Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#2881
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

ПОЛНАЯ АМПУТАЦИЯ МОЗГА.
Низзя кисулевичей подвергать обструкции, или иным обидам.
  • 2

#2882
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

ПОЛНАЯ АМПУТАЦИЯ МОЗГА. если все остальное уже ампутировано тут только радикальные меры.

Петросян фчатиге? :-/


  • 2

#2883
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
ПОЛНАЯ АМПУТАЦИЯ МОЗГА.    если все остальное уже ампутировано     тут только радикальные меры.

 

 

 

Нууу в некоторых случаях это очень даже эффективная мера, особенно если мозг ничего продуктивного не выдает, вот вам  показана ампутация вместе с головой, в которую вы только едите.


Сообщение отредактировал Myrlana: 05.06.2018, 13:23:09

  • 2

#2884
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

сверлить их мерзким взглядом

 

Фунтик у бабушки Текилы перенял манеру.

Что бы такого сделать плохого.... :lol:  

20180605_143722.jpg


  • 2

#2885
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

милаха такой, на барашка Шона похож, хочеца пожамкать светленькую шёрстку))


  • 1

#2886
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

хочеца пожамкать светленькую шёрстку))

Ой, на ощупь он такой мягонький, шелковистый.Недавно в гости ко мне приезжал.Такой смелый. Вокруг чужие уже по сути кошки, правда не агрессивные, но все равно чужие.А ему не страшно, а интересно. :) Уж я его натискалась, из рук выпускать не хотела. :rotate:

20180527_212103.jpg


  • 2

#2887
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

наверное почуял отчий дом)) красотун! у меня слабость к тёмномордым кошкам/котам)) 


  • 0

#2888
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

мне кажется тут только лоботомия поможет :faceoff: . Но я не готова к столь радикальным мерам :fie:

Стесняюсь спросить, вы кому лоботомию то делать собрались? Ну не кошке же. :faceoff:

И сейчас меня обшипят кошатники, но проблема решается точно так же, как и выяснения отношений между собаками. В стае должен быть один вожак. И это должно быть двуногое без перьев с плоскими ногтями. В описанной ситуации - собак отправить на место, агрессоршу взять за шкварник и обшипеть в морду. Поносить в таком виде до полного ее успокоения и смирения.

Ну и играть с кошками чаще, чтобы дурь выходила в движении.


  • 0

#2889
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Фунтик бесподобен и на природе, и в интерьере. Красавчик.   :dandy:


Сообщение отредактировал Мила Сон: 05.06.2018, 16:27:13

  • 0

#2890
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

 

мне кажется тут только лоботомия поможет :faceoff: . Но я не готова к столь радикальным мерам :fie:

Стесняюсь спросить, вы кому лоботомию то делать собрались? Ну не кошке же. :faceoff:

И сейчас меня обшипят кошатники, но проблема решается точно так же, как и выяснения отношений между собаками. В стае должен быть один вожак. И это должно быть двуногое без перьев с плоскими ногтями. В описанной ситуации - собак отправить на место, агрессоршу взять за шкварник и обшипеть в морду. Поносить в таком виде до полного ее успокоения и смирения.

Ну и играть с кошками чаще, чтобы дурь выходила в движении.

 

Видите ли, проблема конфликтов при мне решается  пульверизатором и веником.  Разнимать драку руками я не стану, руки мне дороже кошек.  

Да, в теории все очень красиво. НО когда драка началась и человек один, а животных более 5....

 

Мы ПОКА решаем  своими методами. Думала вдруг посоветуют что то оригинальное. 

Спасибо TIN@, сразу видно что человек любит кошек и старается помочь  


  • 0

#2891
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

ПОЛНАЯ АМПУТАЦИЯ МОЗГА.    если все остальное уже ампутировано     тут только радикальные меры.

 

 

 

Нууу в некоторых случаях это очень даже эффективная мера, особенно если мозг ничего продуктивного не выдает, вот вам  показана ампутация вместе с головой, в которую вы только еди

ААААА  вам и ампутировать нечего. раз вы улыбки не воспринимаете !!!!ПОЛНОСТЬЮ. Вы прочитали мой ник и все!!!! переклинило.Хотя я этому рада!!! что вас хотя бы клинит . значит что то еще в вашей  черепной коробЧёнке   осталось.



#2892
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Видите ли, проблема конфликтов при мне решается пульверизатором и веником. Разнимать драку руками я не стану, руки мне дороже кошек.

Опять же - я не сильно верю в меры, которых не существует в природе. Обшипеть, обругать, зафиксировать до полной "сдачи" - это нормальные сигналы между животными.

Да, в теории все очень красиво. НО когда драка началась и человек один, а животных более 5....

Кошки же всего две? Просто в этом уравнении с моей точки зрения собаки, которые по определению должны быть управляемые, совсем лишние. Но, возможно, я тиран и деспот, и команда "место" всеми моими собаками выполняется беспрекословно в любом состоянии.
 
PS: 30-летний мейн-кун? Как-то у меня не получается поверить.

Самая старая в мире кошка дожила до 30 лет

Скрытый текст


  • 0

#2893
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

ААААА  вам и ампутировать нечего. раз вы улыбки не воспринимаете !!!!ПОЛНОСТЬЮ. Вы прочитали мой ник и все!!!! переклинило.Хотя я этому рада!!! что вас хотя бы клинит . значит что то еще в вашей  черепной коробЧёнке   осталось.

 

34667598_1788930821146173_2118412174014545920_n.jpg

 

 

Чет ваши улыбки не понятной кривизны не одной мне не понятны. Ни разу поддержки ни от кого не увидела, так что матушка АМПУТАЦИЯ, ПРИ ЧЕМ ПОЛНАЯ АМПУТАЦИЯ ЗАЧАТКОВ ВМЕСТЕ С НОСИТЕЛЕМ!

Прям жалко видеть ваши потуги с желанием выдавить что то значимое, ну не тужтесь уже, ну не ваше это, не ваше!


  • 0

#2894
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Кошки же всего две? Просто в этом уравнении с моей точки зрения собаки, которые по определению должны быть управляемые, совсем лишние. Но, возможно, я тиран и деспот, и команда "место" всеми моими собаками выполняется беспрекословно в любом состоянии.  

Для меня две это уже  много)) Ну не любитель я кошек. Мне кошка нужна только для ловли мышей. Поэтому вполне хватило бы и одной, но ....может и сдуру  пожалела в ноябре котенка. Так сильно она орала под забором!! Да еще и хвост переломан в 4 местах  и лапка...Думала пристрою (хотя сомнения были в этой затее изначально).  Но такое чудо не нарядного окраса да еще и кошка наФиГ никому не понравилось...так и осталась. Она очень приятная во всех отношениях киса. Горшок знает, мурчательная такая...В общем осталась и осталась. 

 

Команда "место" моими собаками выполняется, не волнуйтесь) Главное что б Я была и успела ее дать 

Поэтому и вопрос изначально был Кошки так же как и суки могут выяснять чья это территория до убийства одной другой?   От ответа тогда и пляшем.


  • 1

#2895
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кошки так же как и суки могут выяснять чья это территория до убийства одной другой? 

Сомневаюсь я... :) Кошка, может драться насмерть, защищая котят.При других обстоятельствах вряд ли дело дойдет до смертоубийства.Вот половозрелые, не кастрированные коты могут серьезно подраться из-за территории или самки. 


  • 0

#2896
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
PS: 30-летний мейн-кун? Как-то у меня не получается поверить.

В этой новости ключевое слово "мейн-кун".Породистые кошки вообще редко доживают до столь почтенного возраста.Чаще такие рекорды принадлежат беспородным кошатикам.Хотя бывают и исключения.Но в том, что именно мейн-кун перешагнул 30-летний порог сильно сомневаюсь.Это как и у собак - срок жизни у крупных пород меньше, чем у средних и мелких.Знаю, что есть мейн-куны - долгожители, дожившие до 20 лет.

Кстати, эту новость на мейн-кун форуме никто не прокомментировал.Из чего делаю вывод, что народ не очень в это поверил

http://mainecoon-for...?t=51401&page=4


Сообщение отредактировал TIN@: 08.06.2018, 14:50:46

  • -1

#2897
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

TIN@, спасибо! Вы в кошках мой добрый ангел)


  • 1

#2898
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

В этой новости ключевое слово "мейн-кун".Породистые кошки вообще редко доживают до столь почтенного возраста.Чаще такие рекорды принадлежат беспородным кошатикам.Хотя бывают и исключения.Но в том, что именно мейн-кун перешагнул 30-летний порог сильно сомневаюсь.Это как и у собак - срок жизни у крупных пород меньше, чем у средних и мелких.Знаю, что есть мейн-куны - долгожители, дожившие до 20 лет.
Да меня в общем-то и удивило, что большой кот и столько лет. С другой стороны, у породистых все-таки есть документы, подтверждающие дату рождения. А в книге Гиннеса вроде был сфинкс, который прожил 34 года. Потом его рекорд кто-то из дворняжек преодолел.

Конечно, хочется чем дольше, тем лучше. Здоровья Щебенки и всем нашим кошачьим.


  • 2

#2899
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@АНТЮРА,и Вам спасибо на добром слове! 


  • -1

#2900
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Одолело любопытство такого плана: у кого котейки насколь часто и как много водохлёбствуют? Или это проблема, заставить попить котю?

У нас только кососинеглазый Фродо-Теплоходо (который слева на аве) постоянно водохлёбствует, а остальные редко и мало пьют. Двортерьерный Мурзистор, если и подойдёт в коем-то веке к поилке, то напоминает дальнобойщика на заправке, пока все баки не зальёт, не стронется с места. Приходится его периодически подтягивать к поилке и предлагать питьё. Покапризничает 3-5 минуток, но полакает. А так что бы сам пришёл - ну прям редкость. Старшую котю вообще проблема напоить, сама очень редко подходит к воде, да и то, пару-тройку ра обмакнёт в воду язык и убегает прочь. А ведь вода - основа жизни и здоровья! Особо чистая вода - как известно универсальное лекарство от всех внутренних хворей, выносящая вон шлаки, токсины и иные продукты, жизнедеятельности и метаболизма. И так, кто как пьёт среди хвостато-кошатных, нет-ли у кого статистических наблюдений на сей счёт? Премногие благодарствия за возможные ответы.


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.