Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#3601
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Наполнитель комкующийся. Вещь хорошая, запах впитывает. Но! он по всем комнатам ((( Устала , не раздеваясь, придя домой, хвататься за метелку, пылесос, тряпку. Как бороться с безобразием?  

Приучить кошаков к силикогелевому наполнителю -вариант? Или шматочки геля будут взамен ? 

Робот -пылесос? Тут за психику котеек переживаю. К обычному пылесосу равнодушно относится только старшая. Остальные шугаются. Как у кого к передвигающейся фиговине коты относятся? 


  • 0

#3602
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Приучить кошаков к силикогелевому наполнителю -вариант? Или шматочки геля будут взамен ?

 

У нас силикогелевй. Плюс специальный коврик перед лотком лежит. Крупинки геля остаются на этом коврике. Ну и пара крупинок может валяться перед ванной, где стоит лоток. Но их легко поднять и убрать.


  • 0

#3603
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Крупинки геля остаются на этом коврике.

Спасибо за ответ. 

А копают коты как? У меня со старшей таких проблем не было. Она аккуратная. У второй кошки за борта наполнитель вылетает. 

У пацана наполнитель летит во все стороны - до противоположной стены в ванной долетает, потом, конечно, разносится по дому. Ну и на лапах выносят. 

Горшок с высокими бортами 


  • 0

#3604
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

 

Крупинки геля остаются на этом коврике.

Спасибо за ответ. 

А копают коты как? У меня со старшей таких проблем не было. Она аккуратная. У второй кошки за борта наполнитель вылетает. 

У пацана наполнитель летит во все стороны - до противоположной стены в ванной долетает, потом, конечно, разносится по дому. Ну и на лапах выносят. 

Горшок с высокими бортами 

 

У нас силикагелевый наполнитель и большой лоток с высокими бортами, коврика нет. Кот крупный. Иногда бывает, что несколько крупинок выносит на лапах, но не критично. По крайней мере по дому собирать не приходится. 


  • 0

#3605
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А копают коты как?

 

У меня один кот. И большой угловой лоток с высокими бортиками. Но он аккуратненько закапывает. Иногда летят крупинки геля, конечно, но они на коврике остаются. Тогда я просто беру коврик и вытряхаю обратно в лоточек.  


  • 0

#3606
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

Наполнитель комкующийся. Вещь хорошая, запах впитывает. Но! он по всем комнатам ((( 

Целыми днями хожу с веником) Но это единственный минус этого наполнителя. Моя мама берёт силикагелевый, и я так понаблюдала, кажется, комочек удобнее  убирать, и запаха меньше, как по мне. Хотя вот действительно у неё почти не разбрасывают его кошки.

Спрошу ещё здесь: есть ли здесь владельцы кошек с сахарным диабетом?


Сообщение отредактировал Ловец Солнца: 18.07.2019, 12:12:29

  • 0

#3607
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Приучить кошаков к силикогелевому наполнителю -вариант? Или шматочки геля будут взамен ? 

Мои дончаки этот наполнитель не поняли.Да и мне он не понравился, моча пропитывает нижний слой, потом его убирать оттуда противно.С девонами его уже не пробовала.Остановилась на комкующемся Сильвире.Потом он стал жутко дорогой, а позже вообще пропал.Сейчас Но нейм пользуем.У меня коврик резиновый шипастый под туалетом.Рядом, чисто для уборки наполнителя половая электрощетка.До этого были аккумуляторные маленькие пылесосики, но они года через два-три перестают заряжаться.Что недорогой Сенкор, что дорогой Филипс.

post-53600-0-73570700-1533991959.jpg

У второй кошки за борта наполнитель вылетает.  У пацана наполнитель летит во все стороны - до противоположной стены в ванной долетает, потом, конечно, разносится по дому. Ну и на лапах выносят. 

Такой горшок Вам в помощь.Я его уже показывала.Наполнитель с лап остается на крышке с пупырышками.Конструкция горшка такова что когда крышку открываете, наполнитель с нее не на пол сыпется, а обратно в горшок.

405809_1600x1600.jpg

2cd22af9-e50b-4286-ad42-89238e857028 (1).jpg

Ну и такой коврик, как вариант.Он двойной, наполнитель сквозь отверстия первого слоя проваливается внутрь коврика.Заказала себе, жду

https://ru.aliexpres...sAbTest=ae803_3

Робот -пылесос? Тут за психику котеек переживаю. К обычному пылесосу равнодушно относится только старшая. Остальные шугаются. Как у кого к передвигающейся фиговине коты относятся? 

Мои к пылесосам не то, что равнодушно, а с полным презрением относятся.Раз в неделю использую большой пылесос, он такой мощный, что я его сама боюсь :lol: Линолеум с пола приподнимает.А этим пофигу.Буду пылесосить вокруг развалившегося на полу нахала/нахалки, и усом не поведет.Тыкнешь щеткой в бок, посмотрит удивленно, и дальше валяется. Робот, вопреки ожиданиям, никакого интереса вообще не вызвал.В первый запуск только собрались посмотреть, и все.

У кого-то кошаки катаются на нем, у кого-то ему усы щетки отгрызают.Одна знакомая жаловалась, что не дают роботу зарядиться толком.Садятся на него, или лапами трогают, пока он не проснется и не поедет работать.У другой Главкот злостно метит страдальца.Так что, сказать, как ваши отреагируют, нельзя, пока эмпирическим путем не узнаете.

А вообще с кошками робот незаменимый помощник.Я его включаю утром как встала.Пока умылась, позавтракала, дома уже чисто.Вот только качественно ковры с ворсом он вряд ли уберет.У меня ковров нет, а с придверным ковриком он хорошо справляется.

У нас силикагелевый наполнитель

Для пушистиков этот наполнитель - лучший выход.Комкующийся у них на шерсть между пальчиков налипает.Как-то у меня подругины куны гостили, пока она ремонт делала.Я через неделю стала им когти стричь.А там, мама дорогая, между пальцев наполнителя набилось :faceoff:


Сообщение отредактировал TIN@: 18.07.2019, 12:28:17

  • 0

#3608
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Но он аккуратненько закапывает.

У меня кот выскакивает из горшка, как-будто за ним его какашки гонятся :lol: Наполнитель фонтаном вылетает :faceoff:  


  • 3

#3609
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

У меня кот выскакивает из горшка, как-будто за ним гонятся :lol:

 

 

Мне это напомнило моего одного кота. Он был абсолютно необычный. Или ненормальный :D :). Сам начал ходить в унитаз. Наверное чтобы быть как все  :D . Делал свои дела сидя на шпагате. Сделав большие дела, выпрыгивал и в неописуемом восторге с дикой скоростью нёсся через всю квартиру к любимому окну. Скорость бега была такова, что на поворотах его  заносило и он пробуксовывал  :lol: . Так на боку и проходил повороты, как крутой мотогонщик.


  • 4

#3610
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

У меня кот выскакивает из горшка, как-будто за ним его какашки гонятся Наполнитель фонтаном вылетает

 

:D

 

А мой кот, сделав свои дела, орет мне из ванной: "Мы изволили покакать. Иди, презренная, убирай за мной".


  • 4

#3611
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Когда меня достал комкующийся наполнитель, перешли на древесный "сибирская кошка", самый беспроблемный, на мой взгляд. К штанам и лапам кота ничего не прилипало, если что-то вылетало за бортики - так это цельные гранулы, которые легко было собрать, убрать использованный - легко. И легкий запах древесных стружек.


  • 1

#3612
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Спасибо всем за ответы. 

Мои дончаки этот наполнитель не поняли.

Вот и у меня Апельсинка раскорячивалась на бортиках, чтобы его лапками не задеть (и с древесным также) . И в плане уборки лотка комкующийся меня устраивает (заказываю лаки\хэппи кат или но нейм в магазине ) , но от геля получается мусора меньше. 

Целыми днями хожу с веником)

Ага, еще ж и на диваны/прочие поверхности это несется  :faceoff: 

Я его уже показывала.

Да, помню. Меня тогда терзали сомнения: будут ли коты залезать туда) Видать пришла пора попробовать . 

пока эмпирическим путем не узнаете.

За Сюньку переживаю: она так зашуганной и осталась, от каждого громкого звука (миксер, мясорубка и т.д.), незнакомых людей, неизвестных предметов  пулей под кровать летит. Даже дочь с прогулки велик когда затаскивает, сразу прячется. 

Ковров у меня нет- я их не люблю)))  Даже с ванной пушистый коврик пришлось на тканный половичок заменить, чтобы стряхивать по стописят раз в день удобней было. 


  • 0

#3613
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
эти крупинки наполнителя тоже моя больная тема. Котан страшный копатель, ок учли его любовь поставили домик туалет. он теперь проводит раскопки от души, но каждый раз выскакивает как ужаленный и следом прилично наполнителя выносит на себе. коврики проблему не особо решают, постелила выосковорсовой там более менее задерживаются. пока на балконе стоит еще нормально, но вот когда снова в квартиру перенесем опять первым делом пылесосить как с работы зашли потом уже все дела
  • 0

#3614
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Сделав большие дела, выпрыгивал и в неописуемом восторге с дикой скоростью нёсся через всю квартиру к любимому окну. Скорость бега была такова, что на поворотах его  заносило и он пробуксовывал 

У меня так Злата себя ведет.Сделав большие дела, исполняет ритуальный танец.Носится по квартире туда-сюда.Сразу понимаю что она сделала)))

Да, помню. Меня тогда терзали сомнения: будут ли коты залезать туда) Видать пришла пора попробовать . 

Должны.Еще ни одного случая не знаю, чтобы таким туалетом пользоваться отказались. 

А мой кот, сделав свои дела, орет мне из ванной: "Мы изволили покакать. Иди, презренная, убирай за мной".

А мои, когда я убираю резервный горшок с древесным наполнителем, собираются всей толпой и наблюдают.Полагаю, они подозревают, что я их какахи использую в личных целях.Например, на брульянты меняю :lol:

самый беспроблемный, на мой взгляд.

Для меня из впитывающих самый беспроблемный, это бумажный Биокаталет.Он в Интерфудах продается.Но стал редко встречаться.А другие бумажные как-то негуманно дорого стоят.

Еще Тахар нравится.Его наш Рахат из отходов какао-бобов делает.У него верхний слой гранул остается сухим.А нижний спрессовывается в монолит, который легко убрать.Но, есть свои минусы.Наполнитель темно-коричневый, какаху порой бывает трудно обнаружить.Наполнитель при намокании имеет слабый, но вполне ощутимый запах - какой-то шоколадно-уксусный.Ну и доставки у них нет.Надо ехать на фирму


Сообщение отредактировал TIN@: 18.07.2019, 14:10:53

  • 1

#3615
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

В тему

hDKY8E6uLU0.jpg


  • 1

#3616
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Мой кот когда желает покакать орет мне во всю глотку противным гортанным кваканьем чтобы я бежала и успела ему салфетку под жопу подсунуть. В эту салфетку я собираю какашки и сразу выкидываю, а он в это время закапывает просто чистый наполнитель.

У нас горшок в виде домика с прозрачной дверцей. До покупки этого домика я использовала только лотки с сеткой. 

 

Перед тем как купить домик я долго думала, будет ли кот ходить в него. Решила сначала поставить без верхней крыши, когда привыкнет поставить крышу, но на время убрать дверцу. Но когда я приперла этот туалет домой, наполнила его наполнителем и раздумывала, кот залез в полностью собранный дом - горшок и нассал. Так что ниче делать не пришлось, все само собой решилось.

 

В свое время я перепробовала кучу наполнителей. Больше всех нравится силикагель. Но так как кот будучи котенком начал его жрать пришлось отказаться. Когда кот вырос я что то не рискую опять попробовать силикагель.

Больше всех не понравился древесный и впитывающий Сибирская кошка, для меня это ужас ужасный. Древесный - ну я просто жила возле горшка, постоянно выгребая опилки, а если не жить, то тогда выгребать эти опилки со всей квартиры. А впитывающий - это вечная вонь после первого похода в туалет котом.

 

Мой любимый ранее Биокаталет не справился с запахом подрастающего кота. К тому же вечные перебои с его поставкой - ушла от него без сожаления.

 

Сейчас использую комкующий. Перед горшком лежит обычный турецкий коврик из Рамстора. Пару раз в неделю сметаю наполнитель с него + пылесос, уже когда уборка.

 

Кстати, Силикагелевый наполнитель надо обязательно раз в сутки перемешивать. Многие об этом не знают.

 

А кто нибудь пробовал японский наполнитель Тофу? 


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 18.07.2019, 15:09:12

  • 0

#3617
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

У меня все вели себя по разному, но более менее аккуратно. Наполнители пробовали разные, но остановились на впитывающем "Томас" - был крупными шариками, запаха не было , устраивал и нас и всех кошек кроме Муси. Та категорично не стала ходить в наполнители, только в горшок с сеткой (без бумажек). Леон  выходя из ванной оповещал радостным муррр - мяуууу. При этом надо было видеть его довольную морду, выражающую о велико - сотворенных делах как минимум. Изабэль эстетка по долгу копала, но аккуратно не разбрасывая наполнитель. :)

Томас всегда присутствовал при замене мной наполнителя и при этом считал своим долгом пописать в пустой чистый горшок, пока я мыла второй. Пару раз отметился и в тазике рядом стоящим.   :faceoff:  :D . Бася интеллигент ходил и в горшок с наполнителем и в пустой горшок. А так как я его обычно по утрам брала на прогулку с Клепой, он ходил под деревом, аккуратно все закапывая. Эх Бася, Бася как же так все печально случилось???


Сообщение отредактировал Мила Сон: 18.07.2019, 15:45:19

  • 2

#3618
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Но так как кот будучи котенком начал его жрать пришлось отказаться.

Практически все котята пробуют наполнитель на зуб, когда маленькие. За взрослыми сроду такого не замечала.

А впитывающий - это вечная вонь после первого похода в туалет котом.  

Впитывающий, я имела ввиду древесный или бумажный.Был единственный и недолгий опыт с впитывающим Катсаном в начале котоводства.Повелась на рекламу про белые лапки.Точно, реклама не обманула.Белые лапки (отпечатки) были у меня по всему полу.Ну и да, запах он совсем не держал.С тех пор вопрос с впитывающим глиняным, или какой он там, наполнителем,для меня закрыт.


  • 0

#3619
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

OFF

были аккумуляторные маленькие пылесосики, но они года через два-три перестают заряжаться.
Три года активной эксплуатации, нормальный срок для ёмкости аккумуляторов. Можно сдать аккумы в контору на Ауэзова/Гоголя +7(702)7098243, +7(727)3275077, перепакуют и заменят в них литиевые банки на приличные новые. Это заметно дешевле, чем выписывать новые аккумы.

P/S/.  По сабжу о наполнителях: перепробовав разное, остановились на комкующемся.


  • 0

#3620
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мой кот когда желает покакать орет мне во всю глотку противным гортанным кваканьем чтобы я бежала и успела ему салфетку под жопу подсунуть
 

А если тебя дома нет? :rotate:


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.