Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#2921
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Петомец то ли просрался то ли проблевался жидко-желтым внутрях лежал кусок темногу кала!

Как тут предположения строить если Вы сами не уверены, что это было.Точно ли это был кал, а не что-то из желудка? Понаблюдайте

И еще вопрос: как бороться с запахом мочи?

Я так понимаю, кошка ходит на пустой лоток.Самый простой выход купить новый горшок, потому как старый воняет.На дно сыпать горсть древесного наполнителя, сверху решетку.Это, если категорически не желаете, чтобы кошка ходила в полноценный лоток с наполнителем.Или, как вариант, заведите второй горшок и меняйте их.В использованный днем на ночь наливайте дезинфицирующее средство.Хорошо удаляет мочевой налет и запах Санита антиржавчина.Только лоток надо убирать в недоступное для кошки место, чтобы кошка не отравилась.


Сообщение отредактировал TIN@: 12.06.2018, 00:00:06

  • 0

#2922
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Мне кажется, что если нет видимых повреждений, то можно каплями обойтись.Только капать надо раза три в день.Еще лучше с мазью сочетать.Тетрациклиновую или тот же Тобрекс.Только не используйте капли и мазь с гормонами.Если есть бактериальная инфекция, такие средства противопоказаны.

TIN@, спасибо большое! С глазом стало значительно лучше. Хотя три раза так и не получилось, не даётся, засранец. Вообще интересно, как он из расслабленной тряпочки может в момент превратиться в довольно сильного зверя, порой вдвоём еле справляемся...
  • 0

#2923
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Найдено на просторах ФБ.

КОТ - В ДОМЕ ХОЗЯИН? КАК НЕЛЬЗЯ НАКАЗЫВАТЬ КОШЕК? (часть 1)

https://www.facebook...919845904693607

Статья большая, поэтому под спойлером

Скрытый текст

 

Часть 2.ЗВЕРЬ ПОЙМАН НА МЕСТЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ! КАК НЕЛЬЗЯ НАКАЗЫВАТЬ КОШЕК?

Скрытый текст


  • 4

#2924
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

А вы умеете так релаксировать?

 

2593552884.jpg


  • 2

#2925
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 10063360d9f6025ab3d2db96356c94b1.jpg

 

А вы делали своему питомцу груминг ?


  • 0

#2926
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А вы делали своему питомцу груминг ?
Показанное на фото - это не груминг. Это издевательство над животным неадекватными владельцами и недобросовестными стригалями.
  • 4

#2927
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А вы делали своему питомцу груминг ?

 

Постоянно.Например, химическую завивку :lol:  

gallery_53600_19787_32522.jpg

 

8_8.jpg


  • 3

#2928
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Например, химическую завивку
Ну прям почти что кудряшка Сью, из одноимённого фильма. :)
  • 0

#2929
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Постоянно.Например, химическую завивку   

рукодельница! и когда успеваешь!!  


  • 0

#2930
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

и когда успеваешь!!  

Так она же шестимесячная.Сделал раз, и пол года свободен :rotate:


  • 2

#2931
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Например, химическую завивку

Стильные штучки )))

У меня к вам, кошатники, два вопроса: 

1. Котенок полтора месяца от роду сильно отстает от своих сестер в росте. Кушает плохо , те уже  во всю хомячат, а она слабенькая какая- то ((( 

Постараюсь на выходных фото сделать, описание котьки: горбатенькая, ножки тоненькие , тощенькая((, соответственно малоактивная. 

Может ей витаминов каких подавать? На дистрофика похожа а каких котяткам , я даже не знаю, чтобы не навредить. Или проглистогонить уже? Кошка уличная, питается неплохо ,  притащила 6 шт, один погиб в возрасте месяца- причину не знаю, перестал кушать, со рта пошла пена-слюна (со слов очевидцев). 

2. Когда эту дурынду можно простерилизовать? Пока она кормящая, но еще чуть - чуть и опять загуляет, я их знаю))) 


  • 0

#2932
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Причины могут быть разные: глистная инвазия, внутриутробная инфекция, врожденная аномалия.Возможно родилась слабенькой, и не хватало сил для борьбы за сиську с более сильными братьями/сестрами.Поэтому не получала достаточного питания.Трудно так сказать.

Может ей витаминов каких подавать?
 

Проколите Катозал.Он стимулирует рост, улучшает обмен веществ

http://vetlek.ru/articles/?id=18

Только Катозал продается во флаконах по 100 мл, это очень много.Вам лучше купить в ветлечебнице пару кубиков, потом докупить при необходимости.Держать шприц с препаратом в холодильнике.Для укола набирать в инсулиновй шприц.

2. Когда эту дурынду можно простерилизовать? Пока она кормящая, но еще чуть - чуть и опять загуляет, я их знаю))) 

Пусть откормит.Кастрировать можно и на раннем сроке беременности.Не кидайте в меня тапками, но такая мера, пусть и жестокая, все лучше бесконечных родов и котят, обреченных на уличную жизнь.

Или проглистогонить уже?
 

Уже пора.Но вот выдержит ли заморыш эту процедуру?Глистогонить, конечно, надо всех одновременно.Иначе процедура теряет смысл.Мне кажется, что лучше подождать.Посмотреть, как на заморыша Катозал подействует,может окрепнет.Ну и конечно кошку мать надо глистогонить.Только она ведь кормит :confused:

Давайте я лучше позвоню нашему врачу, посоветуюсь, как быть в этой ситуации


  • 2

#2933
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Проколите Катозал.Он стимулирует рост, улучшает обмен веществ

Спасибо, Тина, огромное! 

Трудно так сказать.

Это понятно, причину так не поймешь, хотелось бы помочь, не навредив, ну и пристроить Динозаврика этого потом  надо )) 

Давайте я лучше позвоню нашему врачу, посоветуюсь, как быть в этой ситуации

Буду очень благодарна Вам и врачу за отзывчивость . Лучше переждем. 

пусть и жестокая

Нормальная. Аборт на ранней стадии будет в случае чего.  


  • 0

#2934
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Как получу, отпишусь о личных впечатлениях.

получила я свой горшок.Он ОГРОМНЫЙ! Я размеры знала, но как-то не представляла, что в натуре он таким большим окажется.Ну и промахнулась с замерами.Встать он у меня на намеченное место встал.Но получилось совсем впритык к горшку-автомату, лишая его возможности вращаться.Просчиталась я с высотой.Получилось, что самое широкое место у двух горшков несчастливо совпало.

Теперь о самом горшке.Выполнен очень достойно из качественного пластика.Никакого запаха, как бывает порой от пластиковых изделий.Кошки очень им заинтересовались, запрыгивали в него "то вместе, то поврозь, а то попеременно".Думаю, он бы им понравился для прямого предназначения.Но, увы...С болью в сердце вынуждена с ним расстаться.

09f55093-2627-4c9e-8d72-6ce3d872a12b.jpg

 

Входная группа :)

20180705_181221.jpg


  • 1

#2935
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 Это Кот Бася, порода "НАИГРАЛИСЬ". Ну скажите, что же это за магия такая у кошачьих? Ну как они так умудряются проникать в душу?

Пошла на прогулку с Клёпой и вот этот кот на пути повстречался. Ну и конечно включилась жалось - бедненький, брошенный, голодный... Ну как не покормить. Дилемма, пока домой за едой пойду кот уйдет. Схватила кота на руки, надо сказать кот был не против и домой покормить. Всю дорогу говорила ему, что только покормлю и кошки мне еще не ко времени, и прочую лабуду. АГА три раза. Кот поел, молока попил, запрыгнул ко мне на колени и давай показывать чудеса ласки. Потом привалился к Клёпе (фото 1).  мне нужно было уходить, Сказала коту, что оставлю, но только до вечера. Ну да, ну да... День закончился салонными процедурами, купанием кота шампунем от блох и клещей (которых не было), сушкой феном, расчесыванием. На следующий день был проглистагонен, вместе с Клепой за компанию. Коту сказала, что сфотографирую и попытаюсь пристроить в хорошие ручки ( и где же их взять???). И жалко уже конечно же.

И вот это чудо четыре дня в нашем доме живет себе и в ус не дует...  А я и не знаю как же дальше поступать. И выкинуть на улицу рука не поднимается , и кошки еще не совсем ко времени, и в душу запал.

     IMG_6563.JPG        IMG_6597.JPG

 

     IMG_6574.JPG        IMG_6578.JPG


  • 9

#2936
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Брать, брать и брать домой. Уже 4 пары счастливых глаз есть, а еще и пара Клепы, хотя пока она еще совсем поняла своего счастья. :)


  • 2

#2937
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Частично Клёпа осознала счастье доедать за котом. И надо сказать, что я теперь спокойно ухожу из дома зная, что Клёпа не одна дома.


Сообщение отредактировал Мила Сон: 05.07.2018, 22:02:01

  • 1

#2938
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А я и не знаю как же дальше поступать.

Да все Вы уже знаете :rotate: Кот роскошный, окрас шикарный, правильный, хоть на выставку :) Ну и счастливчик, конечно.Повстречал хорошего человека.

Клепе радость, друг-товарищ появился.Надо же, как они подружились моментально.Супер!!!


  • 1

#2939
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Ой, не знаю, не знаю. Есть три пункта, которые меня напрягают, мозги уже сломала как же быть. Хотя все спрогнозировать в жизни не реально. Не могу сказать, что очень подружились. Но ведут себя так как будто жили всегда вместе. Клёпа моя надо сказать ко всем  временным приемышам относится очень лояльно.


  • 0

#2940
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Есть три пункта, которые меня напрягают, мозги уже сломала как же быть.

Что за пункты, если не секрет, конечно?


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.