Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#3561
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Это в каком таком кошачьем концлагере

У меня судьба находить. Искала на OLx уже не помню что, нашла кошку, поехали сразу забрали. Кош видимо не их, имени нет, прививок нет, докУментов нет. Худющая, и из рук "хозяйки" вырывалась сильно, у меня сразу зарылась подмышку и проспала до клиники. Видимо выпала из окна и подобрали. Очень боится балкона. Прямо белугой орет. В теме сфинксов, выложу, познакомимся


  • 0

#3562
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тоже на А начинается.

Нормально я слушала :lol: "Препарат на А" называется Неостомазан.


  • 0

#3563
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Худющая, и из рук "хозяйки" вырывалась сильно, у меня сразу зарылась подмышку и проспала до клиники. Видимо выпала из окна и подобрали.

Бедняжка! Уверена, что теперь ее злоключения закончились.Впереди счастливая жизнь  :)


  • 0

#3564
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

"Препарат на А" называется Неостомазан

Как в том анекдоте, ну эти на Г с мясом, беляши что ли? Дададада

Благодарю вас поищу а Ате


  • 0

#3565
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

ну эти на Г с мясом, беляши что ли? Дададада

Вспомнилось...Начало 90-х.Командировка в Аркалык.На обратном пути рейс из-за метели задержали больше суток.Время точного вылета неизвестно.Из аэропорта не уедешь, дороги заметены.Сидим ждем с моря погоды.В буфете только кипяток и древние пирожки с красноречивой надписью на ценнике: "Пирожки с гов".Купили, попробовали.И правда с гов. Сперва крепились, ну а потом ели, куда денешься :lol:  


  • 2

#3566
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений
В воскресенье кастрировала своего подобрашку в Мастино. Там, оказывается, сейчас есть и бесплатная кастрация. Я отказалась, побаиваюсь я бесплатных операций. Но когда звонила, не сообщили, что есть бесплатный вариант.
  • 0

#3567
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

кастрировала своего подобрашку в Мастино. Там, оказывается, сейчас есть и бесплатная кастрация. Я отказалась, побаиваюсь я бесплатных операций.

Дело не в бесплатности, а в клинике, раз Мастино предлагает, надо было делать, там по крайней мере чисто и ответственно 


  • 1

#3568
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

TIN, что можно дать коту - двое суток не ест, не видела чтоб пил (вчера сел перед водой, понюхал и ушел), не видела чтоб какал (пару раз выходил на улицу - не знаю, по надобности или так). Лежит, молчит, вялый. Температуру вчера меряла 39, дышит нормально... Подозрение, что несварение? что-то хватанул на улице?.. Вечером в воскресенье обнаружила "вырыг" с травой, но это обычное дело.. Уголь дать? или вазелин? или подождать?..   


  • 0

#3569
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

что можно дать коту - двое суток не ест, не видела чтоб пил

Боюсь советовать что-то в таких случаях.Причины могут быть разные, и методы лечения тоже разные.Тут могу посоветовать одно, сдать анализы, а потом с ними к врачу.По биохимии и общему анализу будет видно, что происходит с котом.Если понадобиться, там уже сделают дополнительные исследования.Никаких слабительных в этом случае самодеятельно давать нельзя.Если у кота непроходимость кишечника, этим его можно просто угробить.Если кот не ходит по большому, его рвет сразу, или через непродолжительное время после приема пищи или воды, тут можно заподозрить непроходимость кишечника.Как-то позвонила мне хозяйка моего выпускника.Его рвало день или два пищей и водой.Потом рвота прекратилась.Ответить на вопрос, как ест кот, и ест ли он вообще, она не смогла, так как в доме была еще одна кошка и собака.А отделить кота в другую комнату она не догадалась.Насторожило ее то, что кот не ходил по большому к тому моменту дня три-четыре.Я буквально заорала, что кота срочно в клинику! Отвезли, сделали снимок кишечника.Экстренно прооперировали. Выснилось, что у кота инвагинация кишечника и уже начался некроз.Кота удалось спасти.

Или года два-три назад у моей Вирсавии внезапно открылась рвота.Рвало бурно, несколько раз.Общее состояние и поведение обычные.Дело было в воскресенье.Думаю, завтра отвезу в Эквилаб, сдам анализы, потом к врачу.А около часа ночи Вирсавия начала страшно кричать.Причем забилась под угловой кухонный стол, откуда я ее не могла достать.У меня ужас, что она там сейчас умрет.К тому же буквально за пару дней у одной нашей кошатницы кошка сожрала зубочистку, и та повредила ей кишечник.Кошку прооперировали, спасли.У меня мысли, что вдруг и у Вирсавии что-то подобное.Созвонилась с нашим врачом, подняла ее с постели, вызвала друзей.Отодвинули плиту, вытащили из под стола Вирсавию, повезли в клинику.Выяснилось, что у нее острый панкреатит.Оставила на стационар.Через неделю Вирсавия бодрая и веселая вернулась домой.


  • 1

#3570
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

как в воду канули мои котики. :faceoff:  :weep:

Во сне иногда кажется как будто зовет, просыпаюсь выхожу на крыльцо никого нет...  :cry:


  • 0

#3571
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

как в воду канули мои котики.   Во сне иногда кажется как будто зовет, просыпаюсь выхожу на крыльцо никого нет... 

Как жаль! Вот глупенькие, зачем ушли?! 


  • 0

#3572
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

как в воду канули мои котики. Во сне иногда кажется как будто зовет, просыпаюсь выхожу на крыльцо никого нет...

Как жаль! Вот глупенькие, зачем ушли?!
Старый то зачем ушел? :faceoff:
Его подобрали котёнком в 2010 году. Питался только кошачьим кормом. От посторонних шарахался.
И также бесследно.
Для него даже зимой специально было всегда приоткрыто окно.

Сообщение отредактировал PIRATE: 27.06.2019, 19:24:45

  • 0

#3573
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Старый то зачем ушел?

Может быть его Час пришел?((( Многие животные в таком случае уходят подальше от человеческих глаз, если имеют такую возможность.Хотя, так то по возрасту и не старый еще. 


  • 1

#3574
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А второй? Он упитанный, ничем не болел, только гриппом недавно но и все недавно тоже. Лопал от души. Кошки его не интересовали...
Может им собака надоела? Хотя черныш единственный кто ее гонял по дому и огороду.
  • 0

#3575
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Может им собака надоела

Вряд ли... Считайте, что захотели летом попутешествовать. А вот вернутся ли... Думайте, что да. А если кто придет новенький - значит, судьба. 


  • 0

#3576
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А второй? Он упитанный, ничем не болел, только гриппом недавно но и все недавно тоже. Лопал от души. Кошки его не интересовали...
Может им собака надоела? Хотя черныш единственный кто ее гонял по дому и огороду.

 

У моих родственников кот вернулся через две недели. Не понятно, где ходил-бродил.

 

А недавно пропал второй кот. 3 дня искали везде. Думали, что украли. Он холеный залюбленный сиамский кот. Через три дня обнаружили его в доме. Дом большой, его случайно закрыли в нежилом помещении.

 

Пусть и ваши пушистики поскорее вернутся домой.


  • 3

#3577
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

 

Взяла месяц назад кошечку весила 1500 всего, возраст хозяйка сказала год и месяц, два вета сошлись на 8 мес.

Офигеть! Это в каком таком кошачьем концлагере кошка в восемь месяцев весила полтора килограмма?! 

Сейчас откормились уже 2 кг. И тут наша краса загуляла, да так сильно, жалко ее было.

Вспомнилась цитата из любимого С.Довлатова: " маленький, а ёбкий! " :faceoff:

 

Отстрелялись мы сегодня. Хотела до года не стерелизовать, жалко маленькая она. Но за месяц что живет с нами, третий раз гон пошел. И с каждым разом все сильнее. В этот раз помимо ора, начала метить, в квартиру не зайти, все уметила, постель, мебель. Вонь ужасть, не успеваю вымывать. Договорилась с Натальей Викторовной, и сегодня в час, прооперировали. Отсыпается сейчас. От наркоза отошла, сейчас спокойно спит. Двое суток ни она глаз не сомкнула, ни мы. :faceoff: Знаю не полезно во время течки оперировать. Но на нее без слез смотреть нельзя было. Как она мучилась. Какая-то сексуальная революция©


  • 2

#3578
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Хотела до года не стерелизовать, жалко маленькая она.

Нечего жалеть)))Правильно, что ждать не стали.Ни к чему хорошему это не привело бы.У меня Вирсавия в пять месяцев загуляла.В 10 у нее выделения из петли начались.Лечили, так как кошка большую племенную ценность представляла.Лечение очень дорого обошлось.Каждую неделю анализы на гормоны, УЗИ.И так два месяца. Получила от нее один помет и кастранула.Потому, что коль такое случилось, оно и будет повторяться.Чего мучить и животное, и себя.

В этот раз помимо ора, начала метить, в квартиру не зайти, все уметила, постель, мебель.

Экая дама темпераментная! :lol:  У меня Вирсавия хоть этим не грешила.

Вонь ужасть, не успеваю вымывать.

Вымывать бесполезно.С метками можно бороться только с помощью специальных средств с энзимами, разлагающими метки.Советую Урина офф.

http://www.zoomagazi...op/UID_706.html

Очень помогло мне, когда Фунтик стал метить папашке Чебуреку назло.Сам Чебурек не метил, а сыночке за это личико бил. :faceoff: Почему и пришлось с Фунтей расстаться, не могли они ужиться, даже когда кастранула обоих.Запах уничтожает бесследно, не только для человеческого носа, но и для кошек.При переезде на новую квартиру мой Чебурек, который сроду не грешил подобным, видимо от стресса, в первый день нассал на новый ортопедический матрас.Думала все, придется с матрасом расстаться.Нет, два раза обработала Уриной офф, и кошки к этому месту даже не принюхивались.Кстати, оно даже кровь без следа удаляет.Потому что сперва этот многострадальный матрас грузчик, порезав руку, вымазал кровью.Я тут же пшикнула, и кровь бесследно исчезла.

У меня был маленький флакончик с пшикалкой.Если у Вас большой фронт поражения, то купите лучше большой флакон и съемную пшикалку к нему.Только не пользуйтесь пшикалкой от хим средств, потому, что Урина офф содержит бактерии, которые химию не выносят.


Сообщение отредактировал TIN@: 08.07.2019, 16:58:50

  • 3

#3579
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@M@RF@, а как обстоят дела с гордым и несгибаемым команданте Кубинской революции квартирантом? Удалось поймать для задуманных мероприятий?


  • 0

#3580
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Кстати, оно даже кровь без следа удаляет.

Вот за это отдельная благодарность, у меня ковер кровью залит после того, как попыталась покормить с руки

команданте Кубинской революции
, пока перекись доставала весь ковер залила кровью, венку на кисти прокусил.. Химчистка около дома не чистят ковры.

Сидит это счастье, пока Феня сейчас выступала, вторил ей. Следующий на очереди. Будем применять силу, хоть это и наш метод, но....Там еще и не понятно кто, кот-кошка. В глазки заглядываю, вроде дама. По характеру кот :faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.