Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#2681
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Дорогие кошколюбы, здравствуйте. у моей красоты зубной камень, ветеринар говорит, что надо чистить. есть два варианта: либо держать её, даже не знаю как(( или чистить под наркозом. у кого был подобный опыт, кто как делал? без наркоза будет большой стресс для неё, с наркозом боюсь я делать, вдруг что-то пойдет не так...прям переживания сплошные

 

зы: а витаминки в итоге схомячила))) если кто помнит историю


  • 0

#2682
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

есть два варианта: либо держать её, даже не знаю как(( или чистить под наркозом.

Вот уж не знаю...Держать, на мой взгляд, вообще не вариант.Я, честно говоря, не представляю этот процесс.Вряд ли кошка позволит качественно провести процедуру.Под наркозом чистила тринадцатилетней кошке.Там даже не наркоз, а скорее какой-то расслабляющий препарат. 


  • 0

#2683
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Вот уж не знаю...Держать, на мой взгляд, вообще не вариант.Я, честно говоря, не представляю этот процесс.Вряд ли кошка позволит качественно провести процедуру.Под наркозом чистила тринадцатилетней кошке.Там даже не наркоз, а скорее какой-то расслабляющий препарат.

TIN@, спасибо!
конечно кошка не позволит, это будет её сталинградская битва, если делать без наркоза.
на счет раслабляющего препарата, мне сказали будет наркоз и её надо оставить в клинике на ночь, они будут смотреть чтобы не было осложнений
  • 1

#2684
StanFat

StanFat
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Там даже не наркоз, а скорее какой-то расслабляющий препарат.
Да, лучше применить  обычную седацию, без наркоза.
  • 0

#2685
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Рассказываю как было, вдруг кому надо, удаляли зубной камень.

 

В ЦВМ мне сказали что надо делать наркоз и оставлять котю на ночь. цена вопроса от 8 000 тг.

что-то наркоз мне не хотелось, как и оставлять её на ночь, поэтому начала обзвон вет.клиник. позвонила в Animal doctor, который в Орбите, сказали везите сделаем.

привезла в Энимал, поставили седацию, провели все нужные манипуляции, поставили антидот, на всё про все ушло 30 минут. уложилась в 8 000 тг.

но несмотря на антидот, кошка до сих пор немного сонно-вялая, при том что процедура была в 9 утра. я думала они от седации быстро в себя приходят :-/

 

а ещё в Энимал, купила гель для десен и зубов. кто пользовался, на сколько эффективное средство?


  • 0

#2686
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

поставили седацию
А название препарата не запомнили случайно?
  • 0

#2687
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
а ещё в Энимал, купила гель для десен и зубов. кто пользовался, на сколько эффективное средство?

Не знаю, какое средство купили Вы :) Я пыталась пользоваться Дента гелем и масляным раствором Хлорофилипта. Эффект был потрясающий.У кошки слюни веером, сопли пузырями  тошнотики.Я укушенная и поцарапанная.Это при том, что кошка - няшка няшная и лапу сроду ни на кого не поднимает.Поэтому плюнула я на гель, и стала делать полоскания.Отваром ромашки, коры дуба, раствором фурацилина или соды.Эта процедура у нас легко проходит.Набираю в маленькую (50 мл) спринцовку теплый отвар.Кошку за шкирку над раковиной и в беззубый край впрыскиваешь раствор.Даешь кошке отплеваться и повторяешь манипуляцию несколько раз.Если кошка буйная, можно завернуть в полотенце, и пусть помощник держит ее.


Сообщение отредактировал TIN@: 22.03.2018, 05:37:33

  • 0

#2688
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А название препарата не запомнили случайно?

 

Названия подобных препаратов врач вряд ли будет озвучивать


  • 0

#2689
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

В ЦВМ мне сказали что надо делать наркоз и оставлять котю на ночь. цена вопроса от 8 000 тг.
Одна из причин, по которой я ЦВМ не рассматриваю, как клинику, именно это - оставьте, завтра приходите. Мало того, что стресс от самого попадания в ветеринарку, так еще и без своих людей, которые могут и отследить состояние, и рявкнуть на врачей, и успокоить, в конце концов.

Отваром ромашки, коры дуба, раствором фурацилина или соды
А пропорции?

Коту 13 лет, так что наркоз я ему давать не буду. А так один клык он сломал, пришлось ехать к ветам, удалять, второй выпал как-то незаметно для меня. Причем клыки остались по диагонали. Камня очень немного, но он есть. Что странно, при его патологическом обожании РК Орал. ;)


  • 0

#2690
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А пропорции?

Сода - чайная ложка на 150-200 мл воды

Фурацилин - 1 таблетка на 100 мл воды.Фурацилин плохо растворяется, поэтому таблетку надо растереть и лучше использовать кипяток.

Ромашка, кора дуба - заваривать по инструкции на упаковке.Есть еще пакетики. как чай.Очень удобно.

 

Одна из причин, по которой я ЦВМ не рассматриваю, как клинику, именно это - оставьте, завтра приходите.

Тоже никогда не оставляю животное в клинике.За 15 лет только в двух экстренных случаях была вынуждена оставить.Душа изболелась тогда((( Как только стало возможным, сразу забрала дома долечиваться.


  • 0

#2691
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

А название препарата не запомнили случайно?

я его даже не спрашивала
  • 0

#2692
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Не знаю, какое средство купили Вы :)...

вот такое причем я подумала, что полоскание это слишком хлопотно, а мазать гелем намного проще.
сегодня опробовала на поцЭенте, замотала котю в полотенце и причинила заботу))
 

Одна из причин, по которой я ЦВМ не рассматриваю, как клинику, именно это - оставьте, завтра приходите.
Мало того, что стресс от самого попадания в ветеринарку, так еще и без своих людей, которые могут и отследить состояние, и рявкнуть на врачей, и успокоить, в конце концов.

да, именно поэтому, что был предложен наркоз и оставить я от их услуг и отказалась
  • 0

#2693
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

сегодня опробовала на поцЭенте, замотала котю в полотенце и причинила заботу))  

Как пациент? Ему понравилось? :)  


  • 0

#2694
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Как пациент? Ему понравилось?

это сильно вряд ли))
после процедуры сидела облизывалась, как-будто барана съела. мне вот интересно, как быстро гель впитывается и не мартышкин ли это труд?
  • 0

#2695
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

не мартышкин ли это труд?

ну какой-то результат все равно будет 


  • 0

#2696
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

В ЦВМ мне сказали что надо делать наркоз и оставлять котю на ночь. цена вопроса от 8 000 тг.
Одна из причин, по которой я ЦВМ не рассматриваю, как клинику, именно это - оставьте, завтра приходите. Мало того, что стресс от самого попадания в ветеринарку, так еще и без своих людей, которые могут и отследить состояние, и рявкнуть на врачей, и успокоить, в конце концов.

 

Вот здесь я с Вами категорично не согласна, это Вы, Тина и многие другие заводчики знают как обрашаться с животным после наркоза. А большинство народа , процентов 80, начинают истерить, пичкать едой, водой, потом бегут с истерекой в клинику, животное помирает. Умудряются лапы переломать, потому что положили повыше, помягче. Поэтому клинике лучше передержать животное в клетке, что бы оно отошло от наркоза, чем потом разбираться с неадекватными хозами.


  • 0

#2697
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

 

Как пациент? Ему понравилось?

это сильно вряд ли))
после процедуры сидела облизывалась, как-будто барана съела. мне вот интересно, как быстро гель впитывается и не мартышкин ли это труд?

 

Своего несколько месяцев, тоже водил на удаление камней. Там без наркоза и обезбаливающих ему сделали. Я спросил может мне его подержать, они сказали вообще уйти, он когда увидит что кругом чужие, станет послушным. Так и случилось я за дверью только слышал как он жалобно мяукал. А потом как ни в чём не бывало, себя чувствовал. Сказали что камни у них обычно, из за того что пища должна быть периодически твёрдая, а жидкая и мягкая способствует появлнию налёта и камня. 

Ну вобщем так сказали, я сам точно не знаю , но в рацион своего чаще стал включать хрустики :D


  • 0

#2698
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Так и случилось я за дверью только слышал как он жалобно мяукал.
Вы потом осматривали зубы, чтобы оценить качество чистки?

но в рацион своего чаще стал включать хрустики

Твердая пища, конечно, способствует очищению зубов, но не панацея.У меня кот - чисто сушечник.Вот, на седьмом году жизни заметила, что стали камни образовываться.А кошка-натуралка до самой кончины (около 15 лет) зубы имела, как у молодой.Только в последние годы на клыках чуть желтого налета появилось. 


  • 0

#2699
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

 

Так и случилось я за дверью только слышал как он жалобно мяукал.
Вы потом осматривали зубы, чтобы оценить качество чистки?

Да конечно, камней не было, всё почистили. Они мне потом, показали камни, с его клыков хищника :D


  • 0

#2700
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Вот здесь я с Вами категорично не согласна, это Вы, Тина и многие другие заводчики знают как обрашаться с животным после наркоза. А большинство народа , процентов 80, начинают истерить, пичкать едой, водой, потом бегут с истерекой в клинику, животное помирает. Умудряются лапы переломать, потому что положили повыше, помягче. Поэтому клинике лучше передержать животное в клетке, что бы оно отошло от наркоза, чем потом разбираться с неадекватными хозами.

При всем моем уважении. Вы прекрасно относитесь к хирургам ЦВМ - не оспариваю ваш опыт. Но вот весь обслуживающий персонал, занимающийся послеоперационным уходом вы знать  не можете. Вы не можете гарантировать, что животное будет устроено удобно, безопасно и под присмотром. Вы не можете гарантировать, что животное успокоят и приведут в норму, когда оно очнется от наркоза и начнет стрессовать.

Да, я готова выполнять все рекомендации ветеринара, да, я не буду лезть в операционную, но все остальное время я должна быть рядом со своим животным. Написать памятку, заставить подписать отказ от гарантий - это да. Но принципиально не отдавать животное и не допускать до него хозяев- это неприемлемо. Во всяком случае для меня.

В теме про кастрацию\стерилизацию был несколько сомнительный рассказ, про то, как кота кастрировали, не поставив ему наркоз (где был хозяин???), отключая бедолагу ударами о стол (откуда дровишки, если хозяин не проконтролировал подачу наркоза???). А так как вопрос ответственности ветеринарных клиник за свои действия или ошибки - нечто из области фантастики, забота о питомце - задача в первую и последнюю очередь хозяина.

Все коты, которых кастрировали с моим участием, получали наркоз при мне, потом их забирали в операционную, потом некоторое время до первых признаков пробуждения, мы проводили в клинике, отслеживая состояние питомца. Естественно хозяева получали подробную инструкцию, что делать, что не делать. Все коты не получали никаких проблем и осложнений. .


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.