3685
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Моя Василиса тоже активная. По вечерам стараемся ее выбегивать с помощью красного лазера. Иначе ночные скачки обеспечены. Днём любит играть с тазами, пакетами, коробками. Уюта они конечно в комнате не прибавляют.  :-/  Но она носится и с разбегу то в таз, то в коробку и выглядывает от туда. Всё лучше, чем забег по столам! А мячики она любит, но быстро загоняет их куда-нибудь и надо доставать, чтобы она играла.    


  • 0

#3686
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Кот кастрирован. На его ужасный темперамент это никак не повлияло. Научился пролезать под уличными воротами и сидит перед домом, караулит собак. Как увидит собачку поменьше, несется, аки лев за ней. В общем, парень попался еще тот...


  • 0

#3687
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Боится только людей,  детей безумно боится. Если в доме гости-кота не найдешь ни за что. 


  • 0

#3688
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А как вы справляетесь с чрезмерной активностью кота?

А кто-то сказал, что справляется? :lol: У моих, помимо дневной активности, самый пик ее случается часов в девять вечера и длится часов до десяти.Это значит, что происходят бешеные скачки из одного угла квартиры в другой.Когда это хаотично, со скоростью пули совершают пять котоморд, на их пути лучше не оказываться. Текила вообще с разбега влетает на оконные сетки и обратно.Уверена, что оторванная, неубиваевая сетка в спальне - дело ее лап.Так она делала в юности, так делает и сейчас в неполные девять лет.

Но ему надо именно носиться, прятаться, ловить кого-то.

Аналогичная история в нашем колхозе))) Меня много лет выручает именно такая интерактивная игрушка.Она у нас уже четвертая, но вызывает неизменный интерес.Включаю ее вечером перед сном, а сама иду прятаться в спальню

20190903_134808.jpg

Все подумываю о беговом колесе.Но оно достаточно большое.Если ставить его, то получится только в зал.А там стенка примыкает к соседней квартире.Колесо довольно шумное.Думаю, если кошатикам ночью вздумается побегать, соседей это не обрадует.


  • 0

#3689
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

По вечерам стараемся ее выбегивать с помощью красного лазера.

Вот, вот.Наша игрушка - тот же лазер.Только не требующая личного человеческого участия.Столько времени, сколько они готовы за лучом бегать, я не выдерживаю :lol:  


  • 0

#3690
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

А что это за устройство! Не видела таких раньше.


  • 0

#3691
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Читаю посты выше и понимаю, что ленивый кот - это прям благодать )) имхо, разумеется...

Прикреплённые изображения:

  • 1A24F1F7-B56D-42BE-9E9E-2EFD3F8F2622.jpeg

  • 9

#3692
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А что это за устройство! Не видела таких раньше.

 https://www.youtube....h?v=h0xcL5Yr22E

Заказывала сперва на Амазоне, потом из Москвы.Можно и у нас поискать.Только я ее ставлю на стол в невысокой вазе, чтобы голова только торчала.Иначе свернут и игрушку)))

Вот тут по более гуманной цене

https://magizoo.ru/c...a-koshek/70126/

Похожая на Алиэкспресс.Правда, не знаю, как у нее качество

https://ru.aliexpres...-ddc2b26f4301-6


Сообщение отредактировал TIN@: 03.09.2019, 15:09:26

  • 1

#3693
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Читаю посты выше и понимаю, что ленивый кот - это прям благодать ))
 

Моя подруга кунятница, много лет занимавшаяся кунами, сейчас перешла на регдоллов.Говорит, кайфует от спокойного после кунов темперамента.Я при этих словах неприлично ржу.Для меня кун - диванная кошка.Люблю кошачий драйв.А подруга говорит, что с моими повесилась бы после двух часов общения :lol:


  • 2

#3694
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

ленивый кот

Посадили в угол, сидит.Взяли из угла, понесли поесть :rotate:  


  • 1

#3695
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

ленивый кот

Посадили в угол, сидит.Взяли из угла, понесли поесть :rotate:
Обижаете))) поесть, так и быть, сам готов сходить )
Думала, что куны такие же флегматики, а оновононочё оказывается.
Я сначала расстраивалась, что нам такой амебный кот достался, а потом на подружкиных спайдерменов посмотрела, и поняла, что такой драйв не для меня.
  • 3

#3696
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Обижаете))) поесть, так и быть, сам готов сходить )
 

Да ладно! Видно же, что поесть он у Вас не любит :rotate:


  • 0

#3697
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот еще какой усовершенствованный вариант появился. Шестнадцать режимов работы.Вообще класс! Надо заказать, пусть радуются.

https://magizoo.ru/c...a-koshek/70127/

А эта вообще на 360 градусов вращается.Умотает кошек, как сивку крутые горки :rotate:

https://magizoo.ru/c...a-koshek/70128/


Сообщение отредактировал TIN@: 03.09.2019, 15:22:27

  • 1

#3698
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Обижаете))) поесть, так и быть, сам готов сходить )


Да ладно! Видно же, что поесть он у Вас не любит :rotate:
Фото и шуба полнит ))) а так он действительно вполне стройный мужчина в самом расцвете сил, всего-то 7 кг. Ест в соответствии с современными канонами, часто, но понемногу. И только свежеоткрытое....
  • 0

#3699
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

что ленивый кот

Красатун такой ! 

его запирать дома на целый день?

прибирать результаты разгула ))) 

У нас каждый вечер скачки ипподромные  :D   бывает с опрокидыванием чего - нибудь. Днем, судя по следам преступления тоже котики не скучают : скатерть сдвинута в лучшем случае, в худшем - на полу, диванные \кроватные пледы, покрывала еще ни разу в нетронутом виде не застала ))) 

Хоть и разные они по темпераменту,  ТыгыДык их объединяет  :D


  • 0

#3700
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Читаю посты выше и понимаю, что ленивый кот - это прям благодать )) имхо, разумеется...

да-да. Лучше пусть диван охраняют))

IMG_4271.jpg


  • 7



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.