Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#2721
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Напомните пожалуйста, что купить для плановой обработки взрослого пушистика от гельминтов. И дозировку

Мильбемакс хороший препарат.Есть таблетки  для котят (розовые), есть для взрослых(красные).Для котэ от 2 до 4 кг - половину красной таблетки.Для кошек от 4 до 8 кг 1 красная таблетка целиком.


  • 0

#2722
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Это нормально? Это по привычке и пройдет, или она просто сексикошка и будет кричать по весне всегда?

 

Секси кошки орут, невзирая на время года :lol: После операции должен устаканиться гормональный фон, и кошка успокоится.Бывают, конечно, исключения.К счастью, достаточно редко.Дело в том, что в выработке половых гормонов участвуют еще и гипофиз с надпочечниками.Вполне возможно, что операцию Вашей кошке сделали в тот момент, когда гормональный фон после течки был еще достаточно высок.В любом случае, после операции прошло совсем мало времени, чтобы судить о результате.

А вообще кошка как себя чувствует? Она именно призывно кричит? Уверены, что не от боли?


Сообщение отредактировал TIN@: 04.04.2018, 01:54:57

  • 0

#2723
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Напомните пожалуйста, что купить для плановой обработки взрослого пушистика от гельминтов. И дозировку

Мильбемакс хороший препарат.Есть таблетки для котят (розовые), есть для взрослых(красные).Для котэ от 2 до 4 кг - половину красной таблетки.Для кошек от 4 до 8 кг 1 красная таблетка целиком.
Спасибо!
  • 0

#2724
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

ВикториАнна, спасибо за ответ :) надеюсь, что ей второй раз не придется переживать операцию. Верю, сто удалили все 

 

 

 

 

TIN@, кричала вчера именно призывно  :)  Потому что когда ей больно или плохо она иначе себя ведет. Буду еще наблюдать, соглашусь, времени совсем мало прошло. 


  • 0

#2725
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

в выработке половых гормонов участвуют еще и гипофиз с надпочечниками.Вполне возможно, что операцию Вашей кошке сделали в тот момент, когда гормональный фон после течки был еще достаточно высок

 

Увы, это наш случай. Орет периодами, один раз весной пришлось даже укол делать, стараюсь обходиться КотБаюн (и таблетки, и капли), обливаю шерстку ночью, чтоб вылизывалась, а не орала ... Дней пять такая фигня, потом проходит... Что делать, приняли к сведению и живем...    


  • 0

#2726
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

У меня это вопрос целостности моих колен

Спасибо, понятно))) 

У нас то на коленях не сидит никто (((( Ксюша за Апельсинкой буквально все повторяет! В плане еды, поведения, запрыгивания на шкафы :faceoff: , и на колени теперь тоже ни- ни...

Пелься если лапой бьет, то больно, но без когтей как- то, Ксюня может зацепиться , надо попробовать ей подстричь.  


  • 0

#2727
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Пелься если лапой бьет, то больно, но без когтей как- то,

 

 

Нееет, у нас на людей лапу никто сроду не поднимает :) Даже не шипит.Правда вчера Вирсавия сильно удивила. Обычно, когда в дом приходят незнакомые люди, Вирсавия предпочитает со стороны за ними приглядывать.А вчера пришел мастер, чтобы перетянуть у кошачьего комплекса столбы-когтеточки.А то за пару лет кошатики изодрали сизалевую веревку.Комплекс надо было разобрать для перетяжки.Мастер  уговаривал-уговоривал кошек, чтобы они освободили комплекс, они не уходят.Кроме Вирсавии, которая при приходе мастера сбежала на балкон.Пришлось мне шикнуть на кошек, только тогда они покинули спальные места.Мастер начал разбирать комплекс.И тут явилась Вирсавия, запрыгнула в корзину и стала на мастера шипеть.А надо сказать, что лицо у нее и так очень приветливое :D

20180215_033359.jpg

Ну, а когда шипит и скалится, я это видела впервые, так она, оказывается, похожа на кошку из романа Стивена Кинга :lol: Мастер натурально струхнул :faceoff:

Я ему объяснила, что кошечка безобидная, очень ласковая, и можно сказать, робкая.Но, как мне кажется, он не очень мне поверил.Вирсавию я из корзины выгнала, но она не ушла, села рядом в кресло и неодобрительно наблюдала, как разоряют ее гнездо.В итоге мастер не выдержал и ушел работать на балкон.Но Вирсавия и тут его в покое не оставила.Села на подоконник и неотрывно за ним наблюдала через стекло.Потом придирчиво следила за процессом обратной сборки.Едва комплекс собрали, Вирсавия уже была в нем.В общем, наблюдая за ней, я поняла, что у меня есть сторожевая кошка :lol:  :lol:  :lol:


  • 10

#2728
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

ну правильно, ходют тут всякие, а потом вилки пропадают :D


  • 3

#2729
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

ну правильно, ходют тут всякие, а потом вилки пропадают

И не говорите :rotate: Хотя с Вирсавией не забалуешь :lol: 


  • 0

#2730
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

у вашей кошки и имя такое брутальное :D


  • 0

#2731
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

у вашей кошки и имя такое брутальное

В этом помете было три кошечки.Вирсавия уже новорожденная выделялась среди сестриц.Поэтому и получила имя женщины редкой красоты :)  


  • 0

#2732
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Даже не шипит

О нет! У нас шипение и поднятая лапа- предупреждение (если кто вдруг кроме мамы прикоснуться вздумал), кто не понял с первого разу- держи удар)))  

Исключение: папа, когда почесаться сама подходит, подставляет нужные места для почеса))) И дочь- когда поиграть надо, как только наигралась- предупреждение  :lol:

как разоряют ее гнездо.

Ясное дело- на святое позарились! 

оказывается, похожа на кошку из романа Стивена Кинга
 

:D  Наговариваете!!! Само очарование и умиротворение  :kiss:

У нас если кто посторонний в дом пришел- Ксюшу как ветром сдувает, и не вылезет, пока не уйдут. Пелься обязательно придет проверить, понюхать (пошипеть тут же, если чужой животиной попахивает), послушать, понаблюдать, но! Чур без рук. 


  • 1

#2733
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Для меня уже не актуально, ибо все покастрены.Ау, кто там, на подводной лодке! Слышите, аль нет?  Покастрены :lol: :lol:  :lol:

или по вашему КАСТРИТЬ
 

А вот для котов-производителей моя друг :rotate:  на Фейсбуке шьет классные труселя.Очень выручают от незапланированных вязок или от писем-меток.Кому надо, дам

контакты


Сообщение отредактировал TIN@: 11.04.2018, 15:22:53

  • 0

#2734
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

надеюсь, что ей второй раз не придется переживать операцию. Верю, сто удалили все   
 

Как Ваша кошка себя чувствует? Кричать перестала?


  • 0

#2735
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
А есть какой-то вариант проверить все ли что надо убрали при кастрации? Наш что-то тоже стал не в меру криклив. Правда только когда требует ему дверь на улицу открыть. Готов вообще не заходить домой. Но там ведёт себя спокойно, или в щель под забором наблюдает за соседским участком, или спит как и положено приличному коту.
Просто нашего кастрировали не в Алматы, ещё до передачи нам. А позже читала, что могут быть проблемы со здоровьем у котов, если что-то там не доудалили..
  • 0

#2736
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А есть какой-то вариант проверить все ли что надо убрали при кастрации?

Сомневаюсь я, что с котами есть возможность проверить..Если операция была обычной, то есть, кот не крипторх с яйкой в брюшной полости, где эту яйку и оставили.

Правда только когда требует ему дверь на улицу открыть. Готов вообще не заходить домой.
 

думаю, в вашем случае все нормально.Просто кот хочет на волю, на природу.Кастрация ведь не отбивает интереса к жизни.Кот знает, что его территория не ограничена рамками дома, вот и просится во двор.Вероятно, он изначально был приучен к такой жизни.У моей подруги в частном доме кастрированный кот круглый год на вольном выгуле.Для него во входной двери врезана дверца, через которую он уходит/приходит.Кошачьего лотка в доме у них вообще нет.Кот все свои дела делает на улице.До этого у них было несколько некастрированных котов, которые больше 3-5 лет не жили.Кто под машину попадал, кого-то отравили, кто-то просто ушел и не вернулся.После гибели очередного кота, подруга наконец-то вняла моим речам про кастрацию.Теперь кот живет привычной жизнью, так же ходит во двор.Только не покидает его в поисках приключений.


  • 3

#2737
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

 

надеюсь, что ей второй раз не придется переживать операцию. Верю, сто удалили все   
 

Как Ваша кошка себя чувствует? Кричать перестала?

 

 

 

Спасибо, что спрашиваете, приятно :) . Хорошо она себя чувствует. Животик уже не протираю (сказал врач неделю только повидон йод мазать). 

Мяукает только когда болтает. Да, мы болтаем, она отвечает :) 

 

Вирсавия потрясающая кошка. Внешность у нее на грани добра и зла :) Супер кошечка! 


  • 0

#2738
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Хорошо она себя чувствует

Классно! Теперь ее жизнь только в лучшую сторону изменится.Долгих и счастливых лет ей!

Мяукает только когда болтает. Да, мы болтаем, она отвечает

У меня такая же болтушка есть.Отвечает, когда к ней обращаешься.Причем отвечает с выражением, интонациями разными

Животик уже не протираю (сказал врач неделю только повидон йод мазать).
 

Хи-хи... :) Можно было и вообще не обрабатывать :) Прелесть косметического шва именно в этом


  • 0

#2739
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вирсавия потрясающая кошка. Внешность у нее на грани добра и зла Супер кошечка! 
 

Спасибочки! Обожаю эту кошку.А она меня :) Как тень от меня не отстает.Ну и, конечно, главная фишка - это злодейский вид и абсолютно сахарная натура.Кошка нереально ласковая. Но к чужим людям недоверчивая.


  • 2

#2740
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

шьет классные труселя.
Стесняюсь спросить, они из кевларовой нити, или стальные? Иначе любой здоровый котаноид, в лёгкую перегрызёт другие материалы.
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.