Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#2941
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Не секрет. Я сейчас осталась  одна и если что, рассчитывать не на кого. сейчас живу на 4 этаже. Стиль жизни окна всегда отрыты. Беспокоит безопасность кота. Ну и кот конечно не кастрирован, поэтому видимо и был выброшен на улицу гуманными смотрителями. Кота надо кастрировать, а финансово я сейчас этого просто не могу сделать ( проза жизни ). Вчера гуглила , скидок пока не нашла. А кот надо сказать по всем банальным требованиям замечательный.


Сообщение отредактировал Мила Сон: 06.07.2018, 00:16:35

  • 0

#2942
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Кота надо кастрировать, а финансово я сейчас этого просто не могу сделать

1) Приеду со своей переноской и приму котофеича.

2) Свожу в "Мастино" на отпинчикрякивание запчастей.

3) ОплачУ там что надо по чеку.

4) Через сутки привезу к вам обратно.

5) Выдам килограмм восстанавливающего спец-корма.

С такими хелперскими движениями, оставите у себя на пансионе котьку со своим собекеном Клёпой, или как?


  • 14

#2943
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений
С такими хелперскими движениями, оставите у себя на пансионе котьку со своим собекеном Клёпой, или как?

 

 

Да, похоже коту судьба остаться у меня.  :dandy:  С удовольствием приму ваше предложение даже без дополнительных кормов и оставления кота в клинике на сутки. Опыт с уходом послеоперационных питомцев есть. Телефоны для связи закину в личку. Заранее благодарю!


Сообщение отредактировал Мила Сон: 06.07.2018, 01:41:01

  • 1

#2944
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Мила Сон, кот чудесный))) и отношения вон как хорошо складываются, куда ж его теперь?))
У нас 5 этаж, окна тоже не закрываются, даже зимой)) безопасность котов- надежные сетки, тут как- то их обсуждали, Тина, как всегда давала толковые рекомендации на тему: окна- коты.
Понятно, что этот вопрос тоже финансово решается, если вы согласны, то могу помочь посильно со своей стороны на их установку. Вы тут озвучте цену вопроса, может еще у кого возможность будет.
Народ у нас, к счастью, отзывчивый! Может и получится помочь всем вместе))
  • 3

#2945
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Народ у нас, к счастью, отзывчивый! Может и получится помочь всем вместе))

 

 

Я очень тронута тем, что судьба Баси оказалась не безразличной участникам этой темы. Хотя прекрасно знаю, что кошатники (собачники), как любим мы себя называть - это особый народ, как я иногда говорю повернутые на всю голову в хорошем смысле конечно же. И многие из тех у кого есть свои питомцы не безразличны к судьбам бездомышей, а для них иногда чашка еды и воды может спасти их жизнь. Понятно, что всех не спасешь и на всех не хватает заботливых ручек - это печально. Поэтому мы так радуемся прочитав о каком-нибудь найденыше которого спасли и приютили.  И все же я совсем не ожидала, что почти одновременно сразу трое предложат оплатить кастрацию Басе. Я посчитала возможным принять такую помощь, не зависимо от того останется Бася у меня или нет потому, что  это 100 % гарантия, что потомства не будет, а значит и бездомных кошек будет меньше. Да и шансов  быть выброшенным в очередной раз на улицу по понятным всем причинам будет меньше.   koshkia-579.gif  

И двое предложили помощь в установке защиты на окна.

 

Сегодня  ночью  Carwizard увез кота в Мастино на кастрацию.  я ему я очень и очень благодарна за это!!! Надеюсь, что все пройдет удачно. Хотя конечно очень переживаю.  

Давайте дождемся кота домой и тогда поговорим о защите на окнах.

 

     TIN@     cheshire cat     Нетсвободныхлогинов    безмерно благодарна  всем вам и за предложение помощи!!!     Carwizard   а  вас благодарю за реально оказанную!!!

 

  Всем Вам  ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!

 

                                                   35051658_1040114512815354_6044592665784221696_n.jpg


Сообщение отредактировал Мила Сон: 07.07.2018, 11:33:28

  • 3

#2946
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Мила Сон,Бася уже дома?


  • 0

#2947
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Тина, нет. Жду, уже издергалась. Хотя кота привезут скорее всего после 12 ночи. 


  • 0

#2948
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Захожу на кухню, вижу такую сцену.Хам Чебурек дрыхнет на столе

20180705_233924.jpg

 

Прикрикнула на него.Вот, все, чего добилась

20180705_233935.jpg

 

Ох, выгоню я его из дома :rotate: Так что, если увидите на улице рыжего толстого,кудрявого кота, знайте, это наглый Чебурек.И выгнали его за то, что он хам :rotate:

 

 


  • 5

#2949
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Тина, но какой же он хам. Присмотрись сколько любви и блаженства во взгляде.  koshkia-1145.gif

Да и выгонишь, наверное только с собой так, что кот не пропадет.


  • 0

#2950
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

А могла бы и подстилить, помягче. Ведь всем своим видом дите показывает, что жестко ему


Сообщение отредактировал M@RF@: 07.07.2018, 20:09:28

  • 3

#2951
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Жду, уже издергалась

Не надо дергаться, все хорошо будет)))

Да и выгонишь, наверное только с собой

Это да...Помнится, приходила к нам комиссия из акимата по поводу соседа, который своими переделками похерил все отопление по стояку.Целая толпа шлялась туда сюда.То зайдут, то выйдут....Я только успевала двери открывать/закрывать.И все-таки не уследила, кто-то дверь открытую оставил.Так у меня начальник жилищного отдела акимата вместе со своим помощником бегали по этажам за кошками :lol:

А могла бы и подстилить, помягче. Ведь всем своим видом дите показывает, что жестко ему

Жестокая я, бессердечнаяяяя :lol:  


  • 1

#2952
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У кота прямо человеческое лицо

https://facebook.com...62720763967586/


  • 0

#2953
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Не надо дергаться, все хорошо будет)))

 

Да скорее бы уже котю увидеть, а то со всеми этими событиями ничего себя не могу заставить делать. Варенье уже не состоялось,  ведро урюка отправляется в помойку.   :faceoff:

 

Жестокая я, бессердечнаяяяя   

 

Да, да именно так и есть.  Все мы тут в курсе твоего  жестокого и бессердечного  отношения к кошачьим.   ;)


  • 0

#2954
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

кота привезут скорее всего после 12 ночи.
Всё правильно, изначально так и планировалось. Вчера утром, в неспешно-плановом порядке, котя был удачно прооперирован и в запланированное время 00:30 доставлен обратно, в целости и сохранности, только без шебутных запчастей. На удивление, в дороге не орал, как обычно другие, что мол страшно в переноске на ходу, когда машина дрожит и трясётся. Разок тихонько мявкнул и свернувшись дрых, что туда, что обратно. Образчик запредельного спокойствия и высочайшей степени "ручности" 80-го уровня (от слова совсем ручной).
  • 6

#2955
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Образчик запредельного спокойствия и высочайшей степени "ручности" 80-го уровня (от слова совсем ручной).

Доверчивый зайчик! Такие вообще не способны выжить на улице(((

@Carwizard, спасибо за Басю! 


  • 2

#2956
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Вчера утром, в неспешно-плановом порядке, котя был удачно прооперирован и в запланированное время 00:30 доставлен

обратно

Спасибо, Вам и за кастрацию, и за корм! Корм опробовали и кот и Клепа, остались довольны.  Котя чувствует себя прекрасно, первое что сделал  попросил есть. Кота покормила, обласкала и спать уложила.   :)  Сегодня уже побывал на прогулке, поел, а теперь сладко спит. Состояния кота как будто и не было операции.

 

Доверчивый зайчик! Такие вообще не способны выжить на улице(((

  Да, у таких выжить на улице шансы минимальны. Зайчик мой так называю кота, а Клепа Зайка Моя, или Зая. )))

 

О Басе. Он действительно абсолютно ручной, ненавязчивый, ласкучий кот. Дома ведет себя очень прилично. Латок знает прекрасно. Я беру кота с собой на прогулки с Клепой. Не волнуйтесь форумчане, кот строго в шлейке и поводке. Делает свои дела под деревом, а потом "гуляет"  у меня на руках.  Правда ему не очень нравится когда я приседаю за палкой для Клепы при нашем ежедневном киданием палки (апорт), может поворчать. Может иногда изъявить желание погулять по травке.  Не любит мыть лапы после прогулки. От купания  у кота был шок. Воду боится. Поэтому  теперь  лапы протираю с начало мокрым полотенцем, потом сухим.

Ну и Бася сегодня.

                                                                               IMG_6608.JPG


Сообщение отредактировал Мила Сон: 08.07.2018, 19:19:02

  • 7

#2957
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Понятно, что этот вопрос тоже финансово решается, если вы согласны, то могу помочь посильно со своей стороны на их установку. Вы тут озвучте цену вопроса, может еще у кого возможность будет.

 

 

Спасибо за желание помочь. Эту проблему буду решать самостоятельно.  :hi:  


  • 0

#2958
Ovan

Ovan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Ой, а можно мне тоже помощи попросить =)? Хотя бы советом. 

Живет у меня во дворе обще домовая кошка. Ласковая, прям очень-очень. Ее все бабушки подкармливают. Появилась кошка в прошлом году. Я тогда ее еще хотела отвести на кастрацию, но как-то не сложилось. И вот думаю что, снова надо. Но, тут есть проблемы:

У нее котята. Месяца два им. Они диковатые, на руки не идут. Оптимально их конечно с кошкой мамой поймать, но не знаю, получится ли. Если их оставить, как бы с ними не случилось чего, да и плакать будут. И еще, вдруг после кастрации кошка на них кидаться начнет. В общем нужен, во-первых совет, во-вторых помощь делом, как определимся с планом.


  • 0

#2959
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В общем нужен, во-первых совет, во-вторых помощь делом,

Какой именно совет нужен, насчет чего? Помощь делом, какая? Материальная, моральная :)?

вдруг после кастрации кошка на них кидаться начнет.

Не начнет.Сколько у кошки деток?Лучшим вариантом было бы кастрировать всех оптом.Раннюю кастрацию делают, если вес котенка достиг одного кг.Думаю, желающие помочь материально найдутся.Но тут возникает проблема поимки котят если они диковатые.Еще надо подумать о временной пристанище дня на три после операции для всей семьи. Швы у кошечек хоть и будут косметические, не требующие ухода, но выпускать в "природу" сразу после операции тоже не стоит.Котиков можно и сразу выпустить.Но лучше все-таки, если они будут все вместе.Я готова поучаствовать материально, но вот взять к себе семейство не смогу.Все-таки риск для моих.

Теперь вопрос, как поймать  котят?Есть ли у кого-нибудь клетка ловушка?


  • 1

#2960
Ovan

Ovan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Котят трое, кто из них кто не знаю. Вес тоже вряд-ли килограмм будет.Если говорить о конкретной помощи то: 1) поимка котят. 2) Частично мат помощь и доставка их в ветклинику. Одну кошку я еще по деньгам потяну, а котят уже никак.

На передержку их можно оставить в ветклинике, наверно. На три дня, не думаю что будет дорого. У себя не смогу, дома кот и маленький ребенок (2,6 года). Пока как-то так.


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.