Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#3581
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

венку на кисти прокусил..

Вот змееныш!)))

А я поняла , что для кошек значит выражение "Сидеть, сложа руки" :rotate:

20190708_180024 (1).jpg


  • 1

#3582
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Занятные они. На своих не перестаю умиляться.  Малышу жарко наверное? Или ОЧЕНЬ скучно? Мы после операции захотели есть. Из предложеного съела мяса, тут же пописала и спит. 


  • 0

#3583
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

Малышу жарко наверное? Или ОЧЕНЬ скучно?
Нет, не жарко, кондер работает.
  Или ОЧЕНЬ скучно?
"И скучно и грустно, и некому руку подать
 В минуту душевной невзгоды..." (с)
Все спят, докопаться не к кому.От Текилы получила за домогательства.Обиделась, ушла от всех.Правда ненадолго :lol:
[/quote] 

Мы после операции захотели есть. Из предложеного съела мяса, тут же пописала и спит. 
Молодец, быстро оклемалась.Мои взрослые к вечеру только пили после операции.А 4-х месячные вечером уже вполне бодрые, и ели, и пили.И даже прыгать пытались.

Сообщение отредактировал TIN@: 08.07.2019, 20:53:40

  • 0

#3584
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Странные эти коты...
Мои двое так и не пришли. Думаю прибили их люди... ((((
  • 0

#3585
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Сейчас через окно увидел на газоне постороннего кота... Вышел... Он чуть ли на руки запрыгнул, урчит, на голову прям лезет... :faceoff:

10f52422d868.jpg

0a4890dae3bd.jpg
  • 5

#3586
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Он чуть ли на руки запрыгнул, урчит, на голову прям лезет...
Со своим третьим мы тоже аналогично зазнакомились. Февраль, минус 17°С, он тощий и голодный двортерьер, сам на руки пошёл и уткнувшись носою в шею тихо мурлыкал, мол не прогоняй обратно на мороз. Так вот уже 2,5 года от меня почти и не отходит, хотя есть свободный выход на улицу.
  • 1

#3587
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Думаю прибили их люди... ((((

Эх... Говорят, в Судный день первыми людей, убивших кошек, они и встретят.Хочется верить в это(((

Сейчас через окно увидел на газоне постороннего кота... Вышел... Он чуть ли на руки запрыгнул, урчит, на голову прям лезет...

Это Вам утешение.Ждите второго :)  


  • 0

#3588
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Убежал. Собаченция пробила его на слабо и он удрал. Еще раз убедился, что собаки чисто показывают кто в стае доминирует. Только один черный ее гонял по огороду.... (((
  • 0

#3589
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Февраль, минус 17°С, он тощий и голодный двортерьер, сам на руки пошёл и уткнувшись носою в шею тихо мурлыкал, мол не прогоняй обратно на мороз

Вот белой завистью завидую. Мой дикарик, не идет и не мурчит, только рычит и шипит. У меня уже у самой дело принципа с ним разобраться. Что за недотрога. И ведь на улицу не пытается даже идти. На меня муж уже ругается, что мучаю кошку. Но не вижу я его ущербности. Днем кондер, охлаждает, открываем дверь на лоджию и окна, чтобы не помер от жары. Если бы хотел уже много раз бы убежал. Поставили сетки на окна, так он даже не подходит к ним.


  • 0

#3590
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Он чуть ли на руки запрыгнул, урчит, на голову прям лезет.

О чем и говорилось... Придет кто-то новый. А двух котов необязательно люди "прибили"... может, собакам попались. Я не так давно, возвращаясь утром с прогулки с собакой, увидела что-то странное на асфальте... вроде пакет... оказалось - мертвый кот с большой раной на горле... спрашивала потом по соседям - никто не знал чей, хотя ошейничек был. 

Так что, берите и живите.      Блин, не дочитала  :faceoff:  может ,вернется?..


Сообщение отредактировал stormchaser: 09.07.2019, 17:37:46

  • 0

#3591
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Вы видели живьем чтобы хоть одна собака подрала кота? Я лично ни разу. Гоняют, лают.
Если кота прижать к стене это самое разьяренное непредсказуемое животное...
  • 0

#3592
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Я видела. Не дай бог. Это очень страшно, особенно когда ничего сделать не можешь.


  • 0

#3593
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вы видели живьем чтобы хоть одна собака подрала кота?

Рвут, и очень часто рвут((( Однажды сама видела, как погибла кошка мать, защищающая своих котят.Котят удалось спасти.А мать-героиню, нет.Много лет назад погиб кот-дончак, мой выпускник.У сфинксов, мне кажется, вообще отсутствует генетический страх перед собаками. А этот еще и жил в новом доме с аабаем и овчаркой.С алабаем подружился моментально.С овчаркой через неделю.Дом был обнесен высоченным каменным забором, ворота сплошные Выбраться с территории было практически невозможно.Но, видимо, охранник, выпуская машину хозяина недосмотрел.И кот выскользнул на улицу.Очевидцы потом рассказывали, что он сам пошел навстречу своему убийце.


  • 0

#3594
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Зимой мы с знакомой почти 2 месяца  выхаживали  очередного выброшенного домашнего кота. Кот чудом остался жив после нападения 3 бродячих собак. Его отбил мужчина гуляющий с пекинесом. Подрали его жестко.  На спине выдрали большой кусок кожи до мышц, прокусили брюшину, много ранок от укусов и задние лапы кот долго  приволакивал. Были большие сомнения, что выживет, выжил. Раны зажили, только задние лапы немного заплетались при ходьбе. Да и наш кот Леон погиб от нападения собаки. Муж не уследил ... (((


Сообщение отредактировал Мила Сон: 10.07.2019, 20:07:17

  • 1

#3595
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Вы видели живьем чтобы хоть одна собака подрала кота?

Увы... Видите, сколько ответов...  И моего кота 5 лет назад задрали зимой, сама не видела (на работе была), а соседка - да. Я его забрала потом с улицы мертвого, похоронила...

Собак много бегает, ночью-рано утром особенно, и больше из частного сектора, на свободном выгуле. 


  • 0

#3596
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Сейчас будет странный вопрос.

Дворовый кот умер от фипа. Насколько безопасно брать котенка со двора? Или лучше поберечь свои нервы и поискать малыша в другом месте?


  • 0

#3597
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Дворовый кот умер от фипа. Насколько безопасно брать котенка со двора? Или лучше поберечь свои нервы и поискать малыша в другом месте?

А есть твердая уверенность, что именно от ФИПа? Наверное, настолько же небезопасно, как и в других местах.Где гарантия, что котенок, взятый в другом месте, не будет носителем коронавируса?Механизм развития ФИПа не изучен.Какая-то кошка живет, и в ус не дует.А у другой в один не прекрасный момент корона мутирует в ФИП.

Как установили, что у кота был ФИП, какого возраста он был?

Кстати, недавно видела объявления о пристройстве черных котят. 

https://vse.kz/topic...t-4/?p=35941279

 

https://vse.kz/topic...t-4/?p=35957364

 

https://vse.kz/topic...t-4/?p=35962258


Сообщение отредактировал TIN@: 12.07.2019, 00:42:30

  • 1

#3598
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Насколько безопасно брать котенка со двора? Или лучше поберечь свои нервы и поискать малыша в другом месте?

А вот никогда сие не известно, так как по сути - лотерея. Я взял у известного заводчика орика (молодую кошь). Через 1,5 месяца диагностировали резко-взрывной FIP и пришлось усыплять, прям по настоятельным советам ветов, из крупной ветеринарки.

Другой случай: взял подросшего кота с улицы, который рос ничейным в частом секторе, сам мышковал и приловчился до воробьёв.

Здоровье отменное, уже почти 3 года живёт с нами.

У уличников как бы считается имунка посильнее, нежели у домашников.

Но это не более чем предположительная теория.

Отсюда ответ: не угадать, то есть как повезёт.


Сообщение отредактировал Carwizard: 12.07.2019, 05:27:03

  • 3

#3599
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Сейчас через окно увидел на газоне постороннего кота... Вышел... Он чуть ли на руки запрыгнул, урчит, на голову прям лезет...
 

 

А в каком районе этот кот? Я зимой пристраивала такого, неужели потерялся?


  • 0

#3600
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
За алтын ордой...
Тут на кошаков вообще внимания не обращают.. Миску ставят и остатки пищи...
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.