Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#2601
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@G._Y., вряд ли это связано с течкой. Кошка ест, в туалет по большому ходит? Как часто рвота?Если рвет сразу после принятия пищи или воды, кошка не ходит по большому, может быть непроходимость кишечника.Состояние требует немедленного обращения за врачебной помощью.Впрочем, обратиться к ветеринару надо по любому.Это могут быть проблемы с печенью, поджелудкой.Для начала сдать биохимию и общий анализ крови.У меня кошку так рвало когда у нее было воспаление поджелудочной.Не тяните, обратитесь к врачу, иначе можете потерять кошку.


  • 0

#2602
G._Y.

G._Y.
  • Гость
  • 5 сообщений

@G._Y., вряд ли это связано с течкой. Кошка ест, в туалет по большому ходит? Как часто рвота?Если рвет сразу после принятия пищи или воды, кошка не ходит по большому, может быть непроходимость кишечника.Состояние требует немедленного обращения за врачебной помощью.Впрочем, обратиться к ветеринару надо по любому.Это могут быть проблемы с печенью, поджелудкой.Для начала сдать биохимию и общий анализ крови.У меня кошку так рвало когда у нее было воспаление поджелудочной.Не тяните, обратитесь к врачу, иначе можете потерять кошку.

Благодарю!!! У нас две кошки и если честно не наблюдаем за ней пристально, думая, что из-за течки. Будем наблюдать! Спасибо еще раз за рекомендации!!

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
  • 0

#2603
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ну тут можно посоветовать только никогда не брать корм на развес.
Вопрос хранения и "свежести" корма. Наше величество старый корм есть не станет. А в 2 магазинах, где беру, я - постоянная покупательница, меня знают и фуфло не подсунут. Ну и проходимость там хорошая, корма не задерживаются.

Еще как набирают.. Едят то они не меньше, а то и больше - метаболизм то шустрей.. И чаще - из серии "покорми себя сам"- тихо с..л и ушел - называется нашел .. Пара моих котов стоят ногами на полу и шарят руками на столе, причем все это делается очень быстро, стоит отвернуться и через минуту под столом дележка трофеев..
Мда... какое счастье, что мой кот  - исключительный сушечник. ))) Конечно, собук не столь деликатен, но у кота досягаемость выше. )))

Картинка на аватарку кропилась из этой фотки годовалого возраста:
Чудо чудное.

Все-таки похожа, то есть какая-то кровь есть. И у подруги, которая "без документов" купила - тоже похож. Как-нибудь сфотографирую. Понятно, что породные черты не столь выражены. Понятно, что разведение "народное", а не породное.

Вот он вроде как тощий доходяго косящий под "борзую", а когда берёшь на руки, то такое ощущение, что кости как бы из свинца.
Ну, наверное, к своему привыкла: пушистый, вроде объемный и какой-то невесомый. Вот и недооцениваю кошек, которых потискать не получалось лично.
  • 0

#2604
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Будем наблюдать
 

Дело, конечно, ваше.Но я бы советовала не медлить.Само не рассосется, к сожалению.Года два назад у одного моего выпускника случилась инвагинация кишечника.Хозяйка кота была в это время в отпуске, с котом оставался сын хозяйки.Сообщил матери, что у кота рвота, не ест.Она мне позвонила.Я созвонилась с сыном хозяйки, объяснила, что делать, куда обратиться.Он мне говорит, мол, все уже нормально, рвоты нет  больше.Ну нормально, так нормально.Звоню еще через несколько дней, спрашиваю, как кот.Нормально, говорит, только не ест и спит все время.Как так?! срочно в клинику!!!Отвезли, кота прооперировали.У него уже некроз участка кишечника начался.Кота спасли, к счастью успели.Еще немного, и все, кранты котенку :faceoff:


  • 0

#2605
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Привет любителям кошек)

У меня во дворе кошка/кот гуляет, с поврежденным хвостиком. Он у нее примерно в пяти см от основания загнут вниз, прям в одном месте такой залом градусов на 90. Кости целые кажется, ран нет, трогаешь когда не реагирует, т.е. видно что это давнишняя травма и уже не болит.

  Так вот я вот думаю, стоит замарачиваться и везти к ветеринару чтобы выправили или им это не особо мешает?

Просто насколько я знаю, они с помощью хвоста приземляются на четыре лапы, и вот переживаю, вдруг она с какой-то высоты будет падать и расшибется :confused:


  • 0

#2606
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

  Так вот я вот думаю, стоит замарачиваться и везти к ветеринару чтобы выправили или им это не особо мешает?

Если травма, а это вероятнее всего травма, старая, и беспокойства не доставляет, то не надо никакого вмешательства.

Просто насколько я знаю, они с помощью хвоста приземляются на четыре лапы, и вот переживаю, вдруг она с какой-то высоты будет падать и расшибется
 

Японские, американские, курильские бобтейлы,мэнская бесхвостая кошка, да та же самая рысь, прекрасно живут с куцым хвостиком или вообще без хвоста.Прекрасно балансируют на высоте.А возможно, что у кота врожденная аномалия, хотя, конечно, заломы чаще в нижней трети хвоста бывают.В любом случае, если это не беспокоит кота, то и Вас волновать не должно :)  


  • 0

#2607
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Так вот я вот думаю, стоит замарачиваться и везти к ветеринару чтобы выправили или им это не особо мешает?
Заморачиваться не стоит. Лично знала дикую дворовую кошку с кривым хвостом - прекрасно справлялась с бродячей жизнью. У неё и котята рождались со странными хвостами - либо наполовину куцие, либо с хвостиками почти как у поросят - видимо, сбой в генах.
  • 0

#2608
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Так вот я вот думаю, стоит замарачиваться и везти к ветеринару чтобы выправили или им это не особо мешает?

Заморачиваться не стоит. Лично знала дикую дворовую кошку с кривым хвостом - прекрасно справлялась с бродячей жизнью. У неё и котята рождались со странными хвостами - либо наполовину куцие, либо с хвостиками почти как у поросят - видимо, сбой в генах.
Скорее всего это помесь в породе. Есть кошки - бобтейлы, курильские, японские, меконгские, у них хвостики как у зайца ))) и лапы задние подлиннее передних, чтобы выше прыгать!
  • 0

#2609
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Ого) я думала все наоборот будут писать что срочно к врачу надо)) вчера клиники обзванивала, про рентген спрашивала - 7000тг блин :faceoff:

 

Спасибо что успокоили! :) Я и забыла про бесхвостых кошек! И правда, живут же они как-то))

Буду просто следить за ней на всякий случай.

Когда вижу ее, думаю жалко что я не одна живу, взяла бы ее домой. Потом смотрю, там возле мусорки еще 3-4 кошки гуляют постоянно, а я ведь не смогу же на одной штуке остановиться)) Они такие все красивенькие, помыть и не скажешь что дворовые. Так что это хорошо что я не могу взять кошку домой :D )))


  • 0

#2610
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Наверное тачка ветеринара:

 

gallery_27324_7789_27209.jpg


  • 2

#2611
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Здравствуйте. 

Около трех месяцев назад в инстрагамме я подписалась на аккаунт дамы, живущей в Лас-Вегасе, она любительница кошек. 

В процессе фоллоуинга выяснила, что в Штатах, - в некоторых очень эффективно, в некоторых хуже -  действует система TNR "Trap Neuter Return", что буквально означает "Отлови, Стерилизуй/Кастрируй , Верни (на родину)" 

Смысл в отлове диких/бездомных кошек и котов, их стерилизации и возвращении в ареал, так сказать обитания. 

 

Я прониклась идеей TNR, поскольку, как выясняется, бесконтрольное размножение приводит к гибели котят, а затем и к эвтаназии выживших котов/кошек. 

В общем Никии, владелица аккаунта, являет собой пример любви к кошкам - не на словах, а на деле. В своем последнем посте она призывает стерилизовать диких/бездомных животных сейчас, в январе и феврале, поскольку в марте начинается брачный период. 

 

По-моему, очень гуманный подход. 

 

Скажите, пожалуйста, реализуема ли эта схема в Алмате/в Казахстане. И есть ли примеры? У меня в подвале живут кошки/коты и я призадумалась о том, чтобы trap, neuter, return. 

Где бесплатно стерилизуют животных? можно ли где-то взять на время клетки для отлова и транспортировки котов/кошек в клинику. 

 

Если тема уже обсуждалась прошу "послать" ссылкой, т.к. времени читать немного. )


Сообщение отредактировал Ileen: 12.01.2018, 00:07:14

  • 0

#2612
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Скажите, пожалуйста, реализуема ли эта схема в Алмате/в Казахстане. И есть ли примеры? У меня в подвале живут кошки/коты и я призадумалась о том, чтобы trap, neuter, return. 

Только собственными силами энтузиастов, за их собственные средства.Когда жила в микрорайонах, там мы с соседкой кастрировали кошек, живущих в нашем дворе.Сейчас в новом дворе кастрировала трех дворовых кошек.Только с ними кто-то что-то сделал.Боюсь, что отравили, так как уже давно никого из них не вижу.Переноски можно попросить попользоваться хоть здесь же на форуме.Насчет клеток для ловли не знаю.Но, думаю, зоозащитники могут что-то посоветовать.

Летом и до ноября  теперь уже прошлого года была акиматовская акция по бесплатной кастрации кошек/собак.В ней участвовали четыре клиники нашего города.Сейчас таких акций нет.Разве что в клинике договариваться.Они обычно делают скидку на бездомных животных.Еще где-то в феврале-марте некоторые клиники объявляют акцию  - скидки на кастрацию кошек собак.

А вот такой государственной программы, к великому сожалению, нет.Кастрация бездомных животных с последующим их возвращением в привычный ареал обитания - самое гуманное и правильное решение этого больного вопроса.Так что, если этот вопрос Вас волнует, ищите единомышленников.

Если бы хоть один из десяти-двадцати жителей нашего города кастрировал одну кошку/собаку, вопрос с бесконтрольным размножением бездомных животных был бы давно и гуманно решен.И всем нам, и людям и животным, стало бы намного безопаснее и комфортнее жить рядом друг с другом.


Сообщение отредактировал TIN@: 12.01.2018, 00:47:41

  • 2

#2613
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

 

Скажите, пожалуйста, реализуема ли эта схема в Алмате/в Казахстане. И есть ли примеры? У меня в подвале живут кошки/коты и я призадумалась о том, чтобы trap, neuter, return. 

Только собственными силами энтузиастов, за их собственные средства.Когда жила в микрорайонах, там мы с соседкой кастрировали кошек, живущих в нашем дворе.Сейчас в новом дворе кастрировала трех дворовых кошек.

Если бы хоть один из десяти-двадцати жителей нашего города кастрировал одну кошку/собаку, вопрос с бесконтрольным размножением бездомных животных был бы давно и гуманно решен.И всем нам, и людям и животным, стало бы намного безопаснее и комфортнее жить рядом друг с другом.

 

 

Спасибо, что поделились. Вопросов, конечно, много. Процедура кастрации инвазивная, а значит, что сразу отпускать на волю животных нельзя - как быть? Как Вы с кошками поступали после операции?

P.S. Вообще на государство надеяться ни в этом, ни в каком другом вопросе не стоит. Мы для государства - источник налоговых поступлений и электорат . ) 


  • 0

#2614
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Процедура кастрации инвазивная, а значит, что сразу отпускать на волю животных нельзя - как быть? Как Вы с кошками поступали после операции?
 

Раньше, когда жила в микрорайоне, договаривалась с бабушкой-соседкой, она за небольшую плату(300 тг/день) и при условии обеспечения кормом и наполнителем, брала кошку погостить на 8-10 дней, до снятия швов.Сейчас проще.Кастрация проводится с косметическим швом, что не требует послеоперационного ухода за швом и последующего снятия швов.Поэтому достаточно подержать кошку пару дней в клинике или дома, если есть такая возможность.У меня такой возможности нет, т.к. дома живут свои кошки.И приводить к ним кошку с улицы я опасаюсь.Поэтому, только в клинике пару дней.Или искать передержку


  • 0

#2615
double at

double at
  • Гость
  • 14 сообщений

Не подскажут опытные кошатники, какое животное можно порекомендовать, для совместного проживания с котом? Попугай волнистый недавно "того". С ним кот играл, наблюдал за ним, по полу вместе гуляли, иногда даже "баттлы" были. Попугая больше не хочу - много мусора, а коту скучно дома. Кого можно завести? Кот интеллигент, флегматик, не агрессивный к птицам, а вот собак и котов не переносит, кого можно "подселить" к коту, без угрозы смертоубийства? Вариантов, кроме второго кота, не могу придумать, но он мне не очень нравится.


  • 0

#2616
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@double at, вопрос, конечно, интересный. Правильно ответить на него может только Ваш кот.  :) У моей знакомой кошка прекрасно уживается с хорьком.У одной кошатницы знакомой кот живет с карликовым кроликом.Ходят в туалет на один лоток :rotate: Знаю счастливые союзы с морскими свинками.Особенно уживчивый характер у голеньких(бесшерстных) свинок - скинни и болдуинов.Но вот как воспримет их кот?


  • 0

#2617
double at

double at
  • Гость
  • 14 сообщений

Про хорька мысль интересная, грызуны, они точно требуют другого питания. А вот хорек, может и согласится на кошачьи деликатесы. Спасибо за совет.


  • 0

#2618
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

коту скучно дома. Кого можно завести?
Только второго котана-другана, но только что бы оба были кастрированными. Естественно через стандартную двухнедельную процедуру подселения с черезщёлочным ознакомлением.
  • 0

#2619
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где можно в аренду взять клетку для отлова животных? 


  • 0

#2620
double at

double at
  • Гость
  • 14 сообщений

 

коту скучно дома. Кого можно завести?
Только второго котана-другана, но только что бы оба были кастрированными. Естественно через стандартную двухнедельную процедуру подселения с черезщёлочным ознакомлением.

 

а это как? в клетке держать второго?


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.