Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#2741
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

любой здоровый котаноид, в лёгкую перегрызёт другие материалы.

 

 

Да запросто! Вот только котаны об этом не знают, потому и носят повсеместно эти труселя. :D Вы уж им не рассказывайте, что труселя не кевларовые, и их запросто загрызть можно :lol: Более того, представляете, существует целая индустрия по выпуску гигиенических трусов, памперсов и прокладок для кошек и собак.Другое дело, что не все модели бывают удачные, или размер не всегда можно нужный найти.Поэтому я и предложила для страждущих контакты мастерицы, которая может сшить по индивидуальным меркам с учетом особенностей питомца.Конечно, эти труселя особой радости котанам  не доставляют.Но все лучше, чем изолированное содержание кота.

Стесняюсь спросить
 

Стесняюсь ответить :) Если вы о чем то не знаете, это не значит, что этого не существует, или это плохо :)

https://www.petshop..../odezd/trusiki/

Вот это биколорчик Тимасик, кот заводчика Дмитрия Целяпина.Фото остальных котанов из интернета

img_7347.jpg

 

images.jpg

 

cat-in-strings.jpg


Сообщение отредактировал TIN@: 12.04.2018, 02:23:29

  • 1

#2742
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

А как жЫшь им гадить-то в лотке, сподручно-ль, али как?  :confused: 

Просто с нашими кастрато-котовскими сие не ведомо, от слова совсем!  :dandy:


  • 0

#2743
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А как жЫшь им гадить-то в лотке, сподручно-ль, али как? 

Ну, во-первых они не все время в труселях ходят.Обычно их надевают, когда в доме течная кошка, ну или уж очень злостным метельщикам.Во-вторых для попы в труселях есть прорезь, так что, покакать кот может.А для пописов и меток в трусы кладут прокладку.

Просто с нашими кастрато-котовскими сие не ведомо, от слова совсем! 
 

Ну мне с котами повезло.Один метил строго в горшок.Два других не метили до трех лет.Потом один стал потихоньку грешить.Но тут и кастрация подоспела.А вот много лет назад гостил у меня кот, на вязку приехал.Вот тогда я узнала. что такое метящий кот :faceoff: Он, подлец, мне всю комнату уссал до такой степени, что пришлось мягкую мебель менять,Химчистка не помогла.Шторы обсыкал даже сверху со стенки.А самым апофигеем было, что он и меня метил, когда я спала :faceoff: Вспоминаю то время, как кошмар.Вот бы мне тогда труселя эти пригодились.Да про них в то время и не слышали


  • 2

#2744
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Шторы обсыкал даже сверху со стенки.А самым апофигеем было, что он и меня метил, когда я спала
Во ужас и жесть редкостная! Ни разу не доводилось воочию лицезреть, столь воистину вездессущих котофациёв. :D
  • 0

#2745
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Он, подлец, мне всю комнату уссал до такой степени, что пришлось мягкую мебель менять

TIN@, ужасы какие рассказываете...
Мне ещё давным давно хватило визита в квартиру своей вполне интеллигентной знакомой, у которой некастрированные кот и кошка, бывшие к тому же друг другу прямыми родственниками, совершали беспрерывные инцесты, и метили все кругом. Запах помню до сих пор...
  • 0

#2746
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Подскажите пожалуйста доктора кошачьего. Кошке 9 лет, живем в доме, она гуляет по улице питается или дома Фрискасом, и сухим и в пакетиках или что поймает. По натуре добытчица, мыши, крысы, воробьи и голуби постоянно. Уже 2 недели не проходит понос. Были в клинике ЗооВита, 5 дней ставили уколы, каких то 5 уколов за раз, короче не помогло. Изолировать кошку от улицы возможности нет. 

 

Посоветуйте пожалуйста что делать в такой ситуации? Какому ещё врачу показать?


  • 0

#2747
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@japancar,
Извините, за вопрос, Это не из нездорового интереса :) Какого цвета понос, как часто, какой запах?Цвет, запах испражнений могут подсказать о характере заболевания.
Рациончик у вашей кошки, конечно, тот еще :faceoff: Фрискас - это же ужас ужасный!

 

О каких проблемах сигнализирует запах и цвет стула

1 . Кал любой консинстенции, но неестственно
светлый: В этом случае, скорее всего, проблемы либо с печенью, либо с
поджелудочной железой.Светлый цвет кала обусловлен нехваткой или
невыделением желчи.
2. Кал очень твёрдый,"седой" или наоборот
очень жидкий: это проблемы с печенью,НО: подобные симптомы никогда не возникают сразу! Переход от нормального состояния к таким симптомам происходит в течении нескольких дней и заметен!
3. Консинстенция кала всегда вязкая, бесцветная, сероватая, как цемент: это очевидный сигнал проблем с поджелудочной.Но в отличии от первого случая, проблемы могут быть не только с этим органом, возможны заболевания и других. Такое состояние кала объясняется тем,что под угрозой заболевания поджелудочной оказывается не на толстый кишечник, а на тонкий.
4. Кал густой, чёрный, с маслянистым блеском: Это первый признак
кровоточения в тонком кишечнике или в желудке. Кровь к моменту
достижения прямой кишки сворачивается, отсюда чёрный цвет и блеск.
5. Яркая красная кровь в кале: Симптом глистов или проглоченного

инородного предмета (косточка, пластик от игрушки).Кровотечение в прямой кишке, кровь не свернулась.
6. Кал нормального цвета, но вязкий: Вероятны
панкреатитные заболевания. Все симптомы неострых заболеваний, которые проявляются постепенно.
7. Кал пенистый, с характерным болотным
запахом: Бактериальная инфекция.
8. Кал с запахом тухлого яйца: Это заболевание печени.
9. Стул жидкий. Без каких-либо ярких
особенностей: Вирусные заболевания.

 

Были в клинике ЗооВита, 5 дней ставили уколы, каких то 5 уколов за раз, короче не помогло.
 

Что именно кололи? Какой диагноз озвучили?Пробиотики назначили?Кошка, я так понимаю, не привитая?Анализы сдавали?

 

 


  • 0

#2748
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

А есть какой-то вариант проверить все ли что надо убрали при кастрации?

Сомневаюсь я, что с котами есть возможность проверить..Если операция была обычной, то есть, кот не крипторх с яйкой в брюшной полости, где эту яйку и оставили.

Правда только когда требует ему дверь на улицу открыть. Готов вообще не заходить домой.

 
думаю, в вашем случае все нормально.Просто кот хочет на волю, на природу.Кастрация ведь не отбивает интереса к жизни.Кот знает, что его территория не ограничена рамками дома, вот и просится во двор.Вероятно, он изначально был приучен к такой жизни.У моей подруги в частном доме кастрированный кот круглый год на вольном выгуле.Для него во входной двери врезана дверца, через которую он уходит/приходит.Кошачьего лотка в доме у них вообще нет.Кот все свои дела делает на улице.До этого у них было несколько некастрированных котов, которые больше 3-5 лет не жили.Кто под машину попадал, кого-то отравили, кто-то просто ушел и не вернулся
Вот поэтому я не могу понять людей, которые не являясь заводчиками, выступают против кастрации. Про такой сомнительный гуманизм чуть выше писала, тоже ратовали за природу...
И очень благодарна вам, что не устаёте давать разъяснения.
До нас кот жил в квартире, поэтому воли не знал. Я имею в виду просто двор, надежно изолированный. Ни о какой настоящей воле речь не идёт, разумеется, но и возможность просто на улицу выйти, за птичками понаблюдать и соседским котом в щелочку под забором, тоже радость )))
Просто стало казаться, что он стал более разговорчив чем обычно, все криком берет. Может просто характер тренирует))
Честно сказать, я больше из-за возможных причин со здоровьем вследствие неполно выполненной кастрации переживаю, где-то в соседней теме читала об этом.
  • 1

#2749
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Ну, во-первых они не все время в труселях ходят.Обычно их надевают, когда в доме течная кошка, ну или уж очень злостным метельщикам.Во-вторых для попы в труселях есть прорезь, так что, покакать кот может.А для пописов и меток в трусы кладут прокладку.

 

Тина, я на эти труселя смотрела-смотрела, но так и не решаюсь заказать. Я так себе понимаю, что как ребенок не должен постоянно ходить в памперсах, кожа взопреет, так и кот.. Блюхер мой метит, как дышит - отселила его в маленькую комнату, без штор, без шкафов, без ничего - стоят только два горшка, миски с едой-водой, когтеточка и лежанка пластиковая со сменными подстилочками.  Так он, сучонок мой любимый, так дверь зассал, что она разбухла и воняет уже нереально. Как закончит карьеру - буду ремонт делать. Такого ж в труселях не будешь постоянно держать.

Сынуля его на смену подрастает.. пока молчит, но с ужасом думаю, чего от него ждать? То ли двери пластиковые ставить...


  • 1

#2750
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я так себе понимаю, что как ребенок не должен постоянно ходить в памперсах, кожа взопреет, так и кот..

 

Дин, у тех знакомых заводчиков, которые пользуются труселями, коты и не ходят постоянно в них.Как ты понимаешь, коты чаще всего живут отдельно, потому как иначе избежать  незапланированных вязок практически невозможно.Ты еще и не подозреваешь, что кошка загуляла, а кот уже все просек, и свои дела сделал.Поэтому труселя надеваются. когда котов выпускают к  дамскому обществу.Хотя есть пара знакомых котов, которые по причине особо злостного метельщичества, хотят в трусах практически постоянно. Мне объясняли, что труселя - не памперсы.Сшиты они из х/б ткани, поэтому воздухопроницаемые и попа у кота дышит :lol: . Используются урологические прокладки, которыми некоторые люди вынуждены постоянно пользоваться.Ну и прокладки меняются по мере надобности.

Скрытый текст

Блюхер мой метит, как дышит
 

Ох, как я тебе сочувствую,понимаю и восхищаюсь мужеством заводчика))) У меня когда метящий гость жил, я то сама хотела повеситься, то его придушить.

Не знаю, выдержала бы я такого сыкуна постоянно.Фунтик, когда начал метить, тут же отправился к Кастрологу, хотя изначально были планы оставить его в разведение.

Так что, может, тебе попробовать труселями воспользоваться? Надумаешь двери менять, я тебе посоветую какие.У меня, хвала Бастет, с намоканием двери проблем нет, но вот в спальню ко мне ломятся, и дверь хорошо так скребут.А ей за два года хоть бы хны.Ни одной царапинки.Производитель так же и водоустойчивость обещал.И, судя по устойчивости к вандальным натискам, я ему верю


  • 0

#2751
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я имею в виду просто двор, надежно изолированный. Ни о какой настоящей воле речь не идёт, разумеется,

Я поняла, что на улицу у кота доступа нет.Волю, имела ввиду именно возможность погулять по двору. :) 

Просто стало казаться, что он стал более разговорчив чем обычно, все криком берет.
 

У меня одна такая разговорчивая есть.С годами еще болтливее стала.Реально разговаривает.Ты ей слово, она тебе два в ответ :lol:


  • 0

#2752
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

У меня одна такая разговорчивая есть.С годами еще болтливее стала.Реально разговаривает.Ты ей слово, она тебе два в ответ :lol:

Не Вирсавия, случайно? Такая прелестная и выразительная мордель у этой кошечки )))

Сообщение отредактировал cheshire cat: 13.04.2018, 10:06:48

  • 0

#2753
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Не Вирсавия, случайно? Такая прелестная и выразительная мордель у этой кошечки )))

 

Спасибо на добром слове!  Нет, Вирсавия молчунья.Болтушка, это мать Вирсавии  - Текила

102M22q.jpg     202M23H.jpg


  • 5

#2754
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Весенний котик Фунтик.Фото  @bina.

30264956_1639106322805815_3233811877955895296_n.jpg


  • 4

#2755
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Извините, за вопрос, Это не из нездорового интереса :) Какого цвета понос, как часто, какой запах?Цвет, запах испражнений могут подсказать о характере заболевания.
Рациончик у вашей кошки, конечно, тот еще :faceoff: Фрискас - это же ужас ужасный!

 

Что именно кололи? Какой диагноз озвучили?Пробиотики назначили?Кошка, я так понимаю, не привитая?Анализы сдавали?

Понос желтоватого цвета, жидкий, с резким запахом. 

Кошка не привитая, анализов не делали. 

 

Что именно кололи не могу ответить, т.к. возила жена,  но определили вирусную инфекцию и против этого и кололи. Температуры нет, ест - пьет нормально. Пробиотики давали в течении недели. 

 

Фрискас + дичь в виде мышей-голубей кушает в течении 10 лет, никаких проблем со здоровьем не наблюдалось. 

 

 

Спасибо за ваш ответ, подскажите что делать дальше? 


  • 0

#2756
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
подскажите что делать дальше? 

Ну прежде всего узнала бы, от чего именно лечили, какие препараты использовали. Посадила бы на диету: отварная куриная грудка(перемолотая) + рисовый отвар.Хотя, полагаю, что для кошки на свободном выгуле это неактуально.Сушку, тем более такую, пока бы убрала вообще.Потом, после восстановления, перевала бы на что-то более качественное.Из препаратов...Продолжила бы прием пробиотиков.Советовать что-то  наугад чревато, причин может быть множество..Сдайте анализы на биохимию, общий анализ крови.Возможно, на яйца гельминтов.Обратитесь в Эквилаб, там Вам скажут, что сдать.Потом в клинику обращайтесь.

http://www.equilab.kz/

Из того, что не навредит.Взято с мау.ру

Скрытый текст

При остром панкреатите и обострении хронического панкреатита Креон и Фестал  противопоказаны.Поэтому анализы необходимы, чтобы не лечить наугад.Хорошие результаты может дать применение Хелветовской гомеопатии - Лиарсин + Веракол (купиь можно в зоо интернетмагазинах или вет аптеках).Фуразолидон, для кошки менее 5 кг пол таблетки в день, разделенные на три приема.

Фрискас + дичь в виде мышей-голубей кушает в течении 10 лет, никаких проблем со здоровьем не наблюдалось.   
 

Не всегда проблемы, связанные с неправильным питанием возникают сразу.С возрастом организм стал сдавать, и уже не выдерживает такого питания.С людьми разве не так происходит? В молодости гвозди переварить может, а в зрелом возрасте приходят болячки.


Сообщение отредактировал TIN@: 13.04.2018, 13:13:33

  • 0

#2757
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
отварная куриная грудка(перемолотая) + рисовый отвар.

Денатурированные белки ни в коем разе не рекомендуются, иначе аутолиз не наступит, и как следствие проблемы с ЖКТ могут ещё более усугубиться. Предпочтительно бы натуралку без термообработки. Главное следить, что бы почаще пила чистейшей воды (без растворённой неорганики), и желательно бы католитом с отрицательным ОВП. Троих своих хвостов лечу только такой водой, как наилучшим природным био-растворителем, от любых внутренних проблем. Здоровье - это преобладание процессов очищения, над процессами замусоривания организма (в основном едой и питьём). Как только приоритет очищения ослабевает, то начинает преобладать процесс захламления шлаками и токсинами, в результате которого начинают развиваться различные внутренние диагнозы, в том числе вирусные, бактериальные и иные с патогенной микрофлорой. К сожалению знаниям основ природных законов, не обучают в официальной ветеринарии и медицине.

В молодости гвозди переварить может, а в зрелом возрасте приходят болячки.
Если с рождения питаться только положенным от Природы своим видовым питанием, то до глубочайшей старости не наступают типовые внутренние болячки, и организм спокойно и без боли помирает во сне, предварительно спокойно со всеми попрощавшись. Правильная природная смерть должна быть именно такой, а не загибанием на обезболивающих в горе-больничках.

Сообщение отредактировал Carwizard: 13.04.2018, 15:16:40

  • 0

#2758
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Денатурированные белки ни в коем разе не рекомендуются, иначе аутолиз не наступит, и как следствие проблемы с ЖКТ могут ещё более усугубиться.

Батенька, за 15 лет котоводства  время от времени бывал и понос.И уж как с ним бороться, худо бедно знаем :-/ Ну, и то, что за все это время было две смерти, одна от опухоли мозга, вторая от старости, то, что все выпускники живы-здоровы, о чем-то, да говорит.

Ну и Вы посоветуйте человеку свой способ борьбы с поносом.Может, не мой, так ваш способ поможет :)

Если с рождения питаться только положенным от Природы своим видовым питанием

Вот даже смысла не вижу продолжать этот диалог.Потому, как взгляд на то, что человеку "по виду" положено, у всех разный.Ну а ловить свои кошкам мышек, птичек и прочую мелкую живность, я, уж извиняйте, не приспособлена.Да и неизвестно, какую заразу или отраву от этой живности кошка хапнуть может.А вот насчет курятины. индейки, говядины, конины я как-то сомневаюсь,что в природе мелкие кошачьи заточены на это охотиться.Следовательно, и есть им это не положено :D Так что, говорить, что кошке по виду это положено, не будем.Что, однако, не мешает домашним кошкам есть все это мясо, добытое для них хозяином.Естественно, не имею ввиду крупных кошачьих, способных охотиться на крупную дичь.


Сообщение отредактировал TIN@: 13.04.2018, 16:12:30

  • 1

#2759
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Ты ей слово

У меня две говоруньи))) Говорят обе по- разному, Апельсинка мяукает крайне редко, у нее интересный звук на "ару- ыру- ру- ру" похож)), Ксюша чаще издает звук урчащей лягухи в брачный период, а мяуканье у нее с "хрипотцой" (как - будто простуженный, кстати, из-за чего может быть) Я им и отвечаю по- разному  :faceoff:  :D ,  каждой под стать . Апельсинка еще капельки голосом вызывает , пока я кран включаю , весело  :lol:

Весенний котик Фунтик.

Мой любимчик  :kiss:  , привет ему! 

Текила

Вот в кого доча красоты величественной! 


  • 0

#2760
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Наш «уличный» кот

Прикреплённые изображения:

  • EF1AAB12-44F0-475D-BBB9-C2E1010A3A0F.jpeg
  • BEBE1BDC-BCF8-42EC-BDB6-31B38B917136.jpeg

  • 4



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.