Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#2641
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Опять мой гаденыш ушел... до снегопада.. до сих пор нет. ((((
Может валерьянки побрызгать на участке?

У родителей кот уходит в загул на несколько месяцев. В сентябре видели предпоследний раз, приходил на пару дней. И только на днях пришел опять.
  • 0

#2642
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Да он добрый и доверчивый. На руки может пойти.
Я переживаю за то что человек может над ним поиздеваться... ((((
  • 1

#2643
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

К нам год назад по морозам пришёл чей-то пушистик, да так и остался на полный пансион.

При этом ежедневно имеет свободный выход на улицу. Тоже сразу же был добрым и доверчивым, явно чей-то домашний, хотя сильно исхудалым и голодным.


Сообщение отредактировал Carwizard: 05.02.2018, 15:20:47

  • 1

#2644
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

он к нам пришел на квартиру, остался. потом мы ее продали, пока переезды свалил, потом вернулся, орал под окном. приехали забрали в дом. зараза блин... ((((((

Вот...
79da6f371815.jpg


Сообщение отредактировал PIRATE: 05.02.2018, 15:30:20

  • 4

#2645
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Что не так с котом? Почему дичь осталась не съедена?

 

dzen.gif?extra=33pxVB9-GhlvOGx0bolN91TR0


  • 0

#2646
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Что-то выше ссылка на картинку перестала работать. А так?

 

dzen.gif


  • 0

#2647
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Что-то выше ссылка на картинку перестала работать. А так?

 

dzen.gif

 Я не вижу. Ни первую, ни вторую.


  • 0

#2648
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

А если попробовать так: https://clck.ru/CkBuH

Ну или так: https://clck.ru/CkBuh


  • 0

#2649
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Что не так с котом? Почему дичь осталась не съедена

Картинка открылась, но так словно там все в сильно замедленном темпе  :) А зачем есть, когда сыт? Моя коша как-то притащила мышонка с улицы, уж играла-играла... потом кот на смену пришел... валяли его, пока не помер. А есть... фи... неэстетично, да и не вкусно наверно...  


  • 0

#2650
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Почему дичь осталась не съедена?

По-моему, этот кот вообще не воспринимает птичку как дичь.Скорее всего, вырос в доме, где помимо кошек держат и птичек.В сети много видео, где кошки мирно сосуществуют с птичками, крысками.Тут основное значение имеет то, в каких условиях протекал процесс импритинга у котенка.Если в раннем детстве птичка/мышка запечатлелась у него в  образе родного" объекта, то и во взрослой жизни это существо не станет для него объектом охоты. 

http://razvitielife....ng-u-zhivotnykh

Есть, конечно, еще и такое, но это чаще встречается у собак, а на кошек не распространяется, что хозяйское имущество не прикосновенно.Будь это кошка, кролик или прочая живность.При этом собака может спокойно охотиться на всю эту живность за оградой своего дома.У моей соседки была бультерьерша, которая лютой ненавистью ненавидела кошек.Но стоило соседке принести в дом котенка, этот котенок становился объектом заботы и охраны.А на улице она этого же котенка в клочья бы порвала.


  • 3

#2651
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А у нас сегодня кошка, которую приютили..разродилась... пока двое....
  • 3

#2652
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

ДОБРЫЕ СОВЕТЫ

КАК ПРАВИЛЬНО СОБРАТЬ МОЧУ НА АНАЛИЗ

Лучшее время для сбора мочи – утро. Это исключает суточные колебания показателей и более объективно характеризует исследуемые параметры. Моча должна быть собрана в пластиковый одноразовый контейнер с герметично завинчивающейся крышкой. Лучше всего, чтобы контейнер был стерильный. Пробы мочи в случайно приспособленной и плохо закрытой таре в процессе хранения могут подвергаться загрязнению, что приводит к изменению физико- химических свойств мочи. Специальный стерильный контейнер Вы всегда можете купить в обычной аптеке.

Если у вас кобель, нужно взять с собой на утреннюю прогулку контейнер для мочи и помощника. Пока один держит собаку на поводке, второй в момент мочеиспускания подставляет под струю открытый контейнер и забирает среднюю порцию мочи.

Если у вас сука, предварительно дома надо подготовить для забора мочи плоский лоток, который необходимо тщательно помыть без моющих средств, как следует ополоснуть и обдать кипятком. Утром на прогулку возьмите с собой подготовленный лоток, контейнер для мочи и помощника. Один человек держит собаку на поводке, а второй в момент мочеиспускания подставляет под струю лоток и забирает среднюю порцию мочи. После этого мочу следует перелить в контейнер.

Если ваш кот или кошка пользуется лотком: освободите лоток от наполнителя, тщательно его вымойте без моющих средств, хорошо ополосните, обдайте кипятком и поставьте в привычное место. Можно положить поверх наполнителя чистый плотный полиэтиленовый пакет, предварительно вымытый и ошпаренный кипятком, и сделать в наполнителе несколько углублений, в которые стечет моча. Наблюдайте за кошкой и сразу же слейте мочу в подготовленный контейнер.

Если ваш кот или кошка в качестве туалета приспособил раковину или ванну: почистите раковину/ванну без применения бытовой химии, тщательно промойте её проточной водой и закройте сток чистой плёнкой для упаковки продуктов так, чтобы в месте стока образовалось углубление. Можно взять одноразовый чистый пакет и отрезать у него угол, так, чтобы получился конус, основание которого было бы чуть больше диаметра стока. Следите за кошкой и сразу же слейте мочу в контейнер

Помните, что следы моющих средств и другой бытовой химии изменяют важные характеристики мочи.

Для анализа необходимо не менее 5-10 мл мочи, но лучше 20 -100 мл, так как в небольшое количество мочи могут не попасть диагностически важные клеточные элементы. Мочу необходимо доставить в лабораторию сразу после взятия. Исследование необходимо произвести не позднее 2-х часов после получения материала. При длительном хранении мочи на свету и в тепле происходит разрушение клеточных элементов, что приводит к получению ложноотрицательных результатов.

Так же мочу можно получить непосредственно в условиях клиники путем пункции мочевого пузыря. В условиях клиники квалифицированные специалисты могут провести эту процедуру быстро и безболезненно под контролем УЗИ. Для кобелей применим метод катетеризации, но надо учитывать, что необходимость использовать стерильный катетер может увеличить стоимость анализа.

Рекомендации дала врач нефролог клиники ЦВМ

Перфильева И.М.

https://www.facebook...?type=3


  • 0

#2653
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Исследование необходимо произвести не позднее 2-х часов после получения материала
  - из всего, что слушала и со слов  Жанетты, этот момент - один из самых главных. Поэтому, чтобы не терять время, если можете собрать мочу самостоятельно, сразу отвезите ее в Эквилаб, результаты они отправляют на мейлу и в ветклинику, в которой наблюдается животное, и самому владельцу, если он попросит.
  • 0

#2654
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Так же мочу можно получить непосредственно в условиях клиники путем пункции мочевого пузыря.
А вот цистоцинтез Жанетта отчего-то не приветствует, считает, что этим методом сложно получить средневзвешенную порцию мочи. Не знаю... Если в ЦВМ имеют необходимое оборудование и врачи прошли требуемую специлизацию (уровня российских клиник , работающих по методикам того же Романа Леонарда) -  почему бы и нет? Здорово, если к нам в город приходят современные технологии.
  • 0

#2655
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А вот цистоцинтез Жанетта отчего-то не приветствует,

Тьфу-тьфу, не приходилось :) Я только с Чнебуреком мочу сдавала.Утром в шесть вставала и ждала, пока он соизволит на горшок пойти.А тогда просто подставляла контейнер для анализов. 


  • 0

#2656
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

кстати, Тина, собирать непременно утреннюю мочу для - 

Это исключает суточные колебания показателей и более объективно характеризует исследуемые параметры.
  смысла не имеет. Кошки ночные хищники.. просто калька с нас, человеков  ;)  
  • 0

#2657
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

кстати, Тина, собирать непременно утреннюю мочу для - 

Мне проще так проследить.Я сплю, кот спит.Я встала, и он проснулся))).А утреннюю мочу так и так получается, потому как тут же и отвезти надо.Не будешь же ночную держать.Ты сама писала, что нужна свеженькая, с пылу, с жару :lol:


  • 0

#2658
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Я сплю, кот спит.Я встала, и он проснулся))).
Неправильные у тебя кошечки! Я вот неделю дома наблюдаю - днем мои все дрыхнут, ночью на головах стоят 
  • 0

#2659
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Неправильные у тебя кошечки! Я вот неделю дома наблюдаю - днем мои все дрыхнут, ночью на головах стоят 

 

Некогда им днем спасть, они за мной наблюдают :lol:

Скрытый текст


  • 6

#2660
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

с такими лицами явно бдят, чтоб все чашки ручками в одну сторону стояли :D перфекционисты!)


  • 3



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.