Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#2701
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В теме про кастрацию\стерилизацию был несколько сомнительный рассказ, про то, как кота кастрировали, не поставив ему наркоз

Не раз слышала россказни, что кастрацию делают без наркоза, только под расслабляющим препаратом.Полагаю, эти байки рождаются из-за того, что в наркозе глаза у кошек остаются открытыми.Зрелище и правда несколько пугающее.Не слушайте эти россказни! Ни один хирург не возьмется делать операцию без наркоза.

  кота кастрировали, не поставив ему наркоз (где был хозяин???), отключая бедолагу ударами о стол 
 

Да, этот момент весьма сомнительный.Возможно, коту сделали наркоз меньше, чем требовалось его организму, и он стал приходить в себя до окончания процедуры.Котам для кастрации дают минимальную дозу наркоза. чтобы не грузить организм понапрасну.Ну, а, как известно, организм у всех разные, и реакция на наркоз тоже индивидуальная.

Помню как мы кастрировали кошечку из моего первого помета дончаков.Было это тринадцать лет назад, ранняя кастрация тогда не практиковалась, поэтому повезла ее с владелицей на операцию в 9 месяцев.Дают ей наркоз по весу.Кошка не грузится.Немного увеличивают дозу.Вроде загрузилась.Начинается операция, только делают разрез кошка приходит в себя.Добавляют препарат, только врач за скальпель, кошка опять начинает выходить из наркоза.Врач уже опасается давать больше наркоза, зашивает разрез, отправляет нас домой.Владелица в истерике.Через пол года хозяйка опять решается на операцию.История повторяется.В итоге кошка так и осталась некастрированная.Вот такая индивидуальная невоспримчивость к наркозу.


  • 0

#2702
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
В итоге кошка так и осталась некастрированная.Вот такая индивидуальная невоспримчивость к наркозу.

 

В столь не частых случаях, любой опытный анестезиолог/хирург просто меняет препарат на иной аналог.


  • 0

#2703
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

...Сказали что камни у них обычно, из за того что пища должна быть периодически твёрдая, а жидкая и мягкая способствует появлнию налёта и камня. 
Ну вобщем так сказали, я сам точно не знаю , но в рацион своего чаще стал включать хрустики

котэ ваш героическая личность))
на счет еды, моя например ест и сухой и влажный корм, а камни образовались. так, что тут всё индивидуально
  • 0

#2704
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В столь не частых случаях, любой опытный анестезиолог/хирург просто меняет препарат на иной аналог.

Что и было сделано.Однако, история повторилась.Повторять эксперимент в третий раз хозяйка отказалась. 


  • 0

#2705
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Не раз слышала россказни, что кастрацию делают без наркоза, только под расслабляющим препаратом.Полагаю, эти байки рождаются из-за того, что в наркозе глаза у кошек остаются открытыми.Зрелище и правда несколько пугающее.Не слушайте эти россказни! Ни один хирург не возьмется делать операцию без наркоза.
Ну тем не менее такие шедевры (больше похожие на желание притопить врача) в теме появились.

Вот такая индивидуальная невоспримчивость к наркозу.
У нас у дворовой собаки такое было. Причем дошло остановки сердца, еле откачали. Решили не экспериментировать, всю жизнь собака гормональные уколы получала. С одной псиной соседи смирились, но собачья свадьба во дворе многоэтажки - было бы уже слишком.

И этот случай, кстати, тоже убедил меня, что присутствие владельца или ответственного лица рядом обязательно.


  • 0

#2706
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

И этот случай, кстати, тоже убедил меня, что присутствие владельца или ответственного лица рядом обязательно.
 

Безусловно.


  • 0

#2707
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Девочки, кто нибудь пользуется колпачками на когти? Мой котикобормотик пока ьыл маленький, до полутора лет не трогал ни стены, ни диван. А вот кже 2 ему стукнуло и трындец обоям и обивке пришёл. В раздумьях: колпачки наклеить или когтики подстричь. Причём пакостит только когда один в кв. Когда все дома- исключительно когтеточку дерёт
  • 0

#2708
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В раздумьях: колпачки наклеить или когтики подстричь.

Подстричь в смысле подстричь, или в смысле удалить? Подстригать не только моно, но и нуно :) А вот про удаление когтей и думать не надо!!!Я стригу своим когти раз в две недели. Правда, и подстриженными когтями котяра исхитрится обои подрать.Тут поможет только когтеточка, которая придется ему по душе ,и заинтересует больше, чем диван или обои.

Колпачками сама не пользовалась, но много слышала о них.Мнения противоречивые.Вернее, отношение кошек к ним.У кого-то кошка воспринимает их спокойно и носит без возражений.А кто-то категорически не приемлет такой тюнинг :lol:


  • 1

#2709
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Не-не, никакого удаления. Это просто издевательство, я говорила про подстрижку-маникюрчик)) наверное, попробую колпачки. Потом напишу, что да как. Госпидя, кто б мне сказал; лет 10 назад, что я!буду думать о нервной системе
  • 0

#2710
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
кота, покупать определённый сорт корма и только желе, разрешать спать со мной-не поверила бы никогда
  • 4

#2711
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где найти врача, который бы приехал на дом. У соседа 80 летнего деда кот чешется так, что разодрал себе шею в кровь и сильно похудел. Дед полуслепой, в ветеринарку естественно, поехать не может. Он бы оплатил врачу вызов на дом, любит своего кота. Где-то тут писали о врачах, выезжающих на вызов, но я не нашла. Позвонила в несколько клиник, отказали. Если кто сможет поделиться телефончиком, была бы благодарна.
  • 0

#2712
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@цимо, вот

 

Выехал врач с чёртовых куличек, если б знала где живёт и в основном практикует, то даже не стала бы звонить. Но он вник в ситуацию и проявил элементарное человеческое сочувствие и соучастие, а вообще-то сказал что давно телефон нигде не оставляет.  
 

Напишите Бусинке, спросите контакты


  • 0

#2713
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

по поводу стрижки когтей? насколько это нуно? я своим никогда не стригла и не стригу. сами себе маникюрят .апельсинка иногда клацает ногтиками  по ламинату, но ей стричь- война кровавая будет


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 01.04.2018, 22:58:11

  • 0

#2714
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

по поводу стрижки когтей? насколько это нуно? я своим никогда не стригла и не стригу. сами себе маникюрят .апельсинка иногда клацает ногтиками по ламинату, но ей стричь- война кровавая будет

Своему стрижем, потому что когда играет, когти как иголки, может поранить. Но поскольку он шатается ещё по улице, то не сильно коротко и не часто. Только самые острые концы.
  • 1

#2715
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

насколько это нуно?
Настолько, насколько Вы чувствуете, что это нуно :) У меня это вопрос целостности моих колен :D Кот, несмотря на внушительный вес, всегда запрыгивает на мягких лапках.Зато кот никогда не даст мне пройти мимо, не погладив его.Обязательно трогает лапой, мол, ты идешь мимо, ничего не забыла?  И, если когти не стричь, вся одежда будет в зацепках.Да и его манера скрестись в дверь спальни.Там стеклянная вставка, и звук нестриженных когтей по стеклу :D Не, не для меня эта песТня :rotate: 

А вот Вирсавия и Текила прыгают жестко.А если на коленях уже кто-то сидит из этой сладкой парочки, то  претендентка на теплое место  делает это решительно и активно.А та, что уже заняла это самое место, пытается там удержаться с видом "Чужой земли мы не хотим ни ни пяди, но и своей вершка не отдадим"


  • 5

#2716
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Сода - чайная ложка на 150-200 мл воды Фурацилин - 1 таблетка на 100 мл воды.Фурацилин плохо растворяется, поэтому таблетку надо растереть и лучше использовать кипяток. Ромашка, кора дуба - заваривать по инструкции на упаковке.Есть еще пакетики. как чай.Очень удобно.
Что-то у меня ум за разум зашел. Вопрос: данный рецепт - это все одновременно для одной дозы полоскания или по отдельности?
  • 0

#2717
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Что-то у меня ум за разум зашел. Вопрос: данный рецепт - это все одновременно для одной дозы полоскания или по отдельности?


Конечно, по отдельности.Хотя, если все одновременно сделать,может больше полосканий и не потребуется :rotate:  :rotate:  :rotate:


  • 0

#2718
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Подскажите знающие люди
Кошка кричала как весна началась прооооосто дико. Как поутихла я отвезла ее в клинику, сделали операцию
Операция была в субботу. Шов обрабатываю, как рекомендовали, все хорошо НО! Она кричит...

Я предполагала, что она не будет пошлой мысли допускать после операции, а она мявкает как будто март на дворе :). Это нормально? Это по привычке и пройдет, или она просто сексикошка и будет кричать по весне всегда?

Сообщение отредактировал MYuCh: 03.04.2018, 21:55:29

  • 0

#2719
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Подскажите знающие люди
Кошка кричала как весна началась прооооосто дико. Как поутихла я отвезла ее в клинику, сделали операцию
Операция была в субботу. Шов обрабатываю, как рекомендовали, все хорошо НО! Она кричит...

Я предполагала, что она не будет пошлой мысли допускать после операции, а она мявкает как будто март на дворе :). Это нормально? Это по привычке и пройдет, или она просто сексикошка и будет кричать по весне всегда?

У моей подруги был такой случай, кошка так и продолжала орать периодами всю жизнь. В этой темке сказали - не все удалили) ну я хз, не хирург.

Сообщение отредактировал ВикториАнна: 03.04.2018, 22:06:33

  • 0

#2720
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Напомните пожалуйста, что купить для плановой обработки взрослого пушистика от гельминтов. И дозировку :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.