Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#2901
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Одолело любопытство такого плана: у кого котейки насколь часто и как много водохлёбствуют?
 

 Моя кошь пьёт довольно много и часто. Но. Во-первых, думаю, много зависит от корма. Моя на сушке. Потом с водой мы мучались, пока не нашли подходящую тару.  :-/ Моя дурында из обычных пластиковых или металлических мисок воду рабрызгивает. Специально. Бъёт лапой и наблюдает за фонтанчиками. Пока всё не разольёт.  :faceoff:  Мучались, мы мучались и случайно я заметила, как она пьёт из высокого кувшина, где вода для полива цветов отстаивается. Теперь у неё свой персональный кувшин из которого ни кто ни чего не разливает. Я довольна: бегать вытирать не надо и не переживаю, что дурында воду выплескала и сидит без воды.  :-/


  • 0

#2902
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

У моих родственников кошка пьет из хрустальной вазы (высокой для цветов). Вот именно из этой и никакой другой))

мои пьют из собачьих мисок и ведра на улице.  Они бы с большим удовольствием пили из под крана в ванной....но у нас септик и лить воду, даже меленькой струйкой, я позволить не могу((


  • 0

#2903
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

мои кошки периодически пьют из аквариумов. Одна из кошек любит пить из ванны, когда я в ней моюсь :faceoff:  или может подойти из кастрюли в раковине полакать, когда я ее мою, в общем она со странностями у нас ))) а вообще у них стаканчик с водой свой есть с чистой водой


  • 0

#2904
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Наш пьёт тоже из кувшина для цветов. Раньше воду в нем отстаивали, теперь только для кота пользуем.
А, ну ещё из ведра при мойке полов норовит попить, хотя в остальном такой эстет, что убиться и не жить. Упавшее на пол не поднимет, а грязной воды полакать так пожалуйста ))
  • 0

#2905
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а грязной воды полакать так пожалуйста ))

 

Так вкусно же! :rotate:

Мои хорошо воду пьют.Самый водохлеб - кот.Пьют из графина и еще рядом кружка стоит на случай, если из графина выхлебают до того уровня, когда пить станет неудобно.

20180130_152052.jpg

Раньше стояла поилка-фонтанчик.Но она меня заколебала.Промывать ее надо раз в три дня точно.А самое главное, что постоянное журчание льющейся воды.У меня поилка стояла в прихожей рядом со спальней.Неприятно :lol: Самое интересное, что кошкам из нее не очень то и нравилось пить. 

 

Специально. Бъёт лапой и наблюдает за фонтанчиками. Пока всё не разольёт. 

 

 

Вот был у меня такой мерзавец-детеныш.До истерики меня доводил.Тогда у меня большая миска из нержавейки стояла  фонтанчик.Только с утра воду поменяю, глядь, вся вода на полу.И так постоянно.Из-за него мы на графин на окне и перешли.Он ввиду малого возраста на подоконник запрыгивать еще не умел.Поэтому оставила ему поилку-фонтанчик, в нем он почему-то не плескался, а для больших поставила графин.Потом уехал в новый дом,  там такого не устраивал.А может позабыл эту забаву.


  • 0

#2906
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Наверное, ни для кого не секрет, что бывают люди, обладающие редкостным умением всюду находить себе приключения пониже спины :lol: Но, оказывается, что и некоторые кошки обладают этим талантом.Вот Вирсавия из их числа.Сама жизнь началась у нее с такого приключения.
 
Надо сказать, что к кошачьим родам я всегда подходила очень ответственно, не полагаясь на присказку, что кошки быстро родят.Дату предстоящих родов я высчитывала безошибочно, поэтому всегда так организовала свои дела, чтобы быть рядом с кошкой в этот момент.Наготове всегда родильная аптечка.Так было и в этот раз.Готова родильная палатка, я настороже.У Текилы вроде как начались схватки, потом отпустили.В этот момент Текила пошла в туалет.Сходила, вернулась,стала вылизываться.И тут я вижу  пятна на подстилке под ней.Меня прям торкнуло что-то.Кинулась к туалету, и обнаружила там едва шевелящийся комочек,сплошняком  облепленный наполнителем.Быстро обмываю маленькое тельце под теплой водой.Комкующийся наполнитель добротно выполняет свое предназначение, образуя плотную субстанцию, которую не так просто  смыть..Наконец ребенок обмыт, но нет уверенности, что жив.Без всякой надежды на успех выполняю реанимационные мероприятия.Приоткрываю ротик, чтобы сделать искусственное дыхание.Выясняется, что и ротик забит мерзким бетонитом((( Без всякой нежности и осторожности довольно грубо выковыриваю его.Ибо совсем уже не надеюсь на благоприятный исход, а действую только движимая отчаянием.Маленькое тельце в руках уже не подает каких-либо признаков жизни.Тихонько давлю указательным пальцем на маленькую грудку.Раз, два, три, четыре, пять..вдох.Вдыхаю воздух очень осторожно, помятуя, что легкие там совсем крохотулечные.Мне кажется, что маленькое тельце стало теплее.До этого, несмотря на обмывание теплой водой, оно было пугающе холодным.А, может быть, оно просто нагрелось от моих рук(((.В любом случае, я сделала все, что могла.Дополнительно делаю укол Цитохрома и капаю в безжизненно открытый ротик капельку Элвестина.Кладу ребенка в отдельную переноску на теплую грелочку.Я сделала все, что могла.Осталось только положиться на кошачьего Ангела-хранителя этого котеныша.А Вирсавкин Ангел-хранитель оказался очень бдительным и заботливым.Взять только ее рождение в горшке.Мало того, что мамашка закопала ее, так по прошествии семи минут горшок-автомат начал бы свою работу, и просто скинул ее в ящик для экскрементов. :faceoff:
Через несколько часов выяснилось, что несостоявшаяся покойница обладает волей к жизни и хорошим аппетитом. Правда сосать мать-детоубийцу Вирсавия решительно отказалась.Поэтому все радости вскармливания легли на меня.О чем я, впрочем, совсем не жалею.
Это начало жизни и приключений Вирсавии.Продолжение следует.....
 
 
 
 

  • 7

#2907
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Да, роды принимать - тот ещё экстрим!  :-/ Недавно пережила. Правда с собакой.

Раз, два, три, четыре, пять..вдох.Вдыхаю воздух очень осторожно, помятуя, что легкие там совсем крохотулечные.
 

 Я вот спросить хочу, а у кошек не действует в качестве оживителя немного другое упражнение. Я много видюх перед родами насмотрелась про роды собак. 99% откровенный шлак, но потом отковыряла прям бриллиант! Очень информативное видио. Так вот там показан был такой приём: берём новорожденного щенка в две руки - в одной заднии лапки с попой, в другой переднии и головка и начинаем складывать-раскладывать. Получается как будто пресс качаем. И вот это упражнение считается как бы заменяет искусственное дыхание у людей и гораздо безопаснее, ибо вдыхая в кроху можно и лёгкие ему порвать. Я так двоих дышать заставила! Может и у кошек такое прокатит? Если интересно, дам ссыль на то видио. Правда оно длинное. Но мне прям ооочень помогло! Там и что делать, если плечиком вперёд плод идёт и вообще куча нужного! Если бы не это видео, я бы побоялась сама роды принимать!  


  • 0

#2908
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Так вот там показан был такой приём

Именно такой прием не знаю.Для откачивания захлебышей другим приемом пользуются кошатники.Руки складываются лодочкой.В эту "лодочку помещается котенок головкой к пальцам.Крепко держишь и резко встряхиваешь.А вот к такой реанимации мне всего лишь дважды приходилось прибегать.Один раз давным-давно со сфинксенышем.Я даже не знаю, что с ним произошло.Котятам было дней 7-10, уж не помню.Только что все дружно сосали кошку, я вышла из комнаты.А минут через 10 туда сын зашел, кричит:"Мама, котенок умер!".Лежит трупик на полу около гнезда.Думаю, что неопытная мамашка придавила.Я его трясла-трясла, как описывала выше, но без толку.Тогда начала ему лапки сводить - разводить, в ротик дуть.И ожил котеныш.Вот такой парень вырос

7694fdea4c54.jpg

 

627947e3d504.jpg

ибо вдыхая в кроху можно и лёгкие ему порвать

Ну дык со всей дури то не надо вдыхать. Мы же не надуть его хотим :rotate: Нежно, как будто дуешь.

Если интересно, дам ссыль на то видио.
 

Конечно, интересно.Думаю, многим полезно будет.


  • 1

#2909
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

. Ivanka сказал(а) 09 Июн 2018 - 20:55: Если интересно, дам ссыль на то видио.   Конечно, интересно.Думаю, многим полезно будет.
 

 Поскольку видео про роды собак, то размещу сейчас в темке "Собаки". Кому интересно, посмотрят. Но я реально много посмотрела до этого и была просто в шоке, сколько ерунды люди выкладывают и при этом находятся те, кто это ещё и лайкает!  :-/ Особенно от одного видео я вообще в осадок выпала: минут 10 нудно рассказывалось про подготовку к родам, которая, в принципе, понятна любому человеку. Про то, что пелёночки надо подготовить, ножнички. Ну слушаю всё это, думаю, раз так подробно про подготовку, значит и про роды подробненько будет. И тут, ррраааз и показывают полный таз щенков, а дама с умным видом вещает: сам процесс родов я показывать не буду, так как там всё происходит у всех одинаково!  :faceoff:


  • 0

#2910
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Сколько людей - столько и мнений.

И вообще, Природа любит разнообразие, в том числе и взглядов на казалось бы одни и те же проистекаемые процессы!    :idea:


  • 0

#2911
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Поскольку видео про роды собак, то размещу сейчас в темке "Собаки".

Отличное пособие по принятию родов
 

Особенно от одного видео я вообще в осадок выпала:

Тут тоже как-то один товарищ видео разместил, типа как реанимировать щенка.Там дЭбил-хозяин захлебнувшегося щенка "отогревает"
  котом :faceoff:
https://vse.kz/topic...t-2/?p=35175222

минут 10 нудно рассказывалось про подготовку к родам, которая, в принципе, понятна любому человеку.

Ну не всегда люди знают, что нужно.Некоторые так вообще считают, что все само собой произойдет.Меня часто спрашивают, что нужно приготовить для родов.Список не маленький получается.Кое-что, может быть, и лишнее.Но я давно поняла, когда ты во всеоружии, то все гладко проходит, и многое не пригождается.У меня вот такой список был
https://vse.kz/topic...t-2/?p=33915941

Сообщение отредактировал TIN@: 10.06.2018, 13:25:31

  • 0

#2912
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

У меня вот такой список был

 Ага, для собак тоже самое. Только окситоцин можно не раньше рождения 3-4 щенка. И про ношпу как-то не распространено. Но для меня это всё как-то само собой разумеющееся.  :dandy:  Мне страшно было, что из-за моей неопытности я не смогу кого-то откачать. И когда в каком-то видео, человек просто рассказывает, не показывая, я периодически вставала в ступор. Например: лишнюю жидкость из дыхательной системы щенка можно удалить взяв щенка в ладони, зафиксировав головку и резкими взмахами. А я думаю: как взять? как зафиксировать? махать как?  :fie:  И вот поэтому сильно радая, что нашла в результате нужное видео! У моей два щенка родились нахлебавшись и не дыша. Вот, справилась! :rotate:  Все 9 живы-здоровы!  :)


  • 0

#2913
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот, справилась!   Все 9 живы-здоровы!

Лиха беда - начало! Так рождаются заводчики :)

Например: лишнюю жидкость из дыхательной системы щенка можно удалить взяв щенка в ладони, зафиксировав головку и резкими взмахами.

Вот этот прием я и описывала, говоря про захлебышей.У нас этот прием труднее осуществить, потому что новорожденные котята ооочень меньше щенков.Помню, самая мелкая у меня родилась Ляля - 64 грамма.Поначалу пришлось ее искусственно вскармливать.Но девица быстро набрала вес и сравнялась с однопометниками.На фото с черненьким - это она.Они от разных кошек, разного возраста,поэтому и по размеру разные.А Ляля такой задирой выросла.Моя любимая фотка

3ca3c710ff00.jpg


  • 5

#2914
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Доброй ночи кошколюбы  :hi:

подскажите с какого возраста давать шейку котенку? нашему уже 3 с копейками, смотрю расправляется с серьезными кусманами мяса и думается с шеей должен разобраться? в куниной кашке я не нашла про возраст ну или искала плохо :(


  • 0

#2915
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
с какого возраста давать шейку котенку?

Я не раньше 6-7  месяцев давала.Только не давайте их целиком или просто порезанными.Я отбиваю молотком очень тщательно, прощупываю потом, чтобы все позвонки были разбиты и не было острых косточек.Уже отбитую шею режу на несколько частей.И не давайте только шеи.Добавляйте их в мясной микс (не более 10%)


Сообщение отредактировал TIN@: 11.06.2018, 00:29:17

  • 1

#2916
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Нельзя просто так угощать рыбой, ибо вот какие бывают последствия:


Сообщение отредактировал Carwizard: 11.06.2018, 09:16:39

  • 0

#2917
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Я не раньше 6-7 месяцев давала.Только не давайте их целиком или просто порезанными.Я отбиваю молотком очень тщательно, прощупываю потом, чтобы все позвонки были разбиты и не было острых косточек.Уже отбитую шею режу на несколько частей.И не давайте только шеи.Добавляйте их в мясной микс (не более 10%)


Да? Ну тогда не буду торопиться, спасибо
  • 0

#2918
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Доброго вечера! Нужен совет. У кота слезится глаз, вчера не мог открыть, прищуривался. Закапали тобрадекс, смогли только один раз. Теперь глаз открыт, но все равно слегка прищурен и слезится. Что произошло не знаем, скорее всего напоролся на что-то в пылу охоты за мухами. Что делать? Визит к вету обязателен или можно справиться своими силами? В остальном вроде ок, аппетит точно не пострадал.
  • 0

#2919
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Что делать

Мне кажется, что если нет видимых повреждений, то можно каплями обойтись.Только капать надо раза три в день.Еще лучше с мазью сочетать.Тетрациклиновую или тот же Тобрекс.Только не используйте капли и мазь с гормонами.Если есть бактериальная инфекция, такие средства противопоказаны. 


Сообщение отредактировал TIN@: 11.06.2018, 23:45:28

  • 0

#2920
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

ааааАА!

Чо делать?

Петомец то ли просрался то ли проблевался жидко-желтым внутрях лежал кусок темногу кала!

На вопросы с пристрастием с применением летрошокера и пинков усиленно отказывается пояснять проделанное.

Субьект - двухлетняя стерилизованная сука, помесь перса с сибирской.

 

И еще вопрос: как бороться с запахом мочи? ежедневная уборка мочи с лотка с фальшполом и тщательная перемешка не помогают. Несет жутко.


Сообщение отредактировал Sacr: 11.06.2018, 23:13:15




Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.